Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 29-06-2011, 18:11   #21
Scatman
Юзер
 
Scatman's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 27
Send a message via ICQ to Scatman
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
Если клиент изначально пришел на диагностику, мастер её провел, обосновано указал на проблемы то клиент такой - мудак раз деньги отказывается платить, это как купить товар и не платит - наказание должно быть. Но увы такие горе клиенты есть везде, как и горе-специалисты которые лечат методом тыка и заменой деталей наавось, или "спецы" которые прокопавшись в авто некоторое время и не найдя поломку, гвоорят что надо заменить оооооочень дорогую деталь в авто, клиент обычно отказывается и уходит, отдав деньги низачто =)
А про врачей это ты очень удачно привел пример. Если врач стоматолог, то он должен уметь лечить зубы, или хотя бы делать осмотр челюсти и выявлять проблемы. Я не представляю себе дантиста который на жалобу пациента "у меня тут напухло а там болит", скажет - "я только рвать зубы умею, а больше я в стоматологии не понимаю ничего. Так что если хотитет я могу посмотреть, начать вырывать по одному зубы...". Стоматолог, как минимум скажет почему и что напухло, и уже дальше можно с ним договориться лечить зуб, или у вас денег нет на лечение и вы потерпите. Этим стоматолог и отличается от обычного человека с интрументом который только зубы рвёт. =)

В конкретно моём случае я ищу не человека который ремонт делает, а который проведёт ДИАГНОСТИКУ системы, и если найдёт неполадки то сможет чётко указать на неработающий датчик, или умирающую/неработающую деталь. В общем сделает то, что делает комп, когда его подключают к не старым авто.
Ребята, давайте не будем ссорится, а если очень хочется, создайте для этого другую тему.
Насчет мех инжектора, тебе правильно ответили, что ними практически никто не занимается по ряду причин:
1. Сложность конструкции и необходимость иметь определенные навыки, которые практически невозможно получить по причине №2.
2. Машин с этой системой очень мало дожило до наших времен (да и выпускались они не очень долго по причине №1 и вскоре она была заменена на электронный моно инжектор), большинство уже переделаны на карбюратор по причине №3.
3. Высокая стоимость как ремонта, так и запчастей, которые с каждым годом становится все сложнее найти.

Если есть желание потратить время и деньги, я могу тебе проверить работоспособность датчиков осциллографом, тестером и т.д., если нужно могу выдать распечатки осциллограмм на каждый из датчиков с описанием их работы.
Только я в этом смысла не вижу, если машина едет хорошо, не мешай ей работать.
Если при резком нажатии на педаль газа набор скорости идет уверено и РАВНОМЕРНО, тогда процентов 90 что с давлением топлива все ОК.
Если жалоб на работу мотора во всех режимах нет и нормальный расход, значит с датчиками тоже скорее всего все ОК, так как неисправность любого датчика имеет определенные негативные последствия в работе двигателя.

Спорить ни с кем не имею желания и по этому все выше написанное прошу считать исключительно моим мнением, которое я считаю правильным и доказывать ничего никому не буду. Если вы считаете что я не прав, вы имеете право на свое мнение и я с радостью готов его выслушать.

Про то что в Виннице множество криволапых автоэлектриков знаю сам, потому несколько лет назад и начал изучать тему диагностики автомобилей, в связи с необходимостью обслуживания своего парка авто, а доверить автомобили в ремонт было просто некому....
Scatman не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-06-2011, 19:25   #22
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Scatman Переглянути допис
Насчет мех инжектора...
Ок спс за инфо, больше топ засорять не буду... Видимо придётся идти немного по твоим стопам и учится делать полную диагностику меха самому...Пойду на днях закажу переходники наверное и буду помаленьку проверять всё что осталось.
з.ы. если кого заинтересует диагностика мех инжектора, пишите в ПС, помогу чем смогу =)
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-07-2011, 21:46   #23
Prinston
Писатель
 
Prinston's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 282
За замовчуванням

сколько будет стоить установка минимальной пищалки, которая бы закрывала/открывала цз(+ установка ц/зи сам ц/з)+ доводчики на електростеклоподъёмники(4 окна)

интересует стоимость работы и стоимость замих девайсов(сигналка, ц/з, доводчики)
Prinston не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-07-2011, 00:42   #24
Scatman
Юзер
 
Scatman's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 27
Send a message via ICQ to Scatman
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prinston Переглянути допис
сколько будет стоить установка минимальной пищалки, которая бы закрывала/открывала цз(+ установка ц/зи сам ц/з)+ доводчики на електростеклоподъёмники(4 окна)

интересует стоимость работы и стоимость замих девайсов(сигналка, ц/з, доводчики)
Установка сигналки -150
Центральных замков - 100
Доводчиков - 50
ИТОГО Работа 300
Сигналка - от 250, рекомендую взять хотя бы за 350 что бы не глючила и не умерла через пол года,
Центральный замок комплект 100-200
Доводчики 100-150
ИТОГО Запчасти 600
Все вместе где то 900 грн

Если брать все самое дешевое китайское можно сэкономить.
Можете купить все сами или доручить это мне.
Установка займет от 1 до 2 дней (смотря какая машина)
Scatman не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-07-2011, 13:20   #25
Scatman
Юзер
 
Scatman's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 27
Send a message via ICQ to Scatman
За замовчуванням

Появилась возможность чип тюнинга автомобилей ЗАЗ таврия, славута, сенс для работы на газу, повышение динамики, уменьшение расхода.
Scatman не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-07-2011, 16:39   #26
Scatman
Юзер
 
Scatman's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 27
Send a message via ICQ to Scatman
За замовчуванням

up~~~~

Останній раз редагувалося Scatman; 12:01.
Scatman не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:16. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024