Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Ігровий розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 11-05-2006, 23:17   #1
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням Gothic III

обсуждаем,вылаживаем скрины и инфу....все, что известно на данный момент о этой офигенной игрушке........

на сколько я знаю....выход планируется на сентябрь......
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2006, 23:17   #2
Fagot
Гигант мысли
 
Fagot's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: 10.128.131.220
Повідомлення: 1,006
Send a message via ICQ to Fagot Send a message via Skype™ to Fagot
За замовчуванням

хочууу...очень хочу.правда требования будут ух...выложите ктото...
Fagot не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2006, 23:20   #3
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fagot
хочууу...очень хочу.правда требования будут ух...выложите ктото...
аналогично!!! Больше Обливиона хочу эту игру.....Готика всегда выгодно отличалась от аналогичных игр....офигенным геймплеем!!!

ЗЫ:Обязателньо выложу....прям сейчас и займусь этим...
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2006, 23:21   #4
mitris
Гигант мысли
 
mitris's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: http://mitris.space
Повідомлення: 1,272
Send a message via ICQ to mitris
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NightWish
аналогично!!! Больше Обливиона хочу эту игру.....Готика всегда выгодно отличалась от аналогичных игр....офигенным геймплеем!!!

ЗЫ:Обязателньо выложу....прям сейчас и займусь этим...
а мне готика не понравилась....
mitris не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2006, 23:21   #5
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
Exclamation !!!

вот, что нашел:

Сюжет
  • Главный герой не потерпит кораблекрушения.
  • Ксардас играет важную роль в игре, но мы не сможем понять, на чьей он стороне.
  • Действие разворачивается вокруг захваченных территорий и последствий осад орков.
  • Сюжет имеет большое значение, однако он еще не закончен. Сначала будет создан мир, а затем последует сюжет.
  • Теперь основной целью орков не будет уничтожение королевства.
  • Ли хочет отомстить Королю и его советникам.
Мир
  • Не будет генерирующихся областей (как в Diablo), все будет выглядеть настолько неповторимо, насколько это возможно.
  • Можно будет путешествовать по пустыне, горной области Нордмар (Nordmar), а также по обширной средневековой территории.
  • Модели, материалы и природные эффекты будут выглядеть более реалистично.
  • Мир будет "грязным" и будет иметь стиль первой Готики.
  • Мы не сможем вернуться в Хоринис (Khorinis).
  • Орки захватят владения людей и города. Только теперь они будут представлены не безликой толпой врага, у них будут собственные цивилизация и правила.
Игровой процесс
  • Будет много нововведений в устоявшемся «ядре» Готики.
  • Основные различия по сравнению с другими играми серии: более свободный мир, большая свобода в выполнении заданий и большее количество возможностей персонажа.
  • Возможно, уровень сложности игры повысится.
  • Гильдии будут играть менее важную роль, чем в предыдущих частях.
  • Боевая система абсолютно изменится. В Готике 3 больше не нужно будет жать на кнопку в нужный момент, чтобы сделать комбо. Комбо теперь является стандартной атакой, но чтобы сделать специальную атаку нужно нажать на кнопку в нужный момент. Вероятно, будет и возможность использовать старую боевую систему из предыдущих частей.
  • В начале игры мы хоть и потеряем некоторые возможности, но начинать игрок будет на более высоком уровне, чем в Г 1\2.
  • Можно будет более быстро передвигаться по миру, но все еще не решено, будут ли в игре лошади.
  • Распорядки дня станут еще более реалистичными.
  • НПС также станут более реалистичными, новости не будут распространяться так быстро, как раньше.
  • Продвижение по сюжетной линии будет осуществляться не только посредством диалогов.
  • Игрок не будет скован потребностями в еде, сне и удовлетворении других нужд, а также ограниченным инвентарем.
  • Предполагается наличие в игре щитов, лошадей и возможности сражаться сразу двумя одноручными мечами одновременно. Но если они будут мешать игровому процессу, от них придется отказаться.
Движок
  • Для отображения персонажей будет использована технология EMotionFX.
  • Готика 3 будет поддерживать Hyper Threading (Intel Pentium).
  • В Готике 3 будут широко применяться пиксельные шейдеры (также версии 3.0).
  • Еще неизвестно, будет ли поддержка 64 битных процессоров.
  • Готика 3 создается на DirectX 9.0b.
  • Возможно, будет использован DirectX 9.0c.
  • Физический движок был лицензирован.
  • Наконец-то можно будет использовать мышь для действий с инвентарем.
  • В игре будет полностью изменяемый интерфейс.
  • Импортировать персонажа из Готики 2 не удастся.
  • В игре не будет мультиплеера.
  • Технология Motion Capturing будет использована ограниченно, так как она не позволяет добиться желаемого результата.
  • Есть мысли о консольной версии игры, но основной в любом случае останется PC-версия.
Музыка
  • Музыка довольно сильно изменится, и тема Готики 1 снова будет изменена.
  • Кай Розенкранц (Kai Rosenkranz) будет сотрудничать с болгарским композитором.
  • Еще не решено, будет ли музыка для игры создаваться оркестром.
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2006, 23:22   #6
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від mitris
а мне готика не понравилась....
Почему? ты в какую часть играл?
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2006, 23:22   #7
Fagot
Гигант мысли
 
Fagot's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: 10.128.131.220
Повідомлення: 1,006
Send a message via ICQ to Fagot Send a message via Skype™ to Fagot
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NightWish
аналогично!!! Больше Обливиона хочу эту игру.....Готика всегда выгодно отличалась от аналогичных игр....офигенным геймплеем!!!

ЗЫ:Обязателньо выложу....прям сейчас и займусь этим...
ну я допустим серию ТЕС намного больше люблю,но готика - это готика.со своими плюсами и минусами...
Fagot не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2006, 23:23   #8
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

разработчики сообщили несколько фактов об игре:

1) Для ландшафта в игре используются разрешения текстур: от 256 до 2048.
2) Водопады создаются следующим образом: шейдерная технология водопадов накладывается на обычные полигоны из которых состоит вода, сверху накладываются эффекты частиц. Разработчики пытаются сделать дождь как можно реалистичнее, как и снег. Возможно появятся песчаные бури.
3) На вершины больших гор подняться нельзя, так как там всё равно ничего нет, но будет много гор поменьше, таких как место, на котором в первой Готике мы впервые встретились с Ур-Шаком, а во второй встретили там дракона. На такие горы можно подняться, и с них будут открываться прекрасные виды.
4) Список имён неписей закончен.
5) В одном видеоролике была видна часть карты. Сейчас она немного изменилась.
6) Маленьких островов возле материка, на которых могли бы происходить какие-то события, сейчас нет. Но возможно их добавят позднее.
7) Материк уже почти готов, но его размеры могут быть расширены, если потребуется. Сейчас идёт размещение объектов и растений на карте. Их намного больше, чем в Gothic 2. Работы ещё много, но сделано очень многое.
8) Проскальзывала информация, что из-за перехода на новый движок в Gothic 3 нельзя залезать на стены, уступы и ящики. Это не так, всё останется как раньше.
9) В игре встречается один большой корабль, на котором мы плыли на Ирдорат и затем отправились в конце Gothic 2 на материк. Но и на его борт попасть нельзя. В порт он не зашел и больше не связан с сюжетом (возможно поэтому у ГГ нет его вещей из Gothic 2).
10) Подземелья такого же размера, как и в Gothic 2. Ловушки напомнят о храме Спящего, также Ирдорате.
11) Опасавшиеся, что переходы между Варантом, средним регионом и Нордмаром будут очень резкими, могут вздохнуть спокойно. При помощи текстур и объектов их сделали очень плавными.
12) Трава и ветки деревьев будут качаться на ветру, как и в предыдущей игре, только заметно лучше. Количество травы увеличится. Воздействие ветра разной силы возможно появится для флагов, плащей и подобных объектов, но пока это тестируется. Скорее всего, вырежут.
13) Волны сделаны только для морей и океанов, в реках они будут отображаться при помощи шейдеров.
14) На первых скриншотах водопады выглядели слишком прямыми. Причина в том, что эффекты частиц работают слишком быстро, но это будет исправлено в ближайшее время. Водопады станут выглядеть очень реалистично.
15) В Gothic 3 множество домов, каменных и деревянных.
16) Лошадей нет, но большие телеги останутся. Висящие в воздухе деревья, разумеется, исправили. Отныне они расположены правильно.
17) Разработчики предпочитают NVidia, но если у вас карточка от ATI Radeon, это тоже неплохо. Для самого лучшего качества, как и говорилось ранее, требуется GeForce 7800 или Radeon Х1800. Но и видеокарты послабее подходят для игры.
18) В Gothic 2 при в входе в Хоринис резко падали fps. Сейчас авторы стараются оптимизировать fps, что бы они были одинаковыми везде. Так что если их количество и упадёт при входе в город, то не так сильно, как раньше.


ЗЫ: я беру разную инфу, с разных источников.....если есть повторы...сорри
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2006, 23:28   #9
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fagot
ну я допустим серию ТЕС намного больше люблю,но готика - это готика.со своими плюсами и минусами...
А мне ТЕС не понравились по сравнению с Готикой из-за компов ботов-истуканов......А в Готике намного лучше с этим...

Да и сюжет в Готике захватил намного больше!
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2006, 23:33   #10
Fagot
Гигант мысли
 
Fagot's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: 10.128.131.220
Повідомлення: 1,006
Send a message via ICQ to Fagot Send a message via Skype™ to Fagot
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NightWish
А мне ТЕС не понравились по сравнению с Готикой из-за компов ботов-истуканов......А в Готике намного лучше с этим...

Да и сюжет в Готике захватил намного больше!
нну,споры готика vs тес - вечные.скажу только мои аргументы.в готике я чувствовал себя в клетке.карта меньше,мало персонажей,квестов,линий сюжетных всяких.тес натуральнее смотрится изза того,что там целый материк и на нем жизнь кипит...а в готике тоже вроде,но всего лиш острови населенных пунктов мало,и людей там мало...но я же говорю,готика имеет свои плюсы тоже...
Fagot не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024