Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-05-2012, 02:24   #691
Pank
Фанат
 
Pank's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: Бар
Повідомлення: 394
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Даже такой идиот как коляденко, проще выглядет напротив я так понимаю солиста фантастической группы "Сердце Дженифер"

А может просто защемило лицевой нерв?
Я не буду стверджувати, але здається, що защемило якийсь з нервів у Вас.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=2587&dateline=1205096  321
Pank не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2012, 12:04   #692
Pank
Фанат
 
Pank's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: Бар
Повідомлення: 394
За замовчуванням Олег Пилипенко о новом одноименном альбоме «Серце Дженніфер» (rock.kiev.ua)

Вчера о нас вышла новая статья на известном украинском рок портале http://rock.kiev.ua/

Оригинал можно почитатть здесь, или прямо у нас на сайте. И так:



Чтобы понять, чем новая пластинка отличается от предыдущей, стоит хотя бы прослушать первую песню. Уверяю – все станет ясно сразу! Кроме драйвовых поп-роковых песен «Серце Дженніфер» содержит даже пост-панковый материал. И это не единственная изюминка релиза. Более подробно расскажет лидер группы – Олег Пилипенко.

Расскажи, как шла работа над альбомом, где записывали, когда вообще начали работать над вторым студийником?


Альбом записывался в двух городах – Киеве и Виннице. А сводился на канале М1 Александром Бурмицким (композитор М1), именно он является саунд-продюсером данной пластинки. Начали запись альбома мы еще в декабре 2010 года, старым составом коллектива.

Потом нам пришлось попрощаться с большим количеством старых участников через их непрофессиональное отношение к нашему делу, после чего наш бывший бас гитарист в наглую приехал на студию и угрозами заставил звукорежиссера удалить дорожки баса.

Их пришлось писать «с нуля» Денису Шинкевич. Также, со временем, я решил переписать, ради лучшего звучания, и гитары, их писали уже в Киеве.

Кстати, все клавишные были записаны мною при помощи Ipad 2. В Appstore есть большое количество замечательных синтов, которые можно использовать не только для забавы, но и в профессиональной деятельности, что мы и доказали на данном релизе.

В декабре 2011 года альбом был передан Александру Бурмицкому на сведение, и уже в феврале был готов на все сто процентов.

Вообще, как писались песни в альбом? Есть интересные истории? Может, есть автобиографические или типа того?

Песни к альбому писались в период с 2009 по 2010 год. Каждая песня является отражением моих личных переживаний, ситуаций с которыми приходилось сталкиваться, поэтому они очень близки мне, и при каждом их исполнены я переживаю их снова.

В вашем репертуаре песни на украинском и русском. Не исключение и новая пластинка. Это ориентир на более широкую публику, или просто «как думаю так и пишу»? Не хотели бы сделать что-то, например, английское?

Мне нравится звучание как украинского так и русского языка.

Я не националист или что-то в том же духе, и я охотно пишу песни на двух языках.

Что касается ориентации на широкую публику, то я не скрываю того, что мне хочется, чтобы нас услышало как можно больше слушателей. Но при написании треков я не руководствуюсь этим принципом. Сначала я пишу музыку, потом придумываю вокальную линию, после чего уже рождаются слова, но на каком языке они будут я заранее не знаю. Я экспериментирую с рифмами, и на каком языке они лучше звучат в контексте данной песни, на том и продолжаю писать. А думаю я на украинском

Что касается англоязычных песен, то они обязательно будут, но позже.

Чувствуется, что СД в новом альбоме звучит несколько иначе – более альтернативно. Есть даже версия песни «24 Сердца» в post-punk. Изменились музыкальные ориентиры?

Лично у меня музыкальные ориентиры такими были всегда, просто раньше не было возможности их проявить.

А альбом, я бы сказал, даже не по альтернативному звучит, а более по современному. А все потому, что писался данный альбом исключительно под нашим наблюдением, и именно он является настоящим «Серцем Дженніфер», тем, каким я его хотел слышать всегда. В нем можно просмотреть нашу роковую часть мировосприятия. В дальнейшем радовать песнями и в других стилях.

А записью и аранжировкой первого альбома занимался наш тогдашний продюсер. У него были несколько старомодные взгляды на создание материала, именно поэтому у нас были частые разногласия в видении стилистики.

Можешь назвать песню, которая является так называемой «изюминкой» альбома? Вообще, есть лично у тебя любимая песня, самая дорогая?

Мне трудно ответить на данный вопрос, так как я очень сильно люблю каждую песню из альбома, и каждая из них цепляет меня по-своему. Для меня они все дорогие!

Ну, а например, вообще, с какой песни бы советовал рядовому слушателю знакомиться с творчеством СД?

С точки зрения «хитовости», я бы выделил «Спам», «Ракета», «Знаю», «Шок», «Любов», «У світі думок», «Янголи є». Но я не могу оценивать их как рядовой слушатель, поэтому пусть выбирают лучшую для себя песню наши слушатели.

Кстати, почему выбрано именно такое простое название альбома – одноименное с названием группы?

Как я уже говорил, этот альбом является именно таким, каким я хотел всегда слышать нашу группу, ну и самое главное, что он официально выпущен на лейбле «Moon Records». Это является новой страницей в истории нашего развития, так сказать настоящим первым шагом в большое музыкальное плавание. Поэтому я решил для себя считать этот альбом первым для нас, и назвать его просто «Серце Дженніфер».

Понятно … Хотелось бы спросить о знаменитом клипе на «Яноголи Є»… Как пришла идея снимать видео на IPad 2? На сколько интересен был сам процесс съемок?



Все началось с того, что я наткнулся на информацию о Original iPhone Film Festival, и – понеслось Я решил, что чем мы хуже тех людей, которые отсылают туда свои работы? И у меня есть все для того, чтобы отснять и воплотить в жизнь данное видео. Я подумал над сценарием, над локацией, рассказал эту идею всем участникам клипа, и назначил место и время съемки.

Сам процесс проходил весело, так как все участники съемок это мои очень близкие люди, поэтому все прошло очень весело.

Кстати снять получилось не все, потому что начался дождь, и нам пришлось быстро собираться и бежать …

Какие планы на будущее: презентации, фестивали?

В ближайшем будущем мы будем выступать в Эстонии на международном фестивале Youth Band Festival (9-14 мая). Далее, в сотрудничестве с официальным ресселером Apple в Украине, компанией ILand, мы в их магазине, на Красноармейской, проведем презентацию клипа «Янголи Є», расскажем о создании этого видео, и дадим небольшой акустическое выступление. И буквально через несколько дней после этого презентовать альбом в четырех звездочном отеле Космополитъ, что на Шулявской.

Дмитрий Войналович
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=2587&dateline=1205096  321
Pank не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-05-2012, 03:05   #693
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Ну чё, понравился в принципе клип, уровень хороший.

Только вот где тут панк увидели, даже не знаю. А может я полный чайник и Секс Пистолз вовсе и не панк? а тут вот -настоящий...
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-05-2012, 11:24   #694
Molotov
Гигант мысли
 
Molotov's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2008
Повідомлення: 831
Send a message via ICQ to Molotov
За замовчуванням

Не буду настаивать, но всё таки панк и пост панк - разные две штуки. тоесть Пистолз звучали по панку, а постом и не пахли.
зы
похоже или нет, я не знаю - не слушал.
Molotov не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2012, 13:02   #695
Pank
Фанат
 
Pank's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: Бар
Повідомлення: 394
Exclamation Рецензия на альбом «Серце Дженніфер» от Rock.kiev.ua



«Серце Дженніфер» пишет новую страницу творческой жизни, выпуская новый одноименный альбом. По словам фронтмена Олега Пилипенко: «Этот релиз является новой страницей в истории нашего развития, так сказать настоящим первым шагом в большое музыкальное плавание».

Кроме драйвовых поп-роковых песен «Серце Дженніфер» содержит даже пост-панковым материал. Например, в прошлом диске такого слышать не приходилось. А вот теперь обе версии песни «24 Серця» классные, драйвовые, эмоциональные и интересные (как в контексте текста, так и в плане аранжировки). Но следуем по порядку.

Альбом начинается с трека «Спам». Достаточно качественная и интересная композиция, которая легко может претендовать на звание одной из лучших на пластинке. И вообще, ее можно назвать «проевропейской». Не знаю, что повлияло на взгляды музыкантов, но их «новая» музыка стала более, если хотите, «западной». Это касается и качества и стилистики.

«Ракета» и «Бо» поддерживают темп, заданный предыдущей песней. Но, лично мне, они показались несколько слабее от «стартового» трека. Но вот «Знаю» вновь выстреливает мощностью. На этот раз в виде романтичности и мелодичности. Одна из самых лирических песен пластинки. В целом следует сказать, что таких лирических песен на «Серце Дженніфер» не слишком много. Кроме «Знаю» можно выделить еще «У світі думок». Правда, вторая уступает первой. Думаю, больше все же не эмоциональностью, а лишь подачей.

Пластинка не обошлась и без русскоязычных треков – «Шок» и «Рейдио». Вторую можно назвать «буфанадною». Это надо слышать.

Еще один потенциальный хит – «Янголи Є». Эта песня уже давно гуляет по просторам сети. Лично я, советую слушать песню под отснятый видеоряд. Достаточно оригинально и мило смотрится видео, с которым связана интересная история. Клип «Янголи Є» первый отечественный клип снят на IPad 2. К этому же он будет принимать участие в американском кинофестивале Original iPhone Film Festival. Но это не единственная изюминка релиза: вообще, почти все клавишные на альбоме были записаны при помощи того же Ipad 2!

Что бы еще хотелось отметить, это то, что музыка «Серце Дженніфер» стала взрослее, более зрелой и интересной. И она заслуживает длительное жизни.

Еще отличительным признаком альбома является то, что он официально вышел на лейбле «Moon Records».

Саунд-продюсером альбома выступил Александр Бурмицкий, композитор телеканала М1.

Над дизайном диска трудился известный украинский дизайнер / фотограф / художник / кутюрье Виталий Клюшкин.



Треклист:
1. Спам
2. Ракета
3. Бо
4. Знаю
5. Янголи є
6. Любов
7. У Світі Думок
8. 24 Серця
9. Тільки Не Плач
10. Шок
11. Рейдио
12. 24 Серця (post-punk version)
Серце Дженіфер
Серце Дженіфер
2012
Moon Records


Дмитрий Войналович
© www.rock.kiev.ua
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=2587&dateline=1205096  321
Pank не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2012, 13:21   #696
Pank
Фанат
 
Pank's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: Бар
Повідомлення: 394
За замовчуванням

Доречі прослухати альбом можна тут: http://soundcloud.com/gretri/sets/hir3wrg7gnzm
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=2587&dateline=1205096  321
Pank не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-05-2012, 15:44   #697
Pank
Фанат
 
Pank's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: Бар
Повідомлення: 394
За замовчуванням

Предлагаем вашему вниманию видео-репортаж прямиком из Эстонии, где группа Серце Дженніфер, дала два концерта в роли

хедлайнера, в рамках международного фестиваля Band Youth Festival 2012.

Серце Дженніфер были единственными представителями от Украины, которым удалось пройти отбор и стать лучшими среди

многочисленных груп подавших заявки на участие в фестивале.

Как говорит, Анна Маранчу, координатор молодёжной организации «Креатив», и организатор поездки, Серце Дженніфер идеально

подошла для участия в фестивале Band Youth Festival 2012, и после фестиваля ею заинтересовались много людей, и уже есть

перспективы для будущих проектов, путешествий и фестивалей.

П.С.: В скором времени вы сможете увидеть полную версию выступления.

__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=2587&dateline=1205096  321
Pank не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-07-2012, 21:42   #698
Pank
Фанат
 
Pank's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: Бар
Повідомлення: 394
За замовчуванням

Хай, ловите новый трек с недавнего эфира на М1!

Серце Дженніфер - Танцуй, Танцуй.

__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=2587&dateline=1205096  321
Pank не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-08-2012, 22:35   #699
Pank
Фанат
 
Pank's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: Бар
Повідомлення: 394
За замовчуванням

Radio Teaser

__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=2587&dateline=1205096  321
Pank не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-09-2012, 01:05   #700
Pank
Фанат
 
Pank's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: Бар
Повідомлення: 394
За замовчуванням

__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=2587&dateline=1205096  321
Pank не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
krutoy тошнотик с горохом, крутой или всмятку?, мудаки в сборе., старая група была лучше, унылое говно, чсв over 9000


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:08. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024