Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 26-10-2017, 14:49   #71
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
По-моему, будет проще, если я заеду с пузырем и мы поговорим за жизнь.
Приезжай))
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-10-2017, 19:17   #72
Нави
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2015
Адреса: Уехал....
Повідомлення: 1,241
За замовчуванням

Ебать вас плющит, еда научилась разговаривать и что-то там размышлять, а по сути вы все лишь кусок мяса, правда в каждом есть свое говнецо...
Нави не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-10-2017, 10:39   #73
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Ты свое высрал в треде, фу Нави, теперь тут воняет
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-10-2017, 10:48   #74
Viacheslav
Ветеран
 
Viacheslav's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2015
Повідомлення: 1,500
За замовчуванням

интересный эпилог (или эпикриз) у темы нарисовывается ))
Viacheslav не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-10-2017, 23:02   #75
Нави
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2015
Адреса: Уехал....
Повідомлення: 1,241
За замовчуванням

Усё? Срали, мазали....говна не хватило?
Нави не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-10-2017, 23:59   #76
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Нави Переглянути допис
Усё? Срали, мазали....говна не хватило?
Тебя плющит, чувак. Шануйся. Выскажись лучше по поводу конференции, например. Как ты относишься к теории симуляции вселенной. Не будь таким отвратительным. Ты что не видишь, что только палишься

Цитата:
Повідомлення від Viacheslav Переглянути допис
интересный эпилог (или эпикриз) у темы нарисовывается ))
На этом форуме все всегда заканчивалось жопой. И чаще всего это была жопа Нави.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-10-2017, 06:35   #77
Нави
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2015
Адреса: Уехал....
Повідомлення: 1,241
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Алиса Переглянути допис
Тебя плющит, чувак. Шануйся. Выскажись лучше по поводу конференции, например. Как ты относишься к теории симуляции вселенной. Не будь таким отвратительным. Ты что не видишь, что только палишься


На этом форуме все всегда заканчивалось жопой. И чаще всего это была жопа Нави.
Напишу еще раз, как-то неожиданно куски мяса стали считать себя умными и размышлять, но на самом деле вы всего лишь чья-то еда.
Нави не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-10-2017, 10:50   #78
7IAP_Razor
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2005
Адреса: +2 GMT
Повідомлення: 1,514
Send a message via ICQ to 7IAP_Razor
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Алиса Переглянути допис
Именно так я и делала. Когнитивный диссонанс, зашквар у меня произошел после слов

В моем понимании Типа как рецепт борща, а повар это компьютер, что написано то он и делает, ни больше ни меньше и есть рациональность.
Но Александр написал и пофиг на рациональность. Моя логика не справилась. Если заменить слово рациональный на логичный тогда предложение будет звучать так
Типа как рецепт борща, а повар это компьютер, что написано то он и делает, ни больше ни меньше и пофиг на логику.

Но как может быть пофиг на логику, если сам рецепт уже логичен, потому что он приводит к логичному результату борщу. Получается абсурд. Так как человеческий мозг не способен воспринимать абсурд он выдает болезненно раздражающий импульс, который выражается в нервозности и при некоторых условиях, типа уважения к собеседнику начинает плодить хаос, что собственно со мной и произошло.)) А Александр повидимому использовал слово рациональный=оптимальный.


Внутренняя логика, тоесть рациональность. Он же не производит случайных переходов спонтанных, алогичных, как зачастую принято у действий человека. Сначала сделал, потом подумал. Тоесть воссоздать работу мозга программа не сможет, потому что любое алогичное действие вызовет в ней глюк и сбой. В то время, как для человека это часто бывает нормой, под названием дурь. Воссоздать работу мозга человека, это воссоздать его дурь в том числе. Безумный ИИ? Поэтому создание интеллекта подобно человеческому творчество, эмоции, самоосознание, инициативность и тем более эмпатия становится невозможным. Мое представление происходящего))


Относительно ИИ я как бэ смирилась со своей беспомощностью. Пока что я не смогу найти убедительных аргументов невозможности его создания. Все мои аргументы скатятся в демагогию, типа как они могут создать ИИ, если они еще пока сами не знают как работает мозг. Или типа того. Поэтому воспользовавшись советом, который написан у меня в подписи, и к помощи которого я иногда прибегаю, я сказала себе, не плоди сущностей.))

В программировании есть принцип KISS (Keep it simple, stupid! — Не усложняй, тупица!), который говорит, что повышение сложности внутренней структуры продукта ведёт к неизбежному росту числа багов, глюков и прочего геморроя. Поэтому я решила не усложнять себе жизнь. Но иногда меня посещает мысль, что эти разговоры про ИИ исключительно какаято идеологическая программа, для осознания себя полным быдлом.

Рассчитанная на ту часть населения, которая привыкла создавать себе авторитеты. Вот авторитетный, раскрученный своими же, ученный начинает городить какой то бред про ИИ или симуляцию вселенной. Ты ничего не понимаешь, но срабатывает авторитет и ты думаешь, вот да, какой я тупой всетаки нужно признать это и принять на веру все что они говорят, или скажем так, те фразы которые окажутся понятными, а еще лучше повторить где то, что бы прослыть умным.

Так и распространяется эта паутина. А стоит сделать только одно, отказаться от авторитетов и послушать этих ученных, не зная, например кто они. Можно увидеть их совершенно другими глазами и услышать совершенно другими ушами. Это такой бред, ничем не доказанный, теоретический, иллюзорный, придуманный бред связанный в сомнительную логическую цепочку, разрушить которую не дают термины, которых такое количество, что задолбешься гуглить.

Я тут немножко читала и вот на что я наткнулась. Это человек завотдела нейроинформатики Центра оптико-нейронных технологий НИИСИ РАН Виталий Дунин-Барковский говорит про интеллект осьминога? Так может он интеллект с инстинктами перепутал, или инстинкты это тоже интеллект. Товарищи ученные не разрывайте мне мозг, идите в жопу.
Эт типа лайк от меня.
7IAP_Razor не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-10-2017, 15:32   #79
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від 7IAP_Razor Переглянути допис
Эт типа лайк от меня.
Спасибо
Вот еще немножко информации для тех кому интересно.

Цитата:
Основное направление в технической реализации по созданию ИИ, это копирование работы нервной ткани на базе компьютеров. Те самые нейронные сети, где условные нейроны представлены отдельными процессорами.
Цитата:
Нейросеть имитирует не только деятельность, но и структуру нервной системы человека. Такая сеть состоит из большого числа отдельных вычислительных элементов «нейронов». В большинстве случаев каждый «нейрон» относится к определённому слою сети. Входные данные последовательно проходят обработку на всех слоях сети. Параметры каждого «нейрона» могут изменяться в зависимости от результатов, полученных на предыдущих наборах входных данных, изменяя таким образом и порядок работы всей системы.
Цитата:
Директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов считает, что основой для распространения нейросетей в ближайшие пять лет станет способность таких систем к принятию различных решений: «Главное, что сейчас делают нейронные сети для человека, — избавляют его от излишнего принятия решений. Так что их можно использовать практически везде, где принимаются не слишком интеллектуальные решения живым человеком. В следующие пять лет будет эксплуатироваться именно этот навык, который заменит принятие решений человеком на простой автомат».
Очень легко посчитать. Можно взять любую область, в которой используется низкоквалифицированный труд, — например, работу операторов колл-центров — и просто вычесть все людские ресурсы. Речь идет о многомиллиардном рынке даже в рамках отдельной страны. Какое количество людей в мире задействовано на низкоквалифицированной работе, можно легко понять. Так что даже очень абстрактно говоря, думаю, речь идет о стомиллиардном рынке во всем мире»
Цитата:
По некоторым оценкам, больше половины профессий будет автоматизировано – это и есть максимальный объём, на который может быть увеличен рынок алгоритмов машинного обучения (и нейронных сетей в частности).
Цитата:
По большому счёту, большинство присутствующих на рынке нейронных сетей мало чем отличаются друг от друга. «Технологии у всех примерно одинаковые. Но применение нейросетей — это удовольствие, которое могут позволить себе далеко не все. Чтобы самостоятельно обучить нейронную сеть и поставить на ней много экспериментов, нужны большие обучающие множества и парк машин с дорогими видеокартами. Очевидно, что такие возможности есть у крупных компаний»
Цитата:
Среди основных игроков рынка Google и её подразделение Google DeepMind, создавшее сеть AlphaGo, и Google Brain. Собственные разработки в этой области есть у Microsoft — ими занимается лаборатория Microsoft Research. Созданием нейронных сетей занимаются в IBM, Facebook (подразделение Facebook AI Research), Baidu (Baidu Institute of Deep Learning) и другие. Множество разработок ведётся в технических университетах по всему миру.
В России разработками в области нейронных сетей занимаются крупные технологические компании — например, холдинг Майл.ру Group применяет нейросети для обработки и классификации текстов в «Поиске», анализа изображений. Компания также ведёт экспериментальные разработки, связанные с ботами и диалоговыми системами.
Созданием собственных нейросетей занимается и «Яндекс» В основном такие сети уже используются в работе с изображениями, со звуком, в работе с текстом. Разработки ведутся в университетах: в «Сколтехе», МФТИ, МГУ, ВШЭ и других
От себя, как любительница теории заговоров добавлю ИИ поможет безболезненно для экономики сократить численность населения, в условиях дифицита ресурсов этот вопрос становится все острее. Но недооценивать опасность ИИ могут и сами его творцы. Поэтому использование его таки может дать совершенно неожиданный результат. Типа как в этом анекдоте.
Создали люди ИИ, включили и первым делом что спросили -Бог есть?
Машина подумала несколько секунд и ответила
-Теперь есть.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2017, 21:30   #80
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Jеdi-R2D2 Переглянути допис
Началось )
Помогите разобраться, это фейк??? Кроме Р2Д2, а то ему я не верю))
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
нехуй спорить, онекс как-бы намекает

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:38. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024