Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-11-2017, 15:15   #81
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Jеdi-R2D2 Переглянути допис
Какой там фейк, ты лучше ей не верь.
Да уже знаю что нет. Давай еще что то новое. Ты за этим следишь. А мне некогда, я здесь буду все читать.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2017, 23:01   #82
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Jеdi-R2D2 Переглянути допис
Как бы сказать помягче ) Правду ведь нельзя бросать как тряпку в лицо.
В общем я реально верю в то, что я биоробот из матрицы.
Бедный Jеdi. А ты слушал конференцию по этому поводу. Тут Онекс ссылку давал. Я слушала. Там мальчик с 8 класса ученным вопрос задал, на который они ответили как в фильме Собачье сердце ответила предсказательница Шарикову в цирке. На его вопрос -Какое самое главное событие в моей жизни, она сказала -Еще впереди.

Так вот мальчик спросил. Все знают, что чем сложнее симуляция тем больше в ней глюков и багов. Если вселенная симуляция, почему в ней их нет. Они не знали что сказать и сказали -Еще впереди. Ты не находишь схожести ситуации с приведенным мной примером из фильма. А я нахожу причем прямую. Так что выкинь эту ересь из головы Jеdi. Разве что только она тебя тешит.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2017, 07:33   #83
Viacheslav
Ветеран
 
Viacheslav's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2015
Повідомлення: 1,500
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Алиса Переглянути допис
Так вот мальчик спросил. Все знают, что чем сложнее симуляция тем больше в ней глюков и багов. Если вселенная симуляция, почему в ней их нет. Они не знали что сказать и сказали -Еще впереди. Ты не находишь схожести ситуации с приведенным мной примером из фильма. А я нахожу причем прямую. Так что выкинь эту ересь из головы Jеdi. Разве что только она тебя тешит.
извините что встреваю.
"чем сложнее симуляция тем больше в ней глюков и багов" - это не факт. возьмем к примеру научные исследования в сфере физики или химии или метеорологии, которые производятся на суперкомпьютерах. там сложнейшие математичнские модели, тем не менее результаты ученые получают регулярно. не без ошибок. но если бы наблюдалась вышеизложенная прямая зависимость, то эти сложные моделирования никогда б не дали полезных знаний.
"вселенная симуляция, почему в ней их нет" - тут уместно понимать, что это внешняя по отношению к нам симуляция. и мы не знаем по какому принципу она устроена. мы только догадываемся о её существовании.
ну а насчет глюков. возможно мы не всё видим.
Viacheslav не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2017, 10:06   #84
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Viacheslav Переглянути допис
извините что встреваю.
"чем сложнее симуляция тем больше в ней глюков и багов" - это не факт. возьмем к примеру научные исследования в сфере физики или химии или метеорологии, которые производятся на суперкомпьютерах. там сложнейшие математичнские модели, тем не менее результаты ученые получают регулярно. не без ошибок. но если бы наблюдалась вышеизложенная прямая зависимость, то эти сложные моделирования никогда б не дали полезных знаний.
"вселенная симуляция, почему в ней их нет" - тут уместно понимать, что это внешняя по отношению к нам симуляция. и мы не знаем по какому принципу она устроена. мы только догадываемся о её существовании.
ну а насчет глюков. возможно мы не всё видим.
Не извиняйтесь, это форум каг бэ.
То что сложные вычисления дают результат это не отменяет глюков в программе. Разве нет?
Теперь второе. Упростим. Не берем вселенную. Р2 утверждает, что человек робот. Возьмем глаз, например. Очень сложная система. Хоть один глюк хоть у кого то должен был быть. Но их нет и не было. Болезни не в счет. Они развиваются постепенно, так что их можно отнести к части программы.

Останній раз редагувалося Алиса; 10:09.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2017, 23:18   #85
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Илон Маск предрек губительное восстание машин
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-11-2017, 00:03   #86
Viacheslav
Ветеран
 
Viacheslav's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2015
Повідомлення: 1,500
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Алиса Переглянути допис
Не извиняйтесь, это форум каг бэ.
То что сложные вычисления дают результат это не отменяет глюков в программе. Разве нет?
Теперь второе. Упростим. Не берем вселенную. Р2 утверждает, что человек робот. Возьмем глаз, например. Очень сложная система. Хоть один глюк хоть у кого то должен был быть. Но их нет и не было. Болезни не в счет. Они развиваются постепенно, так что их можно отнести к части программы.
всё же я бы не стал ровнять наши компьютеры (в нашей реальности) и "их" "компьютеры" (в их реальности, где эмулируется наша реальность).

кстати насчёт глаза. Вы в курсе, что до нашего мозга доходит крошечная часть той информации, которую детектирует наш глаз? чем не глюк?
Viacheslav не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-11-2017, 00:22   #87
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Viacheslav Переглянути допис
кстати насчёт глаза. Вы в курсе, что до нашего мозга доходит крошечная часть той информации, которую детектирует наш глаз? чем не глюк?
А чем глюк? Доходит сколько необходимо в соответствии с развитием мозга. Все гармонично. Но я конечно извиняюсь. Разговоры по поводу симуляции Вселенной считаю настолько бредом, что даже не хочу тратить на это время. Вот про ИИ поговорю))
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-11-2017, 08:31   #88
Viacheslav
Ветеран
 
Viacheslav's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2015
Повідомлення: 1,500
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Алиса Переглянути допис
А чем глюк? Доходит сколько необходимо в соответствии с развитием мозга. Все гармонично. Но я конечно извиняюсь. Разговоры по поводу симуляции Вселенной считаю настолько бредом, что даже не хочу тратить на это время. Вот про ИИ поговорю))
кста.
чисто гипотетическая ситуация.
с точки зрения некоего гипотетического индивида ИИ, мир в котором он живет это его реальность и скорее всего если другой индивид ИИ скажет ему, что они оба живут в симуляции, тот первый с некоторой степенью вероятности ответит, что это бред.
Viacheslav не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-11-2017, 08:40   #89
Нави
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2015
Адреса: Уехал....
Повідомлення: 1,241
За замовчуванням

Всё больше людей думает, что они думают....
Нави не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-11-2017, 09:08   #90
Viacheslav
Ветеран
 
Viacheslav's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2015
Повідомлення: 1,500
За замовчуванням

Население планеты увеличивается.
Все логично.
Viacheslav не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
нехуй спорить, онекс как-бы намекает

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:57. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024