Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-10-2014, 11:13   #11
Jokersmart
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Karatkin Переглянути допис
По работе раньше был сильно связан с дельтой. 6-7 месяцев назад у банка имелись проблемы и в принципе банк должен был умереть... Но выжил...
По работе с ними конечно не всё гладко и часто сталкивался с некомпетентностью сотрудников.

Только один был плюс у банка - кредиты выдавал на право и на лево)
Как я уже сказал, проблем с ликвидностью у банка не было, эти мудаки умудрились не только расширить количество отделений, но и хотели другой банк Универсал купить, но сделка не произошла.
Так что никто не собирался умирать.
Просто, тупо бабло на покупку банка собирали и урезали клиентов до беспредела. Вот и всё
Jokersmart не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2014, 11:31   #12
Karatkin
Ветеран
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 2,355
Send a message via ICQ to Karatkin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Jokersmart Переглянути допис
Как я уже сказал, проблем с ликвидностью у банка не было, эти мудаки умудрились не только расширить количество отделений, но и хотели другой банк Универсал купить, но сделка не произошла.
Так что никто не собирался умирать.
Просто, тупо бабло на покупку банка собирали и урезали клиентов до беспредела. Вот и всё
Ну, обладаю информацией просто) Это всё замыливание глаз и банк был на грани банкротства. То что они там купили что-то это не показатель, тем более в нашей стране и в нынешнем положении.
Karatkin не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2014, 12:12   #13
DIMMka
Ветеран
 
DIMMka's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 2,021
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Jokersmart Переглянути допис
Как я уже сказал, проблем с ликвидностью у банка не было, эти мудаки умудрились не только расширить количество отделений, но и хотели другой банк Универсал купить, но сделка не произошла.
Так что никто не собирался умирать.
Просто, тупо бабло на покупку банка собирали и урезали клиентов до беспредела. Вот и всё
Они и сейчас на грани банкротства. Чего стоят только их ограничения по голд-картам - 5000грн в день. Это на кого рассчитано?
Из Дельты надо было убежать в июне максимум, сейчас уже поздно.

Сугубо мое IMHO, Дельта будет первым упавшим из ТОП-10.

PROOF http://deltabank.com.ua/press/news/2014/10/1962/
__________________
Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма
DIMMka не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2014, 12:56   #14
Jokersmart
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 791
За замовчуванням

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ

Из того что не вошло в видео:
Захожу в отделение Дельта по ул. 50-летия Победы 12,
сражу направляюсь в кассу и снимаю "свои" 2,5 тыс грн
Потом, всё-таки решил подойти к начальнице отделения, Фамилия Адлер, имени не помню.
Сидит, такая себе "дамочка" лет 42х с ушлым видом. Я вкратце объяснил ситуацию и спросил, может ли она мне чем-то помочь?
Первый её вопрос был такой : "У вас карточка застрахована?"
Я говорю : "Нет".
Она мне в ответ " Если застрахуете у нас в отделении, то сможете ежедневно снимать на кассе по 5000грн и иметь приоритет при снятии в других отделениях!" (стоимость 100грн - единоразово)
Я несколько обрадовался, подумал : "О, есть всё-таки нормальные люди, хоть как-то пытающиеся помочь"

О, каково же было моё удивления, когда я , прийдя, в тот же день в отделение по ул. Келецкая, 106 узнал, что никакого приоритетного обслуживания со страховкой карточки нету.
Тут мне сказали еще интереснее: "Вы в нашем отделении страховали?"
Я отвечаю: "Нет, а что нужно еще и в вашем, то есть 2 раза страховать одну и ту же карточку?"
Кассирша замялась, понимая абсурдность ситуации.
короче говоря, в тот день выдали мне даже меньше их лимита 2,4тыс грн

Но история имела продолжение через пару дней.
Зайдя в то самое отделение по ул. 50-летия Победы, я обнаружил, что на кассе мне не хотят выдавать 5000грн, как было оговорено.
Возмущенный я подхожу к начальнице (Адлер) и говорю так, мол, и так.
Она мне отвечает невозмутимо : "Денег нету на кассе, приходите завтра!"
Я оху..л! Говорю: "Вы, наверное, шутите! 2500грн есть, а 5000грн нету! А как же наша договоренность!?"
Она упала на жесточайший "мороз".
Тут я достаю мобилу, включаю камеру и начинаю снимать, при этом говоря, что хочу написать жалобу лично на нее и прошу выдать мне лист бумаги.
Угадайте, что произошло через мгновенье!?

Да, правильно!!!
Мне выдали обещанные 5000грн.
Вот вам и банк и его сотрудники и их еб..е внутренние правила!!!!
Боятся заявлений, су...и!
Jokersmart не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2014, 12:59   #15
Jokersmart
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DIMMka Переглянути допис
Они и сейчас на грани банкротства. Чего стоят только их ограничения по голд-картам - 5000грн в день. Это на кого рассчитано?
Из Дельты надо было убежать в июне максимум, сейчас уже поздно.

Сугубо мое IMHO, Дельта будет первым упавшим из ТОП-10.

PROOF http://deltabank.com.ua/press/news/2014/10/1962/
Значит, я во время ноги унёс их этой "шарашкиной конторы" и ситуация усугубляется еще больше, чем в сентябре.
Честно говоря, не ожидал, что из первой 10ки банки так стремительно могут упасть.
В любом случае, так им и надо. Другой момент, конечно, печален, ведь эти су..ки "натянут" простых клиентов, но сами не будут платить по счетам!!!
Jokersmart не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2014, 13:00   #16
Fortop
Юзер
 
Реєстрація: Oct 2014
Адреса: Славянка
Повідомлення: 8
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Jokersmart Переглянути допис
Проблема в том, что так или иначе, но без этих банков довольно сложно обойтись.

В любом случае, приходится сотрудничать с тем или иным учериждением. Вопрос лишь в том, где этого "наебалова" будет меньше.
Там, где есть хороший инсайдер. Который или предупредит о сложностях заранее или поможет их решить.
Но в любом случае, лучше не класть все яйца в одну корзину
Fortop не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2014, 13:07   #17
Fortop
Юзер
 
Реєстрація: Oct 2014
Адреса: Славянка
Повідомлення: 8
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Jokersmart Переглянути допис
Как я уже сказал, проблем с ликвидностью у банка не было, эти мудаки умудрились не только расширить количество отделений, но и хотели другой банк Универсал купить, но сделка не произошла.
Так что никто не собирался умирать.
Просто, тупо бабло на покупку банка собирали и урезали клиентов до беспредела. Вот и всё
Я вас немного огорчу, но вы плохо представляете как именно работают банки.
Банк не может тратить ваши вклады на свои операционные расходы (теоретически может, но это преступление)
То есть от того что вы снимаете 5-10-100 тысяч, ему не холодно и не жарко в плане открытия отделений или покупки другого банка.

Проблемы у них в другом. Ваши деньги были отданы в виде кредитов, которые еще не вернулись или уже не вернутся. И если под волной паники происходит много снятий с депозитов и счетов, то у банка возникает ситуация, когда у него нет денег.
Именно это и есть проблема с ликвидностью.
Fortop не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2014, 13:10   #18
Jokersmart
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Karatkin Переглянути допис
Ну, обладаю информацией просто) Это всё замыливание глаз и банк был на грани банкротства. То что они там купили что-то это не показатель, тем более в нашей стране и в нынешнем положении.
Может быть и так.
В любом случае эта сделка не состоялась, но то что отделения банка разрослись это факт.
Я когда открывал счёт, то отделение было только одно - по ул. Первомайская
Но сейчас, по прошествию 2 лет, их 6 по всей Виннице.
Это о чем-то то говорит! Бабло у них, по крайней мере, было!!!
В Хмельницком та же ситуация, было одно отделение, стало - 2 и тд.
Jokersmart не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2014, 13:13   #19
Jokersmart
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fortop Переглянути допис
Я вас немного огорчу, но вы плохо представляете как именно работают банки.
Банк не может тратить ваши вклады на свои операционные расходы (теоретически может, но это преступление)
То есть от того что вы снимаете 5-10-100 тысяч, ему не холодно и не жарко в плане открытия отделений или покупки другого банка.

Проблемы у них в другом. Ваши деньги были отданы в виде кредитов, которые еще не вернулись или уже не вернутся. И если под волной паники происходит много снятий с депозитов и счетов, то у банка возникает ситуация, когда у него нет денег.
Именно это и есть проблема с ликвидностью.
Вы понимаете, я снимал свои средства не по причине паники, а по причине реальных потребностей. Я даже и не знал, что у них есть проблемы, пока не стал снимать деньги.

ЗЫ. Я не финансист, но и не идиот. Если банк не может выдать мне мои деньги, значит у них есть проблемы, но если в тот же момент они растут - расширяются, то деньги у них есть, и плевать они хотели на таких клиентов как я. А это уже тревожно, о чём, собственно, я и говорю.
Jokersmart не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2014, 13:16   #20
Jokersmart
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fortop Переглянути допис
Там, где есть хороший инсайдер. Который или предупредит о сложностях заранее или поможет их решить.
Но в любом случае, лучше не класть все яйца в одну корзину
Согласен, но "этих яиц-то было" совсем ничего.
Хотя да, согласен, что нужно было раскидывать по нескольким учреждениям.
Jokersmart не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
банк, дельта банк, депозит, кредит, лохобанк, обман, поле дураков


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:17. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024