Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 15-09-2010, 13:20   #91
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Ну, знаешь ли, кому кому, а продавцу виднее. Беседовал я намедни с одним дурачком, который доказывал мне, что работодателям необходимо повысить зарплаты работникам только по той причине, что сотрудники будут чувствовать себя более комфортно, не будут меньше возмущаться и станут лучше работать.

Видимо ты не понимаешь, хотя не удивительно, таких много даже среди экономистов, что твердые цены на рынке - это миф. На рынке нет никакой правильной или неправильной цены. Только дурак считает, что если он зашел в магазин техники и увидел жк-телевизор за 5999,00 гривен - то это его твердая неоспоримая цена - цены постоянно гуляют от места к месту в зависимости от спроса и предложения на продукт.

Прям смешно, все равно что "забудь о силе притяжения".

Я - нет, а кто-то покупает, и не только спрос, но и предложение на этом рынке пока очень низкое, поэтому ценовой баланс вполне оправдан.

В случае твоего молока могу предположить - производители могут опускать цены в пределах рентабельности, но не более, иначе легче вообще не производить. И не тебе судить о ценообразовании, цепочка от коровы до твоего стола довольно длинная, и каждое звено, причем вполне заслужено, имеет свою долю, так что если себестоимость молока составляет 30-40% от цены в магазине, то это вполне нормально.

Фу, какая гадость! Что за совок у тебя в голове? Регулирование цен и вмешательство в экономику - самое идиотское решение с неизменно провальными последствиями, все равно что забивать гвозди микроскопом.
На счет зарплаты - повышение ни к чему "глобально позитивному" не приведёт - большинство (по крайней мере мох знакомых) получают %% от "возвращеных денег" - хочеш больше получать - работай лучше!!!
Какие "твёрдые цены"??? Вы о чем?? Где я писал о "твёрдых ценах"???
Уважаемый - читайте дважды, прежде чем отвечать.....
Как раз себестоимость молока и должна составлять 30-40% от цены на прилавке, Я как раз и писал - "не надо мне рассказывать про затраты на переработку, перевозку и т.д. они ни как не составляют 400%-500% от цены исходного сырья...."
У меня в голове убеждение, что теория Кейнса - одна из самых оптимальных и действенных - особенно в периоды кризисов!!!
Как пример - Швеция, Финляндия.....
ЗЫ В дальнейшем убедительно попрошу отвечать по моему "оригинальному" тексту и не вешать ярлыков....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-09-2010, 13:25   #92
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Сообщение от Nickname
А я смотрю на эту ситуацию и думаю - ну и слава богу. И не надо что бы кто-то помогал, наконец-то люди начнут шевелить булками, поняв, что нужно рассчитывать только на себя, а не на барина и авось.
Посмотрите мировую историю - как раз в такие кризисные моменты страны и делают качественные рывки. Короче, не ссыте.

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Примеры рывков (или хотя бы одного) "в студию плизззз"!!!
Кстати Вы так и не ответили!!!!!!!!!!!!! за базар
ЗЫ Шевельни булками - начни "своё дело"
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-09-2010, 18:20   #93
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
На счет зарплаты - повышение ни к чему "глобально позитивному" не приведёт - большинство (по крайней мере мох знакомых) получают %% от "возвращеных денег" - хочеш больше получать - работай лучше!!!
Верно, это и было ответом дурачку
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Как раз себестоимость молока и должна составлять 30-40% от цены на прилавке, Я как раз и писал - "не надо мне рассказывать про затраты на переработку, перевозку и т.д. они ни как не составляют 400%-500% от цены исходного сырья...."
В твоем примере цена молока 8 грн,
30% от 8 грн = 2,4 грн - приблизительная стоимость молока в закупке у населения. Почини свой калькулятор, доля себестоимости считается от конечной цены.

Я веду к тому, что рыночная цена - это не "себестоимость + определенный процент и не выше", цена твоего молока при себестоимости 2 грн может вполне стоить 20 грн, и это лишь означает что большинство согласно платить эту цену, а если ты не согласен - это твои проблемы, ты в меньшинстве.
Но в то же время есть и хорошая для тебя новость - на сбивание цены в условиях рынка тоже действуют мощные факторы, например конкуренция. Ведь если местячковый молокозавод вдруг решит залупить непомерные цены, в магазинах сразу же появиться продукция других производителей, которые тут же срежут местного выскочку. Так что уверен, большинство цен вполне оправданы.
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Примеры рывков (или хотя бы одного) "в студию плизззз"!!!
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2502183&postcount=90
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-09-2010, 10:19   #94
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Верно, это и было ответом дурачку

В твоем примере цена молока 8 грн,
30% от 8 грн = 2,4 грн - приблизительная стоимость молока в закупке у населения. Почини свой калькулятор, доля себестоимости считается от конечной цены.

Я веду к тому, что рыночная цена - это не "себестоимость + определенный процент и не выше", цена твоего молока при себестоимости 2 грн может вполне стоить 20 грн, и это лишь означает что большинство согласно платить эту цену, а если ты не согласен - это твои проблемы, ты в меньшинстве.
Но в то же время есть и хорошая для тебя новость - на сбивание цены в условиях рынка тоже действуют мощные факторы, например конкуренция. Ведь если местячковый молокозавод вдруг решит залупить непомерные цены, в магазинах сразу же появиться продукция других производителей, которые тут же срежут местного выскочку. Так что уверен, большинство цен вполне оправданы.

http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2502183&postcount=90
Тяжело как то с тобой общаться....
Пойми одно - економику двигает не "сумашедшая накрутка" из желания нажиться сейчас и немедленно, а "вал" продукции, которая будет предельно доступна потребителю (по сути тем же, кто её производит - ярчайший пример - Форд в начале века).
А по молоку, если интерестно - проконсультируйся у технолога...
Купить жирностью как минимум - 3,6-3,8% даже по 2,5 грн., разбодяжить, либо через сепаратор - выбрать сливки на сметану, до 2,4% (причем очень сомневаюсь, что "не улучшают качество" отечественного молока, каким нибудь импортным порошком) залить в копеечные пакеты и продать по 8-8,5грн., ну и сметану продать по 12-14 грн. за 500 гр., а из возврата с магазинов "сделать чудо кефир".....
Вот и получается как минимум 300%....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-09-2010, 18:35   #95
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Тяжело как то с тобой общаться....
Пойми одно - економику двигает не "сумашедшая накрутка" из желания нажиться сейчас и немедленно...
А я где-то такое утверждал?
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
...а "вал" продукции, которая будет предельно доступна потребителю
Ты что такое несешь? Как раз "вал" продукции ни к чему хорошему не приведет - избыток продукции, что означает превышение предложения над спросом, повлечет за собой падение цен ниже уровня окупаемости, куча производителей разоряться, куча людей потеряют рабочие места и не смогут ничего купить даже задшево, а в это время продукция - зерно, гречка, телевизоры, будет гнить на складах, потому как выгоднее будет ее закопать, чем выпускать на рынок. Благодаря таким умникам как ты, которые тоже считали полезным затопить рынок продукцией сверх спроса, во время 1-й Депрессии люди умирали от голода в Нью-Йорке, а баржи с зерном топили в море.
С Фордом ты пример привел вообще не к месту, так как Форд создал новый рынок.
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
А по молоку, если интерестно - проконсультируйся у технолога...
А что мне с ним консультироваться? Технолог лишь одна из ступеней попадания молока к тебе на стол. Помимо него еще есть - амортизация оборудования, аренда/строительство помещений, оплата электроэнергии и отопления, зарплата сотрудникам, реклама, доставка в торговые точки, взятки и откаты чиновникам, пожарникам и прочим налоговым, плюс к тому - наценка самой торговой точки.

Мля, freedom, ты гонишь, работаешь в торговле, а несешь какую-то пургу.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 18:39.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 13:41   #96
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
А я где-то такое утверждал?

Ты что такое несешь? Как раз "вал" продукции ни к чему хорошему не приведет - избыток продукции, что означает превышение предложения над спросом, повлечет за собой падение цен ниже уровня окупаемости, куча производителей разоряться, куча людей потеряют рабочие места и не смогут ничего купить даже задшево, а в это время продукция - зерно, гречка, телевизоры, будет гнить на складах, потому как выгоднее будет ее закопать, чем выпускать на рынок. Благодаря таким умникам как ты, которые тоже считали полезным затопить рынок продукцией сверх спроса, во время 1-й Депрессии люди умирали от голода в Нью-Йорке, а баржи с зерном топили в море.
С Фордом ты пример привел вообще не к месту, так как Форд создал новый рынок.

А что мне с ним консультироваться? Технолог лишь одна из ступеней попадания молока к тебе на стол. Помимо него еще есть - амортизация оборудования, аренда/строительство помещений, оплата электроэнергии и отопления, зарплата сотрудникам, реклама, доставка в торговые точки, взятки и откаты чиновникам, пожарникам и прочим налоговым, плюс к тому - наценка самой торговой точки.

Мля, freedom, ты гонишь, работаешь в торговле, а несешь какую-то пургу.
Почему Вы объясняете такую многогранное событие только одним, причем явно коммунистическим способом - по К.Марксу??? Вы, что совок, т.е. сторонник марксистской теории??? Или Вы просто не знали, что т.н. "кризис перепроизводства, присущий капитализму" - обычный "высер"!!!
Обычно в качестве факторов приведших к Великой депрессии обсуждается по меньшей мере 4-5 самых значительных.
Ну во 1. - предшествовали Великой депрессии события Биржевого краха США 1929 г.: обвальное падение цен акций, начавшееся в «Чёрный четверг» 24 октября 1929 г., принявшее катастрофические масштабы в «Черный понедельник» (28 октября) и «Черный вторник» (29 октября). 29 октября 1929 г. — день биржевого краха Уолл-стрит.
Что такое спекулятивная биржа - мне Вам просто скучно объяснять...
2. - причины/факторы, способствовавшие Великой депрессии - елементарная нехватка денежной массы, количество товаров, как валовое, так и по ассортименту, увеличилось многократно, в результате ограниченности денежной массы и роста товарной массы возникла сильная дефляция, что не есть синонимом "кризиса перепроизводства"; стремительный прирост населения и уменьшение "естесвенной убыли" в результате развития медицины; высокие таможенные пошлины на импортные товары, что снизило и без того неважную покупательную способность населения, а также вынудило другие страны применить контрмеры, навредившие американским экспортёрам - вот почему топили зерно в море; первая мировая война, поскольку американская экономика была сначала «накачана» военными заказами правительства, которые после окончания Первой Мировой резко сократились, что привело к рецессии в ВПК страны и смежных секторах экономики; маржинальные займы в купе с биржевыми пузырями и махинациями на биржах...
Вот если кратенько, что то по памяти, что то поискать пришлось - то так.
По Форду, твой отмаз, ну мне просто смешно...
Цепочку накруток ты описал, НО - попробуй расставь процентовку по каждому пункту или слабо???

То, что я работаю в торговле, не означает, что я "зациклился" и не вижу, либо не понимаю того, что происходит, как происходит, почему происходит и т.д.
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 23:40   #97
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Беседовал я намедни с одним дурачком, который доказывал мне, что работодателям необходимо повысить зарплаты работникам только по той причине, что сотрудники будут чувствовать себя более комфортно, не будут меньше возмущаться и станут лучше работать.
Что-то я не пойму твоей логики
С одной стороны ты ратуешь за свободу предпринимателя назначать любые цены на свой товар/услугу - что, безусловно правильно. А с другой, отказываешь ему в праве назначать по своему усмотрению зарплату работникам?
Т.е. фиксированных цен не существует, а вот зарплаты должны быть на фиксированном низком уровне и любой кто его превысит - дурачок?

А по-моему это звенья одной цепи. Платя более высокую чем у конкурентов зарплату, работодатель сможет получить себе более квалифицированных специалистов, за счет чего сможет поднять цену на свои услуги. Как вариант.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2010, 08:29   #98
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Что-то я не пойму твоей логики
С одной стороны ты ратуешь за свободу предпринимателя назначать любые цены на свой товар/услугу - что, безусловно правильно. А с другой, отказываешь ему в праве назначать по своему усмотрению зарплату работникам?
Т.е. фиксированных цен не существует, а вот зарплаты должны быть на фиксированном низком уровне и любой кто его превысит - дурачок?
Ты не понял, никто никому ничего не запрещает. Рассказывалась ситуация, когда Работник высказывал претензию, что Работодатель должен платить ему зарплату побольше, мотивируя это не своей высокой продуктивностью или другими качествами сотрудника, а лишь тем, что он, видите-ли, в этом нуждается. То есть он допустил классическую ошибку идиотов - свою "потребность" наделил свойствами "права", что в мозгу больного означает - "если я в чем-то нуждаюсь, то это что-то мне Обязаны предоставить", причем нахаляву.
А работодатель - да, может, и даже должен платить зарплату сотрудникам по своему усмотрению, это его полное право.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2010, 09:46   #99
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Ты не понял, никто никому ничего не запрещает. Рассказывалась ситуация, когда Работник высказывал претензию, что Работодатель должен платить ему зарплату побольше, мотивируя это не своей высокой продуктивностью или другими качествами сотрудника, а лишь тем, что он, видите-ли, в этом нуждается. То есть он допустил классическую ошибку идиотов - свою "потребность" наделил свойствами "права", что в мозгу больного означает - "если я в чем-то нуждаюсь, то это что-то мне Обязаны предоставить", причем нахаляву.
А работодатель - да, может, и даже должен платить зарплату сотрудникам по своему усмотрению, это его полное право.
В нашей стране, к примеру, когда за два года цены выросли в два раза, а зарплата нихрена не растёт, работодатель не повышающий зарплату - рискует оказаться без работников....
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2010, 10:06   #100
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
В нашей стране, к примеру, когда за два года цены выросли в два раза, а зарплата нихрена не растёт, работодатель не повышающий зарплату - рискует оказаться без работников....
Смотрю новости из Франции, Италии, Греции - забастовки, демострации - и плачу (ну так скупо, в душе) проклятые капиталисты, хотят "заугнетать" пролетариев, а те ни "****", не здаются!!!! МАЛАДЦИ!!!
И невольно возникает вопрос.... - когда же???, ведь пора!!!
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
государство, закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:11. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024