Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 26-08-2010, 16:09   #81
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
А про ОПЕК, "Семь сестёр" "и прочая", что нибудь слышали???
На городе бузина, а в Киеве дядько
Что семь сестер с ОПЭКом себе в убыток умышленно снизили цены на нефть лишь бы придушить СССР?

В вашей же цитате все причины снижения черным по белому и написаны:
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Однако в 1970-х годах резкий рост мирового спроса на нефть позволил добывающим странам значительно увеличить доходы от ее продажи, особенно за счет повышения мировых цен на нефть в четыре раза в 1973-1974 и еще в два раза в 1979. ОПЕК выглядела сильной в 1970-х годах, когда спрос на нефть оставался высоким, а взлетевшие цены приносили колоссальные прибыли гигантским нефтяным компаниям и резко увеличили стоимость их нефтяных запасов. Однако слабость ОПЕК в полной мере проявилась в начале 1980-х годов, когда в результате полномасштабного освоения новых нефтяных месторождений за пределами стран ОПЕК, широкого внедрения энергосберегающих технологий и экономической стагнации спрос на импортную нефть в промышленно развитых странах резко сократился, а цены упали почти вдвое.
И где тут про специальное умышленное снижение и прочий ZOG?
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
ЗЫ В экономике практически ничего не происходит случайно
Ага. Только что-то всякие умники которые возомнили себя познавшими эти "неслучайные" законы развития экономики регулярно прогорают на бирже, а потом стреляются и выбрасываются из окон...
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.

Останній раз редагувалося www.vintorg.net; 16:15.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-08-2010, 16:28   #82
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
ЗЗЫ Паранойя или нет, не знаю, но дача у меня отапливается (может отапливаться) четырмя способами (видами топлива) и уже созрели мысли о необходимости приобретения комплекса - солнечные батареи + ветряк + генератор..... - не люблю зависимость
Мысль здравая, но только для более менее полноценного энергообеспечения ты забыл упомянуть десяток аккумуляторов суммарной емкостью где-то так на тысячу ампер-часов
С контроллером зарядки. И если электричество отключают лишь изредка, то этим можно и ограничиться, заряжая их от сети. Все остальное, ИМХО, для дачи будет явно нерентабельным и имеет смысл только если электричества нет вообще.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-08-2010, 11:15   #83
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Мысль здравая, но только для более менее полноценного энергообеспечения ты забыл упомянуть десяток аккумуляторов суммарной емкостью где-то так на тысячу ампер-часов
С контроллером зарядки. И если электричество отключают лишь изредка, то этим можно и ограничиться, заряжая их от сети. Все остальное, ИМХО, для дачи будет явно нерентабельным и имеет смысл только если электричества нет вообще.
Дача только по названию... Полноценный дом в селе, 36 соток, речушка в конце огорода, заложен сад - 18 фруктовых деревьев и 38 орехов + кусты крыжовника, малины, ежевики, орешника, смородины - без счета + виноград +++
Готовлю себе "на старость уютное гнёздышко", максимально независимое от наружных перепитий....
ЗЫ Аккумуляторы идут в комплекте к ветряку и солнечным батареям.
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-08-2010, 11:34   #84
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
На городе бузина, а в Киеве дядько
Что семь сестер с ОПЭКом себе в убыток умышленно снизили цены на нефть лишь бы придушить СССР?

В вашей же цитате все причины снижения черным по белому и написаны:

И где тут про специальное умышленное снижение и прочий ZOG?

Ага. Только что-то всякие умники которые возомнили себя познавшими эти "неслучайные" законы развития экономики регулярно прогорают на бирже, а потом стреляются и выбрасываются из окон...
После того как цены выросли в 4 раза, а себестоимость осталась прежней... не составляет никакого труда искусственно и резко снизить цену хоть на 200% хоть на 300% -и убытка не будет!
В цитате указаны скорее последствия и механизмы - истинные первопричины (желания - по другому) нам никогда не раскроют - почитайте внимательно, что я писал ниже...
И сколько же миллионеров/миллиардеров Вы сможете привести в пример в качестве самострелов и "птахов неудах"?
ЗЫ одно время "играл на форексе" - чисто математическая логика с минимальным риском, заработок конечно тоже не ахти, а "пролетают" как раз те у кого тяга к аферам выше инстинкта самосохранения и элементарной логики.
А то, что СССР проиграл "холодную войну" - то есть экономическую войну под чистую, именно из-за резкого, не предсказуемого падения цены на енергоресурсы - ни у кого уже не вызывает ни малейшего сомнения. А то, что такие скачки есть "управляемый процесс" - ИХМО!
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-08-2010, 16:36   #85
ross
Старожил
 
ross's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 3,400
За замовчуванням покращення вже сьогодні

вот предвыборная листовка яныка, кто забыл
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/167939.html
ross не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-08-2010, 13:33   #86
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Цена на товар "вообще" устанавливается исходя из готовности потребителя платить за получаемый товар/услугу, за так называемое "удовлетворение, получаемое от расходуемых им денежных средств" и очень часто, а особенно это касается ресурсов и сырья, не соизмерима с фактической себестоимостью, отсюда очень широкое поле для спекуляций/махинаций и мощного рычага влияния/воздействия на зависимого субъекта.....
Так я разве отрицаю? Цена товара на рынке ровно такая, какую готов заплатить за не средний покупатель в данное время и данных условиях. Конечно, местячковый монополист может баловаться ценой по своему усмотрению, но до поры до времени и не без ущерба для себя, так как абсолютных монополий я почти не припоминаю.

Про сговор против ссср - скорее всего фантазии сторонников заговора, никакой объективной информации мне не известно, тогда многим странам досталось, включая и сша.
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Примеры рывков (или хотя бы одного) "в студию плизззз"!!!
Преодоление трудностей лежит в основе успеха, тебе ли не знать?
Пример - Великая депрессия в США, многие финансовые и нефтяные кризисы, после который вырабатывались более совершенные механизмы.
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
ЗЫ В экономике практически ничего не происходит случайно
Экономика слишком сложный организм что бы им управлять, очень много переменных которые предусмотреть невозможно. Любые попытки вмешаться и порулить обычно ни к чему хорошему не приводят.
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
ЗЗЫ Паранойя или нет, не знаю, но дача у меня отапливается (может отапливаться) четырмя способами (видами топлива) и уже созрели мысли о необходимости приобретения комплекса - солнечные батареи + ветряк + генератор..... - не люблю зависимость
Забудь, я тоже хотел, но когда подсчитал стоимость оборудования и его обслуживания/периодической замены, то дешевле пару десятков лет покупать проводное электричество, даже с учетом роста его цены. Нах такая независимость.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-08-2010, 15:36   #87
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
После того как цены выросли в 4 раза, а себестоимость осталась прежней... не составляет никакого труда искусственно и резко снизить цену хоть на 200% хоть на 300% -и убытка не будет!
Епт, ты же торговец, что за чёс? Вот продаешь ты апельсины по 20 грн/кило которые покупаешь за 5 грн. Очевидно, рентабельно было бы продавать и по 10 грн и даже по 8, но вопрос - зачем, если нормально покупают и за 20 грн/кг? Это даже не пробелы, это писец.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-08-2010, 18:06   #88
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Епт, ты же торговец, что за чёс? Вот продаешь ты апельсины по 20 грн/кило которые покупаешь за 5 грн. Очевидно, рентабельно было бы продавать и по 10 грн и даже по 8, но вопрос - зачем, если нормально покупают и за 20 грн/кг? Это даже не пробелы, это писец.
Апельсины апельсинами... Почему ты решил, что по 20 покупают нормально, потому что тебе хватает "навара" и можно продавать 10 кг, вместо 30 кг? Ведь вот в чем фокус - при цене по 10 грн количество покупателей увеличилось бы в трое/четверо/пятеро - прибыль будет больше за счет большего объёма проданного, но ....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-08-2010, 18:36   #89
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Так я разве отрицаю? Цена товара на рынке ровно такая, какую готов заплатить за не средний покупатель в данное время и данных условиях. Конечно, местячковый монополист может баловаться ценой по своему усмотрению, но до поры до времени и не без ущерба для себя, так как абсолютных монополий я почти не припоминаю.

Про сговор против ссср - скорее всего фантазии сторонников заговора, никакой объективной информации мне не известно, тогда многим странам досталось, включая и сша.

Преодоление трудностей лежит в основе успеха, тебе ли не знать?
Пример - Великая депрессия в США, многие финансовые и нефтяные кризисы, после который вырабатывались более совершенные механизмы.

Экономика слишком сложный организм что бы им управлять, очень много переменных которые предусмотреть невозможно. Любые попытки вмешаться и порулить обычно ни к чему хорошему не приводят.

Забудь, я тоже хотел, но когда подсчитал стоимость оборудования и его обслуживания/периодической замены, то дешевле пару десятков лет покупать проводное электричество, даже с учетом роста его цены. Нах такая независимость.
Опять 25.... Пойми наконец - мы платим НАЗНАЧЕННУЮ нам цену - забудь эти высеры про "готовность заплатить", просто в пример - ты не в состоянии купить "условно дорогую" для тебя вещь, как например "автономное энергоснабжение".
Я готов платить за литр молока жирностью 3,6%-3,8% - 5 грн и покупать его на семью по 3 - 5 литров в день, а мне предлагают 2,5% за 8-10-12 грн., при том, что у населения закупают за 2-2,5 грн, как раз жирностью 3,6%-3,8%.... - и не надо мне рассказывать про затраты на переработку, перевозку и т.д. они ни как не составляют 400%-500% от цены исходного сырья.... Вот я и "готов и согласен" купить 2 литра в день и так по каждому продукту....
Наша держава, блин, не регулирует нормальными законами ни механизм ценообразования, да ни фига короче, но это уже "совсем другая история"

Экономика сложный, но достаточно прогнозированный и управляемый, в стратегическом плане, механизм, посмотри сам, в результате последней управляемой "крызы" миллионеры/миллиардеры, в основной своей массе, стали богаче, а пострадал больше всех т.н. "средний класс и работяги".

Ну подожди, а Кейнс??? Его методика самая действенная! - но опять таки только для цивилизованных стран!
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-09-2010, 20:26   #90
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Апельсины апельсинами... Почему ты решил, что по 20 покупают нормально, потому что тебе хватает "навара" и можно продавать 10 кг, вместо 30 кг? Ведь вот в чем фокус - при цене по 10 грн количество покупателей увеличилось бы в трое/четверо/пятеро - прибыль будет больше за счет большего объёма проданного, но ....
Ну, знаешь ли, кому кому, а продавцу виднее. Беседовал я намедни с одним дурачком, который доказывал мне, что работодателям необходимо повысить зарплаты работникам только по той причине, что сотрудники будут чувствовать себя более комфортно, не будут меньше возмущаться и станут лучше работать.
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Опять 25.... Пойми наконец - мы платим НАЗНАЧЕННУЮ нам цену...
Видимо ты не понимаешь, хотя не удивительно, таких много даже среди экономистов, что твердые цены на рынке - это миф. На рынке нет никакой правильной или неправильной цены. Только дурак считает, что если он зашел в магазин техники и увидел жк-телевизор за 5999,00 гривен - то это его твердая неоспоримая цена - цены постоянно гуляют от места к месту в зависимости от спроса и предложения на продукт.
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
забудь эти высеры про "готовность заплатить"
Прям смешно, все равно что "забудь о силе притяжения".
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
просто в пример - ты не в состоянии купить "условно дорогую" для тебя вещь, как например "автономное энергоснабжение".
Я - нет, а кто-то покупает, и не только спрос, но и предложение на этом рынке пока очень низкое, поэтому ценовой баланс вполне оправдан.

В случае твоего молока могу предположить - производители могут опускать цены в пределах рентабельности, но не более, иначе легче вообще не производить. И не тебе судить о ценообразовании, цепочка от коровы до твоего стола довольно длинная, и каждое звено, причем вполне заслужено, имеет свою долю, так что если себестоимость молока составляет 30-40% от цены в магазине, то это вполне нормально.
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Наша держава, блин, не регулирует нормальными законами ни механизм ценообразования, да ни фига короче, но это уже "совсем другая история"
Экономика сложный, но достаточно прогнозированный и управляемый, в стратегическом плане, механизм, посмотри сам, в результате последней управляемой "крызы" миллионеры/миллиардеры, в основной своей массе, стали богаче, а пострадал больше всех т.н. "средний класс и работяги".
Фу, какая гадость! Что за совок у тебя в голове? Регулирование цен и вмешательство в экономику - самое идиотское решение с неизменно провальными последствиями, все равно что забивать гвозди микроскопом.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 20:55.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
государство, закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:03. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024