Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 14-03-2012, 03:02   #11
Gheka
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 757
За замовчуванням

одно дело дать за поиск 400 грн, другое 1600 у.е.
Мой друг, как и я деньги не печатаем
Вы представляете что такое 1600 у.е. для ОБЫЧНОГО человека - это месяца 4 отказывать себе во всем!
Gheka не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2012, 10:44   #12
shevashokc
Юзер
 
Реєстрація: Oct 2008
Повідомлення: 14
За замовчуванням

то что агенства берут за услуги нормально (но не такие же сумы), темболее попадаются недобросовисные агенства (росказивали люди которые там роботают), что например хозяин выставил квартиру на продажу за 40 уе, агенство берет еще накидывает 1-2 уе (спрашивается за что??? причем бывает без ведома хазяина)... одно дело когда хозяин говорит я вот хочу за эту квартиру 40 уе, а за сколько вы ее продадите меня не интерисуе. тоесть мы переплачиваем пару тисяч того что накинуло агенство, плюс еще процент от продажи.... и щитайте в общем сколько переплачиваете агенству??? ну что разве это нормально??? что аганство сделало??? нашло квартиву и выставило ее на продажу??? и в большенстве случаив хочет ее кому нить не продать а имено ВПАРИТЬ, чтобы зароботать денег, все хотят заробатывать, но совесть тож надо иметь... короче в основном агенства это барыги.

по повожу поиска квартиры самостоятельно, есть у меня знакомые которые нашли квартиру которую продавал хозяин. так что это все реально, но очень тяжело и долго, но вожможно.

так что думайте, если не горит можно и самому поискать...
shevashokc не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2012, 11:04   #13
krebs83
Гуру
 
krebs83's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 5,331
За замовчуванням

Рассказываю, как не платить агентствам. Берёте с собой хорошего друга или подругу, ходите по квартирам вместе с ней, он или она типа покупатель, а вы просто знакомый, или человек, который будет делать ремонт в квартире. Все доки подписывает друг или подруга. Когда квартира понравилась, выходите на хазяев и уже с ними договариваетесь. Лучше дать сверху хазяевам 200-500$, чем зажравшимся риелторам. Агентства зажрались. Сами цены накручивают на квартиры. Не было бы посредников, квартиры бы в Виннице стояли на процентов 10 дешевле.
krebs83 не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2012, 11:26   #14
vanya777
Ветеран
 
vanya777's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 2,147
Send a message via ICQ to vanya777 Send a message via AIM to vanya777 Send a message via Yahoo to vanya777
За замовчуванням

Есть еще более изощренный прием)) Звоните и устраиваетесь на работу риелтером, после того как вам будут доступны базы с продавцами - находите себе хатынку и увольняетесь)
vanya777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2012, 12:52   #15
Gheka
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 757
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vanya777 Переглянути допис
Есть еще более изощренный прием)) Звоните и устраиваетесь на работу риелтером, после того как вам будут доступны базы с продавцами - находите себе хатынку и увольняетесь)
идеально
Gheka не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2012, 13:25   #16
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Gheka Переглянути допис
Посредник берет % от сумы сделки (обычно 4%).
Представьте покупку квартиры за 40 000 у.е., выходит покупатель должен отдать агенту 1600 у.е.

Спрашивается за что такие космичные деньги, агент что это здание построил? За что такие %?
вас как покупателя что заботит - заработок агенства, или достойная квартира на имеющуюся сумму денег? Если вы можете найти такую же квартиру но на 2к дешевле - берите её, а посредники тут не причём, сколько бы они не брали, ведь покупатель ничего никому не должен. Он покупает то что ему нужно/может себе позволить, за деньги которые готов отдать.\

З.ы. Для меня ситуация выглядит так -есть товар, есть цена. Нравится - покупаю, не нравится - ищу дальше, и как-то пофигу кто сколько на этом заработает...Так можно начать высчитывать сколько заработал строитель при постройке дома, и тоже задать вопрос почему так дорого =)
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 13:29.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2012, 13:32   #17
Dinara
Гигант мысли
 
Dinara's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: Neverland
Повідомлення: 1,346
Send a message via ICQ to Dinara
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
вас как покупателя что заботит - заработок агенства, или достойная квартира на имеющуюся сумму денег? Если вы можете найти такую же квартиру но на 2к дешевле - берите её, а посредники тут не причём, сколько бы они не брали, ведь покупатель ничего никому не должен. Он покупает то что ему нужно/может себе позволить, за деньги которые готов отдать.\

З.ы. Для меня ситуация выглядит так -есть товар, есть цена. Нравится - покупаю, не нравится - ищу дальше, и как-то пофигу кто сколько на этом заработает...Так можно начать высчитывать сколько заработал строитель при постройке дома, и тоже задать вопрос почему так дорого =)
так в цене квартиры не учтены проценты риелтору
__________________

мой номер 25

Don't You Worry 'bout a Thing
Dinara не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2012, 13:55   #18
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

ну добавить вручную же можно? ладно не вручную, на калькуляторе. Итоговая цена есть всегда, тоесть та цена в которую обойдется покупка от и до. И уже по ней можно решить стоит делать покупку чего-либо или нет.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2012, 14:00   #19
Mr_Henk
Гигант мысли
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 745
За замовчуванням

http://forum.vn.ua/showthread.php?t=34719 вот как раз в нужном районе продают
Mr_Henk не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2012, 14:10   #20
Gheka
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 757
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mr_Henk Переглянути допис
http://forum.vn.ua/showthread.php?t=34719 вот как раз в нужном районе продают
Спасибо, но ищут не на 1-м этаже
Gheka не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
prima обосрался, в интернете прима не прав, прима за 100$, снейку бабло човган дает

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 05:17. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024