Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Спорт

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-07-2007, 10:59   #21
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Кристиано Лукарелли - игрок "Шахтера"

Донецкий "Шахтер" подписал контракт с одним из самых опытных нападающих итальянской Сериа А Кристиано Лукарелли. Как сообщает официальный сайт горняков, сумма трансфера 31-летнего футболиста "Ливорно" составляет 8 миллионов евро. Контракт рассчитан сроком на 3 года и вступает в силу с 16 июля 2007 года.
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2007, 11:08   #22
Delpic
Гуру
 
Delpic's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Кому надо тот знает
Повідомлення: 4,729
Send a message via ICQ to Delpic
За замовчуванням

Кристано Лукарелли родился 4 октября 1975 года в Ливорно. Рост 188 см. Вес 85 кг. Самую успешную часть своей карьеры итальянский форвард провел в составе команды своего родного города, откуда и перешел в «Шахтер». Интересно, что Кристиано стал игроком «Ливорно» только в 28 лет. Тогда он понизился в классе и согласился выступать в Серии В ради родного клуба. На счету Лукарелли 92 мяча за 4 сезона проведенных в «Ливорно». Всего в Серии А провел 246 матчей, забил 105 голов. В прошлом сезоне с 20 мячами стал вторым бомбардиром высшего итальянского чемпионата.

Лучший бомбардир итальянской Серии А сезона 2004-2005 (24 гола). За сборную Италии: 4 матча, 1 гол. Дебютировал 8 июня 2005 года в поединке Италия – Сербия и Черногория (1:1).

Выступал за команды: «Перуджа» (1993/94, 1994/95), «Козенца» (1995/96), «Падова» (1996/97), «Аталанта» (1997/98), «Валенсия» (1998/99), «Лечче» (1999/00, 2000/01), «Торино» (2001/02, 2002/03), «Ливорно» (2003/04, 2004/05, 2005/06, 2006/07).
__________________

ТруГоп

Мистер попиисят!!!


Чисто там де ... не какають (с)

I'm Not Jesus
What do U want from me?

Delpic не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2007, 13:26   #23
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

"Шахтер" мешает "Милану" и "Сарагосе"?

Переход бразильского форварда Рикардо Оливейры из "Милана" в "Сарагосу" на грани срыва. Испанцы предлагают Оливейре слишком маленькую, по мнению игрока, зарплату — 1,5 миллиона евро, в то время как донецкий "Шахтер" готов платить Оливейре 2,7 миллиона в год, сообщает Gazzetta dello Sport. "Милан" уже согласовал с "Сарагосой" цену вопроса, но если бразилец откажется переезжать в Испанию, то соглашение будет расторгнуто.

Источник: Спорт Сегодня
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2007, 16:21   #24
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Ультиматум для Матузалема

Руководство донецкого «Шахтера» сообщило «Газете.Ru», что в случае, если вопрос демарша полузащитника украинского клуба Франселино Матузалема не удастся решить в течение ближайших двух недель, клуб будет вынужден обратиться в суд.

В тоже время агент бразильского легионера «горняков» Фелиппо Фрусско заявил, что украинский клуб, по сути, предъявил футболисту ультиматум. «На данный момент мы ожидаем решения ФИФА по поводу возникшей ситуацию, но никак не суда. «Шахтер» же сделал ультиматум моему клиенту: или мы приходим к решению данного вопроса «по-хорошему», или украинская сторона подает в суд. Впрочем, мы готовы к такому повороту событий», – прокомментировал последние события агент Матузалема.

«Газета.Ru» обратилась за официальными комментариями к руководству донецкого клуба. В частности, к его генеральному директору Сергею Палкину.

– Можете ли вы сообщить что-то новое о деле Матузалема?
– Сейчас мы через агентов пытаемся вернуть футболиста на Украину, так как на контакт с нами он не идет. На данный момент Франселино продолжает находиться в Бразилии, у родителей. Я готов лично вылететь в Южную Америку, чтобы уже на месте урегулировать возникшую ситуацию. Главное – найти понимание.

– А есть ли у вас это самое понимание сейчас?
– Нет.

– В свое время вы уже говорили о вероятности решения данного вопроса в судебном порядке. После демарша Матузалема прошло уже немало времени, и футболист сознательно нарушает условия контракта. Здесь уже должны действовать соответствующие санкции ФИФА…
– Наша позиция такова, что пока мы хотим решить все мирным путем. Если дело дойдет до суда, то, как вы сами прекрасно понимаете, никакого дальнейшего сотрудничества между ФК «Шахтер» и Франселино Матузалемом быть уже не может. Поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы урегулировать вопрос полюбовно.

– У руководства клуба есть какая-то чаша терпения?
– Естественно. Я думаю, что все окончательно должно решиться в течение 15 дней. Если же этот вопрос и дальше будет оставаться на мертвой точке, мы вынуждены будем пойти на крайние меры. То есть подать на футболиста в суд и потребовать его дисквалификации. Но мы сделаем все, чтобы до этого не дошло. Все зависит от позиции Матузалема.

– Президент «Шахтера» Ринат Ахметов принимает участие в решении данного вопроса?
– Конечно. Сейчас решением этого вопроса занимаются все сотрудники «Шахтера».

Источник: gazeta.ru
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2007, 16:42   #25
Black Bull
Фанат
 
Black Bull's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 402
За замовчуванням

Шахтар - класний клуб,вболіваю за нього уже років 6, просто тоді це була класна команда - Вірт,Зубов,Попов,Ателькін,А ліуце,Тимощук....зараз хлопцям трохи нещастить, але я не збираюся переходити "туда где власть", і змінювати свої вподобання. По недільному матчу можна буде визначити цигана катрувати чи посадити на кол).
А Лукареллі зможе зіграти в неділю?
__________________
Бікоз
Black Bull не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-07-2007, 13:46   #26
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Black Bull
Шахтар - класний клуб,вболіваю за нього уже років 6, просто тоді це була класна команда - Вірт,Зубов,Попов,Ателькін,А ліуце,Тимощук....зараз хлопцям трохи нещастить, але я не збираюся переходити "туда где власть", і змінювати свої вподобання. По недільному матчу можна буде визначити цигана катрувати чи посадити на кол).
А Лукареллі зможе зіграти в неділю?
Лукарели ведь Шахтер с 16-го, а играют 15-го так что нет
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-07-2007, 13:48   #27
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Кристиано Лукарелли: "Такой базы, как у "Шахтёра", нет во всей серии А"

Поздно вечером в четверг в Генуе представители донецкого "Шахтера" договорились с президентом "Ливорно" Альдо Спинелли о трансфере Кристиано Лукарелли (украинский клуб заплатит итальянцам 8 миллионов евро. - Прим. Г.К.) - А сам форвард сборной Италии вчера утром подписал личный трехлетний контракт в элитном курортном местечке Форте-дей-Марми и ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Признаться, мне до последнего момента не верилось, что вы уедете из Италии. Ведь разговоров и раньше было много, а вы каждый раз оставались в серии А. Что же случилось на этот раз?
- Во-первых, у меня все-таки уже имелся в карьере зарубежный опыт - в Испании. Так что ничего сенсационного в своем переезде за границу не вижу. А во-вторых, вы должны мне теперь ужин в московском ресторане.

- Это почему?!
- Видимо, забыли, что во время нашей встречи, которая состоялась зимой в Милане, мы поспорили, останусь ли я в "Ливорно" после окончания сезона. Я пытался доказать, что хочу сменить обстановку, а вы мне не верили. Гоните ужин!

- Деваться некуда, приезжайте в Москву, тогда и накормлю вас. Но пока собираетесь в Донецк, верно?
- Именно так. Планирую прибыть на Украину уже в ближайшее воскресенье, а в понедельник, видимо, состоится моя презентация. Что касается дебюта в украинском чемпионате, то, наверное, придется подождать три-четыре недели, поскольку я только вышел из отпуска.

- Насколько верны слухи о том, что вы можете стать капитаном "Шахтера"? И правда ли, что вашу презентацию проведет лично Ринат Ахметов, чего до сих пор в истории донецкого клуба не было?
- Что касается участия в презентации хозяина "Шахтера", я слышал, подобное вполне возможно. А вот вопрос о капитанстве лучше адресовать главному тренеру команды Мирче Луческу. Могу только сказать, что не боюсь ответственности, и если мне доверят столь почетную миссию, меня это не испугает.

- Под каким номером мы увидим вас в украинской команде?
- Скорее всего, возьму свой "фирменный" - 99-й.

- В прошлом году вас пытался купить петербургский "Зенит", недавно к вам проявляли интерес казанский "Рубин" и московский "Локомотив". Почему России предпочли Украину?
- Год назад ситуация для моего ухода из "Ливорно" еще не созрела, зато сейчас и я, и президент Спинелли понимали - нам лучше расстаться. Кстати, сохранил приятные воспоминания от общения с руководителями "Зенита". Знаю, питерский клуб лидирует в вашем чемпионате, и это меня не удивляет, потому как хорошо помню: его представители были настроены очень серьезно. Что касается текущего лета, то вариант с "Рубином" не слишком привлекал, а от "Локомотива" конкретных предложений не поступало. Разве что звонил с наводящими вопросами мой соотечественник, голкипер Иван Пелиццоли. "Шахтер" сработал быстро и профессионально, предложенные им условия устроили, вот и принял решение перебраться в Донецк.

- Соответствуют ли действительности данные о том, что вы подписали трехлетний контракт с зарплатой в 3 миллиона евро за сезон?
- О моих деньгах говорят чуть ли не на каждом углу, а потому давайте лучше о другом. Хочу выразить восхищение тренировочной базой "Шахтера" и макетом нового клубного стадиона. Могу сказать, что такой базы и такого стадиона не найти, наверное, во всей серии А. Серьезно повлияло на мое решение и личное знакомство с синьором Ринатом (Ахметовым. - Прим. Г.К.), ну а Мирча Луческу вовсе давно и хорошо мне известен. Кстати, именно он лично позвонил и предложил вариант перехода в донецкий клуб. Поначалу я не был уверен в том, что приму украинское приглашение, но мои собеседники, повторяю, повели себя настолько профессионально, что сомнения отпали.

- Где в Донецке собираетесь жить?
- Гостиница, в которой переночевал в этом городе, соответствует лучшим мировым стандартам, но мне хочется все же побыстрее подобрать для себя и семьи квартиру. Надеюсь, это удастся сделать в самое ближайшее время. Пока же лечу один, а жена и дети подъедут попозже.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-07-2007, 14:50   #28
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Фомин и Ткаченко остаются в "Шахтере"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прояснил ситуацию с игроками "Шахтера", которые выступали в других клубах в аренде.

- Некоторые из них вернулись в нашу команду, - заявил румынский специалист. - Очень хорошо в начале сезона выглядит Ткаченко. Так же, как и Руслан Фомин, который хочет остаться здесь и доказывать свои претензии на место в основном составе.

Источник: Террикон
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-07-2007, 14:51   #29
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

"Шахтеру" и "МанСити" нужен Кастильо

"Звезда" пирейского "Олимпиакоса" и сборной Мексики Нери Альберто Кастильо своим выступлением на Кубке Южной Америки привлек внимание многих европейских клубов. По информации греческих медиа, больше всего в приглашении атакующего полузащитника заинтересованы английский "Манчестер Сити" и донецкий "Шахтер". Однако у 23-летнего футболиста, имеющего также уругвайское и греческое гражданство, контракт с "Олимпиакосом" заканчивается только в 2010 году и греческий клуб не намерен его отпускать в ближайшие сезоны.

Источник: Террикон
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-07-2007, 15:10   #30
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Срна: "Без Мату лидером должна стать сама команда"

Дарио СрнаПо итогам матча с "Динамо" лучшим игроком в составе "Шахтера" был признан Дарио Срна.

- Самое главное - игра. Во втором тайме мы показали и характер, и хорошую игру. Жалко, не все получается, хотя моменты есть. Чемпионат длинный, и и у нас", и у "Динамо" будет еще много непростых игр.

- Отсутствие Матузалема сказалось?
- Он сам должен решить свои проблемы. У нас есть команда, есть характер.

- Кто способен стать лидером команды в отсутствие Матузалема?
- Сама команда.

- Что думаешь о Гладком и Пятове?
- Они - одни из лучших украинских футболистов, поэтому "Шахтер" их и приобрел. Они хорошо себя показали. Им надо набираться опыта и пробиваться в национальную сборную.

Источник: Террикон
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:07. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024