Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 23-11-2010, 01:32   #1
Cooler
Гигант мысли
 
Cooler's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 1,321
Red face Помогите выбрать ноут

В общем нужно выбрать ноут в пределах 5-6 тыщ грн.
Сегодня присмотрелся Acer Aspire такой - link (вроде плотная сборка, не плохой дизайн, куча портов, hdmi в том числе, алюминиевая крышка, сравнительно небольшой вес, батарея 4 часа)
но знакомый ляпнул не в значай - мол горят у них материнки, уже два ушло на запчасти . Стало сцыкотно вообще какой либо покупать, поехал домой
Советуют HP "мерседес среди ноутов" (с)
HP Pavilion слишком дорогая линейка
О серии HP ProBook ничего не слышал
Щупал HP G62, дизайн - атас) но о производительности ничерта не знаю, не имел возможности с ним поработать. Вот этот вроде ничего - link
Может кто-то даст совет дельный по поводу марки, моделей.
Нужна хорошая сборка (без поскрипываний и щелей в корпусе в стиле Самсунг), экран 15', что бы не грелся как утюг.
__________________
andrewcooler.com
Cooler не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 01:50   #2
Эрмтэриар
Писатель
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 274
За замовчуванням

HP ProBook 4515s - хуита. Но это вроде не из последних моделей. Знакомый круто ляпнул. Acer'ы больше всего покупают, потому они и чаще всего ломаются. Как Mercedes среди ноутов - это к IBM. Покупая HP, ты переплачиваешь за шильдик на крышке при конфигурации, которая послабее, чем Acer\Dell за ту же цену. Вообще присмотрись к Dell и Asus, если так уж Acer не хочешь брать.
Эрмтэриар не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 01:59   #3
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

твой ноут HP ProBook !!!

а если серьезно, то конечно насчет горят материнки знакомый таки точно ляпнул. и выбирать надо исходя из других соображений.

какие задачи на ноуте будут в приоритете??? игры, работа (какая), инет и т.п.

например я недавно выбирал себе ноут, до этого был HP G62 (не советую убогая матрицы и левая раскладка клавиатуры - абсолютное извращение, что монитор, что клава, зато все остальное на высоте - и проц и память и видео и все все все).

в итоге решил смотреть ноут, чтобы :

1. Производительный (нормальная работа Photioshop, Visual Studio, перекодировка видео (иногда для iPad))
2. Отличный монитор, хорошее разрешение больше чем убогие 1366x768 (у монитора провожу большую часть жизни, а зрение потом не проапгрейдишь)
2.1 Обязательно не глянцевый, а матовый (кто работал у окна поймет)
3. Отсутствие отверстий обдува снизу (ну люблю в кровати на одеяле посидеть в инете, iPad забирает жена)
4. Наличие HDMI (включаю проектор или второй монитор)
5. Большой винт (много видеокурсов и книг, ну и домашнего фото уже собралось)
6. Аккум не меньше 4-5 часов. (Достает стандартные 1.5-2 часа, вроде и ноут и от розетки не отходи - умрет)
7. Супер удобная и полноценная клава с расстоянием между клавишами и возможностью спокойно пить кофе над ней (у большинства ноутов не клавы а пародии на них, G62 - вообще слева имеет ряд левых кнопок, сбивающих столку)
8. Вебкамера от 2Мп и выше с диодной подсветкой (не покупать же к ноуту за кучу денег еще и вебкамеру отдельно)
9. Сенсорную панельку - Мультитач (реально iPad рулит)
10. Металический корпус (3 предыдущих ноута со временем элементарно стиралась краска на корпусе, и очень быстро царапались)
11. Ну и конечно стоимость девайса в пределах разумного, за 1000 у.е. и выше и дурак знает что купить.



В итоге: путем проб и ошибок (заказывал несколько ноутов), выбрал наконец-то свой ноут. Который заменил полностью мне комп (продал на днях). Чудо это называется HP ProBook 4720s (брал за 780$)

Обрати особое внимание на проц, винт, время работы, матрицу и дизайн клавы, остальное тоже песня.

Желаю и тебе найти ту единственную ... модель ноута.
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 02:02   #4
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Эрмтэриар Переглянути допис
HP ProBook 4515s - хуита. Но это вроде не из последних моделей. Знакомый круто ляпнул. Acer'ы больше всего покупают, потому они и чаще всего ломаются. Как Mercedes среди ноутов - это к IBM. Покупая HP, ты переплачиваешь за шильдик на крышке при конфигурации, которая послабее, чем Acer\Dell за ту же цену. Вообще присмотрись к Dell и Asus, если так уж Acer не хочешь брать.
IBM не продает ноуты, уже давно. Если ты про Lenovo, то они даааавно (несколько лет) не IBM. Качество отличное, а дизайн ... собственно нет его там.

Насчет переплачиваешь за HP - да, но не всегда. Зависит от модели. Например найди у Acer, Asus, Dell, Lenovo -аналог такой модели HP ProBook 4720s (WT087EA) по такой же цене.

Еще раз повторюсь, выбирать надо по оптимальности соотношения цена/производительность, потому как качество у них давно на уровне. И Acer кстати входит в TOP 3 производителей компов. Пятнадцать заводов Acer с общей производственной площадью более 1 млн м2, расположенные в США, Нидерландах, Финляндии, Малайзии и на Тайване, выпускают широкий спектр продукции — от клавиатур, мониторов и факсимильных аппаратов до ноутбуков, компьютеров класса Desktop, серверов, рабочих станций, систем для видеоконференций. Вот тебе и Acer
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих

Останній раз редагувалося katran2; 02:06.
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 02:29   #5
Эрмтэриар
Писатель
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 274
За замовчуванням

Lenovo IBM ThinkPad Edge 15 Black (NVLF4RT). HP на роль MB среди ноутбуков ну никак не тянет. Тут либо Apple, либо Sony, либо IBM. И что, что IBM ноутбуки не делает? От этого они перестали быть классическими бизнес-ноутбуками? Acer входит в TOP 2, ага. И чем этот HP хорош? Винтом на 640 ГБ (две пластины) или может огрызком Radeon 5470? Несбалансированная конфигурация. Слишком слабое видео для такого процессора плюс винчестер с сильными вибрациями.
Эрмтэриар не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 02:51   #6
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Эрмтэриар Переглянути допис
винчестер с сильными вибрациями.
мастер Йода, я преклоняюсь перед вашей мудростью, и впредь обещаю вам не перечить
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 10:06   #7
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

В первую очередь нужно определится почему ноутбук? Если нужно таскатся с ПК, то возможно подойдет нетбук и хороший домашний системник?
Chega не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 11:01   #8
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Я взял http://rozetka.com.ua/ru/products/de...325/index.html

Игры практически не играю так что 5470 хватает с головой. PES 11 идет отлично на максимальном качестве графики.

По моим потребностям (запуск виртуальных машин с Windows Server, SQL, Sharepoint...) более важен проц. В этой модели i5 и я очень доволен его производительностью. Также радует наличие Hyper Threading і Turbo Boost.

Объем винта не критичен так как есть внешний. Радует вес 2.2 кг Удобная клава

Главные минусы это практически везде ГЛЯНЕЦ. Но все же за таки деньги считаю этот ноут хорошим вариантом.
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 11:13   #9
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Curtis Jacson Переглянути допис
Радует вес 2.2 кг
Ого)) Не слабая какая-то цифра для радости)) Меня мои 1.3 кг и то не особо радуют, если день суматошный выпадает..
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 11:23   #10
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Ого)) Не слабая какая-то цифра для радости)) Меня мои 1.3 кг и то не особо радуют, если день суматошный выпадает..
У тебя нетбук с Атомом? Может по производительности сравним?
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
ноутбук


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 04:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024