Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 23-12-2011, 23:07   #1
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням "Воровство" дизайна сайта

Создам тему дабы не флудить в чужой. И так. Хочется продолжить.
Напомним начало беседы, оно тут: http://forum.vn.ua/showthread.php?p=2680609#post2680609
Теперь отвечаем на последнее сообщение.

Цитата:
Повідомлення від EngeL Переглянути допис
А куда подпадают? Для чего копировать, так что это явно заметно? Хочу понять, это уже 1 000 случай) в нашей области.
Где здесь клевета? Если вы некомпетенты то спросите любого специалиста в области веб-дизайна и он подтвердит мои слова.
Мил человек. Понятиями воровство и клевета оперируют не веб-дизайнеры, а юристы. Так что это вы не компетентны.
Копирование, как вы выразились, не является уголовным преступлением, соответственно и воровством. Обвинение же в воровстве без веских причин напротив, является клеветой. Я уже не говорю о том, что только суд имеет право установить факт воровства. Вы суд? Нет, вы не суд.

Цитата:
Повідомлення від EngeL Переглянути допис
Я не делаю сайты. Но имею бизнес с этим связанный. Я ни строчки не написал про свои услуги, так что о рекламе речь не идет.
Мне так же неприятно что большинство воспринимает это за должное.
И сами решив открыть пиццерию завтра введете в гугл "pizza" и содрете дизайн с первого понравившегося забугорного сайта, дальше логотип и т.д.
Для чего бизнес если в нем нет изюминки? Человек перестает думать и все идеи ворует. Мы так не станем развитой страной, если все будем пи**ть в других.
А когда уже все будет скопировано и прийдеться развиваться дальше и подумать головой что будет?
А тут со многим можно даже согласиться. Только вот во первых сайт на котором свет клином сошелся как бы совершенно не претендует на уникальность, да сама компания занимающаяся помощью в приобретении и доставке товаров тоже не претендует на серьезность, не поднимайте бурю в стакане. А во вторых, а судьи кто? Вы то кто и где ваш сайт/компания/работы... покажите, а мы решим уникально ли то чем вы занимаетесь или тоже копирование. Покажете?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2011, 23:16   #2
DIMMka
Ветеран
 
DIMMka's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 2,021
За замовчуванням

Основной сайт Твина не имеет отношения к доставке товаров из США. Просто так получилось.

Останній раз редагувалося DIMMka; 00:26.
DIMMka не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2011, 23:17   #3
ArmHorse
Гигант мысли
 
ArmHorse's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 1,309
Send a message via ICQ to ArmHorse
За замовчуванням

Если бы наши пицерии передирали дизайн забугорных, то это было бы прекрасно.
На копировании строится весь малый бизнес, уж больно это затратное дело генерировать абсолютно уникальный дизайн. Да и для чего - сайт из сабжа справляется с поставленной задачей.
__________________
Если аффтару нечего сказать, то ему следует убить себя, а не постить флуд.
(Аристотель, "Трактат о флуде")
ArmHorse не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2011, 23:24   #4
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

А начинатель дискуссии так надеялся, что откроет всем глаза.
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2011, 12:21   #5
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Абсолютно похер на их дизайн, пока они качественно привозят вещи Кому воровство дизайна муляет - пусть выбрасывает все сенсорники в окно, я уже не говорю о телевизоре и прочем... Мне лично ехать а не шашечки....Даже Веризону похер, у которого это сняли, чего это должно волновать других?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-12-2011, 00:29   #6
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Абсолютно похер на их дизайн, пока они качественно привозят вещи Кому воровство дизайна муляет - пусть выбрасывает все сенсорники в окно, я уже не говорю о телевизоре и прочем... Мне лично ехать а не шашечки....Даже Веризону похер, у которого это сняли, чего это должно волновать других?
к сожалению проводя по 10 часов в сутки в сети я просматриваю десятки а иногда и сотни сайтов - и скажу честно - только вижу сайт с сп****ым дизайном - просто закрываю. он НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЯ. и я такой не один.

copyright by ни о о чем не говорит ?... какова страна - таковы и люди. в который раз убеждаюсь. " мы не сп****ли! - да - похоже, но посмотрите - у нас цвет не тот - и меню в другом месте и вообще - че вы от нас хотите?"...

P.S. да, я веб-дизайнер...
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-12-2011, 00:36   #7
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від el noire Переглянути допис
P.S. да, я веб-дизайнер...
А мы нормальные люди
ПЫС: Я же не выбрасываю всех водил подряд из их машин только потому, что они не правильно сидят Тебе, как веб-дизайнэру этого не видно, а мне видно
Хочется сказать, веб-дизайнеры, будьте проще, тем более сами то вы ничего не придумываете, а пользуете придуманное.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-12-2011, 00:47   #8
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
А мы нормальные люди
ПЫС: Я же не выбрасываю всех водил подряд из их машин только потому, что они не правильно сидят Тебе, как веб-дизайнэру этого не видно, а мне видно
Хочется сказать, веб-дизайнеры, будьте проще, тем более сами то вы ничего не придумываете, а пользуете придуманное.
о водилах как то вообще не уместо - вижу вы вообще не понимаете о чем я пишу. по ссылочке ходили ? при чем водилы к авторскому праву ?

пользуем придуманное? хорошие дизайнеры ПРИДУМЫВАЮТ а не тырят...
к тому же
Цитата:
тем более сами то вы ничего не придумываете
- оскорбительно вообще то. вы же не знаете о чем говорите - вам водилы ближе ))
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-12-2011, 01:12   #9
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від el noire Переглянути допис
о водилах как то вообще не уместо - вижу вы вообще не понимаете о чем я пишу. по ссылочке ходили ? при чем водилы к авторскому праву ?

пользуем придуманное? хорошие дизайнеры ПРИДУМЫВАЮТ а не тырят...
к тому же - оскорбительно вообще то. вы же не знаете о чем говорите - вам водилы ближе ))
Я в первом посте просил тех, кто говорит о своей исключительной законопослушности выкладывать примеры своих работ.
А по вашей работе я прекрасно осведомлен, не думайте, что она так уж сложна - не сложнее любой другой. Ну например, скажите мне уважаемый веб-дизайнер (не будем делить собственно дизайнеров, верстальщиков и прочих) поговорим о людях делающих "сайты" в общем:
1. Вы используете готовые движки? А бесплатные?
2. Если пишете сами, то язык на котором они пишутся тоже придумываете сами?
3. Классическую разбивку на хедеры, футеры и т.д. не используете, или это ваше изобретение?
4. Режете дизайн в придуманном вами фотошопе?
5. Когда возникают вопросы, вы не подсматриваете ответы в интернете, или у вас вопросов не возникает и вы сами генерируете знания?
6. Все ли изображения, текстуры и т.д. которые используются при создании продукта вы покупаете? Или вы их сами создаете?
7. А Денвер вы купили? Если верстаете прямо в сети, тогда сорри.
....... лом дальше писать, аватарка у вас и та краденная, а у меня нет - пан сам склёпав
ПЫС: Шо вы там про водил писали?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-12-2011, 01:35   #10
ArmHorse
Гигант мысли
 
ArmHorse's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 1,309
Send a message via ICQ to ArmHorse
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від el noire Переглянути допис
copyright by ни о о чем не говорит ?... какова страна - таковы и люди. в который раз убеждаюсь. " мы не сп****ли! - да - похоже, но посмотрите - у нас цвет не тот - и меню в другом месте и вообще - че вы от нас хотите?"...
Как разработчик спрошу -софт на компе абсолютно весь лицензионный?
__________________
Если аффтару нечего сказать, то ему следует убить себя, а не постить флуд.
(Аристотель, "Трактат о флуде")
ArmHorse не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
свободу юле т.


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:39. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024