Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 14-05-2013, 16:27   #161
logs
Ветеран
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 2,052
За замовчуванням

Пріма, держава - це наш карман. А я нікому нічого не винен. І так податків, ПДВ і інших податів платимо дуже багато. Я за все приватне і мінімум державного. Нехай би Гройсман пошуршав і знайшов ще меценатів, щоб наробили дитячих майданчиків чи тротуари або дороги би поробили (навіть з надписами: Іванов, Петров і т.д.).
logs не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2013, 16:34   #162
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від logs Переглянути допис
Пріма, держава - це наш карман. А я нікому нічого не винен. І так податків, ПДВ і інших податів платимо дуже багато. Я за все приватне і мінімум державного. Нехай би Гройсман пошуршав і знайшов ще меценатів, щоб наробили дитячих майданчиків чи тротуари або дороги би поробили (навіть з надписами: Іванов, Петров і т.д.).
А я за максимум государственного. Так как качельки это не страна. Страна это страна. И если эта страна принадлежит десятку олигархов, то в случае нападения на нас, эту страну некому будет защищать (39-й год, Европа). И у нас не будет страны, НАШЕЙ. Зато будут качельки.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2013, 16:50   #163
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
А я за максимум государственного. Так как качельки это не страна. Страна это страна. И если эта страна принадлежит десятку олигархов, то в случае нападения на нас, эту страну некому будет защищать (39-й год, Европа). И у нас не будет страны, НАШЕЙ. Зато будут качельки.
Ты всё таки не понимаешь. Важно другое, где эти самые олигархи зарегистрировали свой бизнес и где они хранят свои деньги. Если промышленник (олигарх) хранит деньги в своей стране, то в он уже патриот и во время войны будет защищать свою родину ровно как и свой бизнес. Переоборудует тех процесс и вместо тракторов, будет выпускать танки. Но если же олигарх хранит деньги в Великобритании, бизнесс зарегистрирован на каких островах, то первое что он сделает это сьебётся в Лондон до лучших времён.

Сейчас же физическое присутствие какого-то олигарха на территории Украины, вовсе не означает, что его бизнесс украинский. Это различие важно понять.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2013, 16:54   #164
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Ты всё таки не понимаешь. Важно другое, где эти самые олигархи зарегистрировали свой бизнес и где они хранят свои деньги. Если промышленник (олигарх) хранит деньги в своей стране, то в он уже патриот и во время войны будет защищать свою родину ровно как и свой бизнес. Переоборудует тех процесс и вместо тракторов, будет выпускать танки. Но если же олигарх хранит деньги в Великобритании, бизнесс зарегистрирован на каких островах, то первое что он сделает это сьебётся в Лондон до лучших времён.

Сейчас же физическое присутствие какого-то олигарха на территории Украины, вовсе не означает, что его бизнесс украинский. Это различие важно понять.
Ну это ты не понимаешь. Танк сам по себе воевать не будет. А люди не будут воевать за земли принадлежащие дяде. Повторюсь, вспомним 39-й год, когда Европа сдавалась немцам страна за страной.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2013, 16:57   #165
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Ты всё таки не понимаешь. Важно другое, где эти самые олигархи зарегистрировали свой бизнес и где они хранят свои деньги. Если промышленник (олигарх) хранит деньги в своей стране, то в он уже патриот и во время войны будет защищать свою родину ровно как и свой бизнес. Переоборудует тех процесс и вместо тракторов, будет выпускать танки. Но если же олигарх хранит деньги в Великобритании, бизнесс зарегистрирован на каких островах, то первое что он сделает это сьебётся в Лондон до лучших времён.

Сейчас же физическое присутствие какого-то олигарха на территории Украины, вовсе не означает, что его бизнесс украинский. Это различие важно понять.
а что мешает самому украинскому олигарху просто договориться с врагами, что если что его бизнеес не тронут?
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2013, 17:02   #166
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
а что мешает самому украинскому олигарху просто договориться с врагами, что если что его бизнеес не тронут?
Отсутсвие гарантий.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2013, 17:11   #167
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ну это ты не понимаешь. Танк сам по себе воевать не будет. А люди не будут воевать за земли принадлежащие дяде. Повторюсь, вспомним 39-й год, когда Европа сдавалась немцам страна за страной.
За земли не принадлежащие дяде не воюют бунтари и повстанцы, лишь за свою хату, а дальше ничего не знаю. Когда же война, то люди в первую очередь воюют за свою страну, народ, семью.

Вот видимо Гёбелс достучался до французов, а вот советские люди не повелись на пропаганду сложить оружие и перейти на сторону немцев ибо они по незнанию и недоразумению воюют на стороне сталинской гэбни.

Вот сейчас мозг хорошо промыт и произойдёт то что ты говоришь о Европе. Люди не хотят воевать, бо каждый сам по себе.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2013, 17:14   #168
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
а что мешает самому украинскому олигарху просто договориться с врагами, что если что его бизнеес не тронут?
Ну такие обычно листовки немцы и раскидывали с самолётов, благо у советского солдата хватало мудрости использовать данную лож по назначению - вместо туалетной бумаги.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2013, 17:21   #169
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
За земли не принадлежащие дяде не воюют бунтари и повстанцы, лишь за свою хату, а дальше ничего не знаю. Когда же война, то люди в первую очередь воюют за свою страну, народ, семью.
В теории. На практике все по другому.

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Вот видимо Гёбелс достучался до французов, а вот советские люди не повелись на пропаганду сложить оружие и перейти на сторону немцев ибо они по незнанию и недоразумению воюют на стороне сталинской гэбни.
Что только подтверждает то что я сказал.

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Вот сейчас мозг хорошо промыт и произойдёт то что ты говоришь о Европе. Люди не хотят воевать, бо каждый сам по себе.
И это тоже следствие того что страна принадлежит не народу, а нескольким людям.

ПЫС: Тыж совсем со мной не споришь
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2013, 17:35   #170
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
В теории. На практике все по другому.


Что только подтверждает то что я сказал.


И это тоже следствие того что страна принадлежит не народу, а нескольким людям.

ПЫС: Тыж совсем со мной не споришь
Можно лишь так полагать что страна не принадлежит народу. Это как компания не подвластна полностью руководителю. Пускай он даже самодур, но будет вынужден считаться с мнением большинства. Другими словами он не может давать такие распоряжения которые не могут быть кадрами. Нет такой односторонней связи, как бы кровожадные олигархи того не желали.

Не совсем мы сходимся. Ты указываешь на то что сейчас люди не готовы воевать за свою страну в силу того что страна им не принадлежит, а я утверждаю, что мысли на сей счёт возникли лишь в следствии многолетней пропаганды.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
винница


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:15. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024