Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 10-05-2011, 22:32   #41
swindler
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 206
За замовчуванням

про регистрацию в гостинницах украины - бредок какой-то.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z0413-04 тут ничего не сказано например про невозможность регистрации в гостиннице в украине. за границу не пустить/забрать загранпаспорт - это да - это могут.

PS: хотя почему "зло"? - (ты ж у нас рыночник оголтелый) - ты и есть зло для рынка, - как сторона, просрочившая исполнение обязательства.

Останній раз редагувалося swindler; 22:40.
swindler не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-05-2011, 22:43   #42
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від swindler Переглянути допис
PS: хотя почему "зло"? - (ты ж у нас рыночник оголтелый) - ты и есть зло для рынка, как сторона, просрочившая исполнения обязательства.
Чего б я возникал, если был бы действительно должен? Неохота платить вымышленные долги после закрытия договора.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-05-2011, 22:43   #43
swindler
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 206
За замовчуванням

в суд тогда иди
swindler не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-05-2011, 22:58   #44
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від swindler Переглянути допис
в суд тогда иди
Ну не за сто рублей же, времени жалко. Мне просто важно знать или действительно могут ограничить выезд, как то слабо верится.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 23:01.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2011, 08:02   #45
swindler
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 206
За замовчуванням

ну если нет желания иметь геморрой с обжалованием "за сто гривен" - то плати.
получат решение суда, занесут в ГИС и ограничат потом. это если вкратце. подробно расписывать как, что и куда - нет ни сил, ни желания.
но прикол в том, что узнать "было или нет" ты сможешь только при пересечении границы при попытке выехать. они конечно должны будут тебя об этом известить и все такое, но никто извещать не будет - не в той стране живем.
паспорт изымать - маловероятно (да и по-сути оно и не нужно им при наличии запрета на выезд), хотя механизм этого есть. разве что сумма долга изрядная.
так что если хочешь, покупая путевку, не дергаться "выпустят или нет" - плати по реквизитам, копию квитанции с сопроводительным письмом отправляй им в офис. В сопроводиловке не забудь указать свой почтовый адрес.
Только отправляй ценным письмом с описью вложенного и с уведомлением. ну и, получив уведомление о вручении, - звони и требуй письменного ответа о том что "поздравляем вас -долга нет, претензий не имеем. "

Останній раз редагувалося swindler; 08:07.
swindler не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2011, 19:32   #46
Otto
Юзер
 
Otto's Avatar
 
Реєстрація: May 2011
Повідомлення: 18
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від e_mail_my Переглянути допис
ООО "Финансовая компания Кредит-капитал" Кто то сталкивался, получал от них письмо счастья по структуризации долга? Получил на днях от них письмо о том что я злостный неплательщик и что меня занесут в черный список и т.д. ... Долг по бывшим услугам "Смарт" от 2009 года. Кто как поступал в данной ситуации
Послал далеко,это обыкновенная рекетня-замолчали.А вообще то они незаконны.
Otto не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-07-2011, 14:34   #47
Yarick
Читатель
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 97
За замовчуванням

Если эта контора с каждым должником, кто должен 80 грн. будет судится, то они быстро разоряться. Максимум на что они способны - это слать письма и звонить на телефон. И даже если они из принципа (себе в убыток) подадут в суд (с сомнительным результатом, т.к. оплачивать не предоставленные услуги заставить не так просто) и выиграют его, то ДВС-никам, которые занимаются исполнением решений суда больше нечего делать, как выбивать из вас эти 80 грн. Это все они прекрасно понимают, поэтому при мелких сумах долгов максимум, что можно от этих "коллекторов" - это макулатуру в ящик и звонки на трубу, в ответ на которые их можно посылать. Хотя были прецеденты судебных решений, по которым с якобы должника взыскивались решением суда довольно крупные суммы (порядка нескольких тысяч гривен), однако почти все они связаны с контрактными пакетами МТС (хорошо подумайте, прежде чем с ними что-нибудь подписывать, а если уже подписали, то не относитесь к этому пофигистически - может дорого обойтись).
Yarick не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2011, 13:55   #48
Calio
Banned
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 54
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
только что звонили не поленились и не пожалели денег с городского в 7.30 меня набрать
- вы нам должны!
- а? шо? я? когда успел?
- нам СДМА передал ваш договор ...бла-юла-бла
- на каком основании? почему мои телефоны у вас? это - конфиденциальная инфа, почему СДМА не выставила счет в свое время? почему я не знаю об этом долге от СДМА?
- это не к нам, это в СДМА ... ваше дело передается в суд, если не хотите суда и судебных издержек заплатите 80 грн ...бла-бла-бла скороговоркой (время то идет, а девка с городского звонит)
- в суд?! оч. хорошо, мне как раз денег оч не хватает ... я собрал все конвертики с вашими писульками, нанимаю адвоката и буду подавать встречный иск о нарушении моих гражданских прав, об ущемлении моей чести и достоинства , я никому ничего не должен, я порядочный человек, а тут мне конвертики с надписью "должник" приходят, домочадцы в шоке от ваших угроз подать в суд, соседи как на чумного смотрят ...ок. меня суд устраивает
- чудово, зустрінемось в ..
- (перебивая девку) чудово? что ж тут "чудового"? может вам радостно деньги свои отдавать? тогда у меня встречное предложение - что бы я не передавал на вас в суд - перечислите мне 100 грн и забудем об этом вопросе
- до побачення (огорченно)

Алё это банк?
да
вот скажите пожалуйста, мой счет номер ХХХХХХ сколько было на счету месяц назад?
500 грн
а два месяца назад?
10000 грн.
отлично, а пол года назад?
на вашем счету было пол миллиона гривень..
а теперь скажите мне, я вам хоть раз позвонил? и почему если я вам должен 100грн вы мне звоните каждый день и будете по утрам??
Calio не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2011, 14:10   #49
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Yarick Переглянути допис
Если эта контора с каждым должником, кто должен 80 грн. будет судится, то они быстро разоряться. Максимум на что они способны - это слать письма и звонить на телефон. И даже если они из принципа (себе в убыток) подадут в суд (с сомнительным результатом, т.к. оплачивать не предоставленные услуги заставить не так просто) и выиграют его, то ДВС-никам, которые занимаются исполнением решений суда больше нечего делать, как выбивать из вас эти 80 грн.
Я, конечно, не юрист, но есть такая практика, как возмещение судебных издержек выигравшей стороне. Тоесть, могут обязать заплатить 80 грн. + всё, что потратила коллекторская контора, когда судилась с вами. Достаточно, чтобы они выиграли суд у одного-второго, создать прецедент (а может, они уже выиграли несколько дел, не знаю). Вот теперь сиди и думай. Заплатить 80 грн. или 80+судебные издержки свои+судебные издержки конторы.

З.Ы. Могу быть не прав, т.к. юридического образования нету. Исправьте кто знает, если я не прав.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-08-2011, 23:30   #50
Николай Михайлович
Юзер
 
Реєстрація: Aug 2011
Повідомлення: 1
За замовчуванням Личные контакты лохотронщиков

1) Коллекторская компания предлагает работу «Специалист по взысканию задолженности».
Регион: ПРИЧЕМ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ!!!
Предпочтение отдается лицам с опытом работы в банке (СБ, коллектор, кредитный инспектор), работникам МВД, СБУ, ВСУ, ГИС.
Требования: возраст до 50 лет, образование высшее, знания ПК, интернета (их наличие), наличие личного авто.
Оплата: % от суммы возврата долга, оплата топлива (при выполнении плана)

Работодатель: Примоколлект
Заработная плата: Договорная
Пол: Не важно
График работы: Полный день
Опыт работы: 1-3 года
Образование: Высшее
Контактное лицо: Александр
Телефон: 050-430-87-05

2) 0504308539
0322429937 рабочий
Юлія Власенко
16 декабря 1980 (Стрелец), 30 лет
Украина, Львов, Каменка-Бугский
ТзОВ ФККредит-Капітал, Украина, Львов
Должность: економіст
мой мир.

3) Ігор Лозинський
27 лет (07.11.1983), Скорпион, женат на Ірина ШОЛДРАК
Местоположения пользователя
Украина, Львов, Франківський, Тролейбусна д. 8
Живу с 2010 года
мой мир.
Николай Михайлович не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:19. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024