Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 17-08-2007, 18:21   #3091
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від KuSSa^_^
а ты знаеш что в споре что появилось раньше.. добро или зло или Сатана или Бог то всеровно окажеться что появились они одновремеенно... так как ттень без света не существует так же как и свет без тени.. понемаеш??
ЗЫ.. сладких снов
А пох, кто раньше появился. Главное, что первым было НИЧЕГО. Вот абсолют!
Topa не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2007, 18:24   #3092
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
Добра и зла нет....есть карма...
что посеешь - то и пожнёшь
А вот эта точка зрения меня больше всего бесит. Получается, мало того, что заставили существовать, так еще и за**уют со своими наказаниями и кармой... Нема спокою. Почему я должен быть кому-то чем-то еще и обязан, за что-то расплачиваться? Какой долбо*б это все придумал?
Topa не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2007, 20:51   #3093
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Topa
А вот эта точка зрения меня больше всего бесит. Получается, мало того, что заставили существовать, так еще и за**уют со своими наказаниями и кармой... Нема спокою. Почему я должен быть кому-то чем-то еще и обязан, за что-то расплачиваться? Какой долбо*б это все придумал?
ты че уникал? карма - это закон. его никто не придумывал. он действует независимо от того знаешь ты о нем или нет....ты можешь сколько угодно возмущаться, но от ответственности это тебя не избавит
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2007, 20:58   #3094
KuSSa^_^
Banned
 
KuSSa^_^'s Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 83
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
ты че уникал? карма - это закон. его никто не придумывал. он действует независимо от того знаешь ты о нем или нет....ты можешь сколько угодно возмущаться, но от ответственности это тебя не избавит
да.. но както странно верить в Православного Бога и в теорию кармы.... неклеиться одно к другому.... карма под собой подразумевает жизнь после жизни в другой реинкарнации... никаким Христианством тут не пахнет....
KuSSa^_^ не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2007, 22:27   #3095
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від KuSSa^_^
да.. но както странно верить в Православного Бога и в теорию кармы.... неклеиться одно к другому.... карма под собой подразумевает жизнь после жизни в другой реинкарнации... никаким Христианством тут не пахнет....
я говорю именно про карму, а не про реинкарнацию...такое понятие как карма есть в любой религии, только другими словами называется....а реинкарнация была и в христианстве, вроде, если память не изменяет до 14 века, пока на очередном соборе решили что учение о реинкарнации вводит паству в заблуждение....и в иудаизме есть реинкарнация и в других религиях была....
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2007, 22:40   #3096
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
ты че уникал? карма - это закон. его никто не придумывал. он действует независимо от того знаешь ты о нем или нет....ты можешь сколько угодно возмущаться, но от ответственности это тебя не избавит
Все равно это все тупо... Все по-идиотски устроено.
Topa не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2007, 22:45   #3097
Ва-ау
Гигант мысли
 
Ва-ау's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 929
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
я говорю именно про карму, а не про реинкарнацию...такое понятие как карма есть в любой религии, только другими словами называется....а реинкарнация была и в христианстве, вроде, если память не изменяет до 14 века, пока на очередном соборе решили что учение о реинкарнации вводит паству в заблуждение....и в иудаизме есть реинкарнация и в других религиях была....
Онекс, не загоняй
__________________
Я, дорогой, Вам травмы сейчас нанесу. © Д. Хаус
Ва-ау не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2007, 23:28   #3098
KuSSa^_^
Banned
 
KuSSa^_^'s Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 83
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
я говорю именно про карму, а не про реинкарнацию...такое понятие как карма есть в любой религии, только другими словами называется....а реинкарнация была и в христианстве, вроде, если память не изменяет до 14 века, пока на очередном соборе решили что учение о реинкарнации вводит паству в заблуждение....и в иудаизме есть реинкарнация и в других религиях была....
плин ну например в будизме щитаеться что есле ты бдеш жить фигово то в след жизне будеш какойто куйней, а есле будеш хорошо то будеш модным чуваком.. а полутона качества определяються именно етой кармой... накой черт нужна она в христианстве есле ад всеровно един для всех я понятия не имею...
KuSSa^_^ не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2007, 00:41   #3099
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ва-ау
Онекс, не загоняй
но так и было
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2007, 00:44   #3100
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від KuSSa^_^
плин ну например в будизме щитаеться что есле ты бдеш жить фигово то в след жизне будеш какойто куйней, а есле будеш хорошо то будеш модным чуваком.. а полутона качества определяються именно етой кармой... накой черт нужна она в христианстве есле ад всеровно един для всех я понятия не имею...
это карма относительно следующей инкарнации....но есть карма вообще, то-есть: ступил с крышы - упал; упал в костер - сгорел; обманул человека - тоже стал обманутым; и т.д....
что посеешь - то и пожнёшь
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
мы все умрем?, некромонгеры уже здесь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:05. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024