Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 10-01-2011, 19:58   #2011
parker
Писатель
 
parker's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 208
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prinston Переглянути допис
ADSL в Виннице полная лажа
каждый раз в этом убеждаюсь
ADSL - это в принципе технология, у которой в долгосрочной перспективе особо нет будущего. УТ не случайно начинает с этого года прощаться с этой технологией.
parker не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-01-2011, 21:25   #2012
joe2
Писатель
 
joe2's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від parker Переглянути допис
ADSL - это в принципе технология, у которой в долгосрочной перспективе особо нет будущего. УТ не случайно начинает с этого года прощаться с этой технологией.
Для долгоосрочной перспективы, как-раз и есть ''Мгновенный интернет'' . Правда, со скоростью его внедрения - это, действительно долгосрочно
joe2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2011, 00:47   #2013
Prinston
Писатель
 
Prinston's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 282
За замовчуванням

перспектива развития Интернета в Украине на ближайшие 5-7 лет это FTTB или FTTH (это зависист от размера населённого пункта)
ADSL начнёт исчезать через 1-1.5 года.
Prinston не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2011, 16:34   #2014
Lexall
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 9
За замовчуванням

Хочу выразить свое отношение к Датагрупе. Это не заказная статья, а сугубо мое личное восприятие того, что происходит на Дате.
Я пользователь интернета от Даты, притом на нескольких адресах.
Как уже все почувствовали в прошлом месяце, интернета не было практически весь месяц. Сначала он полностью упал дней так на 5. Потом типа работал, но вместо 24 мбит было от 0,1 до 3 мбит, лично у меня на всех адресах. А конкретнее. Адрес 1-й:Район Сельпо возле политеха, 2-й:на Зодчих, 3-й: Возле Ющенка и на пересечении 600летия и стахурского. Звонки в службу поддержки никаких результатов не давали. Звонил почти каждый день. И где-то числа 26-28, под конец месяца мне сообщают, притом скорее всего случайно проговорились, что у меня по 1-му адресу и по 2-му адресу оказывается фиговая линия и обязательно прийдут монтажники чтобы почистить эту самую линию. До сих пор идут. При этом мне сначала доказывали, что на Зодчих по 2-му адресу супер линия и скорость должна быть намного выше. Только после минут 10 -15 перепалок и упрашиваний, поддержка несколько раз попыталась завязаться с модемом моим и признала что они максимум могут завязаться на 16,5 бит.
Мои каждодневные звонки в поддержку уже я так понял бесполезны. Обещания завтраками уже надоели. Скорость на первом адресе после перегрузки модема 15-17 мегабит, если повезет, а в среднем 12 мбит, а потом почучуть падает, а пинг растет. Раз было что до 980 вымахивал. При повторной попытке перезагрузить, модем пытается поднять сессию от 4 до, и это был рекорд, 20 !!! минут. Так что вместо нормального пользования интернетом сижу и играюсь с модемом. На 2-м адресе вышка 16 мбит и работает интересно, иногда начинается так, минуты 3 работает, минуту не работает.

На 1-м адресе я переключился с Укртелекома как раз чуть больше месяца назад, и перед подключением специально спрашивал, какая будет скорость. Сначала взял 2 мбита, чтобы от Укртелекома не отключаться и потестировать какая реально будет скорость. Когда пришли подключать, протестировали, сказали, ну типа 24 не будет, но 20-22 мбита будет стабильно, так как растояние от меня до распредилительной станции всего 300 метров. Ну естественно от Укртелекома на радостях отключился, а когда с первого числа перевели на 24 мбита... короче больше 18 я никогда не видел, ито только по праздникам, так сказать.

Но вчера поддержка Датагруп меня окончательно убила. Звонок. Вас беспокоит техподдержка... типа чего вас не устраивает. Ну я ему уже черт знает в какой раз начинаю рассказывать всю историю. А он мне, так
к вам монтажники уже приходили, у меня заявка еще в прошлом году закрыта. Я ему объясняю что уже лично ходил в офис Даты и там мне сказали что заявка еще висит, что они извенялись за это... ну и все такое, а он мне, типа вас развели и человек который вам это говорил просто поленился посмотреть в базе. Я объясняю что лично видел на экране компьютера, в их офисе, что заявка еще не обработана.... и тут... он мне говорит, а что вас не устраивает, вам же никто не обещал 24 мегабита, вы ж не платите за гарантированую скорость и вообще вам и 12 мбит с голоовой хватит, у всех так и никто не жалуется. Короче говоря я просто положил трубку предварительно сказав ему все что я о нем думаю. А за скорость не обещаную... Тогда скажите честно всем, что увас скорость на тарифном плане до 17 мбит или до 12 мбит. Нафига этот развод. Могут лапшу вешать типа про потери на линии, так как расстояние большое... Как показал мой опыт на 300 метрах, при положеных 400 метров стабильной работы АДСЛ 2+ на 24 мбит... у них даже за 30 метров от точки раздачи может быть такая фигня.

Короче, если Дата так дальше будет работать, то ее в скором времени может ожидать судьба Смарта, на который после их "Сервиса" щас практически никто не хочет подключаться.
Lexall не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2011, 17:03   #2015
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
Lightbulb

Цитата:
Повідомлення від Lexall Переглянути допис
...
Ну 24 мегабита - это теоретический максимум, который доступный на уровне ATM. При преобразовании его на уровень Ethernet - будет 20-ть мегабит. Вот от вашей канальной скорости отнимите 15% - будет фактическая скорость.
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2011, 17:07   #2016
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prinston Переглянути допис
перспектива развития Интернета в Украине на ближайшие 5-7 лет это FTTB или FTTH (это зависист от размера населённого пункта)
ADSL начнёт исчезать через 1-1.5 года.
А при чем тут размеры населённого пункта? Эти две технологии рядом идут.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2011, 17:10   #2017
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від Lexall Переглянути допис
...
А вешают лапшу все, т.к. "Укртелеком" начал продавать такие тарифы. Вот Вы понимаете УЖЕ, что такая скорость не возможна, а есть люди, которые о фактической скорости не догадываются. Им хватает того, что написано в листочке. И на честные скорости никто даже смотреть не будет, т.к. у "Укртелекома" за те же деньги можно взять "виртуальные" 24 Мегабита. Клиент просит развода. Провайдер доставляет
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 17:30.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2011, 17:15   #2018
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lexall Переглянути допис
Хочу выразить свое отношение к Датагрупе. Это не заказная статья, а сугубо мое личное восприятие того, что происходит на Дате.
Я пользователь интернета от Даты, притом на нескольких адресах.
Как уже все почувствовали в прошлом месяце, интернета не было практически весь месяц. Сначала он полностью упал дней так на 5. Потом типа работал, но вместо 24 мбит было от 0,1 до 3 мбит, лично у меня на всех адресах. А конкретнее. Адрес 1-й:Район Сельпо возле политеха, 2-й:на Зодчих, 3-й: Возле Ющенка и на пересечении 600летия и стахурского. Звонки в службу поддержки никаких результатов не давали. Звонил почти каждый день. И где-то числа 26-28, под конец месяца мне сообщают, притом скорее всего случайно проговорились, что у меня по 1-му адресу и по 2-му адресу оказывается фиговая линия и обязательно прийдут монтажники чтобы почистить эту самую линию. До сих пор идут. При этом мне сначала доказывали, что на Зодчих по 2-му адресу супер линия и скорость должна быть намного выше. Только после минут 10 -15 перепалок и упрашиваний, поддержка несколько раз попыталась завязаться с модемом моим и признала что они максимум могут завязаться на 16,5 бит.
Мои каждодневные звонки в поддержку уже я так понял бесполезны. Обещания завтраками уже надоели. Скорость на первом адресе после перегрузки модема 15-17 мегабит, если повезет, а в среднем 12 мбит, а потом почучуть падает, а пинг растет. Раз было что до 980 вымахивал. При повторной попытке перезагрузить, модем пытается поднять сессию от 4 до, и это был рекорд, 20 !!! минут. Так что вместо нормального пользования интернетом сижу и играюсь с модемом. На 2-м адресе вышка 16 мбит и работает интересно, иногда начинается так, минуты 3 работает, минуту не работает.

На 1-м адресе я переключился с Укртелекома как раз чуть больше месяца назад, и перед подключением специально спрашивал, какая будет скорость. Сначала взял 2 мбита, чтобы от Укртелекома не отключаться и потестировать какая реально будет скорость. Когда пришли подключать, протестировали, сказали, ну типа 24 не будет, но 20-22 мбита будет стабильно, так как растояние от меня до распредилительной станции всего 300 метров. Ну естественно от Укртелекома на радостях отключился, а когда с первого числа перевели на 24 мбита... короче больше 18 я никогда не видел, ито только по праздникам, так сказать.

Но вчера поддержка Датагруп меня окончательно убила. Звонок. Вас беспокоит техподдержка... типа чего вас не устраивает. Ну я ему уже черт знает в какой раз начинаю рассказывать всю историю. А он мне, так
к вам монтажники уже приходили, у меня заявка еще в прошлом году закрыта. Я ему объясняю что уже лично ходил в офис Даты и там мне сказали что заявка еще висит, что они извенялись за это... ну и все такое, а он мне, типа вас развели и человек который вам это говорил просто поленился посмотреть в базе. Я объясняю что лично видел на экране компьютера, в их офисе, что заявка еще не обработана.... и тут... он мне говорит, а что вас не устраивает, вам же никто не обещал 24 мегабита, вы ж не платите за гарантированую скорость и вообще вам и 12 мбит с голоовой хватит, у всех так и никто не жалуется. Короче говоря я просто положил трубку предварительно сказав ему все что я о нем думаю. А за скорость не обещаную... Тогда скажите честно всем, что увас скорость на тарифном плане до 17 мбит или до 12 мбит. Нафига этот развод. Могут лапшу вешать типа про потери на линии, так как расстояние большое... Как показал мой опыт на 300 метрах, при положеных 400 метров стабильной работы АДСЛ 2+ на 24 мбит... у них даже за 30 метров от точки раздачи может быть такая фигня.

Короче, если Дата так дальше будет работать, то ее в скором времени может ожидать судьба Смарта, на который после их "Сервиса" щас практически никто не хочет подключаться.
Сам купился на такие цифры. 24М линия не поднимает даже при подключении непосредственно в станцию. Тебе правильно сказали - 20-22. Отними заголовки ethernet, ATM и получишь свою скорость.

Просто менеджеры вынуждены рассказывать вам те сказки, которые вы хотите слышать.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2011, 18:05   #2019
Lexall
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 9
За замовчуванням

Согласен, что по цифрам скорость должна быть где-то 19-20 мбит, но...

Во первых: до сих пор обещают что фактическая будет 20-21 легко, когда "почистят линию", где-то через год возможно, а может через два....

Во вторых: скорость то падает и до 14, и до 12, и до 8 мбит и вообще до 5. Сумасшедшие пинги. Причем тут стандарты технологии?

В третьих, когда инет не работал, именно не работает потчи месяц, потому как скорость 0,1 - 3 мбит с перебоями в 0, это не работа. И пересчитывают - 20грн... это уже просто смешно. Мне лично доказывали что так киев пересчитал, а мы тут вообще не причем. Я когда звонил после 12-14 декабря в поддержку, так мне сначала доказывали что у всех работает все давно, а после минут десяти разговора, проговорились, что они слишком загружены и с Винницы сплошные жалобы. Мне доказывали в офисе Даты тоже что у всех все работало и все у них было в порядке. Только вот по 100% верной информации, горел как то Дата-груп, не скажу точно что и где, но говорили что именно это во многом повлияло на работоспособность инета в декабре, и как вижу сейчас тоже влияет.

И еще мнение. Согласен что скорость не гарантированая и в каком-то процентном соотношении она может падать, но не на 50-70 а то и на 80-90 процентов, Если вы пишете до 24 мбит, то хоть один пользователь в Виннице, хоть на пару пару секунд должен был увидеть эту скорость, а как я понимаю никто даже 20 никогда не видел.

И если компания не может обеспечить скорость 24 мбита, не надо никогда об этом врать. Потому как только появляется новый провайдер, с новыми технологиями, дает честную скорость и Дата улетает в топку, как сейчас летит Смарт.

Я думаю им об этом стоит задуматься.

Останній раз редагувалося Lexall; 18:24.
Lexall не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2011, 18:15   #2020
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від Lexall Переглянути допис
И если компания не может обеспечить скорость 24 мбита, не надо никогда об этом врать. Потому как появляется новый провайдер, с новыми технологиями, дает честную скорость и Дата улетает в топку, как сейчас летит Смарт.

Я думаю им об этом стоит задуматься.
Было всё у всех честно. Только честность никому вдруг не понадобилась когда "Телеком" начал 24 Мегабита предлагать. Вот и все остальные сделали вот так или так и начали тоже самое "впаривать".
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
datagroup, аскет добрался, аскет ниразу не уныл, говно, говнонет, датагруп, датагруп гавно интернет, карась быстрее, магнитные бури, магнитный аскет, магнитный интернет, мгновенный аскет, мгновенный интернет, провайдер, хитрожопый аскет


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024