Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > SPAM

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-05-2014, 12:02   #1
S.F.W.
Юзер
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 0
За замовчуванням Переезд из Харькова

хочу переехать в Винницу из Харькова.
Основной аспект - менты не дают работать (бизнес айтишный).

Так же большие опасения за семью из-за постоянных "народных республик" под боком, и большого количества населения которое поддерживает пророссийский курс..

Журнал фокус назвал ваш город лучшим местом для жизни
http://focus.ua/charts/276793/
в связи с чем появилось желание свалить в более украинский город.

если не затруднит ответьте на вопросы
1. как у вас с коррупцией в органах - есть желание работать только и исключительно по закону (в Харькове это невозможно), то есть лицензионное по, все налоги и т.п. - есть ли у вас наезды в офис обэповцев и отжим денег "просто так" ?

2. как относятся к русскоговорящим? - я хорошо знаю и говорю по украински, но русский родной и семья общается только на русском.

3. как дела обстоят с преступностью, надо ли вечером носить с собой баллончик и т.д.?
S.F.W. не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 12:15   #2
Aлександр
Ветеран
 
Реєстрація: Jan 2014
Повідомлення: 1,736
За замовчуванням

1. Как и везде.
2. Можно без проблем.
3. Пока было весьма спокойно.
Aлександр не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 12:26   #3
Чича
Фанат
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 445
Smile

приезжайте в гости на время, на віходніе, потом на дольше - попробуйте, поживите , все будет хорошо
Чича не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 12:27   #4
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від S.F.W. Переглянути допис
Журнал фокус назвал ваш город лучшим местом для жизни
http://focus.ua/charts/276793/
это - правда ... даже без всяких фокусов - спроси у любого поездившего по Украине винничанина
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 12:32   #5
Чича
Фанат
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 445
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
это - правда ... даже без всяких фокусов - спроси у любого поездившего по Украине винничанина
ну хз
у меня есть претензий масса тоже
например отсутствие политики по внещнему виду города -
полный бардак - засилье наружки-уродство
отсутствие архитектурных правил и вкуса - центр застроили горе архитекторы как попало - снова таки уродство и безвкусица, никакого не то чтобы единого стиля или совместимости стилей, а тупо вообще без стиля. жлоб-дизайн. повбывав бы
Чича не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 12:35   #6
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Чича Переглянути допис
у меня есть претензий масса тоже
претензии есть даже к эталонам
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 12:59   #7
vanya777
Ветеран
 
vanya777's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 2,147
Send a message via ICQ to vanya777 Send a message via AIM to vanya777 Send a message via Yahoo to vanya777
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Чича Переглянути допис
ну хз
у меня есть претензий масса тоже
например отсутствие политики по внещнему виду города -
полный бардак - засилье наружки-уродство
отсутствие архитектурных правил и вкуса - центр застроили горе архитекторы как попало - снова таки уродство и безвкусица, никакого не то чтобы единого стиля или совместимости стилей, а тупо вообще без стиля. жлоб-дизайн. повбывав бы
ну да, все очень печально, а я еще хочу чтоб у нас были небоскребы, космодром небольшой, а так же солнечные батареи на каждой крыше для автономного питания, дороги с беспроводной токопередачей, трамваи пусть на монорельсах ездят....а горе архитекторы ниче не делают(((
vanya777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 13:40   #8
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Озеленения улиц стало меньше, вот это, имхо, проблема... Раньше было в том же центре города намного приятнее, сейчас всё обрезали а в некоторых местах вообще забетонировали места где деревья росли...
А так довольно жить комфортно ( если только не дай бог авария на Соборной и весь общественный транспорт стоит) , единственное что хотелось бы поменьше тупо торговых центров, а больше развлекательных : кинотеатры, аквапарки и т.д. Ну и извечное - пожрать негде, проще дома готовить, чем идти и дёргаться за убогое обслуживание, есть далеко не кулинарный шедевр, а потом ещё и переживать не траванулся ли, и это ещё не за совсем разумные деньги ( сравнивая с окрестными областными центрами). А так то да, всё как везде...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 13:46   #9
Чича
Фанат
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 445
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vanya777 Переглянути допис
ну да, все очень печально, а я еще хочу чтоб у нас были небоскребы, космодром небольшой, а так же солнечные батареи на каждой крыше для автономного питания, дороги с беспроводной токопередачей, трамваи пусть на монорельсах ездят....а горе архитекторы ниче не делают(((
не
я совсем не о том
например трамвайчики древнющщщие 50-60е годы но СТИЛЬНЫЕ!

так и во всем остальном нужен стиль и элементарная эстетика, элементарное чувство вкуса....
Чича не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2014, 13:50   #10
Чича
Фанат
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 445
За замовчуванням

еще пример - обязали магазинчики особенно в многоетажках облагородить покрытие и постелить подобие плитки перед входом и на прилегающей территории и что????

каждый дрочит как он хочет!

вместо того чтобы со всех собрать денег заставить скинуться и сделать одинаково и на всю длину дороги - каждый "облагораживает" ( в кавычках) свой участок самостоятельно! и что имеем? плитка тротуарная РАЗНАЯ, положена на разном уровне! с пропусками! разный цвет! разное направление! проплешины и пустые участки! ну тупо уродство идиотизм и пародия!

яркий пример такого "облагораживания" бредового ето тротуар между остановкой Юности и общагами политеха - посмотрите что за уродство сделали с дорожкой.... вкривь и вкось каждый жлоб выложил как хотел...
Чича не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:58. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024