Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 15-10-2013, 11:18   #71
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Ваш возраст мне неизвестен,
Знать мой возраст так же элементарно, как и знать твой.
Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
но в любом случае, я бы постеснялся писать что-то подобное.
Вот и постесняйся, юноша
Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
В Интернете все равны независимо от цвета кожи и вероисповедания и такие "финты" попросту не делают Вам чести.
А говорил "я бы постеснялся"
Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Просто потому, что Вы ничего не знаете обо мне
Это совершенно естественно
Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
а я о Вас
А вот это не естественно. Для тебя так уж точно)) Развивайся.
Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
и взаимное уважение всегда было залогом нормального сотрудничества и адекватного общения.
Взаимное уважение не обязывает к общению на "Вы", даже если оно (общение) адекватное. А нормального сотрудничества, под залог, не бывает
Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
За пожелание спасибо, и Вам того же.
Спасибо. Но по своим правилам я только продаю. Покупаю, по правилам установленным конкретной площадкой и продавцом. Это такая этика интернет-торговли. Конспектируй. А то ты во все стороны размахиваешь правилами собственными - обращайтесь ко мне на Вы/продайте мне вот так... а потом пишете дяденькам "я бы постеснялся", намекая на свои исключительный такт и воспитанность)))

ПЫС: Пиши еще
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-10-2013, 16:49   #72
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням

Уважаемый Прима!
Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на "Вы", иначе я престану воспринимать Вас в любых проявлениях.
Теперь суть.
У меня нет к Вам никаких предвзятостей, но на расстоянии Вы не можете дать мне гарантий, что я получу товар после предоплаты. Вы точно так же можете заболеть, Вас может сбить машина и так далее. Это логично следует из Вашей же схемы. Я перевожу деньги Вам на карточку, а Вы ее теряете. Получается, что Вы ведете бизнес, перекладывая часть ответственности за него на потенциального клиента. А я, возможный Ваш клиент, задаю себе вопрос - зачем мне нужна такая ответственность?
Если бы это, скажем, был Ибей, то он бы застраховал мои деньги, а кто сделает это в Вашем случае?
Итак, я не вижу для себя никаких рисков в работе с "новой почтой" и оплате по факту, это условия, с которыми я согласен. Предоплата, о которой здесь идет речь, воспринимается мной как нечто излишнее и подозрительное (я параноик/прежний неудачный опыт предоплат/страх быть обманутым, в целом, какая вам разница?), потому что я, как покупатель, уже готов потратить указанные деньги за указанную единицу товара, плюс покрыть все расходы по доставке, то есть согласен с условиями, описанными ранее и, в конце-концов, изъявил желание. Суммы оговорены, цены ясны.
Однако возникает барьер (в Вашем лице так же, потому что Вы мешаете моей сделке, а продавцу мешаете вести бизнс, так как отваживаете потенциального покупателя).
В магазине Вам пришлось бы снять лампу с полки, дать мне ее в руки, ответить на вопросы, включить и выключить. И я могу отказаться ее приобретать. Или попросить отложить, а потом за ней не прийти. Это мое право как покупателя. Я должен делать за это предоплату? В данном же случае полка находится дальше на пару сотен км. и продавец говорит со мной через интернет. Предолата меня настораживает. Или я "должен" на сто процентов соглашаться со всеми условиями?
Ответ очевиден, не должен. И не собираюсь.
Я рассказываю это Вам, что бы Вы поняли мою позицию, если Вы вообще готовы чью-то позицию принимать как имеющую место.
Посмотрите на опыт хотя бы той же Розетки, они продают наложенным платежом и ничего зазорного для себя в этом не находят.
Как то так.
В общем, ничего личного.

Засим полемику считаю исчерпанной и более неинтересной, желаю Вам доброго здравия и удачи в делах.

От продавца жду подтвержения моего заказа до завтрашнего утра, если подтверждения нет, принимайте отказ, буду покупать в другом месте.

Всего доброго!
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-10-2013, 17:16   #73
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Посмотрите на опыт хотя бы той же Розетки, они продают наложенным платежом и ничего зазорного для себя в этом не находят
На розетках, дешевшах и прочих незазорных точках, товар дороже (к примеру чем у меня в 2-4 раза). Поэтому они с лихвой покрывают редкие проколы с наложкой. К тому же они работают несколько иначе - отправляют на свои точки в разных городах. И стоит это + 35! грн к и без того дорогущему товару. Стоимость доставки на склад НП тоже 35 грн, что намного больше чем реальная стоимость доставки. Поэтому, человечище, не морочи голову. Ты конечно можешь купить на розетке что-то за 100 грн, заплатить еще 35 за доставку и рассказывать мне (тому кто продал бы тебе тоже самое за 30 + 7 грн за доставку укрпочтой или 16 НП) как оно должно быть
Меня всегда поражали люди готовые выкинуть 50 грн, чтоб его не наебали на 20
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2013, 09:13   #74
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Честно говоря как минимум странно такое читать.
Во времена глобальных интернет продаж по всему миру.
По большому счету я тоже Вас не знаю, можно вполне и без сорока гривен остаться. И считаю при этом, что мой риск - выше.
А то, о чем Вы пишете, может случиться как угодно, когда угодно и с кем угодно, или со всеми сразу: цунами, смерч, метеорит, бах, Земле конец.
Это я пишу серьезно, хотя перед тем неслабо посмеялся.
В общем так - я делаю завку на одну лампу и оплачиваю доставку, не думаю, что она занимает больше одного места по градациям "новой почты", и это в районе 20 грн, ну пусть даже 25. Меня вполне устраивает.
Меня зовут Дмитрий Игоревич Сидоров, прислать на отделение номер 3, ул. Хлебная, 19, город Винница. Кстати, я есть в базе этой службы, надеюсь, это Вам как-то поможет.
Номер телефона в личном сообщении.
С нетерпением жду лампу, день рождения у деда очень скоро.
Если она не включится на пункте приема отправлю ее Вам обратно за Ваш счет. Уж не обессудьте.

Удачи в продажах и вообще - в Вашем бизнесе.
Вы рассказали о своих достоинствах, я расскажу о своих. Раз дело зашло про новую почту и вы про не много знаете. Я один из самых крупных отправителей товара в Харькове. Моим магазинам дается скидка 16% на доставку. Можете узнать от каких грузооборотов дают скидку такого размера. Я могу намекнуть - от 50 000 грн в месяц. Это цена за суммарную доставку грузов, а не их стоимость.

Мои сотрудники достаточно много наложенных платежей отправили, чтоб понять вывод - посылки с наложенными платежами можно отправлять только постоянным покупателям.

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Продавец, подтвердите в конце-концов заказ, а нет, так куплю в другом месте!
Я не живу на вашем форуме, заказы здесь, как уже много раз писал, не принимаю. Все заказы делаются исключительно через форму на сайте.
Цитата:
Повідомлення від nivagol Переглянути допис
за автора данной темы сам ручаюсь. он покупал у заказывал у меня продукцию со 100 оплатой на перед, никакого обмана от него ожидать не стал бы...
Цитата:
Повідомлення від nivagol Переглянути допис
это я за listopis
Спасибо!


Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
В магазине Вам пришлось бы снять лампу с полки, дать мне ее в руки, ответить на вопросы, включить и выключить. И я могу отказаться ее приобретать.


Посмотрите на опыт хотя бы той же Розетки, они продают наложенным платежом и ничего зазорного для себя в этом не находят.

Дмитрий Игоревич, раз уж Вы такой настойчивый, предлагаю сделку. Мы отправим лампу без предоплаты, а Вы оставьте про нее анпакинг-отзыв.


PS. Розетка не отправляет с наложенным платежом.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2013, 09:56   #75
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
На розетках, дешевшах и прочих незазорных точках, товар дороже (к примеру чем у меня в 2-4 раза). Поэтому они с лихвой покрывают редкие проколы с наложкой. К тому же они работают несколько иначе - отправляют на свои точки в разных городах. И стоит это + 35! грн к и без того дорогущему товару. Стоимость доставки на склад НП тоже 35 грн, что намного больше чем реальная стоимость доставки. Поэтому, человечище, не морочи голову. Ты конечно можешь купить на розетке что-то за 100 грн, заплатить еще 35 за доставку и рассказывать мне (тому кто продал бы тебе тоже самое за 30 + 7 грн за доставку укрпочтой или 16 НП) как оно должно быть
Меня всегда поражали люди готовые выкинуть 50 грн, чтоб его не наебали на 20
Я согласен с Вами, уважаемый Прима!
Но в моем случае я готов переплатить за то, что бы товар пощупать руками. Я всегда буду изыскивать такую возможность, потому что не раз приходилось отправлять обратно что-то, что по предоплате выглядит хорошо и дешево, а когда разворачиваешь упаковку, понимаешь, что лучше было купить по-другому. Хочешь не хочешь, а в деньги попадаешь. Моя формула - возможно, заплатить дороже, когда я не знаю продавца, но гарантированно получить товар и полностью нести за это свою ответственность. Для меня это нормально.
Спасибо, что уделили этому время.
Еще раз желаю Вам всего лучшего!
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2013, 10:19   #76
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Дмитрий Игоревич, раз уж Вы такой настойчивый, предлагаю сделку. Мы отправим лампу без предоплаты, а Вы оставьте про нее анпакинг-отзыв.
Просто отправьте мне лампу, а для анпакинга кого-нибудь поищите другого.
Заранее спасибо и удачи в делах.
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2013, 11:18   #77
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Просто отправьте мне лампу, а для анпакинга кого-нибудь поищите другого.
Заранее спасибо и удачи в делах.
Покупайте тогда на общих основаниях. Я вас не знаю и никаких уступок не сделаю.

Спасибо.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2013, 14:04   #78
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням

Вы бы, Листопис, в стартовом топе подправили информацию. Укажите, что покупатель должен сделать предоплату. Дабы в дальнейшем не тратить время на выяснение дополнительных аспектов. Потому что время, потраченное на Вас, никто не оплачивает.
Всего доброго.
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2013, 14:17   #79
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Вы бы, Листопис, в стартовом топе подправили информацию. Укажите, что покупатель должен сделать предоплату. Дабы в дальнейшем не тратить время на выяснение дополнительных аспектов. Потому что время, потраченное на Вас, никто не оплачивает.
Всего доброго.
В стартовом топе указано достаточно информации. Предоплата нужна только для покупателей, которые у нас еще ничего не покупали.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-10-2013, 17:02   #80
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
В стартовом топе указано достаточно информации. Предоплата нужна только для покупателей, которые у нас еще ничего не покупали.
Ну вот - прекрасный пункт. Его бы следовало добавить.
Я, как покупатель, который у Вас еще ничего не покупал, был бы рад узнать об этом сразу )
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
лампа, линза, лупа, светодиодная


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 13:17. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024