Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 21-11-2011, 14:43   #11
Flyman
Писатель
 
Flyman's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2011
Адреса: Винница
Повідомлення: 154
Send a message via ICQ to Flyman Send a message via Skype™ to Flyman
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fok Переглянути допис
Поправте меня, если я что-то не так считаю.

6шт. батарей * 800 Вт/сутки = 4.8кВт
4,8 * 30дней = 144кВт в месяц
144 * 0,27 грн = ~40 грн

Это для обогрева своей квартиры в 61 м.кв Вашими батареями я должен буду платить всего 40 грн?

на 2-х комнатную квартиру с 3 такими батареями плата за месяц по електричеству возросла на 60 грн. Это до утепления, после стала 40грн. при этом батарея которая на кухне почти вообще перестала включаться на нагрев.
Flyman не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2011, 14:45   #12
Flyman
Писатель
 
Flyman's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2011
Адреса: Винница
Повідомлення: 154
Send a message via ICQ to Flyman Send a message via Skype™ to Flyman
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sergmsr Переглянути допис
не реально. 800 вт в сутки для нагрева воды - это из области фантастики. либо радиаторы не будут отдавать тепло, либо это внутри термоса
За сутки батарея роботает примерно 3-4 часа в утепленном доме, в неутепленном до 10 часов! Вот Вам и область фантастики.
Flyman не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2011, 14:46   #13
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fok Переглянути допис
Это для обогрева своей квартиры в 61 м.кв Вашими батареями я должен буду платить всего 40 грн?
Я бы на вашем месте не спешил верить в сказки и довольствовался централизованным теплом.
У знакомого домик 100м2, электрокотел жрет зимой до 1000 грн. в месяц.
__________________
"Не так страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5 II2 6I3
Chega не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2011, 14:48   #14
Flyman
Писатель
 
Flyman's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2011
Адреса: Винница
Повідомлення: 154
Send a message via ICQ to Flyman Send a message via Skype™ to Flyman
За замовчуванням


Flyman не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2011, 14:51   #15
Yuretz
Читатель
 
Реєстрація: Feb 2011
Повідомлення: 82
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Flyman Переглянути допис
Примерно 6 штук разных размеров. 2 самые маленькие комнаты я не учитывал, комнаты таких размеров в основном обогреваются за счет соседних помещений.

Каждая батарея в пиковый момент може потреблять 1,2 КВт. Среднее значение потребляемой мощности во время нагрева за час 180 Вт. В среднем каждая батарея за сутки потребляет около 500-800 Вт. Если дом хорошо утеплен то это значение равно 50-200 Вт/сутки.
Хотелось-бы увидеть реальные технические характеристики этих приборов.
Кто производитель?
Фото.
А то лишь абстрактные характеристики (в среднем, может и т.д.).
Yuretz не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2011, 14:54   #16
filvarkov
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 952
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fok Переглянути допис
Поправте меня, если я что-то не так считаю.

6шт. батарей * 800 Вт/сутки = 4.8кВт
4,8 * 30дней = 144кВт в месяц
144 * 0,27 грн = ~40 грн

Это для обогрева своей квартиры в 61 м.кв Вашими батареями я должен буду платить всего 40 грн?
по моему не в сутки а в час
и из этого 4,8*24=115,2кВт
115,2*30 дней = 3456кВт в месяц
3456*0,27=933,12 грн
поправьте если ошибся
Мне кажется что хороший одноконтурный электрокотел, зачем вам двухконтурный ведь можно бойлер поставить, будет экономически выгодней электрокотел потребляет по максимуму 6кВт в час а в среднем это 2 или 4 кВт/ч возьмем среднее
4*24=96 кВт в сутки и это по максимуму,
а в реале это будет примерно 4*12=48 кВт в сутки что приблизительно 13 грн в сутки и приблизительно 390 грн в месяц
вот и считайте если не прав то поправьте
filvarkov не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2011, 14:57   #17
Niralax
Ветеран
 
Niralax's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2008
Повідомлення: 1,791
За замовчуванням

Странно. Автор, давай как-то более точно выражаться. Самое первое, что бросается в глаза - использованная электроэнергия не исчисляется в ваттах, а в Ватт-часах (кВт/ч). Шагаем далее. Если верить Вашим подсчетам с нашей поправкой, то одна батарея потребляет 0.18кВт/ч за целый день! То-есть, за сутки эта батарея работает суммарно около часа, с максимальной нагрузкой до 0.18кВт. Хочу Вам подсказать, что обычный современный компьютерный системный блок в час потребляет в среднем 300-400Вт (0.3-0.4 кВт/ч). Пожалуйста, подскажите мне, неграмотному, за счет какой фантастической энергии эта батарея будет поддерживать в комнате температуру, пригодную для жилья, при условии, что на улице температура -10 по Цельсию?
В свое время я изучал технологию батарей некоего украинского еврея, который на заводе Днепропетровска разработал материал с, якобы, 120% КПД (всегда поражался цифрам более 100% в таких вопросах - перпетуум, мать его, мобиле ). Да, такие радиаторы начали выпускаться, они работают. Но они потребляют до 20кВт/ч за один день в трехкомнатной квартире, при условии, что на улице не ниже -10 градусов, квартира хорошо утеплена и стоят нормальные стеклопакеты.
Шагаем далее. Хочу обратить внимание всех заинтересовавшихся, что дозволенный уровень нагрузки на электропроводку в домах, сдававшихся вплоть до середины 2000-х - не более 4кВт на одну квартиру в один момент времени. Все вы знаете, как у вас тухнет свет, если включить электрочайник при включенной стиралке, утюге и двух телевизорах с холодильником. А теперь представьте, что вам надо еще врубить электробатареи, мощность которых далеко не 0.180кВт. В новых домах на подолье сейчас стоит новая нормальная проводка. Но есть еще более интересный момент - там ставят электросчетчики, которые управляются удаленно операторами с ВГЭС и они не пропускают выше 5кВт за раз.
ТС, я не хочу показаться невежей, может я что-то не так понимаю - покажите нам реальные данные этих батарей, что это за технология и откуда такие фантастические цифры.
Niralax не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2011, 14:59   #18
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від filvarkov Переглянути допис
а в реале это будет примерно 4*12=48 кВт в сутки что приблизительно 13 грн в сутки и приблизительно 390 грн в месяц
вот и считайте если не прав то поправьте
С таким потреблением тариф 0.27 маловато будет.
__________________
"Не так страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5 II2 6I3
Chega не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2011, 15:01   #19
Niralax
Ветеран
 
Niralax's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2008
Повідомлення: 1,791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від filvarkov Переглянути допис
по моему не в сутки а в час
и из этого 4,8*24=115,2кВт
115,2*30 дней = 3456кВт в месяц
3456*0,27=933,12 грн
поправьте если ошибся
Мне кажется что хороший одноконтурный электрокотел, зачем вам двухконтурный ведь можно бойлер поставить, будет экономически выгодней электрокотел потребляет по максимуму 6кВт в час а в среднем это 2 или 4 кВт/ч возьмем среднее
4*24=96 кВт в сутки и это по максимуму,
а в реале это будет примерно 4*12=48 кВт в сутки что приблизительно 13 грн в сутки и приблизительно 390 грн в месяц
вот и считайте если не прав то поправьте
все верно я знаю, что сейчас эти электрорадиаторы выходят на рынок Украины, производители воюют за свой сегмент, набирают работяг по областным центрам, районам, чтобы кто-то им реализовывал их товар. Обещают легкие продажи, элементарный монтаж (отрезал старую батарею, новую на два крючка вцепил и в розетку), но людей не учат нормально, не дают никаких нормальных консультаций, тренингов, в конце концов... Вот и приходится молодым людям в надежде заработать неплохие деньги в короткие сроки на "совершенно новой технологии" выдумывать и писать такую белиберду

Останній раз редагувалося Niralax; 15:10.
Niralax не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2011, 15:03   #20
Yuretz
Читатель
 
Реєстрація: Feb 2011
Повідомлення: 82
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Flyman Переглянути допис

Тот кто это написал на этих картинках, по моему вообще шутник и фантазёр...
Эсли это ТС, то обоснуй эти цыфры....
Yuretz не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:59. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024