Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 20-05-2011, 13:30   #21
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

Вот и отлично.
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-07-2011, 14:17   #22
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

как сейчас обстоят дела со скоростью 3G ??
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-07-2011, 22:28   #23
AndriyOrg
Писатель
 
AndriyOrg's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2010
Адреса: Вінниця
Повідомлення: 181
За замовчуванням

2 катран

в містах всьо ок, за межами не дуже
__________________
mova.ridne.net
AndriyOrg не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-03-2012, 22:23   #24
Yarick
Читатель
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 97
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від narkodoc Переглянути допис
Был у меня Утел 3G.
Скорость виляет, особенно в центре города, в рабочее время.Случаются периоды до 30-40 сек. полной остановки скачивания.
Но главное не это. Боже Вас бережи от контракта с этими акулами.
У меня был подписан на год, по окончании я карточку выкинул, а они, оказывается "продовжували надавати послуги", мне то есть.
Когда я отказался платить за то, чем я не пользовался, Утел подал на меня в суд и, что бы вы думали? Без моего участия (т.е. в суд меня не приглашали) пришло судебное постановление- выплатить задолженность + судебные издержки.
Так что Утел умер в моей душе.
Этим не только УТЕЛ грешит, но и большинство украинских операторов. Особенно отличается МТС, так что подписывая контракты будьте внимательны, в случае неисполнения условий договора они могут предъявить неслабую неустойку, которую вам скорее всего придется заплатить даже если услугами не пользовались (в случае с МТС - это тысячи гривен)
Yarick не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-03-2012, 01:23   #25
joe2
Писатель
 
joe2's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Yarick Переглянути допис
Этим не только УТЕЛ грешит, но и большинство украинских операторов. Особенно отличается МТС, так что подписывая контракты будьте внимательны, в случае неисполнения условий договора они могут предъявить неслабую неустойку, которую вам скорее всего придется заплатить даже если услугами не пользовались (в случае с МТС - это тысячи гривен)
Ну да, а читать то что подписываешь - это моветон, правда ? Ну так Вы может, еще квартиру не глядя, на кого-то перепишите чё...
__________________
''Друзья мои, мы ведем наш репортаж - неизвестно откуда. Это место примечательно только тем, что здесь потерялся наш навигатор...'' - В.Уткин
joe2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2012, 11:29   #26
MMM
Гигант мысли
 
MMM's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 945
Send a message via ICQ to MMM
За замовчуванням

Не подскажете один момент чайнику?
Обычная мобильная связь идет через GSM.
У укртелекома есть покрытие UMTS.
Если у меня карточка с голосовыми услугами
то поскольку своего GSM у них нет то GSM
у них идет через киевстаровский роуминг.
А если я нахожусь в зоне покрытия UMTS
укртелекома то телефон перескакивает на него.

Я правильно понимаю?

Короче вопрос в том идет ли по UMTS голос так же как по GSM?
__________________
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...

Останній раз редагувалося MMM; 11:50.
MMM не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-04-2012, 17:45   #27
Yarick
Читатель
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 97
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від MMM Переглянути допис
Не подскажете один момент чайнику?
Обычная мобильная связь идет через GSM.
У укртелекома есть покрытие UMTS.
Если у меня карточка с голосовыми услугами
то поскольку своего GSM у них нет то GSM
у них идет через киевстаровский роуминг.
А если я нахожусь в зоне покрытия UMTS
укртелекома то телефон перескакивает на него.

Я правильно понимаю?

Короче вопрос в том идет ли по UMTS голос так же как по GSM?
По UMTS конечно идет голос, и не только - в отличии от GSM может также идти видео. Киевстаровский роуминг нужен только в том месте, где нет сигнала UMTS - там действительно, только голос.
Yarick не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2012, 23:41   #28
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Пакостно отстойный интернет!!!!
Пользовался довольно долго (не было возможности другого подключения
Сначала без предупреждения меняли настройки модема - приходилось бегать к ним в контору.
Потом после окончания траффика - падала скорость до потери пульса (интернет не вырубался) - но после пополнения восстанавливалась скорость только на следующие сутки. Пополниться можно очень быстро - а вот услуги - хер большой- только через сутки!
На вопросы техслужба в Виннице задавала всякие тупорезные вопросы и отвечали - по типу - "у нас все в порядке - ваши проблемы"
Потом (без объявления) по истечению траффика интернет просто вырубался - и все. врубался только через сутки.
Потом пропадала связь и появлялась - по невразумительным причинам - техслужба в Виннице начала переводить стрелки на Киев - звоните мол туда - мы ниче не знаем.
Дают номер - звонишь - а там херня по типу Киевстара - меню короче - и звонок оплачивается по тарифу вашего оператора! Плюс ожидаемое время ожидания ответа оператора (утеловского) - пять минут - когда ни позвони.
Потом (без предупреждения) - по истечении траффика - интернет вырубается нахер - И - последующее использование возможно только по совершенно бандитскому тарифу - (типа 1мб - 1 грн.)
Просто аху...ть!!! До КОНЦА МЕСЯЦА!!!
Звонки по типу - "Ребята - как может быть трафик 20ГБ за один день - при вашей голимой скорости - при постоянном пропадании связи и если торрентами я не пользуюсь - а только (с большим трудом) в этот день отрывал пару рекламных роликов на ютубе длиной по 3 минуты??? "
- НИЧЕГО не дали.(Пльзовался интернетом только днем с 11,00 до 20,00 и то не постоянно)
Последней достачей была ситуация - когда при при переходе из одного помещения в другое (в одном здании)- связь пропала СОВСЕМ!!!
Звонки на это киевское меню и после ожидания ответа оператора, ничего не дали - девушка на том конце ответила " должна быть связь - мы запишем вашу заявку в нашу (киевскую я так понимаю) техслужбу"
АФИГЕТЬ!!! При абонплате 157 грн в месяц!!! А интернета то НЕТ!! И когда будет никто не может сказать!!!
Да, кстати, чтобы разорвать договор - НАДО ИДТИ К НИМ В КОНТОРУ С ПАСПОРТОМ!!!
Знайте об этом!
Потому что - если вы не придете с паспортом (до 20 числа ) - вам намотают абонплату еще одного месяца!!!
И никого нииб..т если вы интернетом не пользовались!!!
И это все при нынешних возможностях - паролях, аккаунтах, онлайн регистрациях и всякой такой фигне!!!!
А под конец - (онять же без предупреждения и пояснений) счет за ДВА месяца пришел на домашний адрес (При пользовании последним ИГО-ГО уже около полугода)
Да!!! Еще - вечером (после 16,00) скорость падает по самое ннимагу!!!

ИТОГО: - прощаясь с этой конторой меня не покидает ощущение, что я связался с аферистами. Совершенно неудобно не комфортно не сервисно не современно.

Останній раз редагувалося Shredder; 00:12. Причина: Пакостно отстойный интернет!!!!
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-08-2013, 13:29   #29
Rockjoy
Старожил
 
Rockjoy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: Стол/Комп/Power.exe :)
Повідомлення: 3,175
Send a message via ICQ to Rockjoy
За замовчуванням

Еду на море в Одессу. Хочется инет в ноутбуке. Что то будет там ловить? Утел, Интертелеком?
Rockjoy не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2013, 16:23   #30
Elizabeth
Читатель
 
Elizabeth's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2013
Адреса: Винница
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лёлик Переглянути допис
Ну и как определить в роуминге ты или нет? Раньше пользовался инетом и не думал Сеть "Билайна" или "Киевстара". Теперь платишь и не знаешь какой счёт прийдёт.
как только в роуминге должно СМС прийти, мол поздравляем, вы в роуминге и т.д.
__________________
Как выходные? Темно, светло. Темно, светло, понедельник.
Elizabeth не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
3mob, utel, и тут наебут, утел

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:15. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024