Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 18-06-2009, 10:54   #101
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
100% в чёрно белом варианте смотрится гораздо лучше !!! А рассказни про то, что Быков "мечтал" снять фильм в цвете - для детского сада...
В цвете у него изначально были "Аты-Баты, шли солдаты" - он после "Стариков" снимался...
Ну може и мечтал - мы не знаем. Но снимал ч/б... уверен что для цвета и для ч/б есть масса своих нюансов съемки и постановки и в данном случае если бы Быков снимал Стариков в цвете - вполне вероятно, что многое снимал бы изначально по-другому.
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2009, 11:28   #102
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
Что он может выбрать среди пластмассовых или шансонных ФМ-радиостанций? чот может выбрать из М1, А1 и прочей говнофабрики? ни-че-го...
либо Тимати либо Токио Хотел
Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
Будь спок - то что слушаю я -это не современная, не коммерческая и не популярная музыка. она была такой в 30-50 х годах прошлого века.
По-моему ты сам себе противоречишь. С одной стороны, говоришь будто выбора нет, а с другой, утверждаешь, что для себя выбор сделал и им доволен.

Значит выбор таки есть?

А в совке в ответ на твой выбор тебе уже сказали бы что-нибудь типа "блюз/джаз/рок'н'рол это не наша музыка"

Пойми, мы ведь обсуждаем не развитие или деградацию мировой музыкальной культуры как таковой. В этом вопросе я с тобой во многом солидарен. Мы обсуждаем возможность проявить себя в роке (музыке) при совке и сейчас.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2009, 12:18   #103
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Да ни у каких не было
Мы ведь обсуждаем совок и его влияние (негативное/позитивное) на развитие рок-музыки. Или нет? Если да, то с какого бодуна ты приводишь примеры периода перестройки второй половины 80-х? То бурное развитие русского рока как раз и началось после того,как в Союзе началось послабление и он начал разваливаться. Уже в 1985-м Горбачев объявил, хоть и умеренную, но свободу и страна начала меняться. И как раз такие апологеты совка как ты, его постоянно за это клянут, рассказывая нам, что он "развалил страну"
А то, я бы посмотрел на художества Борзыкина, году так в 1970-м
Не, мы обсуждаем тут совок - восьмидесятые (смотри название топика) а в это понятие входит и брежневский застой и андроповщина и черненковщина и перестройка от Горбачева, так что извини, но вот с такого бодуна я их и леплю. Рас. Второе. Горбачева не кляну, ошибаешься, хороший дадька, говорил интересно - нифига не понятно было А Борзыкин в 1970м был еще очень маленький.
Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Ага, не надо. Уже из того, что ты перечислил действительно все ясно
Что тебе ясно? Можно поподробней? Это как с Горбачевым?

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Если группа с 1979-го года играет одни только квартирники, а лишь в 1987-м впервые
участвует в рок-фестивале, то с совком действительно все ясно
Вы, простите, на чью мельницу воду льете, товарищ?
Взялся защищать совок типа от необоснованных нападок и сам же его топишь такими примерами. Давай приводи примеры рок-групп, которые цвели в 70-х и начале 80-х, а с приходом перестройки были задушены костлявой рукой рынка.
Про квартирники. Довожу до вашего сведения. Квартирники это целая культура, ты этого в интернете не найдешь, этим нужно было жить для того чтоб понять. Но я попытаюсь тебе объяснить. Было такое понятие "честный рокер" (ну звучит конечно смешно, но что поделаешь) так вот, западло было "честному рокеру" играть на свадьбах, на сценах и в любых других местах где тебе за музло дают бабло Ну была такая фишка Поэтому парились по квартирникам. А в 70-е, так же как и в начале 80-х цвели Цветы , Машина Времени, Аквариум, Воскресенье, Автограф, Земляне, Зодиак (написал с головы за 10 сек. наверняка когото забыл) у всех у них были сцены, концерты и прочее. И понятно что с приходом перестройки никто их не душил, с чего это? Я разве такое говорил? Или перестройка не совок, и не 80-е????? Можно еще Высоцкого вспомнить, но это другая история.

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Мой смайлик был лишь признаком умиления твоей идеализацией совка и его огульным восхвалением. Типа пара патлатых подростков в совке приходят в любой ЖЭК и им дают все на свете. Это действительно смешно.
Чувак написал что были проблемы с репитиционными базами, я ответил, что это ложь и люди знающие предмет меня поддержат в этом. Мною небыло написано В ЛЮБОЙ ЖЭК и то что им В ЛЮБОМ ЖЭКЕ ДАЮТ ВСЕ НА СВЕТЕ это ТЫ написал и сам с вобой споришь. Почитай внимательно мою АКСИОМУ.

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Ну вот, совсем другое дело. Вернулся с небес на землю и рассказал, что на всю Винницу тогда было аж двадцать репетиционных точек. Да и то в 1987-м (см. выше). И не нужно тут давить своим авторитетом. То что ты был или считал себя крутым рокером стало возможным в период перестройки не столько благодаря совку, сколько вопреки.
Ты расскажи какие русские рок-группы к нам приезжали с 1980-го по 1983-й?
Я не понял, а я написал что в Виннице было 20 реп. точек? Опять сам с собой? 1987-й это тоже 80-е и тоже совок, запишите себе где нибудь. Красиво сказал: "не столько благодаря совку, сколько вопреки" прям искусство, а главное сразу всех убедил в чем-то
А до 83-го к нам может никто и не приезжал (я отсутствовал тут с 79 по 82) а может и приезжал, пусть скажет тот кто знает.
ПЫС: Винторг, прекращай додумывать и договаривать за меня. Я нигде не писал что был или считал себя КРУТЫМ рокером.

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Ага, съежилась. А расскажи мне тогда какими монстрами рока была знаменита Украина до 1983-го года? Перечисли эти громкие имена, которые потом пропали и "съежились"?
Давай-ка поподробнее. Кто был этим злым гением, запретившим вам всем петь на русском?
Должность? Фамилия?
Опять 83-й? Надеюсь ответ ясен?
Должность и фамилию тебе сказать? Естественно я ее (их) не знаю, и знать не могу и не мог (Иначе ты бы не попросил их назвать). После провозглашения незалежности в Украине осталась одна "большая сцена" - Фестиваль "Червона Рута" в Черновцах, первым условием которого было - текст на не русском языке. Тоесть на любом, только не на русском. Где бы не пытались люди заявиться всегда был вопрос: А почему у вас нет ни одной песни на украинском?, вы ведь живете на Украине. Приходилось оправдываться, гримасничать что-бы не дай бог не подумали что мы считаем себя выше других! Да нет, чтовы мы даже ниже других, нам бы поиграть Да мало ли. Формат изменился. И формат политический. В противовес можешь назвать русскоязычные группы периода 92-94-й?

Останній раз редагувалося Prima; 12:23.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2009, 12:58   #104
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
Паша, а винторгу таки удалось тебя спровоцировать вон какие посты длиннющие и вовсе не по делу обсуди еще где запятые ставить
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2009, 13:28   #105
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Чувак написал что были проблемы с репитиционными базами, я ответил, что это ложь и люди знающие предмет меня поддержат в этом.
ОК. Чувак сказал, что были проблемы. Он не говорит, что они были у всех и везде? Не говорит. Просто были. Где-то в совке. Видимо были во многих случаях о которых он судит по своему опыту, по своему городу и микрорайону. Верить ему или не верить вопрос открытый.
Ты же, основываясь на своем опыте, безапеляционно утверждаешь что он лжет. Что это означает? Что ты точно знаешь, что в его конкретном городе и микрорайоне их не было? Ты этого знать не можешь. Что мне думать?

Я прихожу к единственно верному умозаключению, что ты хочешь сказать, что нигде в совке и ни у кого не было проблем с реп. базой и не могло быть в принципе. Типа раз их не было у меня, значит их не было ни у кого и все вокруг врут

Если я неправильно додумал, то поправь меня и поясни, что имел в виду, обвиняя человека во лжи
Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
В противовес можешь назвать русскоязычные группы периода 92-94-й?
А в противовес чему? Ты что назвал мне хоть одну украинскую рок-группу до 85-го года?

А в 90-х, помимо массы украиноязычных, в Украине были как минимум русскоязычные Братья Карамазовы, Грин Грей, Красная Плесень, Ундервуд, Кому Вниз - то что на слуху.
Да мало ли какие еще. Я украинским роком никогда особо не интересовался.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2009, 15:25   #106
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Винторг, подвязывай а, а то Борода заругает так что запятые расставлять не будем.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2009, 15:48   #107
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Я не против
Вот, кстати довольно интересное мнение по поводу того, куда идет русский рок:
http://zhurnal.lib.ru/s/sawchuk_a_d/...sskijrok.shtml

PS: Думаю оно должно вызвать консенсус у обоих сторон дискуссии
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2009, 20:10   #108
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Только вот "Культовых" помоему гораздо меньше, как западных, так и украинских с российскими.
А как сейчас может стать культовой современная группа? До этого еще дослужиться надо. Может через лет 20 какой-нить современный винницкий бэнд также будет считаться культовым, это пока неизвестно.
Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
Что он может выбрать среди пластмассовых или шансонных ФМ-радиостанций? чот может выбрать из М1, А1 и прочей говнофабрики? ни-че-го...
либо Тимати либо Токио Хотел
... а сейчас - 4/4 тумц-тамц лалала - быстрее закосячиьт очередной "хит", быстрее нащелкать клип, втиснуть в эфир и херачить гонорары по корпоративам (отечественные в особенности)
"Велькам ту зеее кльёёёёб"
Ну а что ж ты хотел, ведь таких ценителей как ты немного, и, если бы ориентирование шло в этом направлении, любимом тобой, то эстрада обанкротилась бы. Плюс к тому, даже если и нет, то при массовом тиражировании бигбендов в стиле 30-х, они автоматически стали бы попсой, и ты, в знак протеста, переключился бы на клубняк. Может как раз в том и кайф, что твои музыкальные вкусы такие оригнальные и редкие? Но тогда нечего жаловаться на маскульт.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2009, 22:04   #109
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
А как сейчас может стать культовой современная группа? До этого еще дослужиться надо. Может через лет 20 какой-нить современный винницкий бэнд также будет считаться культовым, это пока неизвестно.
А как раньше были культовыми современные (на тот момент) группы?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2009, 22:52   #110
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
А как раньше были культовыми современные (на тот момент) группы?
А какой смысл ты вкладываешь в словосочетание "культовая группа"? Если та, что имеет огромную массу почитателей, так такие и сейчас в наличии, и немалом. Тогда в чем дело? В том что они не нравятся лично тебе? Ну так это не их проблема.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 23:01.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
feed гомосятина, feed чмо и педик, vintorg таки толковый, борода не спит с онексом, борода спит с онексом, винторг гладиолус, винторг обо всём "знает", винторг пукает в воду, прима любит педро, приму любит педро, сатурн=филник=крыса, сборище молодых пердунов, сборище старых пердунов


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 19:10. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024