Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Мережевий форум

View Poll Results: Выбери свой создательський Веб-Микс?
HTML or/and DHTML 141 62.39%
MySQL or/and PostgreeSQL or txtSQL 72 31.86%
JAVA Script 80 35.40%
JAVA 53 23.45%
PHP 98 43.36%
ASP 18 7.96%
Perl 25 11.06%
VBScript 18 7.96%
Другой статический язык программирования 21 9.29%
Другой динамический язык программирования 37 16.37%
Multiple Choice Poll. Ті, хто голосували: 226. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 07-04-2007, 10:22   #791
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Нудист
СлуХ, проФФессоры, А как кто относицца к стиляге Web 2.0? По-моЕму просто как и все гениальное... и прИятно лазать по такой страничке...
Web2.0 - это философия чем проще тем лучше. ИМХО, результат CMS и всяких блогов, в которых нужно писать кучу разных но однотипных шаблонов. Лично мне нравится. Просто, быстро, красиво, понятно.

Кстати, предлагаю обсудить с какими CMS вы работали? Какие самые удачные и для каких целей?

Например я работал с Wordpress, Joomla(Mambo), Drupal, PHP-Fusion, PHP-Nuke. Ну и еще несколько, которых я попробовал, но они мне сразу не понравились и я их снес.

Те которые понравились PHP-Fusion, WordPress, Joomla.
* PHP-Fusion - прост в установке, удобная админ панель, есть встроеный простенький форум и мини чат, файловый архив, простые шаблоны, поддержка разных языков.

* WordPress - это практически классический блог. Просто идеален для визитки, описательного(help) или персонального сайта. Красиво там создавать всякие статьи. Меня просто тащит там текстовый редактор(еще не разобрался как работает, но верстает HTML на лету). Впечатлило когда я вставил из Ворда текст с таблицами и всяким форматированием, и он очень точно и красиво все отобразил. Также просто разобраться с шаблонами.

* Joomla(Mambo). Сразу впечатляет функциональнось. Можно делать с сайтом практически все. Дополнительные модули встраиваются как мамботы. Также просто создавать шаблоны.

Не понравился PHP-Nuke. Установка какая-то мутная, + постоянные ошибки в скриптах выдает(если не отключить все ошибки). Авторизация как-то через раз срабатывает, и вообще как то мне он не по душе пришелся.




А что у вас?
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2007, 10:52   #792
KSUN'A
Читатель
 
KSUN'A's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 68
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від passtas
не, для проффесссоррров есть такая крутая прога, называется она Word, в ней очень сложно разобраться, но результат конечно потрясающий... лучше ворда, для веб-разработки не найти...
правда ты поможеш сделать мне проэкт?
правда?правда?правда?правда?правда?

и с флэшем разобраться?
__________________
Кто ничего не ждет,никогда не будет разочарован....Тогда все,что произойдет потом,покажется приятной неожиданостью....
.


если ты любишь и не веришь при этом в чудеса ты потеряный человек
KSUN'A не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2007, 10:56   #793
passtas
Писатель
 
passtas's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: ДауНтАун
Повідомлення: 302
Send a message via ICQ to passtas Send a message via MSN to passtas Send a message via Yahoo to passtas Send a message via Skype™ to passtas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від KSUN'A
правда ты поможеш сделать мне проэкт?
правда?правда?правда?правда?правда?

и с флэшем разобраться?
ога... ну тама посмотрим....
__________________
www.passtas.net.ua
passtas не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2007, 11:02   #794
KSUN'A
Читатель
 
KSUN'A's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 68
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від passtas
ога... ну тама посмотрим....
что-то мне не очень нравится твой пофигистский тон.... где интузиазм??? где крики я! я! я! мне чуть-чуть только с дизайном и разобратся с 8 флэшем и потом запихнуть в html........
__________________
Кто ничего не ждет,никогда не будет разочарован....Тогда все,что произойдет потом,покажется приятной неожиданостью....
.


если ты любишь и не веришь при этом в чудеса ты потеряный человек
KSUN'A не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2007, 11:02   #795
Smartfon
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 469
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від passtas
мужик, ты че? фронт пейдж конечно же самая крутая прога... такая простая, шо просто ляля.... а код какой валидный выходит... а какой классный интерфейс... в общем чувак, ты совсем не рубишь....
да, знаю я фронт пейдж. просто сейчас потребность в дримвейвере(CSS стили)
Smartfon не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2007, 11:15   #796
passtas
Писатель
 
passtas's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: ДауНтАун
Повідомлення: 302
Send a message via ICQ to passtas Send a message via MSN to passtas Send a message via Yahoo to passtas Send a message via Skype™ to passtas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SMARTFON]
да, знаю я фронт пейдж. просто сейчас потребность в дримвейвере(CSS стили)
ты шо? СSS ацтой!!!! Там во фронте такие кнопочки классные есть.... к примеру изменение цвента текста...
а Css это для ламеров.... и вообще, нафига сss когда есть картинки спейсеры... которые заменят любой падинг или маргин....
__________________
www.passtas.net.ua
passtas не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2007, 11:16   #797
passtas
Писатель
 
passtas's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: ДауНтАун
Повідомлення: 302
Send a message via ICQ to passtas Send a message via MSN to passtas Send a message via Yahoo to passtas Send a message via Skype™ to passtas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від KSUN'A
что-то мне не очень нравится твой пофигистский тон.... где интузиазм??? где крики я! я! я! мне чуть-чуть только с дизайном и разобратся с 8 флэшем и потом запихнуть в html........
разберемся...
__________________
www.passtas.net.ua
passtas не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2007, 11:20   #798
KSUN'A
Читатель
 
KSUN'A's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 68
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від passtas
разберемся...
жду тебя с нетерпением в школе с рвением мне помочь......
__________________
Кто ничего не ждет,никогда не будет разочарован....Тогда все,что произойдет потом,покажется приятной неожиданостью....
.


если ты любишь и не веришь при этом в чудеса ты потеряный человек
KSUN'A не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2007, 12:16   #799
Shakirux
Фанат
 
Реєстрація: Apr 2006
Повідомлення: 505
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від passtas
ты шо? СSS ацтой!!!! Там во фронте такие кнопочки классные есть.... к примеру изменение цвента текста...
а Css это для ламеров.... и вообще, нафига сss когда есть картинки спейсеры... которые заменят любой падинг или маргин....
блин, на моем сайте накопилось более 170 страниц. Сегодня решил подправить дизайн: открыл СSS-файл поменял ОДНУ СТРОКУ и все., Если бы не было таблицы стилей, то пришлось бы открывать 170 файлов и в каждый изменять нужную строчку.

Конечно в Дриме есть функция "Замены", но пока откроються все файлы, пока прога поменяет все значения, то пройдет минут 15, а то и больше
__________________

Shakirux не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2007, 14:48   #800
passtas
Писатель
 
passtas's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: ДауНтАун
Повідомлення: 302
Send a message via ICQ to passtas Send a message via MSN to passtas Send a message via Yahoo to passtas Send a message via Skype™ to passtas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shakirux
блин, на моем сайте накопилось более 170 страниц. Сегодня решил подправить дизайн: открыл СSS-файл поменял ОДНУ СТРОКУ и все., Если бы не было таблицы стилей, то пришлось бы открывать 170 файлов и в каждый изменять нужную строчку.

Конечно в Дриме есть функция "Замены", но пока откроються все файлы, пока прога поменяет все значения, то пройдет минут 15, а то и больше
я те в ворде, твой сайт за 2 минуты переделаю... крутая прога...
да ты вообще..... кто же делает сайты на 170 страниц..... можно было бы спокойно вместить все на 3-4 страницы...... а он тут блин на 170....
и цсс не надо....
вообще ламера собрались ))

Народ, WORD исправит все!!!!

ЗЫ:
__________________
www.passtas.net.ua
passtas не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:17. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024