Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 23-05-2014, 16:50   #91
DomKom
Читатель
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 44
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
переезд сродни пожару, придется привыкать к украинскому, у нас обучение на украинском в Д/С и школах.
Но я лично могу посоветовать хороший вариант для ребенка, гарантированно ,что отнесутся с большим пониманием и детеныш не будет чувствовать себя неуютно. Посмотрите тут: http://www.aist.vn.ua/ у меня малый там учится.
ну и...моря у нас нет, зимы бывают холодными и зябкими.
Отож, по всем пунктам согласен.
Я украинский понимаю и говорю, но не свободно. Нужно немного привыкать,
а вот ребенок - 5 лет, украинский слышал несколько раз, ему будет сложнее. (хоят какраз сейчас еще ничего, а вот если пойдет в школу, уже будет сложнее).

Вот море и климат это да, Севастополь выигрывает.
Конечно в прошлом году купался раз 10 за все лето.
Многие люди еще реже, местные не купаются.
Но зато с детьми просто к морю ездили гулять часто, и этого не будет.

О, а Южный Буг с фонтаном ? Там же гуляют ?
DomKom не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2014, 16:55   #92
DomKom
Читатель
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 44
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Иценков Переглянути допис
И ты хочешь сына везти из мирного Севастополя, на войну на Украину?! Не понимаю. Иметь свой дом в Севастополе - это же счастье! У ребенка огромное светлое будущее! А что его ждет на Украине, где льется кровь людей и тех же детей?
Ты бы не горячился, а подумал. Туда всегда успеешь. А о сыне надо думать. Вот и думай. 9 мая парады видел или спрятал от сына клятых москалей? Что, хочешь сказать, что все были недовольны и хмуры? Или напротив, были счастливы! Честно сможешь ответить?
Ну конечно я в войну ехать не хочу, я просто думаю что через несколько месяцев уже все успокоится.

Я ездил с детьми на репетицию парада, конечно все красиво и все рады.
И репетицию самолетов видел ближе, а на само 9 мая было не проехать.
Я наверно один был хмурый, потому что думал, что под угрозой этих самых военных забрали крым. И с этим самым оружием сбили недавно вертолет в Славянске.
DomKom не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2014, 16:58   #93
Andrei
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 1,125
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DomKom Переглянути допис
Отож, по всем пунктам согласен.
Я украинский понимаю и говорю, но не свободно. Нужно немного привыкать,
а вот ребенок - 5 лет, украинский слышал несколько раз, ему будет сложнее. (хоят какраз сейчас еще ничего, а вот если пойдет в школу, уже будет сложнее).

Вот море и климат это да, Севастополь выигрывает.
Конечно в прошлом году купался раз 10 за все лето.
Многие люди еще реже, местные не купаются.
Но зато с детьми просто к морю ездили гулять часто, и этого не будет.

О, а Южный Буг с фонтаном ? Там же гуляют ?
Вас вже почали трохи зомбувати в Криму? Проблем з мовою нема і не буде. Ніхто писати, розмовляти російською не забороняє. На роботі двоє етнічних росіян, які не відчувають ніякого дискомфорту, навпаки, в них очі на лоб лізуть, коли вони починають спілкуватись зі своїми родичами з росії, і ті їм переповідають, які в нас тут жахи творяться.
А над Бугом так, добре, можна погуляти і в місті біля фонтану і по набережній, і велосипедом вздовж Бугу від Сабарівської ГЕС. З морем звичайно не порівняти. Але місця відпочинку є.
Andrei не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2014, 17:05   #94
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DomKom Переглянути допис
Отож, по всем пунктам согласен.
Я украинский понимаю и говорю, но не свободно. Нужно немного привыкать,
а вот ребенок - 5 лет, украинский слышал несколько раз, ему будет сложнее. (хоят какраз сейчас еще ничего, а вот если пойдет в школу, уже будет сложнее).

Вот море и климат это да, Севастополь выигрывает.
Конечно в прошлом году купался раз 10 за все лето.
Многие люди еще реже, местные не купаются.
Но зато с детьми просто к морю ездили гулять часто, и этого не будет.

О, а Южный Буг с фонтаном ? Там же гуляют ?
если потянете "Аист" по деньгам - это будет самый лучший вариант для ребенка. В нашей школе есть некоторое количество детей, вообще плохо владеющих и русским и украинским. Когда приезжают в Винницу работать поляки, чехи, англоязычные, то отдают детей в нашу школу. В школе хороший подход к детям в этом плане. Помогут узнать язык и легко адаптироваться. Я сама русскоязычная, а детеныш мой (10 лет) уже спокойно общается на украинском (спасибо садику и школе). У нас в городе нет повального поклонения украинскому, так что в этом плане проблем не будет (ну по-крайней мере в отношении "Аиста" эт точно)

с ребенком у нас есть где погулять, и пара развлекательных центров для детей есть, маленький крытый аквапарк...куча детских площадок и доп. различных курсов\кружков для детей. Так что в отношении выбирать город для ребенка - в Виннице для детей достаточно комфортно.

ну а фонтан...мой малый много раз вытаскивал меня вечером погулять к фонтану...и ни разу до него не дошел зависал на детской площадке, так что фонтанные зрелища приходилось смотреть одной.
Фонтан - хорошая штука, стоит внимания.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2014, 17:16   #95
Andrei
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 1,125
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Иценков Переглянути допис
Надо в первую очередь думать о сыне. А ради него можно переступить через ненависть к России или любви к Украине. Я бы не стал рисковать своим ребенком, уезжая из мирного города в страну, где идет гражданская война. Я думаю, что она затянется. Выборы 25 мая только усилят противостояние, поскольку появится новая сила, представляющая нового Президента. И начнется месиво.
Війну нам Путін експортує з Ростова, найкращий зараз товар.
Andrei не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2014, 17:18   #96
DomKom
Читатель
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 44
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
если потянете "Аист" по деньгам - это будет самый лучший вариант для ребенка. В нашей школе есть некоторое количество детей, вообще плохо владеющих и русским и украинским. Когда приезжают в Винницу работать поляки, чехи, англоязычные, то отдают детей в нашу школу. В школе хороший подход к детям в этом плане. Помогут узнать язык и легко адаптироваться. Я сама русскоязычная, а детеныш мой (10 лет) уже спокойно общается на украинском (спасибо садику и школе). У нас в городе нет повального поклонения украинскому, так что в этом плане проблем не будет (ну по-крайней мере в отношении "Аиста" эт точно)

с ребенком у нас есть где погулять, и пара развлекательных центров для детей есть, маленький крытый аквапарк...куча детских площадок и доп. различных курсов\кружков для детей. Так что в отношении выбирать город для ребенка - в Виннице для детей достаточно комфортно.
Ок, спасибо, да, может это и самый хороший вариант для детей получится.

Да, с языком это ж тут главная страшилка была.
Когда тут ждали бендеровцев (до референдума), то говорили, что они прийдут и всех кто не знает укр. языка, то-ли убивать будут то-ли увольнять с работы, не помню уже деталей
DomKom не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2014, 17:23   #97
MMM
Гигант мысли
 
MMM's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 945
Send a message via ICQ to MMM
За замовчуванням

Был 2 раза в Севастополе. У жены там родичи.
Что могу сказать. Тут чуть прохладней .

Лично мне Севастополь не нравится.
Летом жарко, деревья быстро сохнут,
во второй половине лета город сильно замусорен.
Намного больше нравится Ялта.
Люблю деревья.

У нас город зеленый, тихий, трамвайчики прикольные,
Троллейбусы вот меняют на новые.
__________________
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...
MMM не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2014, 17:26   #98
Andrei
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 1,125
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Иценков Переглянути допис
По вашей версии получается, что в Севастополе живут кровожадные люди и только вы один белый и пушистый. а кто сделал так, что Крым ушел в Россию? Вспомните, что послужило детонатором? Отмена закона о языках и всякая прочая хрень, что неслась вслед отмене. Население отказалось принимать подобные действия и поставило вопрос об автономии еще не помышляя уходить в Россию. В Россию пошли после встречи ВВков и "Беркута". Тогда стало понятно, что имеем дело с нацизмом и если не предпринять мер, нас будет ждать война. И Крым и Севастополь восстали и поставили вопрос на референдумах иначе - не автономия, а независимость и выход из состава Украины и вхождение в состав России. опять же, Донбасс. Там что, тоже сплошные идиоты живут? Нет. просто люди не хотят мовы, а хотят язык. Нас послали, мы послали. Теперь Донбасс посылает. И процесс будет только набирать обороты. За ДНР и ЛНР пойдут Харьков и Одесса. Николаев и Херсон. И т.д. При чем тут Россия - ума не приложу.
Так які проблеми, ще раз питаю? Людям хочуть заборонять розмовляти чи писати російською? Ви десь бачили такий закон? А той закон, який потім відмінили відміняти і не працював з моменту його прийняття.
Andrei не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2014, 17:29   #99
MMM
Гигант мысли
 
MMM's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 945
Send a message via ICQ to MMM
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Иценков Переглянути допис
При чем тут Россия - ума не приложу.
Настроения ЮВ понятны но неужели вы думаете
что вся эта фигня началась бы без "помощи" России?
__________________
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...
MMM не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2014, 17:32   #100
DomKom
Читатель
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 44
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Иценков Переглянути допис
По вашей версии получается, что в Севастополе живут кровожадные люди и только вы один белый и пушистый. а кто сделал так, что Крым ушел в Россию? Вспомните, что послужило детонатором? Отмена закона о языках и всякая прочая хрень, что неслась вслед отмене. Население отказалось принимать подобные действия и поставило вопрос об автономии еще не помышляя уходить в Россию. В Россию пошли после встречи ВВков и "Беркута". Тогда стало понятно, что имеем дело с нацизмом и если не предпринять мер, нас будет ждать война. И Крым и Севастополь восстали и поставили вопрос на референдумах иначе - не автономия, а независимость и выход из состава Украины и вхождение в состав России. опять же, Донбасс. Там что, тоже сплошные идиоты живут? Нет. просто люди не хотят мовы, а хотят язык. Нас послали, мы послали. Теперь Донбасс посылает. И процесс будет только набирать обороты. За ДНР и ЛНР пойдут Харьков и Одесса. Николаев и Херсон. И т.д. При чем тут Россия - ума не приложу.
По моей версии Россия просто нашла зацепки, повод, раздула его, и с помощью местного населения, которое и было на их стороне, а благодаря усиленной пропаганде по все каналом - стало активнее и увеличилось - захватила крым.
DomKom не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
винница не дондурас, винница не луганда, иценков балабол, иценков упоротый колорад, онекс метит территорию, онекс на месте, у тролля пригорело


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:47. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024