Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-12-2006, 13:16   #151
Fok
Ветеран
 
Fok's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 1,909
Send a message via ICQ to Fok Send a message via Skype™ to Fok
Cool

Цитата:
Повідомлення від el noire
Вывод типа такой - диджейство онли железо а сиджейство (а особенно лайвы) софт, но не без железа.
__________________
Дизайн интерьера в Виннице
Студия "Сландр"
Fok не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-12-2006, 13:33   #152
truestepper
Писатель
 
truestepper's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Повідомлення: 226
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від el noire
=) - например - синтез звука - к сожалению очень малое количество софтовых синтов могут воспроизводить такие звуки как железные. а те что могут стоят таких денег что мама не горюй.
то же железо - скажем прямо - с ним зачастую не так удобно работать (я грю о семплерах и синтах а не о диджейском оборудовании) как с софтом.

Вывод типа такой - диджейство онли железо а сиджейство (а особенно лайвы) софт, но не без железа. а лучше всего - синтез - того и того !
"Нисагласен я ... с обоими" помоему все лучшее железо есть в VST. А денег они нам обычно не стоят, что не проходит с железом(ну у кого в виннице есть хоршие желязки?)
А вы мое музло послушали? Мне бы ваше послушать.
truestepper не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-12-2006, 14:04   #153
Leepshec
Гигант мысли
 
Leepshec's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 1,207
Send a message via ICQ to Leepshec
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від truestepper
"Нисагласен я ... с обоими" помоему все лучшее железо есть в VST. А денег они нам обычно не стоят, что не проходит с железом(ну у кого в виннице есть хоршие желязки?)
А вы мое музло послушали? Мне бы ваше послушать.
чувак.........но согласись же...........

ты не выйдешь крутить свое музло с ноутом под мышкой, и без любого присутствия железа.........

даже если бы у тебя было три руки - понту нет.......

в любом случае придется хот что-нить но подключать
Leepshec не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2006, 14:18   #154
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від truestepper
"Нисагласен я ... с обоими" помоему все лучшее железо есть в VST. А денег они нам обычно не стоят, что не проходит с железом(ну у кого в виннице есть хоршие желязки?)
А вы мое музло послушали? Мне бы ваше послушать.
Палять... я начинаю нервничать ! =) ну не могут сейчас твои ВСТ выдавать звуки такие как на железе... не могут... возьми синт FM7 и сравни с оригиналом в железе ! или корг МС 20 и сравни его тоже с железным... разница очевидна... можно - можно всё писать на софте но звука нужного очень и очень тяжело добится. а для нас и почти нереально - нужны модные звуковухи, синты которые будут поддерживатся этими звуковухами, фильтры (компрессоры и эквалайзеры банальнейшие), ушки как минимум за 250 эвро и мониторчики за 400 (плюс хорошие усилки для наушников и колонок). почему ты думаешь на студии мастеринг стоит порядка 200 уе за трек? и делают его от недели до месяца ? ... censored... гугл вам в помощь.

а у кого есть железки ? подсказать адресочки студий?
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2006, 14:48   #155
WwaazZzaapP
Ветеран
 
WwaazZzaapP's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 2,157
Send a message via ICQ to WwaazZzaapP
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Leepshec
чувак.........но согласись же...........

ты не выйдешь крутить свое музло с ноутом под мышкой, и без любого присутствия железа.........

даже если бы у тебя было три руки - понту нет.......

в любом случае придется хот что-нить но подключать
зачем?
чтоб вид был соотвествующий или попонтоваться?
если оно унц-тунц - то железо ничего не изменит
унц0тунцом так и останиться
и ненадо мне шото втирать
ИМХО ж бла...!!
__________________
God's busy, Can I Help you??? =)
WwaazZzaapP не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2006, 18:48   #156
Diogen
Юзер
 
Diogen's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Адреса: Постоянно в заднице
Повідомлення: 14
Cool

Соглашусь с ''Leepshec'' и ''el noire''
А вообще переубеждать кого либо, в чём либо песполезно, каждый виберает то что ему ближе!
Компютерный миксинг для начинающего Dj самое оно! Это поможет понять основные принципы микширования, а потом уже можно вибирать начём работать дальше. Я вот раньше сначала - на старом Иджее играл, а потом на Тракторе. А вообще не важно на чём Dj работает - важен результат.
... но я выбрал для себя железо, мне намного приятеней работать и чуствовать все ручки,фэйдэра и контролёры руками...
Diogen не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2006, 19:10   #157
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від WwaazZzaapP
зачем?
чтоб вид был соотвествующий или попонтоваться?
если оно унц-тунц - то железо ничего не изменит
унц0тунцом так и останиться
и ненадо мне шото втирать
ИМХО ж бла...!!
вот именно что имхо =)

тебе дать нотки кой то трансовой вещи и что то из рока или метала сыгранного в 4 аккорда ? где больше композиторского искусства (ибо зачастую трек в електронке пишется одним, максимум 2мя, а в банде =)) гы гы ... каждый сам се композитор, который ток что и научился что на басу пукать или жужжать на електрухе =)) а барабаншик со всей дури ипа... ой ... лупит по басс бочке, если не по двух =) )
потом поговорим - хтя... я даж не уверен знаешь ли ты ноты...
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2006, 19:16   #158
WwaazZzaapP
Ветеран
 
WwaazZzaapP's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 2,157
Send a message via ICQ to WwaazZzaapP
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від el noire
вот именно что имхо =)

тебе дать нотки кой то трансовой вещи и что то из рока или метала сыгранного в 4 аккорда ? где больше композиторского искусства (ибо зачастую трек в електронке пишется одним, максимум 2мя, а в банде =)) гы гы ... каждый сам се композитор, который ток что и научился что на басу пукать или жужжать на електрухе =)) а барабаншик со всей дури ипа... ой ... лупит по басс бочке, если не по двух =) )
потом поговорим - хтя... я даж не уверен знаешь ли ты ноты...
слушай гений музыкальный
это ты о кактих группах вобще говоришь
я о нормальных, в каторых годами люди сигрывають и играют все на таком уровню что могли бы спокойно учить других...
ноты я то знаю
непереживай
слушай, хватит строить из себя модного музыканта, ок?
тут на весь топ один ты базаришь...
Всем советуешь а сам толком ничего не умеешь..
если ты такой виртуоз и гених - то хули ж тебя никто не знает и не слышал твоё мегатворчество?
и нормально разговаривай, не вы***ывайся...
__________________
God's busy, Can I Help you??? =)
WwaazZzaapP не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2006, 19:23   #159
D-MoN
Гигант мысли
 
D-MoN's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 752
Send a message via ICQ to D-MoN
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від el noire
вот именно что имхо =)

тебе дать нотки кой то трансовой вещи и что то из рока или метала сыгранного в 4 аккорда ? где больше композиторского искусства (ибо зачастую трек в електронке пишется одним, максимум 2мя, а в банде =)) гы гы ... каждый сам се композитор, который ток что и научился что на басу пукать или жужжать на електрухе =)) а барабаншик со всей дури ипа... ой ... лупит по басс бочке, если не по двух =) )
потом поговорим - хтя... я даж не уверен знаешь ли ты ноты...
Уууууу.........
Зря ты так сказал...

Одно из самых глупых утверждений,которые я когда либо читал на этом форуме...

Не смеши...
Дело даже не в том,сколько нот,а в том,что музыка играется в живую... Руцями работать,а не пробивать нотки в том же фрути лупсе,ризоне и прочей байде...
Я иногда пишу электронную музыку,но своё музыкально образование я там не применяю абсолютно. При этом даже нот не нужно знать и делать такое способен даже любой засранец,как писалось выше,с уровнём развития 12-ти летнего ребенка. (уж очень ловко сказано)

Дать бы тебе сейчас гитарку и увидеть бы,что б ты там наиграл...


Черт,я в бешенстве...
Умник хренов...
D-MoN не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2006, 20:22   #160
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

=) - дать мне гитару ? =))) давай !!! а хочешь на клавишах ?! без проблем !

тыкать мышкой ? да - я выстриваю всё мышкой но лишь после того как сыграю это всё на клавиатуре или записываю степ рекордом. люди .. очнитесь - я говорю о лайве !!! о живом выступлении когда человек стоит на сцене и с помощью семплера синтов и кучи примочек играет !!! и выступает в роли и басиста и барабанщика и клавишника и прочая прочая прочая ! почему вы возводите в культ умение играть ? если у тебя нет слуха нет таланта ты даже кой то паршивенькой мелодии не наиграешь ! и не важно как - ни на гитаре ни тыкая мышкой в кой то проге - мне легче так реализовать - но мелодии мои в большинстве рождаются когда я сажусь за рояль и просто начинаю что то наигрывать. а уже потом я сажусь и в семплере забиваю !

гении есть везде ! как в классике так и в современной музыке. есть музыканты которые которые настолько виртуозно владеют инструментами что кажется они живут собственной жизнью. есть композиторы которые пишут такую музыку что просто ... у меня нет слов.

причём рок и метал ? я меломан - слушаю очень много и очень разного. но вот такое отвращение к електронной музыке я вижу в большинстве от людей которым нравится только тяжеляк. да я считаю современную тяжёлую сцену примитивной. Были БОГИ рок музыки - а сейчас так... даже слов таких нету как бы назвать.

ДиМон - пойми - меня бесит когда говорят что електронка это тупое тунц тунц ! Тупой тот кто это говорит ! а как же амбиент ? как нью джаз ? как трип хоп ? как ейсид джаз ? нью вейв ? неуро фанк? как идм? как джангл? они тоже тупое ынц ынц ???
хотя конечно - стереотипы и некомпетентность делают своё дело. Откуда ярым противникам клубняка знать что такое клубная музыка? где они её слышат если по клубам не ходят? по радио ????

А если серьёзно - давайте не будим спорить. никто никому ничего не докажет - я остаюсь при своё мнении. Признаю лишь что погорячился когда сказал про 4 аккорда =) - вернее везде можно найти примитивизм и также почти везде есть шедевры. усё . ... насчёт меня - люди - дождитесь !!! всё будет ! =) пишу - много пишу (почти всё не то) во многом просто разбираюсь ! ведь знать что то это ещё не значит уметь - я учусь !
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024