Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-03-2011, 02:26   #81
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
павлик морозов был таким же героем, как сейчас бендера и это еще с натяжкой. Не стоит верить всему, что пишут в книжках. В книжках мифы, а в реальности в СССР жили вполне адекватные люди, во всяком случае им хватало ума не мерзнуть месяц на морозе из-за какого то там "небожителя"
причем здесь это. Павлик морозов - вообще вымышленный персонаж. Но такую идеалогию насаждали в СССР, что не грех и на отца родного стукануть.

Кто ж спорит что люди адекватные в союзе были?

Это сейчас у нас стукачества намного меньше чем в совке. Убивать на улице будут - никто не то чтобы не заступится, так ещё и мусорам никто не позвонит, кроме ещё совковых бабушек.

Есть социально-приемлемые формы стукачества. Когда совершается нарушение закона, особенно криминальное перступление, тогда необходимо обратится к правоохранителям. Закон - это ведь обещственный договор, так сказать, правила. И мусорам лавэ из наших налогов платят как раз за то, чтобы они наши права защищали и защищали закон.

Это уже наша совково-воровская субкультура конца восьмидесятых тире девяностых стала доминирующей и стучать обычным людям на преступников и прочих нарушителей закона стало западло. Не было ведь раньше омерты у нас. Вот и "маємо те що маємо". Моя хата з краю...
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 02:40   #82
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Это сейчас у нас стукачества намного меньше чем в совке. Убивать на улице будут - никто не то чтобы не заступится, так ещё и мусорам никто не позвонит, кроме ещё совковых бабушек.
Эко куда тебя занесло. Стукачество и неравнодушие это не одно и тоже, хотя бы потому, что неравнодушные и готовые прийти на помощь люди, это ЛЮДИ, а стукачи - сцикливые чмошники. Ты что всерьез не видишь разницы межу этими понятиями?

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Есть социально-приемлемые формы стукачества. Когда совершается нарушение закона, особенно криминальное перступление, тогда необходимо обратится к правоохранителям. Закон - это ведь обещственный договор, так сказать, правила. И мусорам лавэ из наших налогов платят как раз за то, чтобы они наши права защищали и защищали закон.
Тут как то мутно... вроде и да... пока про наших мусоров не начинаешь читать

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Это уже наша совково-воровская субкультура конца восьмидесятых тире девяностых стала доминирующей и стучать обычным людям на преступников и прочих нарушителей закона стало западло. Не было ведь раньше омерты у нас. Вот и "маємо те що маємо". Моя хата з краю...
Вот опять ты все в кучу свалил. Ну при чем тут хата с краю и стукачество? Стукач преспокойно может исповедовать эту самую хату с краю и расчудесненько стучать на соседа с какой-нибудь корыстной целью. И наоборот... по твоей фразе выходит, что чел готовый помочь другому челу в беде, то есть у него не с краю хата - стукач?
Коля, стучать было западло всегда. Стукачам, сколько себя помню, устраивали темную. И учили этому с самого раннего возраста. Такшо не рассказывай мне страшных историй
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 04:24   #83
Бугага:)
Фанат
 
Бугага:)'s Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Адреса: под одеялом
Повідомлення: 358
Send a message via ICQ to Бугага:)
За замовчуванням

Prima. добавлю вашингтоне ещё нельзя заниматься сексом с девственницами.

з.ы. спасибо, поправил настроение)
__________________
We are the nobodies,
We wonna be somebodies..
.(C)
Бугага:) не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 14:39   #84
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Эко куда тебя занесло. Стукачество и неравнодушие это не одно и тоже, хотя бы потому, что неравнодушные и готовые прийти на помощь люди, это ЛЮДИ, а стукачи - сцикливые чмошники. Ты что всерьез не видишь разницы межу этими понятиями?



Тут как то мутно... вроде и да... пока про наших мусоров не начинаешь читать



Вот опять ты все в кучу свалил. Ну при чем тут хата с краю и стукачество? Стукач преспокойно может исповедовать эту самую хату с краю и расчудесненько стучать на соседа с какой-нибудь корыстной целью. И наоборот... по твоей фразе выходит, что чел готовый помочь другому челу в беде, то есть у него не с краю хата - стукач?
Коля, стучать было западло всегда. Стукачам, сколько себя помню, устраивали темную. И учили этому с самого раннего возраста. Такшо не рассказывай мне страшных историй
Конечно есть стукачи как тип личности. Этих и не уважают.
Но я видать не донес до тебя основную мысль. Сейчас просто стукачеством считаются все жалобы органам, а это неправильно. Значит и ты неправ насчет стукачества в Германии. Значит там ее стукачи, а люди, которые юзают мусоров по назначению и заботятся о порядке в своей стране, своём районе, своем доме.

Согласен что мусора у нас такие, что ещё и денег придется дать чтобы пожаловаться на правонарушителей.

И я не путаю равнодушие со стукачеством. Если человеку не все равно - он както действует, очень сомневаюсь что ты один кинешься на трех отморозков с плетками, которые устроят уличную стрельбу. Будешь ли сам пытаться догнать преступника скрывающегося с места преступления? Или утаишь от мусоров информацию касающуюся этого преступника.

Останній раз редагувалося Onex; 14:44.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 15:07   #85
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
...очень сомневаюсь что ты один кинешься на трех отморозков с плетками, которые устроят уличную стрельбу. Будешь ли сам пытаться догнать преступника скрывающегося с места преступления?
Коля ДА и ДА. Отвечаю не гипотетически, а практически - ибо не раз так делал.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 17:30   #86
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Как просто. Байки та и всё.
Ну а что же это по твоему? Факты что ли?
Выдумки рунетовских петросянов, которым надо как-то завлекать хомячков на свои говносайты.
Цитата:
В Пенсильвании всем водителям, оказавшимся на сельских дорогах ночью, предписывается останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут пока с дороги уйдет скот, который мог на ней оказаться, и затем ехать дальше.
Если ты веришь в подобную чушь, то я даже не знаю, что сказать
Цитата:
Просто имей в "нормальной стране" фотографию своего ребенка в голом виде и добро пожаловать за решетку. Тоже миф?
Естественно. Если не миф, то дай ссылку хоть на один случай когда родителей посадили за то, что они имели фотографию своего голого ребенка.
Цитата:
Уверен, что в штатах в 70-х можно было получить срок за 10 несчастных рублей. Не за то, что украл, а просто за то, что они у тебя были
Тебе еще чушь нести не надоело?
Цитата:
Про музыкантов, художников и писателей - не смеши меня. Из 70 летней истории СССР гоняли их лет 20 зато по телеку безголосых овец не было и всяких там дегенероидных тимати и ему подобных.
Непонятно чем Тимоти отличается от "Ласкового мая" времен совка? Не нравится не слушай. А безголосые овцы были есть и будут. Пока у них есть поклонники, будут и овцы. Ну запретишь ты их завтра и что? Все начнут слушать Стравинского?
Исскуство вообще субъективно и когда 70-летний дядя из Политбюро решает что слушать 20-летним, то это дебилизм.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 17:35   #87
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Ну а что же это по твоему? Факты что ли?
Выдумки рунетовских петросянов, которым надо как-то завлекать хомячков на свои говносайты.
Если ты веришь в подобную чушь, то я даже не знаю, что сказать

Естественно. Если не миф, то дай ссылку хоть на один случай когда родителей посадили за то, что они имели фотографию своего голого ребенка.

Тебе еще чушь нести не надоело?

Непонятно чем Тимоти отличается от "Ласкового мая" времен совка? Не нравится не слушай. А безголосые овцы были есть и будут. Пока у них есть поклонники, будут и овцы. Ну запретишь ты их завтра и что? Все начнут слушать Стравинского?
Исскуство вообще субъективно и когда 70-летний дядя из Политбюро решает что слушать 20-летним, то это дебилизм.
странный ты тип. Охота на ведьм и деятельность Маккарти и компании - это тоже бред?
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 19:40   #88
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
Охота на ведьм и деятельность Маккарти и компании - это тоже бред?
Нет, это общеизвестные исторические факты. А к чему вопрос?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 21:35   #89
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Коля ДА и ДА. Отвечаю не гипотетически, а практически - ибо не раз так делал.
не верю. по крайней мере про первый случай.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 22:00   #90
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
не верю. по крайней мере про первый случай.
Ну Коля, ты меня иногда поражаешь, я надеялся, что про стрельбу это ты образно, ибо, не знаю как ты, но я за свои 44 года всякого видал, но чтоб три отморозка с плетками да еще и шмалящие в разные стороны это ты кажысь фильмов насмотрелся.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:58. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024