Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-10-2009, 21:31   #221
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
"Правила дорожного движения
Я вот одного понять не могу с какой целью была создана данная тема?


Цитата:
Выводы:

"знаки вешают от балды"

1. Соблюдение Правил приводит к авариям.

2. Тот, кто мало нарушает – хам и преступник, создающий угрозу безопасности на дороге.

3, Тот, кто сильно нарушает Правила – повышает безопасность на дороге.

4. Правила надо менять."

(с) http://razgovor.org/special/article800/

Какие у кого мысли по этому поводу?
Тупость!
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-04-2010, 22:04   #222
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Правила, которые мешают нам жить, соблюдать не обязательно. Если ты никому не причиняешь вреда, и можешь безопасно ехать вместо означенных 60 км/час "сотню", можешь ехать. Не все это понимают. Есть люди, которые даже пытаются возражать. У них своей-то головы нет, вот они и пользуются чужой, рассуждая: "Раз поставили знак большие начальники, значит, так надо. Не нашего ума дело с ними спорить. Если эту книгу нам запретили читать, значит, начальству виднее." О том, что могут быть условия, при которых нарушение будет вполне безопасным и для всех безвредным, а для нарушителя даже полезным, они задумываться просто опасаются: "Так можно далеко зайти!"

Помнится, в одном из форумов или ЖЖ я наткнулся на любопытное. Народ обсуждал, можно ли войти в торговый зал универсама через "выход". Там один чувак написал, как он заскочил ночью в пустой магазин и попытался войти в торговый зал через кассы, потому что так было ближе - до официального входа надо было пилить по магазину вдоль касс еще метров пятьдесят. Так вот, какие-то служители попытались его остановить! На вопрос, почему нельзя войти в зал именно здесь, где клиенту удобнее, работники ничего внятного ответить не смогли, только шумели, что это не по правилам, а вход там, а здесь входа нет и пр. Вот этот случай публика и начала обсуждать - надо ли соблюдать правила, когда их нарушение никому не мешает?

Одна тетка особо рьяно доказывала, что правила надо соблюдать всегда. Я решил взять у нее анализ слабоумия и спросил, почему. Сначала она заявила, что для нее пройти лишние 50 метров до официального входа - не проблема. И даже напротив, движение полезно для здоровья! Я спросил, почему бы ей тогда не пройти эту дистанцию трижды - туда, обратно и снова туда - так она пройдет не 50, а 150 метров, и это будет еще полезнее для здоровья!
Поняв, что она сказала глупость, девка на ходу выдумала другой аргумент: мол, мелкое соблюдение правил дисциплинирует. Мол, сто раз сделаешь какую-нибудь вопиющую глупость по правилам, зато, когда надо будет по-крупному не нарушить, автоматически не нарушишь и по-крупному. А привычка нарушать рано или поздно доведет до большого преступления!.. Я возразил: "Да неужели? Вы верите, что "сегодня он играет джаз,а завтра родину продаст"? Неужто каждый, покуривший марихуану, завершит жизнь на игле, а каждый перешедший дорогу в неположенном месте непременно закончит убийством?" И показал ей, что все обстоит ровно наоборот - соблюдение огромного числа бессмысленных мелких правил только дискредитирует само понятие закона.

Люди видят, что знаки ограничения скорости на дорогах установлены от балды, что в 99,99% случаев их можно безопасно нарушить. И это просто подрывает доверие ко всем подобного рода знакам. Нельзя дискредитировать закон идиотскими ограничениями!
Это подставит человека в крупном!.. Возразить мне девка же не могла, поэтому меня просто забанили. А теперь вот думаю: может, не стоит мне просвещать таких людей в футляре, которые по-тупому соблюдают все правила, даже видя бессмысленность их соблюдения в данное время в данном месте? В конце концов, из таких людей получаются хорошие рабы.
Здесь http://a-nikonov.livejournal.com/684952.html
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-04-2010, 15:56   #223
!!!VIPKUZYA!!!
Ветеран
 
!!!VIPKUZYA!!!'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2006
Повідомлення: 2,018
Send a message via ICQ to !!!VIPKUZYA!!! Send a message via Skype™ to !!!VIPKUZYA!!!
За замовчуванням

Может ли ГАИшник останавливать транспортное средство с противоположной обочины?
!!!VIPKUZYA!!! не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-04-2010, 16:04   #224
Sun_beam
Читатель
 
Sun_beam's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 116
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від !!!VIPKUZYA!!! Переглянути допис
Может ли ГАИшник останавливать транспортное средство с противоположной обочины?
Думаю, что только в тех случаях, когда нет сплошной и разворот разрешен...
Sun_beam не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-04-2010, 16:20   #225
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

В этой стране, по большому счету, ГАИшник может всё. Например, игнорировать пешеходов, переходящих Советскую площадь в восемь утра там, где угодно, и у него под носом. Может игнорировать ублюдка на Hyundai Coupe V6, вылетающего на встречную через двойную сплошную и обгоняющего ряд машин с "крутым" "звуком" трехлитровой шестицилиндровой жестянки. Ладно там, но зачем же делать деревенский прямоток, просто отпилив распределитель выхлопных газов? З.Ы. Это что, новый понт, быть стритсракером на коробке-автомате?
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-04-2010, 16:34   #226
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
В этой стране, по большому счету, ГАИшник может всё. Например, игнорировать пешеходов, переходящих Советскую площадь в восемь утра там, где угодно, и у него под носом. Может игнорировать ублюдка на Hyundai Coupe V6, вылетающего на встречную через двойную сплошную и обгоняющего ряд машин с "крутым" "звуком" трехлитровой шестицилиндровой жестянки. Ладно там, но зачем же делать деревенский прямоток, просто отпилив распределитель выхлопных газов? З.Ы. Это что, новый понт, быть стритсракером на коробке-автомате?
что такое "Советская площадь"?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-04-2010, 17:09   #227
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
те у кого сейчас прямотоки, в детстве имели велосипеды с трещетками)))
Склонен согласиться. Уже не раз убеждался, что нормального водителя визуальные понты не интересуют.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-04-2010, 17:08   #228
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від !!!VIPKUZYA!!! Переглянути допис
Может ли ГАИшник останавливать транспортное средство с противоположной обочины?
Ну, что за вопрос
Конечно может.... Он ведь на службе, почти как Дед Мороз, в Новогоднюю ноч Может фсё!!!
Вас, что никого, ни когда не останавливал, страж порядку, с перегаром, с которым я бы из дому не вышел, не то, что бы за руль сесть????????
Последний прикол был недели 2,5-3 назад, на Свердловском массиве на перекрёстке... Я на светофоре (от Урожая ехал), на зелёный, со своего ряда повернул на лево, он меня тормозит и заявляет, что я не со своего ряда повернул на лево, а с другого ряда (там кстати камаз стоял, на право ему было надо, на стройку, на Подилля) повернул!!!
Я сразу врубился, по перегару и глазам не похмелённым, как ему "не кондишен" и аж захохотал и спрашиваю, - я ,что по Вашему, под камазом просочился???, а он поворачивается к прапорщику, стоящему возле патрульной девятки и спрашивает - А с какого ряда он ехал (про меня, спрашивает).... Прапоршик или в норме был или просто покрепче, по закалённей, машет ему рукой, мол оставь его, иди сюда
А младшой сержант, ещё и переспрашивает у него - ШОО??, все правильно проехал???, прапорщика аж заулыбало (один из тех редких случаев, когда я видел улыбку/подобие улыбки на лице дайца при исполнении)...
Отдал короче он мне документы, вздохнул и пошел к старшому.....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2010, 14:48   #229
Террорист
Гигант мысли
 
Террорист's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 1,336
За замовчуванням

С некоторыми вопросами я согласен с автором темы..... на некоторых участках дороги устанавливать знать не ограничение скорости, а рекомендуемую скорость... (типа хочешь едь по горной дороге 100, но безопасно-рекомендуемая 40)
Террорист не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2010, 15:18   #230
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
что такое "Советская площадь"?
Треугольник между баней, высотками на углу Первомайская-Театральная и Кумбарами.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
авто, закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:35. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024