Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > SPAM

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 18-04-2017, 07:48   #11
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Не заказываю с Али ничего дороже 2 долларов. Много раз попадал на мошенников. Раньше заказывал очень часто (более 500 заказов у меня в аккаунте).

1. Не рабочий/ не качественный товар. В отзывах хорошо, потому что сначала высылают нормальное, а потом полное гомно. Деньги не возвращают.

2. Не возвращают деньги за не прибывший товар. Показывают фото чека отправления, администрация Али принимает сторону продавца. Было такое уже раз пять минимум. Даже не смотря на мой высокий рейтинг покупателя. Думаю, что с людьми, покупающими мало, поступают еще несправедливей.

3. Нет реальной гарантии на товар. Из последнего - светодиодные лампочки, которые работают до недели и батарея на ноутбук, которая перестала заряжаться. Жалобы не вернули мне ни копейки. Гарантию дают в лучшем случае на получение посылки.

4. Фейки брендов. Вские Adidas, iPhone, Prada и т.д. на Алиэкспрессе - это подделки. Со всеми вытекающими последствиями. Хотите покупать бренды через интернет - покупайте на eBay или Amazon. Это американские сайты и там следят за авторскими правами.

Алиэкспресс - дорогой магазин!
Хотите что-то купить - ищите продавцов в Украине, которые привезли большую партию нужного товара. Покупать много дешевле! Во-первых, оптовые цены значительно ниже розничных. Во-вторых, доставка партии товара дешевле, чем везти каждую единицу в отдельной посылке. В итоге здесь товар в розницу могут продавать значительно дешевле, чем с "бесплатной" доставкой из Китая.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-04-2017, 11:43   #12
Andrei
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 1,125
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Не заказываю с Али ничего дороже 2 долларов. Много раз попадал на мошенников. Раньше заказывал очень часто (более 500 заказов у меня в аккаунте).
А яку групу товарів замовляли?
В мене два рази пропадала посилка, десь два роки тому і рік назад. Гроші повертали. З електроніки (замовляв всякі компоненти для ЧПК і 3D принтерів) все приходило робоче, працювало без недоліків. Але я не так багато замовляю, тому мабуть і менше шансів потрапити на брак. Але в наших бариг купувати ще гірше - продають те саме, що і на Алі, але вдвічі дорожче.
Andrei не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-04-2017, 14:56   #13
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Andrei Переглянути допис
А яку групу товарів замовляли?
В мене два рази пропадала посилка, десь два роки тому і рік назад. Гроші повертали. З електроніки (замовляв всякі компоненти для ЧПК і 3D принтерів) все приходило робоче, працювало без недоліків. Але я не так багато замовляю, тому мабуть і менше шансів потрапити на брак. Але в наших бариг купувати ще гірше - продають те саме, що і на Алі, але вдвічі дорожче.
Покупал разное. И электронику, даже и одежду.
Наши продавцы без мозгов. Сами покупают на Али и потом вдвое дороже перепродают. Ищите нормальных продавцов, которые привозят товар оптовыми партиями и продают уже здесь дешевле чем на Али.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-04-2017, 16:35   #14
Andrei
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 1,125
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Ищите нормальных продавцов, которые привозят товар оптовыми партиями и продают уже здесь дешевле чем на Али.
Шукати - це ОЛХ, а це ще більше кідалово, чим АЛІ. Хоча я і там купляв, і все успішно, але знову таки мабуть просто щастило. Останнім часом читаю, що шахрайства стали масовим явищем. А те, що я купляю, не досить поширене, і у Вінниці продавців просто нема, щоб самому подивитись.
Andrei не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-04-2017, 20:17   #15
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Andrei Переглянути допис
Шукати - це ОЛХ, а це ще більше кідалово, чим АЛІ. Хоча я і там купляв, і все успішно, але знову таки мабуть просто щастило. Останнім часом читаю, що шахрайства стали масовим явищем. А те, що я купляю, не досить поширене, і у Вінниці продавців просто нема, щоб самому подивитись.
Может нет в Виннице, но вполне может быть в другом украинском городе. Доставка новой почтой стоит гривень 30, это примерно столько же, сколько обходится китайским продавцам на небольшие посылки. Никто же не сомневается, что "бесплатная доставка" на Алиэкспрессе уже включена в цену товара? Так что в Украине можно покупать за такую же цену, это быстрее, а продавцов выбирать не в OLX, а в Гугле либо Яндексе. Потому что на OLX торгуют частные продавцы, которым даже на свой сайт денег негде взять. А у нормальных магазинов/складов есть свой сайт. Проверяйте продавцов, всего-то.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-04-2017, 20:48   #16
Кнапик
Фанат
 
Кнапик's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2014
Повідомлення: 472
За замовчуванням

https://www.aliexpress.com/snapshot/...Id=32719550786
Приехали недавно сверла, отличного качества. На рынке такие же в 2,5 раза дороже
__________________
Газ на авто в Виннице, 0972145083
Сайт

Фейсбук

Ютуб
Кнапик не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 06:36   #17
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kabrunova Переглянути допис
обувь нормальная там?
Как повезёт. Нужно читать отзывы. Хотя их обычно пишут сразу после получения посылки. Так что отзывы на обувь не отражают реальное качество с учетом эксплуатации.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 06:37   #18
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Кнапик Переглянути допис
https://www.aliexpress.com/snapshot/...Id=32719550786
Приехали недавно сверла, отличного качества. На рынке такие же в 2,5 раза дороже
Вы дали ссылку на свой заказ. Он доступен только вам.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 20:50   #19
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від olr Переглянути допис
А не надо сразу открывать спор, через 60 дней, попросите продавца продлить срок защиты. Тогда и спорі в Вашу пользу решать будут.

Покажите мне хоть что-то, если это не украинского производства, а Китай, что лучше и дешевле можно купить у нас.
У меня на Алиэкспрессе 520 заказов. Уж поверьте, я знаю как нужно оформлять жалобу

Самый яркий пример, который не стыдно показать, - это наш сайт https://gsm-kharkov.com.ua/ . Мы успешно продаём китайские товары в Украине дешевле чем на Алиэкспресс. И каждый день у нас сотни отправленных посылок. Сразу хочу оговориться. У нас запчасти качественные и как итог - дорогие. Так что когда будете сравнивать с ценами Алиэкспресса, учитывайте это ;-)

А еще у нас собственное производство озонаторов и тестов на ртуть. Made in Ukraine.

Останній раз редагувалося listopis; 20:53.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 20:55   #20
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Кстати, не знаю ни одного магазина/предпринимателя, который бы покупал на Алибабе. Все самостоятельно находят поставщиков в Китае. Серьезные продавцы не ищут через интернет, а летят в Гуанджоу.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
алиэкспресс это дорого!, на али кидают!

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:38. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024