Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 12-05-2011, 21:53   #1
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням Какой фильтр для очистки воды с крана поставить ?

Вообщем вопрос такого плана, покупать постоянно воду уже малость надоело (заканчивается всегда к 12 ночи , а пить охота), так вот какую систему очистки воды можно поставить, что бы можно было пить воду с крана без риска для здоровья. Кто что ставил или знает что посоветовать - пишите. Все эти обратные осмосы и т.п. - как они в жизни ? Качество воды ?
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-05-2011, 22:23   #2
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Около года назад взял себе такой обратный осмос:
http://www.aqua-ua.com/product/5-ti-...50g-ro-50p-11/
Заказал по интернету и поставил сам - оказалось несложно. На ютубе куча роликов.

Тоже надоело таскать и складировать дома бутли. Доволен.
Брали для готовки но теперь и пьем с удовольствием. Рассказы про то, что вода после осмоса невкусная типа дистилированной - ерунда.
Обычная чистая вода.
Отнес буттылку воды на работу и разлил в 10 кружечек ее, а в 10 из бутлей, которые мы покупаем на фирму для чая и кофе. Не говоря где какая попросил сотрудников попробовать и сравнить. Самому было интересно. Троим больше понравилась вода из бутля, пятерым (!) из фильтра, а двое не почувствовали разницы
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-05-2011, 22:56   #3
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Около года назад взял себе такой обратный осмос:
http://www.aqua-ua.com/product/5-ti-...50g-ro-50p-11/
Заказал по интернету и поставил сам - оказалось несложно. На ютубе куча роликов.
А какие потери воды там (если есть) ? То есть чтобы получить 1л чистой воды, сколько выливается с крана неочищенной ? Эту воду можно пить некипяченой ? Что там надо менять (фильтры) ? Как часто и сколько стоит примерно ?

p.s. Из пустых бутылей могу гараж уже построить с сараем в придачу
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-05-2011, 23:23   #4
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
А какие потери воды там (если есть) ? То есть чтобы получить 1л чистой воды, сколько выливается с крана неочищенной ?
Я сам не мерял, но пишут, что процентов 70-80% уходит. При моем потреблении литров 5 в день - некритично. Лишний куб воды в месяц это несколько гривен.
Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
Эту воду можно пить некипяченой ?
Гарантии не дам, но мы пьем
Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
Что там надо менять (фильтры) ? Как часто и сколько стоит примерно ?
Почему примерно? Все известно точно
Вот этот комплект входных фильтров (50 грн) раз в квартал:
http://www.aqua-ua.com/product/kompl...atnogo-osmosa/
Вот этот выходной (40 грн) раз в полгода:
http://www.aqua-ua.com/product/post-...atnogo-osmosa/
А саму мембрану (240 грн) раз в два года:
http://www.aqua-ua.com/product/membr...go-osmosa-50g/

Но все эти сроки исходят из расчетной нагрузки - 180 литров в день
Я сразу с фильтром купил картриджей на 2 года (срок действия мембраны). Но пока еще ничего не менял. Будет летом год - поменяю входные. Чисто чтобы не застаивались. С моей нагрузкой мне купленного запаса хватит лет на 10 наверное

В 12л-бачок помещается 7-8 литров очищенной воды, которые набегают за час-полтора. Если этого мало, то есть смысл поискать бачки побольше (если есть куда ставить).
Да, у меня дом новый и напор неплохой. При слабом напоре возможно понадобится еще и помпа.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.

Останній раз редагувалося www.vintorg.net; 23:30.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2011, 10:11   #5
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

ок. спасибо за детальную информацию. и еще вопрос, у нас продают где то такие вещи в городе или искать по инет магазинам ?
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2011, 13:24   #6
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
ок. спасибо за детальную информацию. и еще вопрос, у нас продают где то такие вещи в городе или искать по инет магазинам ?
Тут в коммерческом форуме пробегали их представители:
http://www.forum.vn.ua/showthread.php?t=23713
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-05-2011, 23:50   #7
STARDJ
Писатель
 
STARDJ's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 223
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
Вообщем вопрос такого плана, покупать постоянно воду уже малость надоело (заканчивается всегда к 12 ночи , а пить охота), так вот какую систему очистки воды можно поставить, что бы можно было пить воду с крана без риска для здоровья. Кто что ставил или знает что посоветовать - пишите. Все эти обратные осмосы и т.п. - как они в жизни ? Качество воды ?
если тема еще актуальна,позвони мне 066 184 49 37, Юра. расскажу много чего интересного про фильтра.Обратный осмос ни в коем случае не бери - это яд для организма,а не вода...
__________________
Я устал играть вальс - в моих жилах иссяк керосин...
STARDJ не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2011, 11:51   #8
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від STARDJ Переглянути допис
если тема еще актуальна,позвони мне 066 184 49 37, Юра. расскажу много чего интересного про фильтра.Обратный осмос ни в коем случае не бери - это яд для организма,а не вода...
А че только ему? Если уж спасать от яда, то всех, особенно если учесть что бутилированная вода тоже фильтруется обратным осмосом. Расскажи и нам тоже.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.

Останній раз редагувалося www.vintorg.net; 12:10.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2011, 15:50   #9
mors
Фанат
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 479
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А че только ему? Если уж спасать от яда, то всех, особенно если учесть что бутилированная вода тоже фильтруется обратным осмосом. Расскажи и нам тоже.
Я тоже знаю что это яд,так шо Винторг тебе не долго осталось.....
mors не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2011, 16:13   #10
STARDJ
Писатель
 
STARDJ's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 223
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А че только ему? Если уж спасать от яда, то всех, особенно если учесть что бутилированная вода тоже фильтруется обратным осмосом. Расскажи и нам тоже.
Интересно - звони, я расскажу. статью писать лень. сам год назад искал фильтр, который бы давал нормальную воду. если жалко денег, что бы позвонить на мобильный, найди в торрентах фильмы про воду, их есть и российских и наших. Суть обратного осмоса - в проталкивании через нанорешетку только молекулу воды и очистки всего что в ней есть, как хорошего, так и плохого.... получается мертвая вода,техническая так сказать... которую потом исскуственно на до приводить в соответствие....если взять остальные моменты, такие как к-во места, занимаемое этим фильтром, переодичность обслуживания и в последствие замену нанорешетки, то это херня полная, плюс пользы от такой воды никакой, токо вред для организма. Исскуственная минерализация никогда не заменит природную... вообщем долгая история. Про бутылированную воду-это тоже отдельная история, поищи в нете интервью директора Киевского института коллоидной химии, много чего интерестного узнаешь. А вообще вывод один - Человечество не успокоится, пока на планете не исчезнет все живое и не будет чистой воды. Может тогда люди поймут, что деньги не вкусные
__________________
Я устал играть вальс - в моих жилах иссяк керосин...
STARDJ не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
stardj кола съела мозг, здоровье, фильтр очистки воды

Опції теми
Опції перегляду
Комбінований вид Комбінований вид

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:23. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024