Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-11-2011, 10:51   #1
MPHouse
Писатель
 
MPHouse's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 237
Exclamation Зацените вещь

Значит тема такая - записали песенку. Пожалуйста послушайте, зацените и хорошенько обосрите! Я не шучу, нужна объективная и честная критика. Удачи в прослушивании:
http://www.ex.ua/view_storage/921224065137

Доп.инфа: Студийный проект "MPHouse".
А.Добровольский - вокал, М.Барановский - гитара, И.Сеник - бас, Д.Шинкевич - барабаны, С.Новиков - саундпродюссер, И.Симоненко - консультант.



Ну и теперь с 6 декабря и видеоролик:



с 15 января:


Останній раз редагувалося MPHouse; 20:04.
MPHouse не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2011, 13:49   #2
Дед Звукарь
Фанат
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 355
За замовчуванням

Взагалі щось не надто схоже на роботу Новікова. Трек занадто пережатий, немає динаміки. Бас перекриває нижню частину спектру гітар, в результаті на програші гітара звучить неприродно. І трохи менше просторової обробки (особливо на голосі), звучання буде чистішим.
А взагалі прикольна пісня
Дед Звукарь не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2011, 14:05   #3
MPHouse
Писатель
 
MPHouse's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 237
За замовчуванням

Спасибо за скорый и интересный комментарий. Послушаю трек внимательно. А заодно предлагаю желающим послушать в максимальном качестве трек здесь: http://www.ex.ua/view_storage/921224065137
MPHouse не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2011, 14:45   #4
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

Музыка нормально, а вокал гамно. Начал за упокой, страшно клокочущим голосом что то прорычал, а под конец "песни" рычание превратилось в тенор. Может стоит попробовать спеть своим голосом, а не звериным?
__________________
"Не так страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5 II2 6I3
Chega не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2011, 15:28   #5
MPHouse
Писатель
 
MPHouse's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 237
За замовчуванням

Спасибо. Обязательно отвечу попозже. Ещё после ночной смены неспал - нужно чуть отдохнуть.
MPHouse не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2011, 15:34   #6
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

понравились барабаны и лирическая гитара (перебор).

не понравилось две вещи - звук "тяжелой гитары". С какого перепуга она звучит в два раза тише лирической гитары? и потом сам звук (дисторшен) какой-то поносный, грязный, не прозрачный и как буд-то бы далекий. ТАкое ощущение, что лирическая гитара играет рядом и тебе на ухо, а тяжелая вступает как будто бы из коридора) или из кухни)

второе - вокал. Ну тут без комментариев. Без обид, но я такой вокал называю гоблинским. Гроул должен впечатлять, устрашать, если хотите. Но не вызывать улыбку.
koldun не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2011, 18:18   #7
Bely_alex
Гигант мысли
 
Bely_alex's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,210
За замовчуванням

Оооооооо.... уууууыыыыыыааааа.... дж-дж-дж-дж... непонятно... непонятно... непонятно...

На доработку.
Bely_alex не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2011, 21:44   #8
MPHouse
Писатель
 
MPHouse's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 237
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від koldun Переглянути допис
понравились барабаны и лирическая гитара (перебор).

не понравилось две вещи - звук "тяжелой гитары". С какого перепуга она звучит в два раза тише лирической гитары? и потом сам звук (дисторшен) какой-то поносный, грязный, не прозрачный и как буд-то бы далекий. ТАкое ощущение, что лирическая гитара играет рядом и тебе на ухо, а тяжелая вступает как будто бы из коридора) или из кухни)

второе - вокал. Ну тут без комментариев. Без обид, но я такой вокал называю гоблинским. Гроул должен впечатлять, устрашать, если хотите. Но не вызывать улыбку.
Видимо уши меня не подвели. Точно такие же впечатления были и у меня. Но потом прослушал трек на профессиональной аппаратуре и успокоился. Темболее кинул трек в редактор - амплитуда при вступлении "тяжелой гитары" выше чем на переборе. Здесь мне кажется прокол мастеринг-инженера.
Ну а с вокалом - прошу воспринимать его с долей юмора. Тут главная ставка на знание подводного мира (можно сказать даже "дна") винницкой нефорской тусни.)
P.S. Если кому интересно - могу нацарапать текст.

Останній раз редагувалося MPHouse; 21:53.
MPHouse не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2011, 22:35   #9
kraevskij
Ветеран
 
kraevskij's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2009
Повідомлення: 1,573
За замовчуванням

как по мне в композиции насыщенное присутствие высоких частот
,бас конфликтует по частотам с опущеным строем гитары ..Немножко из за этого мусорит ..и оверхед сильно подрезан .и выперт ..а Так вообщем ничего...Удачи!!!!
kraevskij не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-11-2011, 00:20   #10
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від MPHouse Переглянути допис
Видимо уши меня не подвели. Точно такие же впечатления были и у меня. Но потом прослушал трек на профессиональной аппаратуре и успокоился. Темболее кинул трек в редактор - амплитуда при вступлении "тяжелой гитары" выше чем на переборе. Здесь мне кажется прокол мастеринг-инженера.
Ну а с вокалом - прошу воспринимать его с долей юмора. Тут главная ставка на знание подводного мира (можно сказать даже "дна") винницкой нефорской тусни.)
P.S. Если кому интересно - могу нацарапать текст.
вот поэтому я, когда свожу треки, слушаю их на самых голимых колонках и наушниках, там очень часто отчетливо слышно перекосы по частотам... а на проф. аппаратуре очень часто кажется что звучит круто, особенно если не каждый день с ней обрашаешься...

амплитуда выше - очевидно потому что намного больше низов, а субъективно тяжелая гитара кажется тише, потому что в ней меньше верхней середины. Както так.
koldun не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
mphouse, satana, медляк, музыка, песня

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:43. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024