Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-08-2008, 02:46   #141
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Г-ну Сидорову. Ответ однозначен: ручная работа лучше. И я не имею малейшего желания доказывать это Вам. Люди искушенные (профессионалы) давно делают себе инструменты ручной работы. Загляните на досуге к Новикову. Он расскажет, как мы вместе с ним и с И. Ткачем тестировали 2 "Страта" ручной работы в сравнении с "их величеством американцем" стоимостью в 2000 денег. Пора перестать нам всем кланяться забугорным авторитетам а включать уши и слушать. Не знаю, как у Вас а у меня была в жизни возможность послушать фирменные инструменты и сравнить могу. Хотя, здоровый скептицизм и сам проявляю. А на счет басов Кудрицкого- не буду утверждать что они самые лучшие, но пришлось услышать и не один, а значительно больше. И все, кстати, были хорошими инструментами. А один из них у Новикова на студии, а этот парень не так прост: на дерьмо денег не выкидывает тем более таких. У него еще больше фирменных инструментов прошло перед глазами и его ушам я доверяю, как и своим.
И еще одно, звук зависит от инструмента значительно, но еще больше он зависит от рук музыканта и его умения... Надеюсь, Вы достаточно умелый и наслушанный человек, раз судите об этом.

Останній раз редагувалося Lilevsky; 10:30.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-08-2008, 03:02   #142
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням Диамант

Цитата:
Повідомлення від leha Переглянути допис
и ещё вопрос. Сколько денег стоило это изделие? Спрашиваю потому что скоро собираюсь обратиться к Вам с заказом.. Кстати , а возможно ли сделать из"Диаманта" гитару или дерево не ласт разогнаться???
Leha, "Диамант" обречен звучать так, как он звучит. На большой моще он заводится из-за тонкой деки, большого числа неучтенных пустот, которых там не должно быть по задумке, материала корпуса. Кроме того, там гриф с патологическими ошибками- не строит, да и мензура там меньше даже, чем у "Гибсона", поэтому струны, которые в продаже у нас, не в состоянии строить на этом инструменте. Первые "Диаманты" были более качестывенными. Мой первый "Диамант" с номером 1026 еще строил. Если для сцены, то за основу лучше уж взять что-то другое, например, "Эпифон". Его улучшить немного можно.
На остальные вопросы отвечу в личке.

Останній раз редагувалося Lilevsky; 10:03.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-08-2008, 03:39   #143
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від VShark Переглянути допис
Вчера созрел вопрос, который, мне кажется, будет интересен всем:
Как можно улучшить звучание бюджетных инструментов? Просто, бывают такие моменты в жизни, когда дорогой инструмент приобрести нет возможности, и остаётся играть на том, что есть. А есть недорогие инструменты типа Cort, Aria, Legend ну и Squier, Ibanez и т.д.
Хотелось бы узнать, каким образом можно улучшить звучание агатиса, который используют в таких инструментах?
Путей много. Начать нужно с определения целесообразности вложения денег в данный конкретный инструмент. Гитара должна хотя бы звучать и строить. Агатис- заменитель, раньше его не использовали в гитаростроении. Но это не значит, что это совсем уж отстойное дерево, есть оч. даже неплохо звучащие инструменты. Одним словом, надо слушать. Замена механики мало что даст. Перспективный путь - вмешательство в электронику, подгонка плотности соприкосновения грифа и корпуса, замена или дозапрессовка ладов. Очень часто лады наполовину запрессованы в накладку, из-за чего звук быстро тухнет.
Из упомянутых тобой брэндов, я отдал бы предпочтение двум последним, они все-таки немного качественней.

Останній раз редагувалося Lilevsky; 03:45.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-08-2008, 03:49   #144
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AngelDust Переглянути допис
хто став власником цього інструменту якщо не секрет?
Один молодой человек по имени Валерий. Он скоро сам объявится.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-08-2008, 11:46   #145
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням уровень компетенции

тоже весьма субьективен. Если бы я не мог с чем-то сравнивать, врядли постил бы здесь. Ручная работа - конечно - замечательная вещь, потому что учитываются все возможные пожелания музыкантов, в том числе и анатомические особенности. Однако не намного меньшее количество искушенных людей использует фабричные варианты и в их числе мировые звезды. Пятидесятилетний опыт этих брендов как-то придает больше уверенности, чем тот же бас Кудрицкого, которых я тоже имел послушать еще во Львове. А своим ушам я доверяю больше, чем кому либо. Скорее всего, это дело вкуса и слуха, я привык, наверное, к более классическому звучанию американской гитары. Засим просто остаюсь при своем мнении. Желаю успехов в Вашей яркой, интересной и нужной работе!
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-08-2008, 14:00   #146
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Однако не намного меньшее количество искушенных людей использует фабричные варианты и в их числе мировые звезды.
Мне очень жаль, но Вы ошибаетесь, потому, что верите рекламе. Звезды, тем более мировые, на поточных фабричных инструментах никогда не играют. И в магазине никто из звезд не покупает инструменты. Они все (в большинстве своем как индорсеры) получают мастеровые инструменты (кстати нахаляву, чтобы пипл видел, на чем он играет и чью фирму рекламирует), изготовленные мастерами, сидящими отдельно от производства, которые практически есть при всех уважаемых брендах. А это уже совсем не фабричный инструмент, он сделан с учетом всех пожеланий маэстро. В интернете достаточно инфрмации по этому поводу. И хоть далеко не все звезды признаются в индорсерстве, тем не менее они ими являются. Это видно и из проспектов фирм и из некоторых высказываний самих музыкантов. Я давно вышел из возраста, когда верят в сказки. Поэтому и не верю в сказки про чудо-дерево- американский клен, который, оказывается и растет-то в Америке в роли сорняка и больше куста не вырастает и чудо-станки, кторые сами все делают. Не верю и рекламному ролику, где И.Малмстин с толпой кинооператоров "ходил в магазин покупать гитару" и не глядя пальчиком показал: вот эту мне. А на самом деле является индорсером "Фендера" пожизненно. А поймет меня скорее всего гитарист, который с гитарой живет, а не обуждает ее проблеммы понаслышке. Повторяю, чтобы делать такие выводы, надо быть как минимум гитаристом и усердно практикующим. Без этого составлять мнение о инструменте- несерьезно.
Но за долю скептицизма- спасибо. Это приземляет и заставляет искать новое.

Останній раз редагувалося Lilevsky; 14:07.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-08-2008, 16:58   #147
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням Вам лучше знать

поскольку Вы гитарный мастер. И все же - до понимания, что инструмент должен быть таким или таким, так или иначе приходится использовать фабричные варианты. Конечно, есть производители, которых не стоит даже упоминать, но лично мое знакомство с Инструментом началось с "урала" за 5 долларов. После того я имел много возможностей оценить те или иные преимущества самых различных вариантов на тему и пришел к выводу, что стандартный "леспол" и "страт" делает все под чистую. Первый берет своей яркостью, второй - плотным, настоящим звуком электрогитары без всякого выпендрежа. Вы можете сколько угодно рассказывать мне про Малмстина, Сатриани и Мэя вместе с Лейком и кто там кому приходится - лучшего варианта для нормального гитариста я просто не вижу. Конечно, если в процессе начинает чего-то не хватать логичным будет обратиться к гитарных дел мастеру. К сожалению, не могу вступать с Вами в полноценную полемику - не хватает знаний именно по инструменту, но вот хороший гитарный звук от просто гитарного звука я различить все-таки в состоянии. Потому покупая инструмент я выберу американский "страт" или "леспол", а не "Лилевский", исключительно из-за того, что знаю свои пожелания к инструменту. Еще раз спасибо за внимание и успехов в работе!
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-08-2008, 18:24   #148
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Наверное, эта полемика ни к чему хорошему не приведет, кроме обид. Чтобы что-то обсуждать, нужно хотя бы послушать обсуждаемые инструменты, желательно вместе в один аппарат. т. Сидоров, как я понял, еще не слышал их и сравнивать ему не с чем. Поэтому бестолку рассказывать что-то, тем более человеку с предвзятым мнением: он свое знает себе и все. Оригинальное мнение хотят иметь все, но не всегда оно является оригинальным, чаще на поверку оно банально. Жизнь расставляет все точки над и не сразу...
(Е)1, легенды делают обычные люди. Просто музыка 70-х годов была яркой и новой, поэтому и инструменты на фоне музыки и ярких личностей Хендрикса, Блэкмора, Клэптона и еще кучи просто талантливых людей сверкали в лучах их славы. Это мое мнение. Музыку и звук делают не только гитары, но люди, играющие на них. Я мог бы рассказать, как встретился однажды с прфессиональным гитаристом еще в начале своей музыкальной карьеры, как мы по-очереди играли на одном инструменте и как он звучал у меня, начинающего и как звучал у профессионала. Но это надо слышать...
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2008, 01:21   #149
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням безусловно

мнение предвзятое, потому что субьективное. Жаль, что это не берется во внимание. Просто выражаю свое мнение, речь не идет о компетентности или виртуозности игры. Конечно, в превую очередь все далают сердце, голова и руки музыканта. Поскольку являюсь концертным звукорежиссером, то слыхал всякое и у всяких. А вообще мне ситуация напоминает ситуацию с аккустическими системами - не может один инженер разработать динамик в затрудненных технических и финансовых условиях лучше, чем команда из пятидесяти инженеров с неограниченным буджетом. Тоже самое и с гитарами. Надеюсь, понятно о чем речь? "Леспол" это инструмент. "Лилевский" возможно тоже инструмент. "Кудрицкий" - на вкус и цвет, мне - не нравится. ИМХО так сказать. А полемика действительно безнадежна - каждый останется при своем мнении.
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2008, 10:55   #150
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Вообще-то я думал, что Вы хотя бы гитарист. Это дало бы мне право соответственно отнестись к Вашему заявлению. Давайте будем судить о том, в чем разбираемся. На базаре бабульки тоже считают, что они во всем разбираюится: и политиков судят и мужей и врачей и соседей, а надо , то и музыку обсудят.
А по поводу разработки группой или в одиночку, то очень заметно, что стаж работы на предприятии у Вас нулевой. Почитайте мемуары организаторов гитарных фирм. Там четко написано, сколько особей принимало участие в разработке модели ну, к примеру "Страта" или "SG". Есть примазавшиеся, но разработчики опровергают эти заявы. А Лео Фендер дорабатывал все гитары с учетом мнений гитаристов, причем приносил им сам свой инструмент и ждал до конца выступления результатов теста и так собирал инфу у десятков музыкантов. А на западе и в столь уважаемой Америке ручная работа одного мастера ценится в несколько раз дороже, чем изделие, изготовленное группой станков. О чем на ценниках и пишут.
Кстати, был бы интересно послушать Вашу режиссерскую работу. Это не по приколу, а в самом деле интересно, так как у нас в городе доскональной работы в этой области я не наблюдал. А толково вызвучить работающие команды- это наука.

Останній раз редагувалося Lilevsky; 11:22.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
гитара, муз. инструменты


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 01:27. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024