Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Мережевий форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 05-11-2009, 15:32   #1
yurik007
Гигант мысли
 
yurik007's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 943
Send a message via ICQ to yurik007 Send a message via Skype™ to yurik007
За замовчуванням Пути развития человека в сфере интернет заработка.

Каждый, кто решил для себя заработать в интернете проходит некоторый путь. И об этом я и хочу вам рассказать и обсудить эту тему.

Итак, человек, который решил заработать в интернете первым делом заходит в Гугл, или любую другую поисковую систему и начинает искать. И что, как вы думаете, этот человек видит? А видит он следующее:

1. Заработай на файлообменниках.
2. Заработай на почтовиках.
3. Заработай на серфинге.
4. Форекс.
5. Фриланс.
6. Всевозможные программы, которые обещают золотые горы, если вы вложите туда деньги.
7. Сайты, на которых просят ввести мейл для получения 7(или любого другого числа) уроков, которые помогут Вам разбогатеть.
8. Другое ...

Я надеюсь, что вы дополните мой список из собственного опыта, если проходили через все это.

1. Так вот, увидев такую картину - пользователь думает: "А может мне залить интересные файлы - их будут качать, а я получу копеечку)))"
После чего заливает на обменник какой-то файл, пробегает по десятку форумов, но не видит от этого реальных цифр, и поэтому в большинстве случаев бросает эту затею.



2-3. Думаю, что почтовики и серфинг можно объединить в один раздел. Итак, после неудачи с файлообменником (если человек вообще брался за это) он идет на почтовые сервисы и серфинг сайты. У него идет голова кругом: "Неужели это то, что я искал?" Он видит яркие баннера, которые говорят ему - заработок тут небольшой, кликать по ссылкам, выполнять задания, но если ты наберешь много рефералов, то можешь просто ничего не делать и разбогатеть! И юзер, сломя голову, летит искать рефералов, спамит по сайтам, просит регистрироваться своих друзей и знакомых, но... в конечном итоге получает кучу неработающих людей или же вообще никого не находит. После чего он начинает серфить, кликать по заданиям, регистрироваться на предлагаемых сайтах, делать переходы с одной страницы на другую. Он покупает на бирже рефералов "100% работающих", но все эти движения приводят, практически, ни к чему. Если конечно вы считает 10$ за два месяца с 5-10 сайтов чем-то.
После чего, как свет в конце туннеля, мелькает баннер типа "Хватит кликать - пора зарабатывать по-настоящему! Форекс!!!"

4. Итак, а чтоже собой представляет "Форекс"? Форекс это биржа, где можно заработать на колебании курса валют и драг. металлов (если не ошибаюсь). Вот видя все это и скачав трейдер, человек начинает играть на бирже с помощью учебного аккаунта и, сделав несколько успешных сделок, наш "герой" считает себя уже богом биржи. Он закрывает учебный счет, переводит деньги, заработанные на почтовиках, на счет и начинает играть. Но он не понимает, что есть очень много факторов и событий, влияющих на биржу. Он не читал никаких материалов на сайте, да и если бы даже читал, все равно не смог бы до конца понять - что к чему. Даже опытные биржевые брокеры проигрывают, а человек, который щелкает по кнопочкам buy и sale, смотрит только по графику и пытается поймать момент, чтобы заработать пару центов. Итак, приходит время, когда что-то идет не так и... бац! Все деньги на счету проиграны, и возможно еще раз повторяются пункты 2-3, чтобы добыть деньги на "Форекс", но на бирже опять неудача, либо ежедневное зарабатывание копеек на колебании курса, после чего об этом забывают и забивают.


Еще, хочу сказать, что это не аксиома и так случается не со всеми, есть примеры людей, которые пришли на Форекс и сделали на этом миллионы, или хотя бы тысячи, но это в основном те люди, которые перелопатили много информации в интернете и каждый день ищут ее + удача - как уж тут без нее))). Поэтому все зависит от того насколько вы готовы вложить свои силы и энергию во все это.

5. Поняв, что так ни к чему и не пришел, человек расспрашивает знакомых, лазит по форумах, ищет и... находит!!! Фриланс - реальная работа!!!
Человек опять загорается всем этим, регистрируется во многих Фриланс биржах и... понимает, что он не умеет ни работать в фотошопе, ни программировать, абсолютно ничего...

После этого существуют 3 пути развития, но об этом позже.

6-7. Эти две категории тоже можно объединить. Первая - у нашего, ищущего заработка, героя нет денег. Вторая - даже если подписывается на эти курсы, то в принципе ничего у него не выходит потому, что - либо там откровенная лобуда, либо проекты которые требуют от человека огромной усидчивости и по 13 часов в сутки сидеть и работать, чтобы достичь результатов.


Вернемся к нашим 3 путям после Фриланса.

Путь первый, человек забивает на все и больше даже не пытается искать работу в интернете.
Путь второй, человек ищет информацию и начинает заниматься фотошопом, программированием, веб-дизайном и прочими профессиями, после чего занимает свою нишу на фрилансе.

Путь третий, по которому собственно пошел я - продолжение поиска. И вот, я нашел сайт, где платят за сообщения на форумах, статьи и прочее.

Я думаю, и я займу свою нишу в этом деле, для начала буду постить на форумах. Потом, когда наберусь опыта, буду писать свои статьи и продавать их. Возможно, я заведу свой блог, поищу информацию и попытаюсь заработать на контекстной или другом виде рекламы... не знаю.


Спасибо, что прочитали данную статью, жду ваших комментариев, поправок и дополнений.
Если нужно - могу назвать те почтовые спонсоры, на которых я работал, если вы и действительно решили пойти по пути 2-3, кто знает - может у Вас получится лучше, чем у меня)


Прошу админа или модераторов пометить эту тему важной, ибо это будет интересно почитать новичкам и не только.
©yurik007
__________________
Тут мав бути підпис😁
yurik007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2009, 15:44   #2
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

Цитата:
Я думаю, и я займу свою нишу в этом деле, для начала буду постить на форумах. Потом, когда наберусь опыта, буду писать свои статьи и продавать их. Возможно, я заведу свой блог, поищу информацию и попытаюсь заработать на контекстной или другом виде рекламы... не знаю.
понимаешь, для того чтобы продать статью надо чтобы она представляля ЦЕННОСТЬ минимум для одного человека (ее покупателя).
Статьи покупают для того чтобы зарабатывать.
Тащемта я по роду своей юридической деятельности сталкивался с специализированными сайтами, посвященной например нотариату, земельным вопросам - на некоторых есть такая фишка, как получение платных статей. в иных слычаях я даже покупал такие вещи - они мне нужны для работы и зароботка. они - есть ценность (но тоже не всегда и не на сто %)
так я к чему - о чем ты сможешь написать например?
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2009, 15:57   #3
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Угу, есть "другое".

Конвертация адалт и фарма трафика(ну и вообще любого трафика) в денежные знаки.

Только там "школьникам интернета" тоже делать нечего

Файлообменники тоже приносят доход(иначе не было бы варазников).
Но приносят бабло они лиш тем кто имеет статус журналиста на крупных порталах.
Или спасимть по кучи дроновых ресурсов дроновым контентом.


Серфинг тоже приносит доход....тому кто сидит на верхушке. Он тупо продает рекламу и продвижение сайтов по которым серферят.

Ну и так делее.

Если интересует что то конкретное спрашивайте.
Я не Гуру, но могу сразу сказать где 100% кидалово. Или где с нуля не потянуть.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89

Останній раз редагувалося telltale; 16:41.
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2009, 17:02   #4
Мангуст
Фанат
 
Мангуст's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 424
За замовчуванням

мммммда юрка, ты точно головой стукнулся неплохо...
гитару и кепку в руки и бегом в переход...
Мангуст не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2009, 17:12   #5
yurik007
Гигант мысли
 
yurik007's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 943
Send a message via ICQ to yurik007 Send a message via Skype™ to yurik007
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
понимаешь, для того чтобы продать статью надо чтобы она представляля ЦЕННОСТЬ минимум для одного человека (ее покупателя).
Статьи покупают для того чтобы зарабатывать.
Тащемта я по роду своей юридической деятельности сталкивался с специализированными сайтами, посвященной например нотариату, земельным вопросам - на некоторых есть такая фишка, как получение платных статей. в иных слычаях я даже покупал такие вещи - они мне нужны для работы и зароботка. они - есть ценность (но тоже не всегда и не на сто %)
так я к чему - о чем ты сможешь написать например?
Вопрос не в том, о чем я смогу написать, а в том - о чем нужно написать! Впринцыпе есть интернет и информации в нем полно - можно посидеть, почитать, обработать информацию и написать статью. Ведь если найдешь Н-ное количество информации и прочитаешь ее, тогда в определенном вопросе уже будешь разбираться.

А в чем собственно вопрос? Есть конкретные предложения?
__________________
Тут мав бути підпис😁
yurik007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2009, 17:12   #6
yurik007
Гигант мысли
 
yurik007's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 943
Send a message via ICQ to yurik007 Send a message via Skype™ to yurik007
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Мангуст Переглянути допис
мммммда юрка, ты точно головой стукнулся неплохо...
гитару и кепку в руки и бегом в переход...
болею, да и холодно сейчас играть - я еще не совсем сума сошел)))
__________________
Тут мав бути підпис😁
yurik007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2009, 17:14   #7
Мангуст
Фанат
 
Мангуст's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 424
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yurik007 Переглянути допис
болею, да и холодно сейчас играть - я еще не совсем сума сошел)))
это ты так думаешь
ты давно уже пустоголовый... мне жаль тебя...
Мангуст не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2009, 17:43   #8
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yurik007 Переглянути допис
Спасибо, что прочитали данную статью, жду ваших комментариев, поправок и дополнений.
Если нужно - могу назвать те почтовые спонсоры, на которых я работал, если вы и действительно решили пойти по пути 2-3, кто знает - может у Вас получится лучше, чем у меня)


Прошу админа или модераторов пометить эту тему важной, ибо это будет интересно почитать новичкам и не только.
©yurik007
Чё серьёзно сам писал?
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2009, 17:45   #9
yurik007
Гигант мысли
 
yurik007's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 943
Send a message via ICQ to yurik007 Send a message via Skype™ to yurik007
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladum Переглянути допис
Чё серьёзно сам писал?
угу, сам писал, а что?
__________________
Тут мав бути підпис😁
yurik007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-11-2009, 17:47   #10
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yurik007 Переглянути допис
угу, сам писал, а что?
та не.... ничё, приятно написано.
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
интернет

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 20:00. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024