Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 31-03-2010, 17:53   #61
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
На самом деле , как по мне, тут палка о двух концах, если не трёх.
С одной стороны - вроде бы как война в Чечне забирала жизни солдат, не сильно поднимала рейтинг России, да и родители погибших ребят и им сочувствующие не сильно поддерживали текущую власть, тем более война - это большие финансовые вложения. Сейчас поставили Кадырова, понадавали ему орденов всяческих и медалей, дают бабла ежемесячно намного меньше чем во время войны, в Чечне вроде бы стабильность, поднимается экономика и т.д. ( ну это если не читать про пыточные Кадырова, про похищения людей и запуганность народа, реально - хрен разберешься - пока сам там не побываешь ) И вот - как всегда палка о двух концах. Если нужно снять верхушку ФСБ\настроить народ против Чечни\запугать людей и под шумок что-то проворачивать\ и прочее - то это выгодно России. Если хочется стабильности в отношениях\отсутствие боевых действий\отсутствие вложения бабла(которое лучше в карман, как всегда) - то это России не выгодно. Может быть третий вариант - взорвал кто-то другой для накаления обстановки .... Гадать можно долго ...

Как раньше кто-то говорил: "Сядь и подумай - кому это выгодно", и вот получается что выгодно многим, и реально можно любые почерка подделать
З.Ы. Биг Бэнг ?
Так то оно так, но ты немножко заблуждаешься именно в том, что война не выгодна для РФ. Для народа может и не выгодна, а вот для властьимущих - война это всегда большие бабки. путин именно благодаря успешным военным действиям набрал свой рейтинг в 1998-1999 годах. Но блин, смотреть на этого карлика медведева как он пытается выглядеть грозным - просто смешно.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-03-2010, 18:14   #62
Sun_beam
Читатель
 
Sun_beam's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 116
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Для народа может и не выгодна, а вот для властьимущих - война это всегда большие бабки. путин именно благодаря успешным военным действиям набрал свой рейтинг в 1998-1999 годах.
По-моему, последние 8 лет у Путина нет даже намёков на проблемы с популярностью. А в период 98-99 не стоит забывать и олигархов, которые российскими спецслужбами и армией игрались как хотели.
Sun_beam не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-03-2010, 19:29   #63
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sun_beam Переглянути допис
По-моему, последние 8 лет у Путина нет даже намёков на проблемы с популярностью. А в период 98-99 не стоит забывать и олигархов, которые российскими спецслужбами и армией игрались как хотели.
Это так кажется. Пообщавшись с коренными русишами, я делаю другие выводы. Да, олигархи это плохо. Но они и сейчас есть в России. А то, что они стали более тоталитарной страной - тоже хорошего мало. К тому же в который раз доказали о том, что Москва осталась с имперскими амбициями.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-03-2010, 19:47   #64
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Предположим. В каких целях нужна паника, если в наличии какая-никакая, но стабильность?
А вы не догадываетесь? Началась предвыборная компания ВВПутина.

И немного новостей:
Цитата:
В понедельник вечером целый ряд российских интернет-СМИ опубликовали сообщение о том, что ответственность за взрыв в московском метро взяла на себя ранее неизвестная вооруженная группировка "Газотон Мурдаш" (Мюриды Газавата).

Источником подобной информации явился сайт "чеченского независимого интернет-агентства" "Кавказ-центр". По заявлению "Центра", в его редакцию с анонимного e-mail - адреса пришло несколько писем, в которых лидер группировки, представившийся как Лом-Али Чеченский, заявлял о причастности организации к теракту на Замоскворецкой линии. Первое письмо было получено еще 8 февраля, позже, 29 февраля, ночью некто, представившийся Лом-Али Чеченским, позвонил в редакцию со спутникового телефона, подтвердив содержавшуюся в письмах информацию.

"Кавказ-центр" имеет устойчивую репутацию недостоверного ресурса. В частности, известен случай, когда в качестве документального свидетельства подрыва бронетранспортера российских Вооруженных Сил в Чечне была размещена съемка, сделанная еще во время войны в Афганистане, что было подтверждено рядом иностранных источников. В результате сообщениям этого сайта доверяли еще меньше, чем официальным российским сводкам.

В первые годы второй чеченской войны российские власти пытались запретить отечественным СМИ использовать информацию оттуда и даже ссылаться на данный ресурс. Позже усилиями российских спецслужб и дипломатов сайт неоднократно закрывался, чтобы через месяц начать работать по другому адресу.
http://lenta.ru/vojna/2004/03/02/center/
То есть: вся версия "чеченского следа" базировалась на электронном письме и звонке неизвестного человека, свалившего ответственность за теракт на несуществующую организацию.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 07:50   #65
Alice
Писатель
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: В поисках....
Повідомлення: 297
Send a message via ICQ to Alice Send a message via Skype™ to Alice
За замовчуванням

Я могу ошибаться, но эти конфликты напоминают мне историю с башнями-близнецами в Нью-Йорке. Подсторенная властями политическая акция с целью создать прелог для начала войны.

Жертвам вечная память, сочувствия родственикам и близким
Alice не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 10:15   #66
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Alice Переглянути допис
Я могу ошибаться, но эти конфликты напоминают мне историю с башнями-близнецами в Нью-Йорке. Подсторенная властями политическая акция с целью создать прелог для начала войны.
Вот уже и грузинский след "нашли"
http://blogs.yandex.ru/search.xml?ca...t=blog&group=2
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 10:22   #67
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Вот уже и грузинский след "нашли"
http://blogs.yandex.ru/search.xml?ca...t=blog&group=2
Может быть он вполне чеченский, но так как никто ответственность на себя не взял, то российское правительство решило, что пусть этот след станет грузинским.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 10:24   #68
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Баш эт конечно не новостной портал.
Но прикольно там пишут


Цитата:
112440 (отложена 2010-04-01 в 00:40)
По терактамъ въ Москве - не особо верю въ теорію мироваго заговора, но два момента настораживаютъ:
1 - оперативность спасателей и скорой помощи (Нордъ-Остъ обошелся Россіи куда дороже, хотя тамъ они УЖЕ дежурили)
2 - места подрыва зарядовъ - въ вагоне на станціи при посадке/высадке. 2-4 кило тротила съ поражающимъ элементомъ это ОЧЕНЬ много - подрывъ въ толпе или въ тоннеле при движеніи поезда принесъ бы куда большіе жертвы.

АнтиУГЪ.
Сталинъ отвечаетъ на вопросы детей въ школе. Встаетъ Петечка:
-У меня два вопроса - почему у насъ въ стране такъ плохо живется народу и за что расстреляли Тухачевского?
Звенитъ звонокъ. После перемены встаетъ Вовочка.
-У меня четрые вопроса - почему у насъ въ стране такъ плохо живется народу,за что расстреляли Тухачевского, куда делся Петечка и почему звонокъ дали на сорокъ минутъ раньше?

ПЫ СЫ: чета они седня об фофудью головой ударились.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 18:00   #69
yurik007
Гигант мысли
 
yurik007's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 943
Send a message via ICQ to yurik007 Send a message via Skype™ to yurik007
За замовчуванням

опять ФСБ ИМХО... как и взрывы в многоэтажках... типо чтобы не расслаблялись...
__________________
Тут мав бути підпис😁
yurik007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 23:22   #70
Alice
Писатель
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: В поисках....
Повідомлення: 297
Send a message via ICQ to Alice Send a message via Skype™ to Alice
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Вот уже и грузинский след "нашли"
http://blogs.yandex.ru/search.xml?ca...t=blog&group=2
И почему я не удивлена?..
Alice не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
набигают


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 19:17. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024