Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-09-2011, 13:50   #2311
creep
Читатель
 
creep's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 143
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sun_beam Переглянути допис
Цена вопроса вполне ясна - третий доксис уже в нескольких регионах запущен, цены за 2 щелчка можно посмотреть. Скорость в этих городах везде 150 мбит.
Посмотрел. На сайте фигурирует 150 мбит за 150 грн. Интересное предложение. Но я все же дождусь каких-то официальных новостей, чтобы убедиться, что нам то же самое не попытаются впарить этак за 200-250 грн.
creep не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-09-2011, 14:00   #2312
creep
Читатель
 
creep's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 143
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від parker Переглянути допис
Частично это будет зависеть не только от цены, но и от потребностей... а конкретнее потребности в скорости 150 мбит.
Я думаю мне долго не придется искать потребности под такую скорость Имхо от высокой скорости не отказалось бы 90-95% всех юзеров, а поэтому дело исключительно в цене и финансовой возможности заплатить ее.
creep не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-09-2011, 15:07   #2313
parker
Писатель
 
parker's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 208
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від creep Переглянути допис
Я думаю мне долго не придется искать потребности под такую скорость Имхо от высокой скорости не отказалось бы 90-95% всех юзеров
А в Эвересте, например, считают по другому. Там уверены, что больше 54 мбит никому не нужно. Если дословно цитировать их заказную статью:

"Разница между 54 и, к примеру, 100 Мбит будет практически неощутима, т.к. большинство сайтов отдают информацию на скорости 20-30 Мбит"
parker не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-09-2011, 17:07   #2314
creep
Читатель
 
creep's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 143
За замовчуванням

Всяк кулик свое болото хвалит. Я не удивлюсь, если тот же Укртелеком начнет писать статьи, что никому не нужно больше 10 мегабит и то же ссылаться на сайты, которые больше не отдают. Можно найти и сайты, которые и 2-3 мбит не тянут - было бы желание. Я как бы знаю, какие сайты потянут 100-150 мегабит, не говоря уже о торрентах - так что у меня проблем точно не будет.
creep не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-09-2011, 11:56   #2315
Sun_beam
Читатель
 
Sun_beam's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 116
За замовчуванням Па-па-па-пам!)

Интернет в Виннице ускоряется до 150 Мбит в секунду!

Цитата:
16.09.2011

В октябре состоится чрезвычайно важное событие — абоненты ВОЛИ в Виннице смогут получать Интернет на новой скорости до 150 Мбит/с! Им станет доступен самый быстрый на сегодня в мире Интернет-стандарт для массового домашнего сегмента — DOCSIS 3.0., который открывает для пользователей всемирной сети абсолютно новые возможности!

ВОЛЯ предлагает всем желающим принять участие в тестировании новых скоростей, став одним из первых интернет-пользователей в Виннице, которые почувствуют преимущества новейшей технологии!

Как происходит тестирование:
1) Вы сможете в любое время протестировать возможности технологии в контакт-центрах ВОЛИ, где уже установлены специальные тестовые стенды (компьютеры).
Адреса контакт-центров:
пр. Юности, 18, офис 104; ул. 50-летия Победы, 37.
Режим работы: понедельник — суббота с 8:00 до 19:00.

2) Если Вы уже подключены к интернету от ВОЛИ, Вы можете тестировать новую технологию дома. ВОЛЯ обеспечит Вас новым модемом, поддерживающим стандарт DOCSIS 3.0., И выполнит все необходимые настройки. На период тестирования Вам не нужно будет платить за услугу дополнительно — абонентная плата останется такой, которую сейчас Вы платите за Интернет-пакет.

Свои вопросы по тестированию Вы можете направить по адресу: docsis3-test@volia.com или обратиться к консультантам контакт-центров ВОЛИ.
http://vinnitsa.volia.com
Sun_beam не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-09-2011, 12:13   #2316
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Сколько будет такая скорость стоить?
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-09-2011, 12:33   #2317
Sunshine
Юзер
 
Sunshine's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Адреса: Винница
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sun_beam Переглянути допис
Интернет в Виннице ускоряется до 150 Мбит в секунду!



http://vinnitsa.volia.com
Вот разъясните мне, плиз, может я просто предвзято отношусь... Ведь огромное количество людей ушло со Смарта в свое время. То есть пользователей Интернета у компании сейчас микроскопически мало, учитывая огромность ее сети. Технология доксис, на сколько я понимаю, очень зависит от количества абонентов. То есть сейчас абонентов мало - качество услуги хорошее. Раньше, когда абонентов было много, оно было убийственным. Не говоря уже о том, что для обслуживания меньшего числа абонентов необходимо гораздо меньше персонала. Возможно, потому и сократили много работников контакт-центров, ремонтников.
Так вот вопрос: не приведет ли увеличение количества абонентов, привлеченных новым предложением к значительному ухудшению качества Инета от Воли? Или я выдумываю?
__________________
Обидно, когда идешь по потолку, а из карманов выпадают любимые конфеты
Sunshine не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-09-2011, 12:43   #2318
Froster
Ветеран
 
Froster's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 1,714
Send a message via ICQ to Froster
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Сколько будет такая скорость стоить?
думаю как в Киеве - 150 грн.
Froster не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-09-2011, 12:49   #2319
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Froster Переглянути допис
думаю как в Киеве - 150 грн.
справедливая цена
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-09-2011, 13:50   #2320
Sun_beam
Читатель
 
Sun_beam's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 116
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sunshine Переглянути допис
Технология доксис, на сколько я понимаю, очень зависит от количества абонентов.
Технология тут не при чем. Ethernet тоже зависит от количества абонентов - на один гигабитный свич можно подключить человек 200-300, у которых естественно реальная скорость будет не дотягивать до заявленной.

Цитата:
Повідомлення від Sunshine Переглянути допис
То есть сейчас абонентов мало - качество услуги хорошее. Раньше, когда абонентов было много, оно было убийственным.
Качество раньше было убийственным не потому, что абонентов было много, а потому что оборудование было убитое... про то, как была протянута сеть это отдельный разговор.
Sun_beam не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
acket мудак, c нами жутко, inet, антиинтернет, аскет маразматик!, воля, воля-кабель, интернет, интернет просто говно, коллекторы идут лесом, лимитный безлимит, наебалово, не работает интернет, нытики атакуют, разводилы и кидалы !!!, с нами ужасно, с ними жутко, суппорт воли полный шлак, сучарапровайдер


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 05:31. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024