Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 17-11-2014, 19:27   #2871
lelja
Читатель
 
Реєстрація: Sep 2014
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Волонтёры Днепра - Слава Украине!
Дорогие винничане, спасибо за помощь!
В субботу наши волонтёры совершили рейд под Мариуполь в 17 танковую.

Наши волонтеры привезли двоих бойцов из госпиталя на позиции. Один из них никогда не видел моря.

Так живут наши танкисты

Цитата:
Цитата:
Повідомлення від NSharkan Переглянути допис
Далее в штаб: Долгий разговор с комбатом и новые потребности
ИТАК список:
Термобелье: 50 комплектов
бензопилы-3 шт
Ножи (боевые) 10 шт (для штурмовой бригады)
Обогреватели на соляре-7 шт (по одному на каждый б/п)
Маски тактические -10 шт
Грелки для рук (расходный материл-чем больше тем лучше)
Мешки строительные (для строительства блиндажей)
Танковые комбинезоны -мы нашли человека который их отшивает -стоимость 100 грн/шт
Ключи для ремонта техники-Д28, Д32, Д34, накидные и головки
Маскхалаты (для штурмовой бригады)
Новость хорошая: Я скидывала расходную накладную на генератор. Мы его отвезли. И долг я по нему закрыла. Есть у нас Юля, сестра одного бойца, так вот она привезла МНОГО зимних шапок и 500 грн. +то, что бросали ранее на карту.
Еще отвезли витамины от Крыльев Феникса (акт отсканирую завтра с работы)
Кексы замечательные с улицы Калиновая. Сало, и многое другое. Еще один насущный вопрос-Сигареты. Я понимаю, что многие являются противниками курения, НО
Мы с вами здесь, а бойцы ТАМ. И там не сладко, поверьте на слово. Я не могу сказать им: Куренье вред-бросайте. Я не считаю себя вправе отбирать у них отдушину. Поэтому: сигареты принимаются в любых количествах.
Карта Приват Банка:
5167 9872 0055 2228 Мальченко Наталья Ивановна
lelja не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2014, 21:15   #2872
vizigot
Юзер
 
Реєстрація: Sep 2014
Повідомлення: 7
За замовчуванням

молодці, так тримати
vizigot не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2014, 21:15   #2873
ross
Старожил
 
ross's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 3,400
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Да там китайцы уже все давно обозначили
не с кем глаголы разбавлять, а ты о китайском... неуч в банановые прилагательные подался, а сам о пальмах ни хрена незнает... что ему великий и в преамбулах... здесь в падежах путаются, о существительных отдельная история...
ross не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-11-2014, 11:30   #2874
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Отлично сказано
Цитата:
Денис Казанский

Говорил сегодня на эфире у Шустера и напишу теперь здесь.
Я не понимаю претензий к Украине по поводу остановки соцвыплат в Донбассе. Кабмин в данном случае имеет предельно понятную и честную позицию - деньги платим на той территории, которую контролируем. Если боевики не могут обеспечить граждан на захваченных ими землях, то им достаточно просто уйти. Сказать: окей, простите, мы думали, что сможем жить без Украины, но не смогли, мы думали, что Россия поможет, а она не помогла, мы не справились, и мы уходим, чтобы не обрекать людей на голод.
Только от боевиков сейчас зависит, будут ли у людей в Донбассе деньги или нет. Им принимать решение. Если на то будет их воля - завтра же в Донецк придет законная власть, которая привезет гуманитарную помощь и выплатит долги. Если же они предпочитают из принципа обрекать жителей оккупированных территория на страдания - то вся ответственность за эти страдания лежит только на них. Так же, как ответственность за Холокост лежит на гитлеровцах.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-11-2014, 12:12   #2875
lelja
Читатель
 
Реєстрація: Sep 2014
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Цитата:
Цитата:
Повідомлення від oliver Переглянути допис
вчора по ут-1 йшов досить довгий док. фільм про теперішню війну. Переглядаючи це відео та інші відео з передової ловлю себе на думці, що якщо теперішня армія, яка перебуває на передовій та воєю, буде знищена, то це буде катастрофою для України не тільки у військовому, політичному плані, але у культурному та й взагалі постане питання про подальший розвиток та збереження генофонду нації. Адже в теперішній армії можливо за всі століття існування української держави перебувають найкраїщі українці - розумні, освічені та відважні. Послухати розмірену, грамотну мову цих звичайних рядових і зрівняти її з синяками, які тиняються вечорами по вулицях нашого міста, то стає трохи не по собі. звичайно, що в тилу залишилось ще трохи нормальних людей, які ту ж таки армію зараз забезпечують, але резерви досить скромні порівняно з всім народом України.
Не можу не сголоситись.
lelja не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-11-2014, 11:01   #2876
ross
Старожил
 
ross's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 3,400
За замовчуванням

Национальный банк Новороссии



давайте новороссийский рубль пофантазирем... че они там курят?
ross не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-11-2014, 02:36   #2877
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

мож кто слышал, знает ...вобщем, привезли в санаторий 2-х или 3-х парней и девочку .... 20-23-х лет. Оттуда привезли. Пацаны оскопленные, девочка изнасилована. В санатории их подержали пару-тройку часов и отправили в 6-е отделение Ющенко.
как сказал медперсонал - оскапливали без всякого наркоза (ну какой в у варваров наркоз?) .... а девочка .. вобщем жуть,
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него

Останній раз редагувалося Boroda; 02:39.
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-11-2014, 04:16   #2878
-keed-
Гигант мысли
 
-keed-'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: г.Первомайск
Повідомлення: 718
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
мож кто слышал, знает ...вобщем, привезли в санаторий 2-х или 3-х парней и девочку .... 20-23-х лет. Оттуда привезли. Пацаны оскопленные, девочка изнасилована. В санатории их подержали пару-тройку часов и отправили в 6-е отделение Ющенко.
как сказал медперсонал - оскапливали без всякого наркоза (ну какой в у варваров наркоз?) .... а девочка .. вобщем жуть,
когда то работал там в 5-м отд., а какой там уход в 6-м? санитары-быки токо знают зафиксировать и напинать.
__________________
homo homini lupus est
-keed- не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-11-2014, 18:16   #2879
snmp
Писатель
 
snmp's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2014
Повідомлення: 278
За замовчуванням

snmp не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-11-2014, 20:12   #2880
lelja
Читатель
 
Реєстрація: Sep 2014
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Волонтёры Днепра - Слава Украине!
Дорогие винничане, все кто нам помогает - большое вам спасибо!
Цитата:
Повідомлення від Alsu Переглянути допис
Напишу про сегодняшнее наше "приключение".
Увидела на нашем форуме сообщение:
Цитата:
В Днепр на ремонт передислоцировали бойцов из 16 бригады (г.Броды), понятно что ни родственников ни знакомых у них в городе нет.
Для первой помощи раненым (по роду службы) вроде бы укомплектованы,
А вот в индивидуальных аптечках только противошоковое и активированный уголь...
Могли бы мы их обеспечить индивидуальными аптечками?

ПЫСЫ:Их 21 человек, будут здесь еще пару недель, срочности нет.
Точное название подразделения сообщу, могу бойца представить
Так как natusi мы давно знаем, она нам помогает с самых первых наших поездок: собирает теплые вещи, продукты, кроит трусы, дочь Татьяна отшивает, перематывает нитки для вязальщиц и еще вяжет в свободное время.

Поэтому решили помочь, так как такая возможность имелась.
Заехали в Караван, загрузились поддонами, потом на Комсомольскую 58, комн. 315. Девочки огромное вам спасибо!!!!!! Нас хорошо подгрузили морковкой, свеклой, картошкой, капустой и ящичек лимончиков с мандаринчиками!!!
И в сторону аэропорта прямой наводкой:-D
Нас встретили очень скромные ребята, ничего не просили, а только благодарили.
В процессе выяснилось, что они вертолетчики и летают под Краматорск, Луганск. Сказали только, что туда, практически, машины с волонтерами не доезжают. "Ребята на броне голыми жопами сидят", - дословно.
Они могут туда передавать с вертолетами теплые вещи и продукты.
Если найдутся желающие помочь, это совсем рядом, не надо ехать в другой город. Дадим координаты, собирайте, отвозите, готовьте, передавайте!
Ваша помощь адресно дойдет до солдат.
Теперь немного фоток:
Обратите внимание на голые ручки!!! А на улице уже мороз! Лица тоже красные обветренные, подмороженные (Натали, обещала нашить балаклавы)
Теперь о наболевшем:
Цитата:
Цитата:
Повідомлення від NSharkan Переглянути допис
Теперь дальше: Сегодня побывала в больнице Мечникова у бойца 2 бата-Юрий Николаев-самый расцвет сил и лет, но уже от прямого попадания снаряда-нет ноги. Общалась с ним и его отцом-буду помогать получать доки о том, что он участник боевых действий. Вы вдумайтесь, как звучит: получать эти документы. Слов нет-одни эмоции. И я думаю, что наше доблестное государство еще много моей кровушки выпьет, пока мы получим эти документы.....
lelja не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
nekto из ольгино, вита - це агент кремля, мы все умрём, судья ди - ватник, судья ди - коммуняка


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:00. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024