Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 08-05-2011, 18:06   #1
EFRAT
Писатель
 
EFRAT's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 281
За замовчуванням Водонагреватели

Итак граждане форумчане, в связи с очередными профилактическими работами оставляют без горячей воды со всем вытекающим дискомфортом..кажись этот вопрос на нашем форуме не обсуждался..Итак стоит вопрос выбора (я лично склоняюсь к проточным), и вопрос кадров..Тип нагревателя, фирма-производитель и модель а также было бы неплохо если бы кто из форумчан подсказал толкового електрика, сантехника способного осилить задачку а еще лучше имеющего опыт в этом деле
EFRAT не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2011, 11:55   #2
EFRAT
Писатель
 
EFRAT's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 281
За замовчуванням

Ау, народ! Неужели дома ни у кого бойлеров нету и електриков нет среди знакомых?
EFRAT не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2011, 17:25   #3
Yuretz
Читатель
 
Реєстрація: Feb 2011
Повідомлення: 82
За замовчуванням ПВН и бойлер

067-348-34-60
Звоните посоветую либо накопительный либо проточный...
Yuretz не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-05-2011, 14:30   #4
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від EFRAT Переглянути допис
Ау, народ! Неужели дома ни у кого бойлеров нету и електриков нет среди знакомых?
Проточный не советую. Брал 7-ми киловатный, при небольшом напоре воды она уже текла еле теплая. Для горячей нужно брать где-то 21-о киловатный.
Лучше уж накопительный.
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-05-2011, 15:02   #5
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від EFRAT Переглянути допис
Итак граждане форумчане, в связи с очередными профилактическими работами оставляют без горячей воды со всем вытекающим дискомфортом..кажись этот вопрос на нашем форуме не обсуждался..Итак стоит вопрос выбора (я лично склоняюсь к проточным), и вопрос кадров..Тип нагревателя, фирма-производитель и модель а также было бы неплохо если бы кто из форумчан подсказал толкового електрика, сантехника способного осилить задачку а еще лучше имеющего опыт в этом деле
Проточный в квартиру не по феншую, да и толку мало.
Бери простой бойлер. Фирма большего значения не имеет, смотри объем и потребление. Если в квартире слабое напряжение, то бойлер будет греть всегда! и так никогда и не нагреется чтоб выключиться. У меня так, правда мой на 200 литров, может поэтому
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-05-2011, 15:50   #6
EFRAT
Писатель
 
EFRAT's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 281
За замовчуванням

Как по мне то не по феншую греть русский месяц 100литровую бочку для того чтобы когда тебе надо получить горячую воду еще и в ограниченном количестве..Но родня очень сильно уперлась из-за дополнительных вопросов с електрикой.. В итоге в уборной стоит Gorenje Ogb 100 Sedd/V9 Единственную жалобу на эту модель видел касательно електроники.. А вот у русских как не тены горят то баки ржавеют Из личных впечатлений: двоим подряд для хорошего душа не экономя хватает, а вот 3-ему члену семьи уже достается летний Но еще не разобрались с режимами, стоит в экономном греет воду до 55 градусов..2 Prima: Вы модельку Вашего не указали, но учитывая большой объем + подозреваю не очень большую мощность нагревателей (до 3квт) и получаем длительный нагрев..
EFRAT не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-05-2011, 15:59   #7
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від EFRAT Переглянути допис
2 Prima: Вы модельку Вашего не указали, но учитывая большой объем + подозреваю не очень большую мощность нагревателей (до 3квт) и получаем длительный нагрев..
Кряхтя поднялся наверх шоп посмотреть...
Горение он называется, двухкиловатный, и что интересно сейчас выключен! Просто у меня, особенно зимой порядка 180 вольт, а термостат стоит на максимум, вот он и не может до этого максимума прогреть воду. А сейчас видимо напряжение побольше. Надо ставить стаб.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-05-2011, 16:37   #8
LeoT
Юзер
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 10
За замовчуванням

Проточный фуфло,работал изораильский через полгода выкинул из-за накипи.
LeoT не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-11-2014, 14:39   #9
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Чтоб ставить нормальный проточный, надо иметь дома мощную качественную электрическую сеть, иначе дажедумать не надо, будет головняк.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2014, 12:31   #10
denis1600
Юзер
 
Реєстрація: Dec 2014
Повідомлення: 16
За замовчуванням

Gorenie 80л, с сухим нагревательным элементом - 5лет полет нормальный, день у день
denis1600 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:35. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024