Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-07-2009, 21:07   #431
Mustafa
Читатель
 
Mustafa's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 60
За замовчуванням

Инструмент симпатичный получился и звучит хорошо, я слышал.
Вообще-то я сторонник эксклюзивных форм, но эта форма еще не затаскана, как многие другие. Раньше вы писали о вашем отношении к новым формам. Почему-то в этом вопросе большинство фирм и мастеров солидарны друг с другом.

Володя, что вы имеете в виду под систематическими отчетами?
Mustafa не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-07-2009, 14:34   #432
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AndRey Wild Cat Переглянути допис
Гітара вийшла суперова, тільки пиво на фотках там не в тему...
Не знаю, что не в тему, насколько я понял, запечатлен счастливый обладатель нового инструмента, так что все ОК!
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-07-2009, 10:31   #433
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
Вообще-то вопрос, надо признать, интересный. Действительно, такой метод крепления "струны сквозь корпус" на полуаккустиках не применяется. Законы звукообразования в полуаккустических инструментах значительно отличаются от цельнокорпусных. В них решающую роль играют не столько резонансные характеристики дерева, сколько законы колебания воздушных масс и резонансы пустот корпуса. Поэтому в данном случае влияние такого способа крепления струн практически нивелируется. А витиеватый струнодержатель- элемент имиджа и производитель не упускает возможности повыпенриваться на завитушках этого элемента. Да и чего греха таить, кравсиво это- вычурный струнодержатель на крупном корпусе, да еще и в gold исполнении.
Спасибо!
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-07-2009, 13:00   #434
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
Спасибо!
Всегда готов...
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-07-2009, 18:13   #435
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mustafa Переглянути допис
Инструмент симпатичный получился и звучит хорошо, я слышал.
Вообще-то я сторонник эксклюзивных форм, но эта форма еще не затаскана, как многие другие. Раньше вы писали о вашем отношении к новым формам. Почему-то в этом вопросе большинство фирм и мастеров солидарны друг с другом.

Володя, что вы имеете в виду под систематическими отчетами?
В целом, я говорил, что практически все возможные формы электрогитары придуманы, так что всякое новшество сводится к легкому изменению формы головки, линий корпуса, но не более. Форм, родственных LP,SG,Strat и прочих наваяли и Ibanez, и ESP, и DEAN, и B.C.Rich и еще туева хуча фирм. Но это не дает никому права считать себя изобретателем новой формы. Новой формой была форма сковородки Рикенбэккера, первого телека, страта, Лесс Пола, джаз-баса или прецишна. И все. Остальное все- вариации на тему...
Меня абсолютно не греет форма гитары в форме ковбойского седла, сапога или танка с грифом вместо ствола пушки. Эти вычурности ведут к неудобствам музыканту и удорожанию проекта. Это может себе позволить состоявшийся музыкант, способный заплатить за гитару в форме, отвечающей смыслу песни: например Фогерти, когда играет на гитаре в форме бейсбольной биты песню о американском образе жизни (кстати, это пример того, что подобные вычурности не идут на пользу звуку).
Изменения, подобные изменениям ESP, Ibanez, B.C.Rich и я себе позволяю примерно на трети своих инструментов. Не все заказывают стандарт. Думаю, достаточно на эту тему.

А по поводу отчетов, то я хотел в фотографиях и небольших коментариях делиться с заинтересованными людьми о ходе работ по изготовлению и ремонту инструментов. Показать часть технологий, которыми пользуюсь.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-07-2009, 11:59   #436
Bassila
Писатель
 
Bassila's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Адреса: Везде почючють
Повідомлення: 160
Send a message via ICQ to Bassila
За замовчуванням

Здравствуйте! Обясните пожалуста что такое темперированный строй... И вообще зачем он нужен?? =)
http://www.truetemperament.com/site/...php?go=1&sgo=4
__________________
Чем отличается Страт от Лес Пола? Страт горит ярче, Лес Пол - дольше...
Bassila не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-07-2009, 12:34   #437
VShark
Гигант мысли
 
VShark's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Адреса: Варшава
Повідомлення: 710
Send a message via ICQ to VShark
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Bassila Переглянути допис
Здравствуйте! Обясните пожалуста что такое темперированный строй... И вообще зачем он нужен?? =)
http://www.truetemperament.com/site/...php?go=1&sgo=4
ща буду умничать:
Равномерное распределение звуков звукоряда по полутонам называется темперированным строем. Промежуток между двумя соседними звуками в таком строе называется полутоном. Полутоном заключены между нотами ми-фа и си-до.
Между звуками до-ре, ре-ми, фа-соль, соль-ля, ля-си, промежуток равен двум полутонам или целому тону.
Гитара является инструмент темперированным. Полутон заключен между соседними ладами грифа (на одной струне).
В темперированном строе октава разделена на 12 звуков. 7 уже известных вам: до-ре-ми-фа-соль-ля-си и 5 не имеющих самостоятельных названий. Последние приобретают название от находящихся рядом звуков. Например, звук, находящийся между звуками до-ре, может быть назван как "до повышенное" или "ре пониженное". Подобным образом получают названия и промежуточные звуки между ре- ми, фа-соль, соль-ля и ля-си.
Изменение (повышение или понижение) высоты звука на один или два полутона называется альтерацией. Знаки альтерации таковы:
Диез (#) - повышает звук на полутон,
Бемоль – понижает звук на полутон.
Дубль-бемоль – понижает звук на тон.
Дубль-диез - повышает звук на тон,
Бекар – прекращает действие знаков альтерации, возвращает звуку его натуральную высоту. (с) цитата из каклго-то учебного пособия
__________________
VShark не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-07-2009, 12:34   #438
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

Темпери́рованный строй — строй, при котором каждая октава делится на набор одинаковых ступеней. Чаще всего деление происходит на двенадцать ступеней, отстоящих друг от друга на расстоянии хроматического полутона (). Такой строй господствует в западной музыке с XIX века.

Существуют и другие темперированные строи, или равномерные темперации (РТ). В восточной музыке встречается 24-тоновая РТ (24-тРТ). Индийская музыка основана на строях, близких к 22-тРТ. Некоторая музыка была написана в 19-тРТ, 31-тРТ и даже 53-тРТ. Когда же говорят просто «равномерная темперация», без уточнений, это понимается, как 12-тРТ.

Равномерные темперации могут также делить иной интервал, не только октаву, на целое число равных ступеней. Чтобы избежать неясности, предложен термин «равные деления октавы», или РДО. Согласно этой системе 12-тРТ переименовывается в 12РДО, 19-тРТ в 19РДО, и так далее.

другими словами если гитара настроена - стрйо темперированный.

если нестроит - значит нет )
koldun не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-07-2009, 12:38   #439
VShark
Гигант мысли
 
VShark's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Адреса: Варшава
Повідомлення: 710
Send a message via ICQ to VShark
За замовчуванням

вот ещё цитата:

В общепринятой для Европы и Америки музыкальной системе каждая октава делится на двенадцать равных частей - полутонов. Такой музыкальный строй называется темперированным строем. Он отличается от натурального звукоряда (строя) тем, что все полутоны октавы в нем равны.

Благодаря тому, что октава разделена на 12 равных полутонов, полутон является самым узким расстоянием между звуками музыкальной системы. Расстояние, образованное двумя полутонами, называется целым тоном.

+100 колдун форевер!!!
__________________
VShark не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-07-2009, 12:49   #440
Bassila
Писатель
 
Bassila's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Адреса: Везде почючють
Повідомлення: 160
Send a message via ICQ to Bassila
За замовчуванням

Я немношко не о том... Задам вопрос проще... Зачем делать такой гриф??
http://www.truetemperament.com/site/...php?go=1&sgo=1
http://www.truetemperament.com/site/...php?go=1&sgo=4
__________________
Чем отличается Страт от Лес Пола? Страт горит ярче, Лес Пол - дольше...
Bassila не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
гитара, муз. инструменты


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:19. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024