Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 31-08-2010, 13:43   #31
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Очень интересно, как близкие люди отнесутся к такому поступку - попытке остановить драку. Особенно, если этот поступок в результате даст травмы или посадку в тюрячку.
Еще один типичный отмаз.
Слушая такие речи с сожалением понимаешь, что наш народец и в следующий раз будет массово сдаваться завоевателю, дабы не... (тут можно вставить устраивающий лично каждого отмаз)
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:45   #32
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yurik007 Переглянути допис
"УЕБАНСКАЯ страна с нашими тупорылыми законами, мусорами, судами и прочей херней.

Ты поможешь незнакомому человеку и потом сам сядешь на скамью подсудимых." © koldun

видимо этой фразой он хочет сказать, что боится проблем со стороны государства, так как у нас законы не выполняются и даже перекручиваются.

Приведу простой пример - не помню когда, года наверное 3 или уже больше назад, мой знакомый, который занимался айкидо с детства, шел по улице и к нему прстала компания подвыпивших гопников, которые бродили в поисках приключений на свою ...Опу... Начали они придалбываться, он постарался избежать конфликта, но уйти от них не удалось, завязалась драка и ему не составило особого труда положить бухих налетчиков на асфальт, ну соответственно не обошлось у них без ссадин и других травм. Он себе пошел дальше и забыл про эту потасовку. А потом через пару дней за ним приехали менты и забрали его. Оказалось, кто-то из этих гопников, знал его откуда-то. Вот и компания написала заявление, сейчас точно не помню, но текст был примерно такой: "...Я и 5 моих товарищей отдыхали во дворе, пили пиво, тихо общались, никого не трогали, как на нас вдруг налетел парень и всех нас избил, после чего скрылся в неизвестном направлении..." тупизм конечно неимоверный и смешно и грустно одновременно, потому что гопники сняли побои и все. Я подозреваю, что что-то тут не чисто и видимо кто-то из них был сынком либо мента либо депутата или еще кого-то там, но сам факт - знакомого осудили, и если бы не Федерация Айкидо Украины, которая не оставила своего подопечного в беде и наняли адвоката хорошего и дело пересмотрели, то сидеть бы сейчас ему на нарах.

Вот скажите - разве не тупизм, и тут еще гопники отделались легкими ссадинами, ну может кто-то там лицо разбил или нос сломал когда падал на асфальт, так как в Айкидо мало ударных техник, а там убит человек, как вы думаете, что грозит пацану? И если влиятельные люди не заступятся - сидеть пацану в тюрьме...


ЗЫ. А если полезешь просто разнимать драку, милиция может и посадить - найдут причины. Я так понял Колдун это имел ввиду.
я прекрасно понял что имелось ввиду. только в подобных ситуациях ДУМАТЬ времени нет и только элементарная трусость дает нам время ПРИДУМАТЬ тысячи причин, чтобы пройти мимо.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:49   #33
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
+1000000% Страна здесь не причём. Мне, например, моё самосознание не позволит пройти мимо каких-то непоняток.... Но это, действительно, дело лично каждого...
и получить звизды от того что суешь нос не в свое дело?
не верю
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:50   #34
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

все такие бетмены и супермены. анука огласите список с подробным описанием кому когда помогли из посторонних в подобной непонятке?
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:52   #35
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
и получить звизды от того что суешь нос не в свое дело?
не верю
Не верь... Всякие случаи бывали. И получал, но чаще удавалось всё решить словами. Вообще язык человеку дан для общения. К рукоприкладству приступают только когда слов не осталось (читай "не было"). Не будем останавливаться на мелочах... Я это всё говорю к тому, что моё сознание не позволяет мне стоять и смотреть, когда кого-то избивают. И я считаю, что это правильно.
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Останній раз редагувалося vladort; 13:56.
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:52   #36
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

вопрос ради интереса: кто-нибудь из ревнителей справедливости когда-либо ввязывался в драку с озверевшими пьяными\обдолбаными юношами?

Выхода оттуда в вашу пользу ровно три: убить, покалечить или лишить сознания.

А теперь подумайте, не лучше ли придумать что-нибудь более конструктивное чем в лобовом порядке лезть разнимать(т. е. напрашиваться на пиздюлину).
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:56   #37
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Проходим мимо и звоним 102.

Конечно если кого то буквально убивают - могут не успеть.

Честно не уверен что кинулся бы разнимать ножевую драку чужих мне людей.
Добавлю - 99.9% что не кинулся. Можете обзывать трусом и деградировавшим элементе общества. Но мне есть о ком заботится и я не могу себе позволить убится или попасть в больницу на продолжителнео время.
Разве что полил бы ТЕРЕНОМ и вызвал млилцию.

Но потом ведь таких проблем на свою опу набратся можно...

Хорошо быть героем когда ты в маске
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:57   #38
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,788
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Еще один типичный отмаз.
Слушая такие речи с сожалением понимаешь, что наш народец и в следующий раз будет массово сдаваться завоевателю, дабы не... (тут можно вставить устраивающий лично каждого отмаз)
Где же тут отмаз? Я мыслю рационально. Какой смысл, идя с работы домой к жене, ввязаться в драку, получить в тыкву, а то и оказаться на пере? Мне важнее, что она может остаться одна, а не то, что неизвестного мне человека размажут по асфальту. Я не герой и не буду ни с того, ни с сего ввязываться в драку при серьезном перевесе противника. Если же двое против одного - может и вмешаюсь, зависит от настроения. А вся соль в том, что далеко не факт, что человек, которого ты выручил, выручит тебя в аналогичной ситуации. Люди плохо знакомы с понятием "благодарность", поэтому подобные поступки имеют мало смысла.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 14:00   #39
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Где же тут отмаз? Я мыслю рационально. Какой смысл, идя с работы домой к жене, ввязаться в драку, получить в тыкву, а то и оказаться на пере? Мне важнее, что она может остаться одна, а не то, что неизвестного мне человека размажут по асфальту. Я не герой и не буду ни с того, ни с сего ввязываться в драку при серьезном перевесе противника. Если же двое против одного - может и вмешаюсь, зависит от настроения. А вся соль в том, что далеко не факт, что человек, которого ты выручил, выручит тебя в аналогичной ситуации. Люди плохо знакомы с понятием "благодарность", поэтому подобные поступки имеют мало смысла.
ну, это ведь не для благодарности делается...но вообще ты прав...
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 14:02   #40
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
вопрос ради интереса: кто-нибудь из ревнителей справедливости когда-либо ввязывался в драку с озверевшими пьяными\обдолбаными юношами?

Выхода оттуда в вашу пользу ровно три: убить, покалечить или лишить сознания.

А теперь подумайте, не лучше ли придумать что-нибудь более конструктивное чем в лобовом порядке лезть разнимать(т. е. напрашиваться на пиздюлину).
Да, ввязывался. Когда два года назад 3-е дебилов приставали к моей жене с двумя детьми (Лейтмотив опустим, но в двух словах - искали приключений). Как результат - я с ЗЧМТ в больничке на месяц, один из нападавших со сломанной рукой (причём в той же больничке, чтои я ). Двое остальных убежали (не забыв при этом дать мне монтировкой по голове)...
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
закон, консультация

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:00. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024