Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Закрита тема
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 05-07-2014, 09:07   #1
Вавка
Старожил
 
Вавка's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2011
Повідомлення: 2,571
За замовчуванням Яку відеокарту краще купити?

GTX 660 чи Radeon 7850?
буду вдячний за допомогу в виборі.
Вавка не на форумі  
Старий 05-07-2014, 20:08   #2
Вавка
Старожил
 
Вавка's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2011
Повідомлення: 2,571
За замовчуванням

ви що травите, напишіть хоть хтось комент
Вавка не на форумі  
Старий 05-07-2014, 20:30   #3
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вавка Переглянути допис
ви що травите, напишіть хоть хтось комент

Тут наверное больше вопрос веры. Но лично я взял бы нвидиа. Как и проц купил бы только интел. Правда каких либо конструктивных доводов за или против не приведу. Ну разве что у радика часто какая то лажа с дровами.
FeeD не на форумі  
Старий 05-07-2014, 21:24   #4
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Никаких лаж, амд рулит! Только радеон - только хардкор!
З.Ы. По соотношению цена/качество уже лет 5 , имхо, радики делают нвидию... Не говорю что нвдиа хуже, просто ту же видяху от амд с такой же производительностью мона купить дешевле, вот и всё. К тому же в этом году нвидиа парестала играть честно ( радики подавали в суд за монополию, нвидиа специально подкупали разрабов чтобы юзали их технологию закрытую и при этом на амд будет хуже производительность ибо они не имеют доступа, при этом амд - всегда открыта) а хитрожопых не люблю

Останній раз редагувалося warfolomeich; 21:27.
warfolomeich не на форумі  
Старий 05-07-2014, 21:48   #5
AKM
Фанат
 
AKM's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 372
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Вавка Переглянути допис
GTX 660 чи Radeon 7850?
буду вдячний за допомогу в виборі.
Не люблю радики и на то есть свои причины. Так посмотрел тесты мельком ,обьективно, то все же стоит немного добавить денег и присмотреться к видео на базе R9 от радиков.
Я обычно дожидаюсь удачных решений от нвидиа. Они холоднее и хоть с дровами сейчас косячат оба производителя, нвидиа обновления и заплатки к играм выпускает намного быстрее, а от радионов приходится долго ждать.
AKM не на форумі  
Старий 05-07-2014, 21:52   #6
AKM
Фанат
 
AKM's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 372
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Никаких лаж, амд рулит! Только радеон - только хардкор!
З.Ы. По соотношению цена/качество уже лет 5 , имхо, радики делают нвидию... Не говорю что нвдиа хуже, просто ту же видяху от амд с такой же производительностью мона купить дешевле, вот и всё. К тому же в этом году нвидиа парестала играть честно ( радики подавали в суд за монополию, нвидиа специально подкупали разрабов чтобы юзали их технологию закрытую и при этом на амд будет хуже производительность ибо они не имеют доступа, при этом амд - всегда открыта) а хитрожопых не люблю
Тоже не люблю хитрожопых, но в старые времена радеоны мне такой мозготрах устраивали с драйверами, что наверное у меня до сих пор осталась моральная травма
Да и по личным наблюдениям жирафы надежнее.
AKM не на форумі  
Старий 05-07-2014, 22:34   #7
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AKM Переглянути допис
Они холоднее
тут спорить не буду
З.Ы. 100 лет тебя не видел, как сам?

Цитата:
Повідомлення від AKM Переглянути допис
Тоже не люблю хитрожопых, но в старые времена радеоны мне такой мозготрах устраивали с драйверами, что наверное у меня до сих пор осталась моральная травма
Да и по личным наблюдениям жирафы надежнее.
Та я в компах, в принципе лох, моя история проста: GeForce 4 MX 440 , потом Radeon 4850, сейчас Radeon 7950 - проблем не было ни с первым, ни со вторым, ни с третьим Единственное что, у меня жираф 4 был производства Инно3Д, а у кентов других производителей, так у меня Дум3 шёл, а у них чёрный экран, с дровами не было проблем ни разу, вот так
warfolomeich не на форумі  
Старий 05-07-2014, 22:53   #8
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
тут спорить не буду
З.Ы. 100 лет тебя не видел, как сам?



Та я в компах, в принципе лох, моя история проста: GeForce 4 MX 440 , потом Radeon 4850, сейчас Radeon 7950 - проблем не было ни с первым, ни со вторым, ни с третьим Единственное что, у меня жираф 4 был производства Инно3Д, а у кентов других производителей, так у меня Дум3 шёл, а у них чёрный экран, с дровами не было проблем ни разу, вот так
А geForce 2?Ехх время было, игры делали под железо, а не железо под игры. Помню можно было лет 5 комп не апгрейдить.
FeeD не на форумі  
Старий 05-07-2014, 23:01   #9
Despedo
Ветеран
 
Despedo's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 2,218
Send a message via ICQ to Despedo
За замовчуванням

Я тоже как-то задавался вопросом Nvidia или Radeon, прошерстив кучу форумов и отзывов понял что Nvidia при той же производительности дороже, но холоднее и дрова стабильней. Или как говорится на вкус и цвет...

P.S. себе всё таки взял Nvidia, потом купил 3D телек, оказалось у Nvidia есть крутая фишка 3D TV Play, благодаря которой практически любую игрушку можно играть на теле в 3D.
Despedo не на форумі  
Старий 05-07-2014, 23:28   #10
Вавка
Старожил
 
Вавка's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2011
Повідомлення: 2,571
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AKM Переглянути допис
Не люблю радики и на то есть свои причины. Так посмотрел тесты мельком ,обьективно, то все же стоит немного добавить денег и присмотреться к видео на базе R9 от радиков.
Я обычно дожидаюсь удачных решений от нвидиа. Они холоднее и хоть с дровами сейчас косячат оба производителя, нвидиа обновления и заплатки к играм выпускает намного быстрее, а от радионов приходится долго ждать.
а що з зелених можете порадити?
Вавка не на форумі  
Закрита тема


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 04:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024