Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Ігровий розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 14-12-2007, 11:13   #141
sashOK!!!
Гигант мысли
 
sashOK!!!'s Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,304
Send a message via ICQ to sashOK!!!
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zbo4enka Переглянути допис
поиз викинте кто то рецензию на новую Дисциплис.. не могу ничего найти
тебя не смщуает что она еще не вышла?
sashOK!!! не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-01-2008, 19:40   #142
Zbo4enka
Фанат
 
Zbo4enka's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: на моей луне...
Повідомлення: 446
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sashOK!!! Переглянути допис
тебя не смщуает что она еще не вышла?
или я плужу, или отстала...но видела ссилку в нете, новая игрушка Дисцыплис та которая вышла после востания ельфов
__________________
Одна кровь - одно дыхание. Одна плоть - одно сознание. Одно лицо - одно движение. Мы не хотим быть чужым отраженьем!
Zbo4enka не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-07-2008, 21:06   #143
Arcanite
Юзер
 
Arcanite's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Р'Льєх
Повідомлення: 20
Send a message via ICQ to Arcanite
За замовчуванням

Зацените рецензию на Assassin's Creed:

Assassin's Creed

Жанр: Комплексный социальный стелс про паркур
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Официальный сайт игры: www.assassinscreed.com

Признатся чесно, когда я впервые увидел презентацию сего творения, у меня не отвисла челюсть, я не стал рвать на голове волосы, не стал грызть землю под ногами. В голове у меня засела упрямая мысль: "ну не может быть всё настолько хорошо: и про асассинов, и со свободой, и про паркур, и стелс экшен". Моя искренняя любовь к данному проэкту пришла куда позже. И причиной тому стала какая то особенная харизма этой игры, особый шарм. И вот, когда до релиза оставались щитаные дни, я узнал об отсрочке пк-версии на целых четыре месяца. Четыре томительных месяца ожидания. Перечитав по сотне раз все самые противоречивые консольные обзоры игры, я не совсем понимал: что же им так не понравилось. Недостатки, о которых говорили критики, были какой то невообразимой чушью для моего мозга. Но они никак не повлияли на моё личное отношение к проекту. И вот, свершилось.

Утро добрым не бывает...

Начну я, пожалуй, свою рецензию с маленького повествования. Как то в одно недоброе утро я решил "закосить с друзьями с пар" (я ещё учусь). И по привычке зашол в магазин с дисками. Я хотел взглянуть на игру Frontlines: Fuel of War. Уныло перебирая диски я вдруг увидел на полке с пиратками нечто. Когда же я присмотрелся к "нечто", увидел на нём надпись "Assassin's Creed" и до боли знакомого мужика в капюшоне, чесное слово, ноги подкосились. Все мысли вылетели где то через левое ухо. И вот я уже несусь к прилавку, в трамвай, за комп. С сияющими от радости глазами я проинсталлировал игру, запускаю... И наблюдаю "отчёт об ошибке Дяде Биллу". Уже на следующий я узнал о краже альфа-билда. Ещё месяц ожиданий, и заветный диск, лицензия, у меня в руках. После всех горестей, кажется, ничто не могло омрачить мою встречу с Асассином.
Итак, для тех, кто вдруг незнает, что же такое Assassin's Creed поясню: это такая игра, которая состоит из паркура, гта-свободы и такой вещи, как "социальный стелс": смысл заключается во взаимодействии игрока с социумом, "толпой". Это игра о средневековом братстве Асассинов, братстве профессиональных средневековых убийц. Асассинов укуривали гашишем с целью "внушения им вселенской мудрости"(отсюда, "асассин" -- от слова "гашишин": тот, кто употребляет гашиш). Они были натренированы для того, чтобы быстро скрыватся от преследователей. Забегая наперёд расскажу о "прыжке веры". Средневековые гашишины часто баловали этим своих преследователей. В игре "прыжком веры" называется прыжок в стог сена.
Так вот, сейчас уже ни для кого не секрет, что действие Assassin's Creed происходит в недалёком будующем, в лабораториях Абстерго Индастриз. В них наследники крестоносцев профессор Уоррен Видик и его юная асистентка Люси пытаются путём вмешательства в генетические данные выудить из главного героя, которого, кстати, Дезмондом зовут, информацию, которую якобы знал его предок, асассин Альтаир. Согласно сюжету игры, генетическая память человека содержит память предыдущих поколений. Эта часть игры представляет собой своеобразный квест: мы подслушиваем диалоги через вентиляцию, шарим по чужим компьютерам и занимаемся другими делами. В свободное же время Дезмонд разлёживается либо на своей койке, либо внутри агрегата, под названием Анимус. Эта штуковина предназначена для отображения нашей генетической памяти.
В целом, научно-фантастическая составляющяя сюжета может многим показатся довольно интересной, но мне, как любителю средневековой истории, показалась лишней. Возможно, она и заключает в себе какуюто интригу, но в то же время немного негативно влияет на атмосферу игры, не даёт вжится в неё по полной, оставляет слегка двойственное впечатление.
Ну вот, наконец, тот момент, которого я ждал несколько лет. Игра отправляет нас в 1192й год от Рождества Христова в Святую Землю, место столкновения двух цивилизаций, двух народов, двух религий.


Не убей невиновного

После короткой программы обучения нам в руки вверяют управление Альтаиром: личностью тёмной, наглой и самоуверенной. Для того, чтобы не вдаватся в сюжетные подробности, опишу обстановку вкратце. Альтаир провалил одно очень важное для Братства задание и его разжаловали до самого низкого ранга. Дабы вернуть утраченый статус, Альтаир берётся за выполнение нового задания: забрать жизни девяти человек, неугодных братству. В общем, если сюжет научно-фантастической части игры никакой особой культурной ценности не несёт, то сюжет средневековой части игры -- это история о самоосознании Альтаиром своей роли во всём происходящим. История сложная, с религиозными мотивами, повествующая игроку о страданиях человека, о Грехе. Это серьёзное и очень смелое религиозное и социальное высказывание. Несмотря на то, что сюжет в даной игре далеко не основное достоинство, большинство игроков, начав играть в Assassin's Creed, захотят узнать до конца историю Альтаира.
Итак, Альтаир потерял свой статус. И вместе со статусом потерял и навыки, и кусок полоски жизни, которая здесь именуется "шкалой синхронизации". Когда персонаж ранен, происходит частичная рассинхронизация: люди на улицах ни с того ни с сего начинают говорить на английском, происходят другие нелогические вещи. А при полной рассинхронизации персонаж умирает под голос Анимуса, который вещает: "Рассинхронизация с памятью предка", -- и подгружает последнюю контрольную точку.
Ну вот, мы готовы ехать в город. Туда нам придётся добиратся на лошади, которая, к слову, очень хорошо анимирована. Есть даже три стиля езды: шаг, галоп (зажать Shift) и рысь (зажать Shift и пробел). Если вы простым шагом попробуете добратся до ближайшего города, то потратите на это несколько часов реального времени. А если поедете быстро, то за вами устремятся местные хранители порядка, пытаясь вас прикончить. Да, вот такие здесь жёсткие методы наказания нарушителей правил дорожнего движения. Кстати, в игре классная физика взаиможействия тел. Когда лошадь на полном скакувлетает в толпу, это, уж поверьте, выглядит внушительно.
Но вот мы наконец то в городе. В игре детально смоделировано три города огромных размеров и внушительной глубины проработки. Если вы играли в игры серии Grand Theft Auto (а вероятность того, что вы не играли, близка к нулю), то вам будет проще представить здешнее устройство городов. По улицам снуют толпы прохожих. Некоторые ходят то туда, то сюда, некоторые сидят на лавочках, отдельные зеваки слушают уличных ораторов. Кроме того, ввиду военного положения в королевстве, повсюду рыщет стража. И попытайся вы похулиганить, попрыгать по верхатурам или избить прохожего, рука закона тут же покарает вас, запустив в вас стрелу или черкнув мечём. Между прочим, после убийства жертвы, вас обьявляют во всенародный розыск. Вот здесь и раскрывается часть той социальной составляющей игры. Это зависит от вашего отношения с жителями города: если у вас респект низкий, все будут разбегатся в панике. Если же вы вели себя благородно: спасали жителей от стражей, гопников и прочьего сброда, то некоторые жители в попытке спасти вас будут задерживать стражу, бросаясь им под ноги, например. А если же вы били невиных, то горожане будут путатся у вас под ногами, всячески задерживая вас. Кстати, за убийство невинных здесь особое наказание: отнимаются очки синхронизации. Вот и первый пункт того самого Кредо Асассина (Assassin's Creed): Не убей невиновного.


Не выделяйся, и толпа скроет тебя

Собственно, основная идея жанра "социальный стелс", который Assassin's Creed и изобрела, это умение скрытся среди социума, толпы. Я, кажется, уже упоминал об исправной физике тел? Так вот, здесь она задействована по полной. Если не зажать специальную кнопку, то пробратся сквозь толпу, не привлекая к себе внимания, будет очень сложно. Ведь приходится расталкивать прохожих. А те начинают возмущатся. Вообще, толпа здесь реализована не как декорация, а по принципу живой симуляции. Прохожие не просто бездумно ходят по улицам. В этом всём, если проследить, можно найти определённые логические закономерности. В одном из типов квестов нам нужно просто сесть на лавку и подслушать разговоры прохожих и в некоторых из них попадается нужная информация. Кстати о квестах: они здесь не особо разнообразны. Именно об однообразности трубят критики всего мира, но б этом позже. Так вот, когда главгерой спасает учёных, они мозволяют ему укрытся среди своих. И пока вас ищут стражники в недоумении, вы запросто покидаете недоброе место, надвинув капюшон на глаза. И это здесь повсюду: в городе толпа -- друг асассина. Её нужно использовать себе на пользу. Отсюда и второй пункт Кредо Асассина: не выделяйся, и толпа скроет тебя.


Никогда, запомни, никогда не подставляй братство

Резиденция Братства находится в горном замке Масиафе. После каждого удачно-выполненого задания нужно заглянуть на чай к мастеру-асассину, аль-Муалиму, который будет втирать вам своё учение и наградит новым приёмом. Во время разговора с наставником, Альтаир всячески хамит, намекая на то, что аль-Муалим что то скрывает. Но ради восстановления репутации, он беспрекословно выполняет его задания. Самый главный пункт Кредо гласит: не подставляй Братство. В каждом городе есть бюро асассинов, в котором вы можете получить совет по поиску жетвы. А когда вы наконец то выследите жертву, бюро выдаёт своеобразную "лицензию на убийство". Кроме того, в городе есть информаторы, люди от Братства. За небольшую услугу они помогут вам напасть на след жертвы.
__________________
Arcanite не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-07-2008, 21:07   #144
Arcanite
Юзер
 
Arcanite's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Р'Льєх
Повідомлення: 20
Send a message via ICQ to Arcanite
За замовчуванням

"Разбежавшись прыгну со скалы..."

Ну вот наконец о главной особенности игры. Паркур здесь реализован без каких либо осложнений, связаных с зажатием кучи кнопок. Достаточно перейти в "высокую стойку" и нажимать кнопки движений для того, чтобы карабкатся в определённую сторону по стене. И здесь люди из UbiSoft совершают нечто невероятное: управление в игре реализовано гениальным образом: вам подконтрольна буквально каждая часть вашого тела. В игре есть два режима: высокая и низкая стойки. Например, в низкой стойке при нажатии кнопки "пробел", Альтаир надвигает капюшон на глаза. А в высокой стойке "пробел" по умолчанию назначен на прыжок (или быстрый бег при зажатии). В игре есть две кнопки, отвечающие за каждую из рук. И в каждой стойке в зависимости от ситуации, каждой из рук можна совершать разные действия. Только в одной игре на сегоднешний день управление реализовано настолько гениальным способом: это новый Alone in the Dark. Поначалу сложно управлять персонажем по столь необычной системе, но со временем привыкаеш. Хотя для того, чтобы получить полное удовольствие от игры, рекомендую включить геймпад.
Так вот. Паркур в игре реализован достаточно просто. Больше всего вам пригодятся ваши навыки соображалки в погонях: когда вы убегаете от стражников нужно быстро сообразить, куда свернуть, куда прыгнуть, расщитать, сможет ли Альтаир перемахнуть ту или иную стену и так далее. Со временем эта импровизация будет вам даватся на раз-два и вы будете не раздумывая следовать своим рефлексам, которые рано или поздно вырабатываются у каждого игрока Assassin's Creed. Залезть же на верхатуру и сигануть в стог сена со стометровой высоты всегда интересно.
Кстати, о боёвке. Она здесь не очень то динамическая, но довольно продуманая и интересная. Можно "закликать врага" простым ударом, но это действует только на хиляков. В сражении с сильным противником (или несколькими) разумным щитается стать в блок и, перехватив первый же удар противника, провести очень зрелищный контрудар с добиванием. Между прочем, игра оочень пижонская и зрелищная.
В общем то игра особой сложностью похвастатся не может: если освоить все хитрости, игра проходится практически без особых усилий. Разве что на поздних этапах будет чувствоватся кое какое напряжение в сражениях. Видно UbiSoft решила не очень то играть с нервишками игроков. А зря, по-моему.



Вопросы технические

Графически игра великолепна. В игре хорошо всё: текстуры чёткие, визуальные эффекты смотрятся красиво, шикарная анимация, хорошие в общем то тени. В общем, на твёрдую девятку. Кроме того, красота и проработка местных городов просто поражает. Звук и музыка в игре тоже реализованы на отлично. Композитор Джеспер Кид, автор саундтреков к Hitman, Unreal Tournament и многих других игр, написал отличное, хотя и чисто функциональное, звуковое соповождение. Требования к игре не так высоки (не щитая того, что игра требует достаточно мощного процессора), оптимизация не подкачала: быстрые загрузки, провисания фпс и прочие лаги здесь практически не встречаются. Вот он, консольный некстген.




Все, кто читал хоть одну рецензию консольщиков, знают, что игру ругают за ограниченые возможности, чрезмерную однообразность, однотипные квесты и им подобные огрехи. Так вот, скажу по секрету, все они правы. Да, всё, что я здесь описал, это всё, что есть в этой игре. В игре жутко однообразные квесты. Все как будто писаны под копирку. Но разве они являются главным в игре? Так скажу же для всех, кто возмущённо смотрит на сто процентов оправданность ожиданий, выставленые мною игре: не надо искать в игре того, что в ней быть не должно. Вот призадумайтесь на минуту: чего, из всего того, что наобещала Джейд и её колеги из UbiSoft, в игре нету? Мы получили именно то, что нам обещали. Возможно, не каждый сам себе так представлял Assassin's Creed. Потому что это игра-полёт, игра-мечта. И каждый её видел по своему. Вот, например, ещё одна история: у меня есть один знакомый. Когда то я запустил у него Assassin's Creed. Во время игры я глазел в экран счастливыми глазами, пока мой друг постоянно повторял одно и то же: "Фу, ну и отстой". Двум абсолютно разным людям Assassin's Creed может показатся как мечтой так и "отстоем". Но ясно одно: это один из самых важных релизов последних лет. Каждый либо влюбится в Assassin's Creed, либо люто возненавидит. Но равнодушным не останется никто. Помнится ктото на этом форуме сказал: "М-да, скоро рецензии на Assassin's Creed будет писать каждая собака". И он (к сожалению не помню кто) оказался прав. Это ещё раз говорит о неоднозначности и жуткой популярности даного проэкта. Но сделай UbiSoft игру немнго глубже: квесты разнообразней, возможности шире, да и в конце концов такие мелочи, как смена цикла дня и ночи, возможность плавать в воде и так далее -- игра была бы намного более живой. Ей не хватило мелочей и глубины до десятибальной отметки. Это не идеал, но это шедевр, господа.

Вывод:
Первая игра в жанре "социальный стелс" и "паркур-экшен". Шедевральная, великая и завораживающая история о средневековых асассинах. Игнорировать никак нельзя


Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 100 %


Геймплей: 9,0
Графика: 9,0
Звук и музыка: 9,0
Интерфейс и управление: 10

Итого: 9,5

Награды: "Новое Слово в Жанре", "Приз Авторских Симпатий"

Оценивал по 10бальной шкале ИгроМании
__________________
Arcanite не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-09-2008, 00:00   #145
AKM
Фанат
 
AKM's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 372
За замовчуванням Devil May Cry 4

Игра: Devil May Cry 4
Разработчик: Capcom
Жанры: Экшн (Action) / Шутер (Shooter) / 3D / 3rd Person
Год выпуска: 2008

Минимальные Системные требования:
Система: Windows xp / Vista
Процессор: Intel Pentium 4 HT
Память: 512Mb
Видео-карта: VRAM 256Mb, DirectX 9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 6600)
Аудио-карта: совместимая с DirectX
Жесткий диск: 8 Гб

Об Игре:
Новый блокбастер от создателей оригинальной Devil May Cry и Resident Evil 4, события которого разворачиваются в фантастическом мире, полном опасностей и невероятных приключений. Сотни лет Орден Меча защищал прибрежный город Фортуну от вторжения сил Тьмы, огнем и мечом искореняя выходцев из Преисподней. Сотни лет воины Ордена поклонялись Спарде, могущественному демону, когда-то сражавшемуся на стороне человечества. Сотни лет казалось, будто благополучию Фортуны никто и ничто не угрожает – пока в городе не появился Данте, сын легендарного Спарды. Свирепый и непобедимый, он ворвался в храм собственного отца, безжалостно истребляя рыцарей Меча, не ожидавших нападения. Лишь один из них, молодой Нерон, благодаря своим сверхъестественным способностям смог противостоять Данте и обратить его в бегство. Но трагедия в храме была только началом. Повсюду стали открываться врата в другой мир, и орды кровожадных чудовищ хлынули в город, грозя уничтожить Фортуну. Многие полагают, что виной тому – Данте. Однако кое-кто уверен – Зло уже давно проникло в город, разрушая его изнутри. И только отважному Нерону под силу установить истину.

Особенности игры:
- Два главных героя, каждый с собственным уникальным набором специальных атак и супер-приемов.
- Боевая система, объединяющая множество самых разных элементов – рукопашные схватки, виртуозные акробатические трюки, ураганные перестрелки, сокрушительные комбо и магию.
- Великолепная графика нового поколения.
- Интригующий сюжет, полный сюрпризов и неожиданных поворотов. Уже знакомые поклонникам Devil May Cry персонажи – Данте, Триш, Леди – встретятся с новичками сериала, Нероном, Кирие и Глорией. Но кто из них доживет до финала?
AKM не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-04-2009, 11:28   #146
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Вроде как вышел God Father 2, кто то шупал? как игра?.
Знаю первый был не супер, но играть не длительное время все же было интересно.
FeeD не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2009, 16:33   #147
_-=*StyLee*=-_
Юзер
 
_-=*StyLee*=-_'s Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 10
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від FeeD Переглянути допис
Вроде как вышел God Father 2, кто то шупал? как игра?.
Знаю первый был не супер, но играть не длительное время все же было интересно.
тоже интересуюсь... отпишите, понравилась ил нет
_-=*StyLee*=-_ не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-06-2009, 15:32   #148
ネクロイド
Ветеран
 
ネクロイド's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: 『サイレントヒル』
Повідомлення: 2,050
Send a message via ICQ to ネクロイド Send a message via MSN to ネクロイド Send a message via Yahoo to ネクロイド Send a message via Skype™ to ネクロイド
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від homohumane Переглянути допис
Для нас зарезервированы места для 3-х команд
Итак, Напалм, Гладиолус, Сборная Риги.

Если кто-то не сможет поехать из Напалма или Гладиолуса -приславшие заявки автоматом получают места в этих командах. Если нет вакантных мест - комплектуем Сборную Риги
Вопросы есть?
Хочешь банхаммером по пальцам?
__________________
PlayStation Portable Ice Silver 5.00 M33-6, Nintendo DualScreen w/ R4DS, Xbox360 NTSC owner



Перепрошивка, восстановление и ремонт PlayStation Portable, перепрошивка Xbox 360: ICQ 1266097

ネクロイド не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-06-2009, 18:54   #149
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ネクロイド Переглянути допис
Хочешь банхаммером по пальцам?
понты дороже денег
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2021, 10:34   #150
vinnitsa777
Читатель
 
Реєстрація: Mar 2020
Адреса: Schevchenka str.
Повідомлення: 88
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Barbaris Переглянути допис
А есть те кто уже гонял в новый девил май край? Что можете сказать о нем, стоит ли покупать. Нашел Devil May Cry 5 в zone 51 по сносной цене на ps 4. Вот думаю с другом напополам взять. Но я ещё сомневаюсь затянет ли? Я просто играл ещё в ту часть когда данте был и первая миссия в соборе была. А сейчас я даже не знаю чего от серии ожидать.
ожидай шо тебе забанять
vinnitsa777 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 23:51. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024