Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

 
 
Опції теми Опції перегляду
Prev Previous Post   Next Post Next
Старий 16-09-2015, 21:14   #11
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Sergii Ivanov

Трудно быть мачо.

Прежде чем я кратко перескажу вам неописуемой печали историю порки Мочанова, хочу сообщить, что я не знаю этого человека. Видел его один раз в жизни, и это было невыносимо.

По факту, наш герой - типичный медиа-персонаж постсоветской эпохи, когда пипл хавал всех подряд, не знающий, чем изъебнуться в наше непростое и насыщенное время. Дремучая смесь из Розенбаума, Митяева и Джонни Кэша, по пьяни попавшего на грушинский слёт сентиментальных недоумков. Впрочем, у Джонни он позаимствовал только кантри-антураж, а зря. Впоследствии этот антураж будет смело разбавлен атрибутами ВДВ, а тельняшка в сочетании с ковбойскими сапогами и шляпой станет символом очередного перерождения Алексея.

Украинская интернет-среда упадочна и порочна не менее, чем дерби в Кентукки. С маниакальным упорством люди ежедневно возводят пьедесталы для новых гуру с тем, чтобы уже очень скоро низвергнуть их оттуда, а сам пьедестал сравнять с землёй. Этот риск необходимо учитывать каждому потенциальному опинион-лидеру, решившему, что время для воздвижения нерукотворного памятника пришло.

В своё время Борис Филатов стал основоположником нового эпистолярного тренда - тестостероновых, исполненных эмоционального мачизма заметок. Кто знает Филатова, тот должен понимать, насколько он был органичен в этой ипостаси.

Впоследствии тренд был подхвачен лояльными власти аналитиками-графоманами, поддержан властью, лояльной к лояльным аналитикам-графоманам, и обращён против основателя. Для этого т.н. "жанра" характерна жесткая, отрывистая манера повествования с обязательной гарантией всех выебать и высушить в качестве хэппи-энда.

Буквально сегодня на глаза попался пост очередного проходимца, чьи яйца зажало в тиски этого сурового стиля. Что-то о войне, геополитике, "зрадофилах" - стандартный набор. Когда я читаю такие публикации, мне представляется страдающий запором мужчина, сидящий на унитазе с пунцовым лицом и томиком Симонова в руках. А ещё я ловлю себя на мысли, что мы выбились из тематической канвы поста.

Так вот.

Война дала вышедшему в тираж шоумену Мочанову прекрасный шанс для имиджевого рехаба. Я не слежу за его творчеством, так как "братишки", "прорвёмся", "как на собаке" и "быть добру" начинают выедать глаза уже на первых секундах приобщения к этому сомнительно прекрасному. Но кое-что, понятно, доносится. Например, тошнотворно вкрадчивые гитарные переборы с наложенной военной видеонарезкой, сопровождаемые лирикой, сочинение которой должно караться оскоплением, история о донецком трипе и застольях с террористом Захарченко, который, как и полагается каждому ущербному дегенерату, испытывает шок и трепет перед людьми из телевизора. Я бы многое отдал за то, чтобы оградить себя от этого стаффа, но, похоже, это невозможно. Кто-то обязательно вонзит в ленту репост или фрагмент ток-шоу с драматическим спичем облаченного в милитари Алексея, которому невзыскательный Шустер выписал абонемент на весь сезон.

Говорят, что война длится до тех пор, пока она кому-то выгодна. К сожалению в нашей стране война выгодна слишком многим - в том числе и не знающим меры в личном пиаре селебритиз.

Да, а пиздюлей Мочанову выписали вовсе не сепаратисты и не гоповатые донбасские беспредельщики. Сразу несколько источников сообщили мне, что во время возвращения с вечеринки от "ценящего братство полосатое" главаря донецких коллаборационистов в обсценном состоянии Мочанова приняли военнослужащие из 81-й бригады и с оттяжкой прошлись ремнём с бляхой по месту, которое не принято показывать телезрителям. За безбожный пиар на Рахмане и за то, что тот до сих пор у русских. Версия о битах, нужно полагать, явилась производным абстиненции и сопутствующего ей невроза. Странно, что никто не рассказал об этом раньше.

Но я уверен, братишки-сестрёнки.
Всё обязательно будет -
нормально.
Лёха отыщет -
бейсбольную команду
И расхуярит её из арты -
персонально.
Срёт кирпичами вата
Быть добру, ребята.
Нужно лишь подождать.
Блядь, это заразно -
блядь.

__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
 

Мітки
кружевных трусов?, петух съебал в швецию, хватит ли на всех


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 13:59. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024