Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Кто для тебя Иисус Христос?
Господь, Бог, Спаситель, Один Единственный 125 34.34%
Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких 47 12.91%
Просто Праведник, Которого непоняли 40 10.99%
Обманщик и лжец, гипнотизер 12 3.30%
Сумашедший или больной 2 0.55%
Никто, Он просто легенда, миф, сказка, Его небыло 70 19.23%
Пришелец из Космоса 13 3.57%
Я еще не понял/определился 55 15.11%
Ті, хто голосували: 364. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-06-2013, 20:33   #4871
Tatum
Юзер
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 31
За замовчуванням

Мой ответ в опросе -Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких.
Ну, не верю я в непорочное зачатие.
Tatum не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2013, 20:37   #4872
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
На самый главный вопрос и не ответил.
То есть по твоему славянских старых книг нет?
ни одной общеизвестной древней религиозной. Ну, я имею в виду дохристианский период.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2013, 20:46   #4873
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
ни одной общеизвестной древней религиозной. Ну, я имею в виду дохристианский период.
Почему обязательно религиозной то? Что, фантастика не пойдет?
Самая старая книга из сохранившихся (у нас) это повесть временных лет. Даже она прекрасно описывает, как минимум ситуацию с Рюриком. К тому же существуют раскопки городов, существовавших задолго до крещения. Или ты такие факты отрицаешь?
Честно говоря я пивка треснул... да и разговор давно был... перечитывать лень... ты собственно что конкретно оспариваешь?, чтоб я не распылялся зря
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2013, 21:01   #4874
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Почему обязательно религиозной то? Что, фантастика не пойдет?
Самая старая книга из сохранившихся (у нас) это повесть временных лет. Даже она прекрасно описывает, как минимум ситуацию с Рюриком. К тому же существуют раскопки городов, существовавших задолго до крещения. Или ты такие факты отрицаешь?
Честно говоря я пивка треснул... да и разговор давно был... перечитывать лень... ты собственно что конкретно оспариваешь?, чтоб я не распылялся зря
я говорил что сейчас расплодилось очень много говноязычников, которые исполняют примерно те же функции, что и говнополитики - разрывают общество, но не по политическому, а по религиозному шву. Типа, вот вы гондоны православные, нехорошие такие жидобоговы рабы и тому подобная фигня. Причем сами учат в лучшем случае как правильно растить огород и строить из самана.

Я сам лично очень люблю те кусочки знания, которые остались о дохристианских временах славян, очень мне интересно и про богов, и про людей.

Но только вот не хочется чтобы моим интересом пользовались всякие мудла и не подменяли своим самиздатом то, чего я хочу найти.

Еще раз акцентирую - вместо исследования дохристианской Руси, они занимаются разжиганием ненависти к христианам\евреям\путиным\ з кому еще

Хз надо ли тут спорить о чем-то)
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2013, 21:20   #4875
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
я говорил что сейчас расплодилось очень много говноязычников, которые исполняют примерно те же функции, что и говнополитики - разрывают общество, но не по политическому, а по религиозному шву. Типа, вот вы гондоны православные, нехорошие такие жидобоговы рабы и тому подобная фигня. Причем сами учат в лучшем случае как правильно растить огород и строить из самана.

Я сам лично очень люблю те кусочки знания, которые остались о дохристианских временах славян, очень мне интересно и про богов, и про людей.

Но только вот не хочется чтобы моим интересом пользовались всякие мудла и не подменяли своим самиздатом то, чего я хочу найти.

Еще раз акцентирую - вместо исследования дохристианской Руси, они занимаются разжиганием ненависти к христианам\евреям\путиным\ з кому еще

Хз надо ли тут спорить о чем-то)
В любом случае, каждый пытливый ум, определит для себя свою собственную картинку того что было. Потом передумает и определит по новой, и так до бесконечности... или останется верным какой-то одной. Что до христианской религии, той что в Библии, а не той что в фантазиях поверхностно верующих, то лично мне ни оракулы ни проповедники ни разжигатели не нужны для того что бы определиться хорошо это или плохо и соответственно к этому относиться.
Во всем же остальном, почему бы и не послушать людей которые явно больше в этом прошарены чем я, хотя бы в силу того, что я этим не занимаюсь и времени на это нет. В конце концов это не так принципиально, что-бы не послушать версии. Их много, и каждая по своему интересна. Естественно из принимаемых моим естеством
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2013, 17:37   #4876
Tatum
Юзер
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 31
За замовчуванням

На мой взгляд все, более или менее, устоявшиеся религии содержат в себе часть истины. Я не понимаю людей, которые утверждают, что лишь их вера самая праведная, имя их Бога самое правильное, их обряды верные, а все остальное от лукавого. Не ритуалы, а человеколюбие и доброта, вот что должно быть главным.
Tatum не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-06-2013, 13:59   #4877
Yagami
Юзер
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 16
За замовчуванням

никто(
Yagami не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-06-2013, 21:35   #4878
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням


Мифы истории СССР

Ленин приказал расстреливать попов

Краткое содержание мифа

Ленин подписал указание ВЧК, в котором приказывал расстреливать всех попов. Миф используется чтобы «доказать» патологическую ненависть Ленина не только к религии, но и к любым ее проявлениям и служителям.

Примеры использования

«В 1919 г. Ленин приказал расстреливать попов, именно православных попов, поскольку Ленин видел в них угрозу своему хоть и людоедскому, но вполне «реформаторскому» учению».1)

Действительность

А. Латышев, автор книги «Рассекреченный Ленин» и статей типа этой: «О рассекречивании трудов Ленина. К 132-летию со дня рождения»2), рассказывает о своей работе в архивах: «…после августовских событий 1991 года. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине. Власти думали найти причину переворота в прошлом. Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же тридцати прочитанных документов был просто потрясен».3)

Какие же документы так потрясли веру г-на Латышева? Например, вот этот:

«…Приведем полностью страшный документ, который неоднократно публиковался в факсимильном варианте:

«1 мая 1919 г. № 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)».

В исходящем номере - число дьявола!

Вот так: беспощадно расстрелять всех православных священников, превратить в склады все православные храмы.

(Характерна публикация в коммунистической «Правде» постановления политбюро ЦК ВКП(Б) от 11 ноября 1939 за подписью И. Сталина: «Указание тов. Ленина от 1 мая 1919 г. за № 13666/2 «О борьбе с попами и религией», адресованное Предс. ВЧК Дзержинскому Ф.Э., и все соответствующие инструкции ОГПУ-НКВД, касающиеся преследования служителей Церкви и православных верующих, - ОТМЕНИТЬ».)»
Ничего не скажешь – страшный документ. От него волосы встают дыбом и пахнет серой…

Однако, справившись с первым приступом страха, замечаем что:

ВЦИК и Совнарком за все время своей деятельности не издали ни одного документа с названием «Указание», только постановления и декреты за подписями глав этих органов. Любой человек может убедиться в этом лично, заглянув в сборники «Декреты советской власти». Более того, в практике советского партийно-государственного делопроизводства вообще никогда не существовало документов с названием «Указание».
1 мая 1919 года М. И. Калинин физически не мог подписать никакое «Указание», так как совершал в это время поездку на Восточный фронт.4)
Порядковых номеров таким документам не присваивалось. Однако, порядковый номер 13666/2 подразумевает наличие многих тысяч таких «указаний» в государственном делопроизводстве. Где они?
По свидетельству директора РГАСПИ К.М. Андерсона, все документы ленинского фонда рассекречены и доступны для исследователей, так как государственных тайн в них не содержится. «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» в РГАСПИ отсутствует… Среди бумаг Ленина, относящихся к 1 мая 1919 г., нет антирелигиозных – это несколько подписанных им постановлений Малого СНК, и все они касаются мелких хозяйственных вопросов.5)
Отсутствует «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» и в Государственном архиве РФ, где хранятся фонды СНК и ВЦИК.
Отрицательный отзыв о наличии этого «документа» дали в своих официальных письмах Центральный архив ФСБ России и Архив президента РФ.6)
Не существовало никакого секретного «решения ВЦИК и СНК 1917–1919 гг. о необходимости «как можно быстрее покончить с попами и религией», во исполнение которого «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» будто бы было выпущено. Кстати, Латышев позабыл «маленькую» деталь – он не указал ни номера, ни даты, ни названия этого «решения».
Не существует никаких «инструкций ВЧК–ОГПУ–НКВД» со ссылками на это «указание», нет никаких документов о его исполнении.
Никакой публикации в «Правде» не было.7)
За 11 ноября 1939 г. решения Политбюро действительно были. Однако церковных вопросов они не касались.
Как видите, данное Указание Ленина – фальшивка чистой воды.

Кому это было нужно?

Судите сами:

Выписка из бюджета ельцинского предвыборного штаба, 1996 год:8)

«…Книга “Рассекреченный Ленин”. 95 млн. р. Утверждено. Оплачено.».
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-09-2013, 12:51   #4879
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Папа римский Франциск обратился ко всем агностикам и атеистам мира через письмо, которое было опубликовано изданием La Republica. В своем послании понтифик отметил, что Бог сможет "простить и агностиков, и атеистов, если те будут вести себя по-божески, и жить по совести".

Также Франциск заявил о том, что в течение веков "христианская вера была символом света и чистоты", а теперь, приукрашенная средствами массовой информации, она выглядит как "темный лик суеверия", противостоящий "свету разума человеческого".

"Главная задача тех, кто не верит в Бога - следовать своим моральным принципам. Грех среди неверующих - это когда кто-то поступает против своей совести. Чтобы понимать разницу между добром и злом, человеку нужно прислушиваться к своей совести", - заявил понтифик.

Своим обращением к пастве и тем, кто "не верует", понтифик показал, что настало "время для свободного от предрассудков диалога", в рамках которого католики мира могли бы изложить истинную суть своей веры, ее ценности и приоритеты.

"Бог простит неверующим грехи их, ибо милость Божия безгранична", - резюмировал папа римский.

Примечательно, что письмо понтифика, занявшее несколько страниц, было опубликовано изданием вскоре после заявления недавно назначенного госсекретаря Святого Престола Пьетро Паролиньи, который заявил о том, что "целибат не является обязательной догмой для современной церкви".

Опубликованное письмо стало ответом Франциска на недавнюю публикацию в издании La Republica. Автор провокационной статьи задавался вопросом: "Простит ли Бог атеистов?"
http://podrobnosti.ua/society/2013/09/13/929879.html

Я вот смотрю что католики двигаются вперед с историей.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-09-2013, 13:13   #4880
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
http://podrobnosti.ua/society/2013/09/13/929879.html

Я вот смотрю что католики двигаются вперед с историей.
А я вот смотрю, что католики ради популизма готовы нарушить библейские заповеди, ведь "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пгм, религия, христоз головного мозга


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:03. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024