Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Forum.Vn.Ua > Книга пропозицій, бачення, скарг

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 05-12-2012, 13:19   #21
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Samouel Переглянути допис
а толку от чистки, если не удалить акк то через пару часов будет тоже самое....а то и больше
Само собой, удалять посты вместе с аккаунтом. Для phpbb я подобный мод использую и юзер удаляется вместе со всеми постами в один клик прямо из его профиля. Только не уверен, что такое доступно не только админу, но и модерам.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-12-2012, 15:16   #22
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Это ботов так много стало или модеры просто окончательно забили на форум?
Конечно же, Вы правы Причина всех бед форума — мы, модеры, забили на этот форум. Именно так.
Я все не понимал отчего, теперь же, спасибо, прояснилось™.
Видимо именно по этой причине (забитие на форум) в последнее время я ежедневно 4-5 раз в день захожу на форум и трачу по 20-30 минут далеко не шарового времени на столь безсмысленное и дико рутинное действие, как очистка и удаление нового спама.

Цитата:
Некоторые посты висят неделями. Они там уже друг с другом разговаривают
А Вы не пробовали реально помогать чистить спам, а не просто "слова лить"?)
Конкретно на указанный Вами пост не было ни одной жалобы. Не только Вашей, вообще ни одной.
И до этого поста, и после него есть масса удаленного спамерского мусора, сам пост проскочил незамеченным. Причина проста: нас мало и все вычитать не удается. Удаляется то, на что идут "репорты" и то, что замечается в ходе рутинной проверки. Конечно же, много проскакивает сквозь.

UPD: Хотя Вы, надо признать, довольно активны в нажатии "репорта" и за это, безусловно, спасибо. Немного выше я был не совсем прав (про реальную помощь), признаю.
  Пруфы и скрины


Цитата:
Надо что-то делать...
Надо! Я, к примеру, тупо задрался этой рутиной. И не думаю, что конкретно меня хватит надолго. У меня есть и другие интересы в этой жизни.
Есть конкретные предложения? Учитывая специфику нашего форума и узкость полномочий наших модераторов?

Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
Модеры чуть чистят, но толку мало.
Пользователи не успевают заметить даже 10-й части того спама, что сыпется. Чуть? Ок)

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Так и я о том же. Вплоть до ручной активации новых учетных записей, раз уже совсем плохо. Или привлечение модеров-добровольцев чисто для удаления спама.
Я -ЗА- двумя руками))
Толку?

Цитата:
Повідомлення від Samouel Переглянути допис
а толку от чистки, если не удалить акк то через пару часов будет тоже самое....а то и больше
Акки всех спамеров банятся перманентно при удалении замеченного спама. Без исключений.
Повторюсь, но толку? Без бана по ip и ужесточения регистрации эти удаления и баны ников как припарки.

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
мод использую и юзер удаляется вместе со всеми постами в один клик прямо из его профиля. Только не уверен, что такое доступно не только админу, но и модерам.
Тупо ради интереса заскринил весь процесс. Сейчас надо немного работу поработать, позже в этом же топике посчитаем вместе со всеми интересующимися, сколько же кликов требуется на это на нашем форуме.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-12-2012, 15:35   #23
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Гес, не обижайся. Просто, к примеру, мне и Винторгу не хочется потерять форум совсем. Я думаю есть ещё куча народу, которым данный форум небезразличен. Я прекрасно понимаю, что удалением сообщений и ботов вопрос со спамом не решишь, а нужны координальные меры (к примеру, та-же капча или антиспам). И я надеюсь, что мы совместными усилиями решим данный вопрос.
П.С. Предыдущим постом ни в коем случаем не хотел настроить тебя на негатив.
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-12-2012, 15:56   #24
Samouel
Писатель
 
Samouel's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 247
Send a message via ICQ to Samouel
За замовчуванням

я думаю что основной целью темы было осветить проблему и найти решения а не поиск виновных.
Поддержу товарища vladort нужно смотреть в сторону антиспам систем например кейкапчи.
У самого есть ресурс с форумом правда на движке IPB, так у меня было в среднем около 50 регистраций в день и 50...100 постов (зависило от настроения ботов). Перепробывал много способов, добавлял новые поля для регистрации, включил вопрос-ответ но ничего не помогло. А вот после установки кейкапчи наплыв ботняка прекратился (ет не реклама)

как то так
__________________
моя галерея - http://samouel.deviantart.com/
Samouel не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-12-2012, 16:18   #25
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Застукал бота за регистрацией
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-12-2012, 16:37   #26
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Конечно же, Вы правы Причина всех бед форума — мы, модеры, забили на этот форум. Именно так.
Я все не понимал отчего, теперь же, спасибо, прояснилось™.
Извини если мой пост прозвучал обидно. Боже упаси не имел в виду поиск виноватых (тем более знаю, что спам таки удаляется). Лишь пытаюсь мобилизовать тех, кому этот форум небезразличен вам же ж в помощь. Сам готов удалять спамеров если обеспечите садовым инструментом

Репорты по мере сил посылаю, но иногда видишь сразу несколько спам-сообщений. Отрапортовал первое, а на втором, бац вам нужно подождать 60 секунд, бо вы сильно часто рапортуете. А потом уже и забыл

Может таки ручная активация новых юзеров? Или их слишком много? Тех которые не боты.
Или там, я не знаю, система инвайтов?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-12-2012, 16:41   #27
Samouel
Писатель
 
Samouel's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 247
Send a message via ICQ to Samouel
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис

Может таки ручная активация новых юзеров? Или их слишком много? Тех которые не боты.
Или там, я не знаю, система инвайтов?
система инвайтов врятли подойдёт так как ресурс не очень популярен.
Ручная активация - как вариант
__________________
моя галерея - http://samouel.deviantart.com/
Samouel не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-12-2012, 18:20   #28
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
Гес, не обижайся.
Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Извини если мой пост прозвучал обидно.
Да ну о чем вы
Какие обиды? Просто может в тексте проскользнуло моё личное раздражение от этой проблемы. Так оно вызвано самой проблемой. Не знаю как Найта, Кота и Филина, но меня она реально притомила. Это далеко не первая волна спама на форуме, но во-первых я раньше активнее был здесь и было легче чистить (ибо все равно по форуму брожу), во-вторых атака была не такой массивной и длительной.

Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
И я надеюсь, что мы совместными усилиями решим данный вопрос.
Та тут простое понимание. Без вмешательства админов все будет сведено к вопросу банального противостояния. Настойчивость спам-ботов против желания нашей "четверки" монотонно жмакать на одни и теже кнопочки, бездушно просматривая все разделы и топики подряд, реально тратя на это кучу времени. Это ж не для жалобы я пишу))) просто чтоб было понимание самого вопроса на данный момент.

Цитата:
Повідомлення від Samouel Переглянути допис
я думаю что основной целью темы было осветить проблему и найти решения а не поиск виновных.
Уверен, что наши замечательнейшие админы прекрасно знают все решения)) А если и не знают — узнать это дело 5-10 минут в гугле. Просто до них нужно достучаться. Объявим конкурс у кого это выйдет?))



Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Репорты по мере сил посылаю, но иногда видишь сразу несколько спам-сообщений. Отрапортовал первое, а на втором, бац вам нужно подождать 60 секунд, бо вы сильно часто рапортуете. А потом уже и забыл
Вот, кстати, не знал про такое ограничение.
Ну если месседжи от одного и того же спамера, то не суть. Все равно я в каждого захожу и иду по "показать все сообщения", удаляя их скопом. У большинства 1-2, но иногда есть и по 15-20. Рекордсмен был несколько ночей назад. За неполных полтора часа от регистрации до бана 80+ сообщений.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-12-2012, 18:33   #29
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Уверен, что наши замечательнейшие админы прекрасно знают все решения)) А если и не знают — узнать это дело 5-10 минут в гугле. Просто до них нужно достучаться. Объявим конкурс у кого это выйдет?))
Ну, настоящий админ без пинка не пошевелится, это понятно. Но должен же где-то быть человек, способный добавить им мотивации
Миша Якорев?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-12-2012, 21:04   #30
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

ВТ тут причем?
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
krebs83 тормоз!, listopis засрал форум, кто здесь?, кто кого катлетит

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:24. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024