Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-04-2017, 06:34   #21
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Быстрая зарядка изнашивает АКБ. А с учетом стоимости аккумуляторов на электромобили, это очень важно.

Я продаю аккумуляторы на телефоны и каждый день вижу людей, желающих купить самую дешевую батарею, лишь бы работало. На машины будет тточно так же. И запас хода будет уже не 500 км, а 100. Или меньше. При этом даже дешевый АКБ для электромобиля не будет стоить дёшево.

Вот ликбез по Nissan Leaf - http://zilm.livejournal.com/338178.html и http://zilm.livejournal.com/327040.html
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 08:43   #22
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,139
За замовчуванням

Пока технологии батареек не достаточно совершенны для полноценного автомобиля, как коляску для езды по городу можно конечно пользовать. Вот гибриды уже вполне себя нормально зарекомендовали. А лепить самопальный газ на авто по моему это извращение. Хочешь с газом купи автос со штатно устаневленным на заводе.

А то приезжают на диагнозу часто навороченные кубатурные автосы не дешевые, детина плачет, вот чек горит, установлен газ, на такую тачку денег нашел, а на бензин бедолаге не хватает)))

Останній раз редагувалося Glider_pilot; 08:46.
Glider_pilot на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 09:14   #23
Кнапик
Фанат
 
Кнапик's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2014
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
ну уже сейчас ест зарядки на полный за пол часа. да и запас хода сравнимый обычным полным баком среднестатического авто на ДВС...
Остались только ценники, но тут уже не только технологии будут влиять, а весь рынок в целом.

Моё ИМХО - ещё лет 5, и электро будут иметь внушительную долю на рынке.
Только тесла, которая стоит космос. У остальных пробег в наших условиях 100-10 км, и зарядка 5 часов. Нужен прорыв в акб, потому как аккумуляторы, даже на тесле собранны из аккумуляторов типа АА
__________________
Газ на авто в Виннице, 0972145083
Сайт

Фейсбук

Ютуб
Кнапик не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 09:21   #24
Кнапик
Фанат
 
Кнапик's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2014
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Вот гибриды уже вполне себя нормально зарекомендовали. А лепить самопальный газ на авто по моему это извращение. Хочешь с газом купи автос со штатно устаневленным на заводе.

А то приезжают на диагнозу часто навороченные кубатурные автосы не дешевые, детина плачет, вот чек горит, установлен газ, на такую тачку денег нашел, а на бензин бедолаге не хватает)))
у гибридов экономия не настолько большая, как хотелось бы.
Газ самопальный лепит всего одна контора в Киеве, которая закупает миткросхемы в китае, паяет их сама, и прошивает стаговской прошивкой. Работает очень странно. Все остальное оборудование сертифицировано в Европе. Но как всегда - человеческий фактор. Или клиент на лексус просит самое дешевое поставить, или установщики-рукожопы не понимают как там в моторе все работает. Правильно подобранное и смонтированное ГБО работает долгие годы не требуя никакого вмешательства, кроме замены фильтров. И чеки гореть не должны, если все правильно настроить.
Штатное гбо в Украине скорее минус, чем плюс, потому что во первых, это в большинстве своем метан, что неудобно, а во вторых с ним часто даже на оф. сервисе не знают что делать.
__________________
Газ на авто в Виннице, 0972145083
Сайт

Фейсбук

Ютуб
Кнапик не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 09:34   #25
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
А то приезжают на диагнозу часто навороченные кубатурные автосы не дешевые, детина плачет, вот чек горит, установлен газ, на такую тачку денег нашел, а на бензин бедолаге не хватает)))
Моя машина на момент покупки стоила 35 000 долл (новая Honda CR-V, 2014 год). И через полгода я поставил газ. Покатался на бензине, обкатал двигатель, убедился что с ним нет проблем и поставил газ. Вот уже два года я езжу на газу и не вижу никаких очевидных проблем. Кроме единственного - в регулярное ТО теперь надо ездить и к газовщикам.

На тачку я денег нашел и на бензин мне хватает. Но я не привык выбрасывать деньги просто так за более дорогое топливо, если менее дорогое использовать выгоднее.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 09:35   #26
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Кнапик Переглянути допис
потому как аккумуляторы, даже на тесле собранны из аккумуляторов типа АА
Тесла использует аккумуляторы 18650
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 17:57   #27
Нави
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2015
Адреса: Уехал....
Повідомлення: 1,241
За замовчуванням

Мне нравятся люди с айфонами в трамваях,
У которых на счету пару копеек всего.
Зато с айфоном, зато экономим на разговорах...
Нави не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 18:36   #28
Viacheslav
Ветеран
 
Viacheslav's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2015
Повідомлення: 1,500
За замовчуванням

https://www.youtube.com/watch?v=RX761XVVM9o
Viacheslav не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 20:43   #29
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,913
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Нави Переглянути допис
Мне нравятся люди с айфонами в трамваях
Я много лет не езжу в харьковских трамваях, потому что они ху*вые (город такой). Зато во Львове покатался на трамвае и получил удовольствие.

Правда айфона у меня нет. Йа нищеброд)

PS. Не судите о людях поверхностно. Можно ездить в трамвае в порванной куртке не от нищеты. Может человек миллионер на самом деле.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-04-2017, 21:44   #30
Кнапик
Фанат
 
Кнапик's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2014
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Нави Переглянути допис
Мне нравятся люди с айфонами в трамваях,
У которых на счету пару копеек всего.
Зато с айфоном, зато экономим на разговорах...
у каждого свои радости в жизни. Кто то берет кредит на айфон, кто то на путешествие.
Люди умеющие экономить, но не желающие ездить на малолитражках покапают мощные авто и устанавливают ГБО.
Экономия от ГБО может быть от 10 000 до 50 000 в год, в зависимости от объема и пробега, так почему нет?
__________________
Газ на авто в Виннице, 0972145083
Сайт

Фейсбук

Ютуб
Кнапик не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
17-я школа рулит, табуретки есть?, тема сисек не раскрыта

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:49. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024