Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 28-11-2008, 21:34   #31
Morbid Angel
Писатель
 
Реєстрація: Nov 2008
Повідомлення: 215
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Проведение такого концерта возможно, правда, нужно будет уделить особое внимание фронтальной системе. Желательно что бы температура воздуха была не очень низкой, или хотя бы не колебалась резко в пределах +/- 5градусов. Расчет систем примерно 8-10КВт на 1000м2. На счет завода.... Попробуй "Аналог" для начала. Наверное..
Предлагаю еще создать в предполагаемом помещении вакуум, сменить угол стен для избежания прямой отдачи волн, и естественно - сделать серьезную звукоизоляцию, и одолжить у Iron Maiden комплект Turbosound... Также желателен как минимум Боб Рок за пультом, в крайнем случае - Серега Новиков... И все получится!
Morbid Angel не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-11-2008, 01:25   #32
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням

to morbid angel
На счет музыкантов преувеличиваете. Концерт не для музыкантов, а для тех, кто приходит послушать музыку этих самых музыкантов. А, да, знаю: вы именно тот музыкант которому похер что там и как - главное чтоб можно было комфортно выдать свой хренов сет.
Кстати, в вакууме звуковые волны не распостраняются. Кстати, Серега Новиков хорош, но не панацея, потому что не Турбосаунд. А почему Турбосаунд, потому что Мейден? Кстати, как это вы Клирмаунтейна пропустили? А "Боб Рок" где слыхали?
И вообще, не понимаю вашего скептицизма - мотивируйте! Можете у Новикова проконсультироваться на всякий случай.

to Legolas
да я хз. Так, брякнул что первое в голову пришло ))

to Antispamer
на самом деле можно играть там что угодно, но в акустическом зале, где все заточено под оркестр, возникнет много вопросов для серьезного усиления. С ними можно справиться, не вопрос. Вон, морбид Ангел пробьет "турбосаунд" у мейдена и Боба Рока за пульт поставит - какие проблемы?
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-11-2008, 01:59   #33
Ramses
Читатель
 
Ramses's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Повідомлення: 125
Send a message via ICQ to Ramses
За замовчуванням

В театре им. Садовского играл один раз, был на многих концертах в акустическом и варианте с усилением - выступала Повалий, аппарат там не слабый был, или джаз фестиваль. Очень все прилично звучало, даже не думаешь, чего там много или мало, просто слушаешь музыку. ИМХО если в помещении собираются играть и слушать музыку, а не проводить эксперименты по акустике - то не имеет значения какая музыка будет звучать в этом помещении, если оно именно для этого предназначено. Получается что существуют разные концертные залы ? Одни для рэперов, другие для рока, а третьи для для джаза и панка
Ramses не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-11-2008, 02:14   #34
yurik007
Гигант мысли
 
yurik007's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 943
Send a message via ICQ to yurik007 Send a message via Skype™ to yurik007
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ramses Переглянути допис
В театре им. Садовского играл один раз, был на многих концертах в акустическом и варианте с усилением - выступала Повалий, аппарат там не слабый был, или джаз фестиваль. Очень все прилично звучало, даже не думаешь, чего там много или мало, просто слушаешь музыку. ИМХО если в помещении собираются играть и слушать музыку, а не проводить эксперименты по акустике - то не имеет значения какая музыка будет звучать в этом помещении, если оно именно для этого предназначено. Получается что существуют разные концертные залы ? Одни для рэперов, другие для рока, а третьи для для джаза и панка
да, я согласен с твоим мнением, а насчет стилей музыки - как же ДАХА БРАХА? Она ж вроде в театре им. Садовского была? или у меня глюки? говорили что супер было тогда...
__________________
Тут мав бути підпис😁
yurik007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-11-2008, 07:30   #35
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yurik007 Переглянути допис
да, я согласен с твоим мнением, а насчет стилей музыки - как же ДАХА БРАХА? Она ж вроде в театре им. Садовского была? или у меня глюки? говорили что супер было тогда...
Цитата:
Повідомлення від Ramses Переглянути допис
В театре им. Садовского играл один раз, был на многих концертах в акустическом и варианте с усилением - выступала Повалий, аппарат там не слабый был, или джаз фестиваль. Очень все прилично звучало, даже не думаешь, чего там много или мало, просто слушаешь музыку. ИМХО если в помещении собираются играть и слушать музыку, а не проводить эксперименты по акустике - то не имеет значения какая музыка будет звучать в этом помещении, если оно именно для этого предназначено. Получается что существуют разные концертные залы ? Одни для рэперов, другие для рока, а третьи для для джаза и панка
кстате да
дахабраха валила очень даже мощна и с усилением
(я и забыл)

Останній раз редагувалося Teoden; 09:31.
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-11-2008, 10:19   #36
Storm
Писатель
 
Storm's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Україна
Повідомлення: 236
Send a message via ICQ to Storm
За замовчуванням

Ой як тут цікаво! )))

Виходячи з свого небагатого досвіду скажу, що не треба срати на зали! Зоря - дуже непогана площадка, сам неодноразово чув там доволі пристойний саунд.Так, зал не ідеальний але апарат непоганий, і щоб звук став на місце потрібно, щоб сама команда мала поняття про відстройку своїх же інструментів і стафа, і невеличке заохочення звукачу)) люди, чувак там працює на ставці і він там визвучує чуть не кожен день і йому не скаже пан Майданик: "Ти молодець! Ти гарно визвучив "Мар-тових"(наприклад), на тобі 100 гривень зверху!" йому всерівно як будуть звучати команди, поставте себе на його місце.
Storm не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-11-2008, 10:27   #37
Morbid Angel
Писатель
 
Реєстрація: Nov 2008
Повідомлення: 215
За замовчуванням

[QUOTE=Sidoroff;2387147]to morbid angel
На счет музыкантов преувеличиваете. Концерт не для музыкантов, а для тех, кто приходит послушать музыку этих самых музыкантов. А, да, знаю: вы именно тот музыкант которому похер что там и как - главное чтоб можно было комфортно выдать свой хренов сет.
Кстати, в вакууме звуковые волны не распостраняются. Кстати, Серега Новиков хорош, но не панацея, потому что не Турбосаунд. А почему Турбосаунд, потому что Мейден? Кстати, как это вы Клирмаунтейна пропустили? А "Боб Рок" где слыхали?
И вообще, не понимаю вашего скептицизма - мотивируйте! Можете у Новикова проконсультироваться на всякий случай.

Мотивировать? Извольте... В отличии от Вас, я являюсь практиком в этой области, и был причастен к организации и проведению более чем сотни концертов. Не буду спорить в отношении джаза и симфонической музыки - вполне допускаю, что туда люди приходят насладиться звуком. Что же касается рок и метал-концертов, то смею вас уверить, что 90 процентов приходящих на такие концерты плевать хотели на все ваши теоритические выкладки о температуре, расчете звукового давления, угле наклона порталов и т.д. Такие концерты - это не столько возможность услышать (для этого есть домашняя стереосистема), сколько возможность увидеть и поучаствовать в концерте - например, порубиться под сценой. Да, есть и 10 процентов "эстетов", которые при ближайшем рассмотрении являются либо конкурентами, либо банальными завистниками, которым или бас-бочка плохо слышна, или бас дребежжит, или в третьей песне гитарист налажал... Соответственно ориентироваться на эти 10 процентов - так никакой зал и никакой аппарат не будет идеальным. Уж поверьте, я видел вживую и AC/DC, и METALLICA, и JUDAS PRIEST, и HELLOWEEN, и PANTERA и еще десятки трэшево-дэтовых составов мирового уровня, и у каждых из них были технические огрехи во время выступления. Но абсолютное большинство публики их просто не замечало. И правильно делали - концерт и запись - это две большие разницы. Конечно же, я отнюдь не утверждаю, что звук не имеет никакого значения и пусть будет ужасным - дескать это не главное. Совсем нет, но звук - это всего лишь один из элементов шоу, и говоря о живом концерте, нельзя зацикливаться только на нем. И понимать разницу между студийным и концертным звуком.
Morbid Angel не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-11-2008, 10:38   #38
Storm
Писатель
 
Storm's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Україна
Повідомлення: 236
Send a message via ICQ to Storm
За замовчуванням

Та вроді і ніхто не казав, що теорія комусь цікава, просто, думаю, якщо дотримуватись теорії, то набагато легше буде визвучити концерт. А на рахунок звука як для слухача, то вибачай, я впевнений, що різниця в звукові на концертах таких зірок як ти назвав, і звук вінницьких площадок навіть порівнювати смішно, і тут їхні погрішності немають ніякої сили. Мені наприклад невкайф рубитись, коли з колонок звучиьт каша, а музиканти в напрязі намагаються почути себе з моніторів, замість того щоб віддаватись публіці.
Storm не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-11-2008, 10:55   #39
Morbid Angel
Писатель
 
Реєстрація: Nov 2008
Повідомлення: 215
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Storm Переглянути допис
Та вроді і ніхто не казав, що теорія комусь цікава, просто, думаю, якщо дотримуватись теорії, то набагато легше буде визвучити концерт. А на рахунок звука як для слухача, то вибачай, я впевнений, що різниця в звукові на концертах таких зірок як ти назвав, і звук вінницьких площадок навіть порівнювати смішно, і тут їхні погрішності немають ніякої сили. Мені наприклад невкайф рубитись, коли з колонок звучиьт каша, а музиканти в напрязі намагаються почути себе з моніторів, замість того щоб віддаватись публіці.

О чем и речь - читай в предыдущих постах. Музыкантам должно быть на сцене комфортно, должен быть качественный (очень качественный!) звук на сцене, и тогда люди будут довольны выступлением музыкантов, даже несмотря на не совсем качественный звук с порталов. Насчет сравнений "фирмы" и винницких площадок. Достаточно вспомнить какой звук был в той же Заре у Pungent Stench... И это при том, что я даже стесняюсь сказать, на каких комбиках и барабанах они играли... Но проффи - есть проффи. А большинство наших команд не то что отстроится - они даже за своим звукоизвлечением не следят. И в этом случае никакой аппарат и никакой зал не спасут.
Morbid Angel не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-11-2008, 11:11   #40
Storm
Писатель
 
Storm's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Україна
Повідомлення: 236
Send a message via ICQ to Storm
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Morbid Angel Переглянути допис
О чем и речь - читай в предыдущих постах. Музыкантам должно быть на сцене комфортно, должен быть качественный (очень качественный!) звук на сцене, и тогда люди будут довольны выступлением музыкантов, даже несмотря на не совсем качественный звук с порталов. Насчет сравнений "фирмы" и винницких площадок. Достаточно вспомнить какой звук был в той же Заре у Pungent Stench... И это при том, что я даже стесняюсь сказать, на каких комбиках и барабанах они играли... Но проффи - есть проффи. А большинство наших команд не то что отстроится - они даже за своим звукоизвлечением не следят. И в этом случае никакой аппарат и никакой зал не спасут.
Дійсно яскравий приклад! Я коли писав про те що чув якісний саунд в Зорі то якраз Пнджент попадають в цей список.
Storm не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:20. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024