Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Ігровий розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-09-2008, 23:49   #141
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Ну что ж, игра оказалась ххорошей, но не шедевром, как многие ожидали)
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-09-2008, 00:40   #142
sashOK!!!
Гигант мысли
 
sashOK!!!'s Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,304
Send a message via ICQ to sashOK!!!
За замовчуванням

Житель_Планеты_Земля, я зробив те саме. Тільки на етапі цивілізації.
Етап амеби - класно. Особливо зміна розмірів як ми ростемо.
Заснування стада - теж прикольно. Бігаємо, бємося, миримося...
Племя - перші ласточки тревоги. Один єдиний ресурс. Наші союзники с попереднього етапу ростаяли, калічна забудова поселення. Але все списуємо на ранню стадію - племя, що з нього візьмеш.
Цивілізація - ух ти! буде класно щось винайти, покращити, збудувати армію! Ага... маємо аж три юніта. Ніякої торгівлі, науки, розвитку... АБсолютний ноль тактики. Раш рулить. Захоплені міста робимо військовими, завішуємо пушками, рашом виносимо інших. І все. Це вся тактика.
Далі я грати попросту не захотів. Космос не бачив, але думаю він не сильно відрізняєтся від цивілізації.

Якщо до перших двох етапів немає питань, то від інших аж моторошно стає наскільки вони казаульні. Такі ігри мають продавати по ціні маджонгів і безмежної кількості клонів зуми.
Ну не тягне цей проект на повноцінну гру. Це так, забавка для домохазяйок.
Єдине що вражає - редактор. Ось на нього мабуть і пішли більшість сил і часу. Там дійсно є над чим працювати. Оатсльна частина ж 100% казаульщина.
Я розумію, якби кожен етап був як повноцінна гра - то спори робили б ще років 10. Але ж зробити настільки примітивну гру... :\
__________________
Eternal Prisoner
sashOK!!! не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-09-2008, 00:47   #143
ArmHorse
Гигант мысли
 
ArmHorse's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 1,309
Send a message via ICQ to ArmHorse
За замовчуванням

Очень слабая реализация. Замахнулись создать нечто незабываемое, но в итоге это просто длинный туториал. Всё многообразие в конечном итоге свелось к изменению вида существ, но не их сути - Существо с 8 руками имеет тот же показатель атаки, что и существо с 2-мя, что, в общем-то, странно. Это был самый примитивный пример.
ИМХО, разработчики должны были сосредоточится на одном этапе и сделать его вменяемо, этим бы они обеспечили успех серии (5 этапов - пять разных игр).

ЗЫ. $50 я не вижу за что платить.
__________________
Если аффтару нечего сказать, то ему следует убить себя, а не постить флуд.
(Аристотель, "Трактат о флуде")
ArmHorse не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-09-2008, 02:57   #144
Перс
Читатель
 
Перс's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Повідомлення: 122
Send a message via ICQ to Перс
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sashOK!!! Переглянути допис
Житель_Планеты_Земля, я зробив те саме. Тільки на етапі цивілізації.
Етап амеби - класно. Особливо зміна розмірів як ми ростемо.
Заснування стада - теж прикольно. Бігаємо, бємося, миримося...
Племя - перші ласточки тревоги. Один єдиний ресурс. Наші союзники с попереднього етапу ростаяли, калічна забудова поселення. Але все списуємо на ранню стадію - племя, що з нього візьмеш.
Цивілізація - ух ти! буде класно щось винайти, покращити, збудувати армію! Ага... маємо аж три юніта. Ніякої торгівлі, науки, розвитку... АБсолютний ноль тактики. Раш рулить. Захоплені міста робимо військовими, завішуємо пушками, рашом виносимо інших. І все. Це вся тактика.
Далі я грати попросту не захотів. Космос не бачив, але думаю він не сильно відрізняєтся від цивілізації.

Якщо до перших двох етапів немає питань, то від інших аж моторошно стає наскільки вони казаульні. Такі ігри мають продавати по ціні маджонгів і безмежної кількості клонів зуми.
Ну не тягне цей проект на повноцінну гру. Це так, забавка для домохазяйок.
Єдине що вражає - редактор. Ось на нього мабуть і пішли більшість сил і часу. Там дійсно є над чим працювати. Оатсльна частина ж 100% казаульщина.
Я розумію, якби кожен етап був як повноцінна гра - то спори робили б ще років 10. Але ж зробити настільки примітивну гру... :\
Полностью с тобой согласен-на этапе цивилизация игра теряет интерес.Пришлось снести не дождавшись космоса.
Перс не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-09-2008, 10:03   #145
ネクロイド
Ветеран
 
ネクロイド's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: 『サイレントヒル』
Повідомлення: 2,050
Send a message via ICQ to ネクロイド Send a message via MSN to ネクロイド Send a message via Yahoo to ネクロイド Send a message via Skype™ to ネクロイド
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ArmHorse Переглянути допис
Очень слабая реализация. Замахнулись создать нечто незабываемое, но в итоге это просто длинный туториал. Всё многообразие в конечном итоге свелось к изменению вида существ, но не их сути - Существо с 8 руками имеет тот же показатель атаки, что и существо с 2-мя, что, в общем-то, странно. Это был самый примитивный пример.
ИМХО, разработчики должны были сосредоточится на одном этапе и сделать его вменяемо, этим бы они обеспечили успех серии (5 этапов - пять разных игр).

ЗЫ. $50 я не вижу за что платить.
DS-версия, я погляжу, покраше.
Я своему чудику цепляю лап и хвостов побольше, чтобы валил сильнее. Некоторые лапки дают новые способности: ходить по колючкам, плавать в глубокой воде. Разные рты жрут разную пищу, от неподходящей травятся. По разному кусают. А рот инопланетянина вообще может лупить противников огнем.
__________________
PlayStation Portable Ice Silver 5.00 M33-6, Nintendo DualScreen w/ R4DS, Xbox360 NTSC owner



Перепрошивка, восстановление и ремонт PlayStation Portable, перепрошивка Xbox 360: ICQ 1266097

ネクロイド не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-09-2008, 12:23   #146
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ネクロイド Переглянути допис
DS-версия, я погляжу, покраше.
Я своему чудику цепляю лап и хвостов побольше, чтобы валил сильнее. Некоторые лапки дают новые способности: ходить по колючкам, плавать в глубокой воде. Разные рты жрут разную пищу, от неподходящей травятся. По разному кусают. А рот инопланетянина вообще может лупить противников огнем.

ну на пк почти также...Каждая часть даёт какойто бонус. но бонусы не стакаються. Тоесть одев на 2 руки кисти с ударом 2 уровня, и одев теже кисти на 8 рук, всёравно урон будет один и тотже...Развитие только в новых частях тела, которые могут дать разные уровни атаки(удар,укус, атака с разбега...). Рты также есть разные, на них обычно висят атака "укус" + выбор пищи(траво- или плото- ядность)...

В общем на этапах развития существа мне хватило сделать атаку са разбега 5 уровня и укус 5 уровня... дальше убивай кого хочешь нажам "2"(атака с разбега) чтобы быстрее напасть на цель, и потом спамя "1"(укус)...вот и всё. Остальные примочки расчитаны на мирное прохождение - всякие там пёёрышки, листики и т.д. - они развивают коммуникативные способности - танцы, поклон и т.д...(всего вроде 4), которые также имеют разные уровни...


в общем как я и писал выше - игра-дешевка... хотя я уверен что дети будут в восторге. так как визуально игра воспринимаеться на 10 из 10, и сложности никакой...
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-09-2008, 12:52   #147
ネクロイド
Ветеран
 
ネクロイド's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: 『サイレントヒル』
Повідомлення: 2,050
Send a message via ICQ to ネクロイド Send a message via MSN to ネクロイド Send a message via Yahoo to ネクロイド Send a message via Skype™ to ネクロイド
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
в общем как я и писал выше - игра-дешевка... хотя я уверен что дети будут в восторге. так как визуально игра воспринимаеться на 10 из 10, и сложности никакой...
Ко всему хочу добавить то, что эта игра не уникальна. Лет восемь назад в инете была такая классная игра-тамагоччи — Technosphere. Тоже создаешь свою зверушку, но живет и развивается она сама, а ты только ее кормишь и наблюдаешь. Она может быть сожрана и сама сожрет кого-то. Лапки у нее могут быть обычные или вообще что-то страшное и похожее на колесо.

UPD: Может, стоит топик переназвать? Populus = симулятор бога, а это казуальное чудо-юдо — нет.
__________________
PlayStation Portable Ice Silver 5.00 M33-6, Nintendo DualScreen w/ R4DS, Xbox360 NTSC owner



Перепрошивка, восстановление и ремонт PlayStation Portable, перепрошивка Xbox 360: ICQ 1266097


Останній раз редагувалося ネクロイド; 18:50.
ネクロイド не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-09-2008, 20:18   #148
sashOK!!!
Гигант мысли
 
sashOK!!!'s Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,304
Send a message via ICQ to sashOK!!!
За замовчуванням

да і взагалі - який це нафіг симулятор бога? Тут цим навіть не пахне.
__________________
Eternal Prisoner
sashOK!!! не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-09-2008, 22:13   #149
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

этавот
племя и цивилизацийо аццтой

а космас впринципе довольно разнообразно- ток ситуация сейчас поидее каг у жителя- три раза подряд
наверна нада ту планету сдать шоб этад лаг прошел%
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2008, 18:30   #150
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Всё таки не выдержал и опять установил.
Сэйвы сохранились, поэтому через все начальные стадии проходить снова не пришлось.
Начал с того же места, где закончил.
Теперь уже поступил немного по другому.
В радиусе десяти прыжков от своей родной звёздной системы аннигилировал всё, что на меня косо смотрело. Теперь только изредка достают пираты и эпидемии
Спокойно летаю, изучаю галактику. Выбираю очередную расу для покорения
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:47. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024