Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 19-04-2010, 19:16   #11
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vredina Переглянути допис
нельзя смотреться в зеркало,
когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь.
А в туалете зеркало вообще лучше не вешать..
типа счастье "просрешь"?
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-04-2010, 20:19   #12
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
типа счастье "просрешь"?
Разговаривают три вдовы.
Первая: У меня муж пил, пил и спился.
Вторая: А у меня курил, курил и скурился.
Третья: А мой скончался...
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-04-2010, 20:19   #13
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
типа счастье "просрешь"?
+1
FeeD не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-04-2010, 20:28   #14
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Разговаривают три вдовы.
Первая: У меня муж пил, пил и спился.
Вторая: А у меня курил, курил и скурился.
Третья: А мой скончался...
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-04-2010, 23:00   #15
Vredina
Юзер
 
Vredina's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2010
Повідомлення: 7
За замовчуванням

Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.
Vredina не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2010, 23:14   #16
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Почему желтый цвет – цвет неверности? Да нипочему. Просто так… Почему на нашем флаге два цвета, а не четыре? От балды. Запросто могло быть и четыре и еще какая-нибудь блямба нарисованная. И все равно считалось бы священной реликвией. То есть любая куйня есть священная реликвия, если мы ее таковой объявим.

Символизм – это придумывание несуществующих связей. И это идет от времен доязыческой племенной дикости, от примитивного мышления и веры в духов, когда разные вещи и предметы представлялись связанными волшебными, магическими, связями. И в нынешнюю эпоху тупое следование символизму есть такой же симптом отсталости, как вера дикаря в силу табу. А ведь верят и следуют! На полном серьезе тетки друг друга спрашивают, что и в какой последовательности на свадьбе или похоронах «положено делать» - сначала в лобик труп поцеловать, а потом цветочек положить или наоборот.

На похоронах не чокаются!..

Невеста должна быть в белом!..

Президент перед принятием присяги должен положить левую руку на книгу!..

И чем примитивнее человек, чем ближе он к животному, тем строже соблюдает «обычаи предков». У животных так: переставил кормушку на другое место, зверь забеспокоился, занервничал, почувствовал непонятку, которую воспринял как угрозу. Именно из этой чисто животной привычности к определенным заученным движениям, обеспечивающим успех, и выросли человеческие обычаи, табуированность и обрядность (в том числе религиозная).

Но мы-то с вами не звери. Не дикари. И не один ли нам хрен – чокаться на похоронах ли не чокаться? Или вы в магию верите, то есть в непременную волшебную рецептуру последовательности неких движений для достижения какого-то практического результата? Нет? Тогда какого черта?

А наказание за надругательство над флагом разве не дикость? Фактически флаг – это просто цветная тряпка. Но символ! Значит, между этой тряпкой и страной протянуты символические (то есть несуществующие в реальности, придуманные) связи. За нарушение которых может пострадать вполне конкретный человек, «надругавшийся» над флагом. Ведь он же как бы над всей страной надругался – через мифическую, магическую связь между тканым полотном и государственным образованием.

Мрак…

Посадить человека за порчу тряпки - все равно, что принести человеческую жертву идолу. Дико то общество, в котором мифы превыше живых людей.
Отсюда http://razgovor.org/special/article902/
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-05-2010, 23:20   #17
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Слепым принятием общественных, моральных и прочих норм закрывается та зияющая дыра, которая должна быть рациональным мышлением, но не является. Я знаю точно одно. Чем меньше человек поддается суеверием, приметам, символизму, астрологии, эзотерике, общественным нормам - тем более он умен. Неумение что-то объяснить или понять забивается верой. А вышеуказанные моменты и есть вера.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-12-2010, 22:51   #18
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

О! какую тему нашла....удивили посты, неужели все такие агностики и отрицатели? Мне странно....Не верить в энергию, во взаимоствязь всего сущего???? ну Бог с вами.
Я зачем эту тему подняла?! У нас в коммерческом разделе, время от времени продают свадебные платья. Насколько я знаю, этого ни в коем случае делать нельзя. На свадебном платье завязывается много семейной энергетики, особенно, если было венчание. Нельзя продавать или передавать платье - можно серьёзно попортить собственные семейные отношения.
И ещё. Венчание снимает приворот. Так что дамы, учтите, будете привораживать мужчин (если они вас не любили), так после венчания вся магия уйдет и вы получите обратку. Без развода не обойдетесь. А привораживая мужчину, получите бедного и больного мужа!

__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2010, 03:19   #19
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Никнейм, а твоя невеста была в белом?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-12-2010, 03:20   #20
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
О! какую тему нашла....удивили посты, неужели все такие агностики и отрицатели? Мне странно....Не верить в энергию, во взаимоствязь всего сущего???? ну Бог с вами.
Я зачем эту тему подняла?! У нас в коммерческом разделе, время от времени продают свадебные платья. Насколько я знаю, этого ни в коем случае делать нельзя. На свадебном платье завязывается много семейной энергетики, особенно, если было венчание. Нельзя продавать или передавать платье - можно серьёзно попортить собственные семейные отношения.
И ещё. Венчание снимает приворот. Так что дамы, учтите, будете привораживать мужчин (если они вас не любили), так после венчания вся магия уйдет и вы получите обратку. Без развода не обойдетесь. А привораживая мужчину, получите бедного и больного мужа!

Нельзя угукать в чашку с чаем, а особенно в стакан с кефиром - дурная примета
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
nickname ученый, обман


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:55. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024