Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-10-2008, 11:08   #1
C.J.
Писатель
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 255
За замовчуванням Microsoft Windows 7

В Microsoft подтверждают, что разработка новой версии Windows действительно началась. Но вот когда она выйдет в свет? На этот счёт существуют самые разные мнения.
По одним сведениям, Windows 7 будет готова самое раннее через три года, а возможно, что и позже. Как обмолвился один из руководителей Microsoft, система появится на полках магазинов только тогда, когда её действительно доведут до ума. Есть и противоположные сведения: судя по обнародованному плану проекта целью разработчиков является выпуск продукта уже в следующем году. Спешка объяснима: вероятно, в Microsoft хотят сгладить эффект от неоднозначного приёма Vista.

Все популярные операционные системы громоздки, и это, несомненно, относится и к Windows. В Microsoft осознали эту проблему в полной мере, но поезд уже ушёл - необходимые для заметного "похудания" меры протребуют слишком грандиозных усилий. Но сделать легче некоторые части Windows вполне возможно, и начать в Microsoft решили с ядра.

По словам Эрика Траута, одного из ведущих разработчиков Windows, компоненты ядра в новой версии системы будут занимать всего 25 Мб.

Резонно предположить, что в новой версии Windows будут наконец-то реализованы возможности, которые были заявлены ещё для Vista. Так, например, можно ожидать появление WinFS - новаторской файловой системы, основанной на реляционной базе данных.

Уже в утекшей альфе есть признаки, что идёт работа над функцией "домашняя группа", которая дополнит традиционные "рабочие группы". Она упростит доступ к медиа-контенту (например, музыке или фотографиям), рассеянному по разным компьютерам в домашней сети. Это также одна из нереализованных функций Vista.

Также ожидается, что в ОС будет встроена возможность под названием Location Awareness, которая позволит на основе сетевых настроек отсылать информацию о физическом местонахождении компьютера.

Источник: www.computerra.ru
C.J. не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-10-2008, 11:14   #2
>.\\\'ARMORIN'///.<
Гигант мысли
 
>.\\\'ARMORIN'///.<'s Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Адреса: улица у моря
Повідомлення: 1,286
Send a message via ICQ to >.\\\'ARMORIN'///.< Send a message via Yahoo to >.\\\'ARMORIN'///.<
За замовчуванням

Пурга эта писта, хр рулит, жаль что директ 10 не держит и 8 гб памяти, но хр врятли уже всякие 7мёрки переплюнут
>.\\\'ARMORIN'///.< не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-10-2008, 19:37   #3
C.J.
Писатель
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 255
За замовчуванням

Какой выглядит Windows 7.0 на текущий момент
C.J. не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-10-2008, 22:36   #4
ArmHorse
Гигант мысли
 
ArmHorse's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 1,309
Send a message via ICQ to ArmHorse
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від >.\\\'ARMORIN'///.< Переглянути допис
Пурга эта писта, хр рулит, жаль что директ 10 не держит и 8 гб памяти, но хр врятли уже всякие 7мёрки переплюнут
А кто, собственно, не держит 8Гб?
__________________
Если аффтару нечего сказать, то ему следует убить себя, а не постить флуд.
(Аристотель, "Трактат о флуде")
ArmHorse не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-10-2008, 23:23   #5
C.J.
Писатель
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 255
За замовчуванням

WinXP SP3 поддерживает ОЗУ 8Гб, SP1 и SP2 поддерживают не более 4 Гб.
C.J. не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-10-2008, 00:05   #6
C.J.
Писатель
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 255
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від >.\\\'ARMORIN'///.< Переглянути допис
жаль что директ 10 не держит
Уже давненько существует DX10 специально для WinXP. Правда не знаю, ставиться ли он на SP ниже 3-го.
C.J. не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-10-2008, 01:43   #7
Hit4
Писатель
 
Реєстрація: Sep 2008
Повідомлення: 309
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від C.J. Переглянути допис
WinXP SP3 поддерживает ОЗУ 8Гб, SP1 и SP2 поддерживают не более 4 Гб.
Знаю точно что 2-й пак видит 3327 Мб (лично у меня столько показывало)
Hit4 не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-10-2008, 03:00   #8
kotyara
Фанат
 
kotyara's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: ~
Повідомлення: 512
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від C.J. Переглянути допис
В Microsoft подтверждают, что разработка новой версии Windows действительно началась. Но вот когда она выйдет в свет? На этот счёт существуют самые разные мнения.
мое мнение -- выйдет "чем пораньше" (где-то в интернетах находились ссылки на первую половину 2009-го года), а потом будет лечицца сервиспаками (хвалители ХР-шки -- вспомните ее, когда она только вышла.. мата ж на нее было.. хотя меньше чем на висту, тогда РС не так часто у нас попадалось)))...

Цитата:
Повідомлення від C.J. Переглянути допис
По словам Эрика Траута, одного из ведущих разработчиков Windows, компоненты ядра в новой версии системы будут занимать всего 25 Мб.
не, ну скажите мне -- статья проплачена?..
25 мб -- это не "всего", это нормально (даже можно сказать -- много)
kotyara не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-10-2008, 13:32   #9
Hit4
Писатель
 
Реєстрація: Sep 2008
Повідомлення: 309
За замовчуванням

Вот у меня стоит Vista уже третий месяц нету лагов и проблем в использовании. Самому ХР нравится, но вот просто интерфейс немного не то, чего глаз и душа желает. А вот если 7-ка будет как Мас, то это будет просто неимоверно.
Hit4 не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-10-2008, 15:00   #10
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Hit4 Переглянути допис
Вот у меня стоит Vista уже третий месяц нету лагов и проблем в использовании. Самому ХР нравится, но вот просто интерфейс немного не то, чего глаз и душа желает. А вот если 7-ка будет как Мас, то это будет просто неимоверно.
У меня хп с полностю идентичными темами Висты +сайдБары и прочие херни, тоже самое =)
Den не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 05:57. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024