Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Мережевий форум

Закрита тема
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 02-05-2011, 00:44   #11
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Дело в том, что root.vn.ua - это просто, хм, "проба пера". И сделан он для себя, а не для многотысячной аудитории. С PR вроде и неплохо, но суть не в этом. Конкретнее можешь спросить у создателя - Смарт Кэта.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі  
Старий 02-05-2011, 01:15   #12
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від root Переглянути допис
Согласно нормам ЕС, провайдеры телекоммуникаций хранят данные в объеме, достаточном для идентификации времени соединения, абонента или пункта завершения сети оператора.
http://ain.ua/2010/02/01/23234

к сожалению, мы уходим от темы
Сам себе противоречишь. В статье написано, что кто куда ходит и что качает абонент оператор записывать не обязан. Он обязан только хранить данные о том когда абонент зашёл в сеть и когда прекратил работать. Всё.

Я просто знаю, что у небольшой сетки (до 100 компов) логи за месяц достигают в среднем 1,5-2 Гб в месяц. А теперь представь, что провайдер даёт интернет нескольким тысячам таких сеток, а также более крупным. Либо ещё хуже. Провайдер продаёт инэт нескольким субпровайдерам, у которых несколько тысяч таких сеток. Будет ли провайдер заморачиваться подобными вещами, если это не прописано в законе?
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі  
Старий 02-05-2011, 01:29   #13
root
Читатель
 
root's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 55
Send a message via ICQ to root
За замовчуванням

[SPY]der(FOG)
Мы уходим от темы. Я показал линки - в одном пишется что хранят провайдеры по умолчанию, во втором реальный случай когда мальчишку за вот такой варезник взяли за мягкое место. В том случае укртелефон предоставил все логи по самому обычному запросу органов.
Насчет сетки до ста компов и логами на пару гиг - это что ж они за информацию собирают на такие объемы? Зайди в свой любимый ФФ/Оперу/хром и сохрани хистори за март. Сколько килобайт будет? умножь на 365 и умножь на 100. Как там, двадцать-тридцать мегабайт будет?
О чем мы сейчас разглагольствуем? Я указал на явное нарушение закона и посоветовал не делать сайты нарушающие законодательство (и правила регистрации этого домена, кстати) в .ua зоне, так как есть прецеденты, а вы начали доказывать что плевать на законодательство можно. Дело ваше, тут топик я создал о другом.
Давайте не уходить от темы, пожалуйста
__________________
...American football is not contact sport,
dansing is contact sport,
football is a hitting sport...

Vince Lombardi
Сайты не глисты - за месяц не выведешь
root не на форумі  
Старий 02-05-2011, 01:54   #14
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від root Переглянути допис
[SPY]der(FOG)
Сколько килобайт будет? умножь на 365 и умножь на 100. Как там, двадцать-тридцать мегабайт будет?
Хистори в Опере и Файрфоксе - это хистори на твоём компе. Может, просвятишь меня каким образом можно сливать с локальных компов хистори из браузеров?
Мы немного о разных вещах говорим. Те логи, о которых я говорю - это айпишники и порты на которые ходят все локальные машины, а не тупо имена сайтов. По такому принципу работает Нетфлоу и другие анализаторы трафика. Просто мониторить 80 порт - это, мягко говоря, не полный анализ. А хистори - это капля в море.

Ну не могу не ответить, извини.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 01:57.
[SPY]der(FOG) не на форумі  
Старий 02-05-2011, 02:06   #15
root
Читатель
 
root's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 55
Send a message via ICQ to root
За замовчуванням

[SPY]der(FOG)
Ну вот как тут без матов? Я показал простой пример сколько должны весить логи, да, полный лог будет сохранять не только 80й порт и иже с ним.
Достаточко ип откуда, ип куда, время. А что будет если законодательно обяжут провайдеров хранить логи по 3 года - что, провайдеры разорятся на винчестеры?
Повторюсь - о чем мы сейчас спорим?
__________________
...American football is not contact sport,
dansing is contact sport,
football is a hitting sport...

Vince Lombardi
Сайты не глисты - за месяц не выведешь
root не на форумі  
Старий 02-05-2011, 02:25   #16
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від root Переглянути допис
[SPY]der(FOG)
Ну вот как тут без матов? Я показал простой пример сколько должны весить логи, да, полный лог будет сохранять не только 80й порт и иже с ним.
Достаточко ип откуда, ип куда, время. А что будет если законодательно обяжут провайдеров хранить логи по 3 года - что, провайдеры разорятся на винчестеры?
Повторюсь - о чем мы сейчас спорим?
Не нервничай. Просто подумай что ты сейчас сказал. Ип откуда, ИП куда и время, но без порта будет занимать практически столько же места на винчестерах, что и с номером порта (размер незначительно уменьшится). И тут дело не только в объёме винчестеров. Тут ещё сервачок должен быть очень мощным в таких масштабах (ито если он просто будет писать в базу время, ИП и порт, а если как ты хочешь, чтобы он сравнивал был ли абонент на этом айпишнике или нет, писать или не писать в БД и т.д. - то реально на одном таком серваке где-то 100-200 абонентов обслужить получиться), ато и с десяток сервачков наверное.

И вообще-то этот закон попахивает популизмом, т.к. реально обязать провайдеров хранить такую инфу этот закон не в состоянии. Да и он малость граничит с демократическим курсом нашей страны. Т.к. это ИМХО ещё хуже, чем прослушка телефона. И писали этот закон действительно глупые люди, которые не удосужились даже проконсультироваться со специалистом в данном вопросе. Са-а-а-а-авок в общем. =)
Прекращаем спор, или ты не согласен со мной?
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 02:56.
[SPY]der(FOG) не на форумі  
Старий 02-05-2011, 20:49   #17
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Так чисто ради интереса http://cacatu.ru - микроблоги
?
))
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі  
Старий 03-05-2011, 15:36   #18
webmonch
Писатель
 
webmonch's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2010
Повідомлення: 314
За замовчуванням

indie-music.com.ua ?

оффтоп - скажем у меня айпи с малайзии (прокси), введенные данные при реге хоста и домена левые

как мой сайт свяжут со мной?
webmonch не на форумі  
Старий 03-05-2011, 15:47   #19
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від webmonch Переглянути допис
indie-music.com.ua ?

оффтоп - скажем у меня айпи с малайзии (прокси), введенные данные при реге хоста и домена левые

как мой сайт свяжут со мной?
По "последней миле".

Если проще то по -
1) конект в время ХХХХХХ от тебя к малазийскому прокси(провайдеры ведут логи, кто бы что не говорил)
2) конект от малазийского прокси к серверу с сайтом бла-бла.ком в теже ХХХ часов и секунд.

На основании это будет решение проведение обыска и изьятия системного блока, флешек, внешних хдд и тд и тп.

А потом специально обученые люди(не сержанты ППС ) поруются на дисках(я так думаю что они умеют вытягивать инфу даже с форматированых и перезаписаных хдд, ну и конечно знают что искать).

А потом будет суп с котом.

Это теория.
А на практике:
Дело только в том насколько ТЫ будеш нужен или ПЛАТЕЖЕ СПОСОБЕН.
И насколько сильно ТВОИ ЯЙЦА попали в тиски.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89

Останній раз редагувалося telltale; 15:51.
telltale не на форумі  
Старий 04-05-2011, 13:15   #20
root
Читатель
 
root's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 55
Send a message via ICQ to root
За замовчуванням

cacatu.ru

Нестандарт. Такое онтересно смотреть
Юзабилити
На высоте. Но я бы
1. Упростил регистрацию - вот не хочу я в очередную спамбазу добавлять свой мыльник (взгляд со стороны пользователя). Да и письмо идет долго (мне вот до сих пор не пришло).
2. Ваш юзербар на главной - лишний элемент. лучше сделать как у вконтакта - генерить юзербар для каждого пользователя. Да и не только bbcode, но и html варианты. Ну это если оно нужно
3. Последние активные теги - я так понимаю тренды - я бы поднял выше - так пользоваль возможно увидит что-то интересное в обсуждениях и поддержит дискусию
4. В пункте faq очень некачественные изображения. Тексты тамже написаны в расчете на "продвинутого" пользователя интернета. Но вы не забывайте что факи читают новички
5. Страница поиска при не результативном ответе очень слабенькая. Точней никакая, при поиске групп/пользователей/сообщений и без результата выводите последние или топовые записи из этой категории
6. Страница 404 редиректит на главную без каких-либо объяснений что случилось (Это кстати плохо и для seo)
7. У видео (картинок) нет возможность комментирования?
8. Пришло письмо с подтверждением регистрации, но подтверждать не хочет http://i20.fastpic.ru/big/2011/0504/...1a366990bd.png
9. На пункт "Что делать дальше" нужно привлечь внимание пользователей, а не спрятать его внизу
...
По поисковому
1. Малый процент в основном поиске google. Это и не удивительно - много дублирующего контента.
2. Правильно настроены title страниц
3. На страницах пользователй неимоверно огромное "незакрытых" внешних ссылок http://i20.fastpic.ru/big/2011/0504/...33f2f0c31e.png
4. В роботсе пусто почти - не указан путь к сайтмапу, crawl delay, не убраны дублирующиеся страницы (а я уверен что они есть, раз google supplemental такой большой)
5. meta name="keywords" и meta name="description" одинаковые для всех страниц?
6. У изображений не прописано alt и title
7. Теги h1-h3 очень неэффективно используются при верстке страниц
...
Внешние факторы
1. Подобные каталоги http://wallpaper-free.ru/catalog/40420.html пользы молодому сайту/домену не принесут.
2. И с таких ресурсов http://proevo.ws/
3. Очень много одинаковых анкоров ссылок, они просто склеятся и не буду давать вес
4. Вобще - раскрутка с помощью автоматического прогона по каталогам - миф, особенно такая кривая.
--
В целом неплохой проект и задумка, только нужно придумать как зацепить пользователя и не перейти тонкую грань когда на него обратят внимание спамеры - не дать замусорить.
Удачи!
__________________
...American football is not contact sport,
dansing is contact sport,
football is a hitting sport...

Vince Lombardi
Сайты не глисты - за месяц не выведешь
root не на форумі  
Закрита тема


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 07:28. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024