Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Мережевий форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 30-10-2013, 21:51   #1
grab
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2012
Повідомлення: 319
За замовчуванням Видеонаблюдение в селе через Инет - как?

В общем, бабушка умерла, остался дом в селе (50 км от Винницы). Соседи приглядывают за ним, но напрягать кого-то не хочется, да и зима близится...Значится стоит задача удалёного наблюдения за объектом.
Думаю установить сетевой видеорегистратор и пару видеокамер. Настроить запись по движению. В случае сработки записи - отправка фоток на мыло. А дальше звоню соседям-они глянут.
Осталось выбрать оборудование для подключения к инету. Связь тока мобильная: киевстар, билайн и интертелеком. Интерертелекомом пользуюсь, выбор на нём. Какой самый дешёвый вариант по оборудованию доступа к инету, что бы подключить видеорегистратор?
Видел б/у роутеры под интертелеком (около 300грн), но они кажись только по вайфаю раздают инет, в регистраторе его нету...Кстати интетелекомовского инета хватит скорости для моих целей?
grab не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2013, 09:11   #2
krebs83
Гуру
 
krebs83's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 5,331
За замовчуванням

краще звичайну сигналізацію з GSM-телефоном. Наставити датчиків руху і сповіщення на телефон. В селах інет ніякий.
krebs83 не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2013, 10:43   #3
vanya777
Ветеран
 
vanya777's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 2,147
Send a message via ICQ to vanya777 Send a message via AIM to vanya777 Send a message via Yahoo to vanya777
За замовчуванням

растяжки, капканы, ловушки надо ставить, если в дворе надо сохранить все в виде.
а в доме можно обойтись одной управляемой камерой с SIM картой и кучей вибродатчиков на окнах
vanya777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2013, 11:21   #4
Deluxe
Фанат
 
Deluxe's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: я низнаю, я падумаю
Повідомлення: 412
Send a message via ICQ to Deluxe
За замовчуванням

50 км ты все равно будешь ехать минимум час

дешевле всего поставить gsm сигнализацию, которая даст тебе звук + поставить куда-то в скрытое место доисторический нет бук с камерой, чтоб потом можно было предъявить, удалённое видео тебе я думаю не надо.
__________________
°•†КLaЊ Delux?™•° здох
Deluxe не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2013, 13:10   #5
grab
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2012
Повідомлення: 319
За замовчуванням

в случае сработки конечно ломиться туда не буду. Соседям позвоню - глянут. Нафига мне куча датчиков, дом того не стоит. И вещи старые, осталось самое необходимое. Сигнализацию можно, но как дополнение. Например на открытие дверей дома или подвала. Но хочется видеть картинку и знать что это не мыши шкодят. Идея возникла из за того, что лежит без дела регистратор с камерами, хочется его пристроить. В общем в поисках мобильного роутера...а дальше эксперименты по настройке
grab не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2013, 14:43   #6
Qguy
Читатель
 
Qguy's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2012
Повідомлення: 89
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vanya777 Переглянути допис
одной управляемой камерой с SIM картой и кучей вибродатчиков на окнах
а можно подробнее что за камера?
__________________
i like to move it, move it! (c)
Qguy не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2013, 15:19   #7
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Любая камера (хоть старая аналоговая на кассетах), юсбишный свисток видеозахвата, ноут, интертелекомовский свисток и вещай себе хоть круглосуточно через хоть вот этот сайт: http://www.justin.tv/ и там же хоть круглосуточно смотри.
ПЫС: Правда если будет обрыв связи, придется ехать в деревню переподключаться))) ЧАСТО
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2013, 20:11   #8
Deluxe
Фанат
 
Deluxe's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: я низнаю, я падумаю
Повідомлення: 412
Send a message via ICQ to Deluxe
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від grab Переглянути допис
в случае сработки конечно ломиться туда не буду. Соседям позвоню - глянут. Нафига мне куча датчиков, дом того не стоит. И вещи старые, осталось самое необходимое. Сигнализацию можно, но как дополнение. Например на открытие дверей дома или подвала. Но хочется видеть картинку и знать что это не мыши шкодят. Идея возникла из за того, что лежит без дела регистратор с камерами, хочется его пристроить. В общем в поисках мобильного роутера...а дальше эксперименты по настройке
Оно копейки на аукро стоит + по звуку будет слышно есть ли там кто-то

передавать видео тебе будет в разы дороже
__________________
°•†КLaЊ Delux?™•° здох
Deluxe не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2013, 21:18   #9
vanya777
Ветеран
 
vanya777's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 2,147
Send a message via ICQ to vanya777 Send a message via AIM to vanya777 Send a message via Yahoo to vanya777
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Qguy Переглянути допис
а можно подробнее что за камера?
надо на ибее поискать, я просто брал камеру, а там в корпусе под карту памяти и симку заглушки стоят. Наверняка такая есть
vanya777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-10-2013, 21:34   #10
grab
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2012
Повідомлення: 319
За замовчуванням

прям таки копейки...если отправка не с тайваня или гонконга то более 550грн. .
grab не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 23:30. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024