Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Відпочинок, розваги та знайомства

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 01-03-2015, 22:20   #2641
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Jaggy Переглянути допис
Примитивная красочная картинка без лишних деталей и особого смысла Мне кажется не тот случай, чтоб особо анализировать. Вообще наверное нужно тень убрать, и шов от плитки над головой не полностью размазало. По цветам все в принципе должно быть ок, перед этим кадром щелкал то гистограмма была нормальной. Возможно слева горизонт будет немного кривой, так как объектив, на котором делал фото, не слабо искажает в левом нижнем углу.
Или есть какие-то недоработки которых я не вижу?
Ну это смотря для чего снято. На художественную ценность конечно не претендует, да вроде и не должна. У предметки на другое надо смотреть. Во первых глубина резкости очень мала. И страшно даже не то, что туловище, хвост и руки ушли в никуда, страшно то что их уже при всем желании не отделишь от фона. Я понимаю что это не коммерческая предметка, но все-таки. Завал в тенях, грязный предмет, плохой ББ. Опять же обработка быть должна. Я еще не встречал фото с цифрового фотика не нуждающееся в обработке)) Ну хоть контраст подогнать, а то блёклое всё. Ну и свет. Это ведь стеклянный предмет. Стекло надо показывать светом - "рисовать" рефлексы.
Предметы снимать сложно. Есть свои нюансы. Зато не воняют потом, не капризничают и не предлагают интим
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-03-2015, 23:25   #2642
Jaggy
Писатель
 
Jaggy's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2010
Повідомлення: 270
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
Ну это смотря для чего снято. На художественную ценность конечно не претендует, да вроде и не должна. У предметки на другое надо смотреть. Во первых глубина резкости очень мала. И страшно даже не то, что туловище, хвост и руки ушли в никуда, страшно то что их уже при всем желании не отделишь от фона. Я понимаю что это не коммерческая предметка, но все-таки. Завал в тенях, грязный предмет, плохой ББ. Опять же обработка быть должна. Я еще не встречал фото с цифрового фотика не нуждающееся в обработке)) Ну хоть контраст подогнать, а то блёклое всё. Ну и свет. Это ведь стеклянный предмет. Стекло надо показывать светом - "рисовать" рефлексы.
Предметы снимать сложно. Есть свои нюансы. Зато не воняют потом, не капризничают и не предлагают интим
Спасибо за критику
Вот резкость тяжело было больше поставить. Предмет был очень маленьким, и пришлось зумировать чтоб его фокус мог схватить (двигать вперед-назад практически не было места) + максимально ставил диафрагму чтоб размыть фон. В общем при просмотре на камере казалось, что взяло ок, да и пыль тоже не заметил когда снимал.

А ББ лучше ставить вручную? А то у меня стоит на автомате, в расчете на то, что если будет что-то не так, то исправлю в редакторе.

Я в редакторе, пока что только интуитивно могу что-то подправить, потому над этой картинкой решил не заморачиваться.

Так как у меня сейчас дефицит интима, то с предметкой наверное следует повременить
Jaggy не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-03-2015, 23:29   #2643
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Jaggy Переглянути допис
Спасибо за критику
Вот резкость тяжело было больше поставить. Предмет был очень маленьким, и пришлось зумировать чтоб его фокус мог схватить (двигать вперед-назад практически не было места) + максимально ставил диафрагму чтоб размыть фон. В общем при просмотре на камере казалось, что взяло ок, да и пыль тоже не заметил когда снимал.

А ББ лучше ставить вручную? А то у меня стоит на автомате, в расчете на то, что если будет что-то не так, то исправлю в редакторе.

Я в редакторе, пока что только интуитивно могу что-то подправить, потому над этой картинкой решил не заморачиваться.

Так как у меня сейчас дефицит интима, то с предметкой наверное следует повременить
ББ в редакторе. Родная прога рулит. По фокусу - я бы сделал три снимка...
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-03-2015, 12:48   #2644
Geloiv
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 519
За замовчуванням

"найди кота"
Attached Images
 
Geloiv не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-03-2015, 12:54   #2645
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Кошечку, как я понимаю))
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-03-2015, 13:03   #2646
Geloiv
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 519
За замовчуванням

угу... дама с характером
Attached Images
 
Geloiv не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-03-2015, 13:08   #2647
Cooler
Гигант мысли
 
Cooler's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 1,321
За замовчуванням

  Скрытый текст
__________________
andrewcooler.com
Cooler не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2015, 22:05   #2648
O.K.
Гигант мысли
 
O.K.'s Avatar
 
Реєстрація: Dec 2011
Адреса: Винница
Повідомлення: 910
За замовчуванням

То, что в круге, мне понравилось.
__________________
Не издевайтесь над людьми.Не заставляете их думать и анализировать, это не гуманно.
O.K. не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-03-2015, 02:20   #2649
Jaggy
Писатель
 
Jaggy's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2010
Повідомлення: 270
За замовчуванням

https://dl.dropboxusercontent.com/u/54461527/11.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/54461527/22.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/54461527/33.jpg
Jaggy не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2015, 01:55   #2650
Вавка
Старожил
 
Вавка's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2011
Повідомлення: 2,571
За замовчуванням

пацики, подкажіть як мона бабки на шатері лалатати, буду благадарін
Вавка не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
фото

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:27. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024